Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицина Разное  (Прочитано 80904 раз)

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #435 : 30 Апрель 2017, 22:31:23 »

Это все не где то там, это здесь и сейчас.
и везде, и для всех, и за так? ;)
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #436 : 30 Апрель 2017, 22:48:51 »


Читал где-то, что современная страховая медицина подразумевает месячный доход аборигенов в раене 700 евро и выше.


Все же выше.
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #437 : 30 Апрель 2017, 22:52:00 »


Потому и применяется нечто среднее.

Мелкие городки безусловно пострадают, но! Да не дадут мне соврать знающие люди, уже на 3-4 день после операции клиента выкатывают долечиваться домой, нех койку занимать.

Не, они едут не домой, а на реабилитацию, работающие в специальный реабилитационный центр, а пенсионеры в гериатрию. И там уж как пойдет, минимум три недели, а то и два месяца, если например после апоплекса - у нас сотрудница была после апоплекса два месяца в реа-центре в Бад Камберге, я эту систему хорошо изучил.

Ну а насчет затрат тоже тема, у нас диализ стоит 1500 евро - за один сеанс, а их надо, как мы знаем через каждые три дня.

Кого домой, кого на реабилитацию.

Там речь шла о переломе шейки бедра, Матахари писала о Голландии.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #438 : 01 Май 2017, 07:16:28 »


Потому и применяется нечто среднее.

Мелкие городки безусловно пострадают, но! Да не дадут мне соврать знающие люди, уже на 3-4 день после операции клиента выкатывают долечиваться домой, нех койку занимать.

Не, они едут не домой, а на реабилитацию, работающие в специальный реабилитационный центр, а пенсионеры в гериатрию. И там уж как пойдет, минимум три недели, а то и два месяца, если например после апоплекса - у нас сотрудница была после апоплекса два месяца в реа-центре в Бад Камберге, я эту систему хорошо изучил.

Ну а насчет затрат тоже тема, у нас диализ стоит 1500 евро - за один сеанс, а их надо, как мы знаем через каждые три дня.

Кого домой, кого на реабилитацию.

Там речь шла о переломе шейки бедра, Матахари писала о Голландии.

Доберемся и до шеек бедра. Если их вражеская медицина занимается эволюцией. Тратить на эти деньги, время, ходят по тупикам и в результате находят свет в конце проблемы, то мы, часто, хоть и не всегда, приходим и этот свет покупаем. И нас нет поисков, страданий и тупиков. Мы развиваемся скачками. Я уже писала, что в Германии очень популярны скальпели в микрохирургии глаза, они ими катаракту оперируют. Потому что лазерные операции очень дороги. Так мне немцы от медицины сказали. У нас же после внедрения лазерной микрохирургии глаза, скальпельные операции почти не проводятся. Так что с шейкой тоже разберемся.
 
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #439 : 01 Май 2017, 10:18:00 »

С шейкой бедра в Украине тоже давно разобрались. Делают такие операции ( металсустав) и весьма успешно даже в моем Запорожье. Протезы эти производят на Мотор-Сичи. Спецсплавы. Одна моя знакомая страдала от артроза коленных суставов. Что она только не перепробовала, и глюкозамин, кошачий коготь, Хмельник, и всяких других процедур и шарлатанов. Денег было вложено немеряно.  Делала операции по чистке суставов. Решилась на замену суставов после моих рассказов. Прооперировалась. Говорит, надо было это раньше сделать. В Запорожье хорошие ортопеды.
Просто наши люди не доверяют операциям. " делай все лишь бы не резать". А на Западе - наоборот. Берегут деньги и почки с печенью пациентов. У моего мужа артроз позвоночного сустава. Пока все терпимо, ограничивается физио. Потом - операция. Врачи так и говорят - вам может помочь только операция. Но это другая операция.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #440 : 01 Май 2017, 10:42:42 »

Вот, вот! Я просто не сталкивалась с этим. Хотя, честно, не могу представить как менять тазобедренный сустав в старческом возрасте с сопутствующим остеопорозом. Но ведь медицина не стоит на месте.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #441 : 01 Май 2017, 17:28:38 »

Вот, вот! Я просто не сталкивалась с этим. Хотя, честно, не могу представить как менять тазобедренный сустав в старческом возрасте с сопутствующим остеопорозом. Но ведь медицина не стоит на месте.

 Как поломалось, медленно ползти в сторону кладбища? )
Записан

energy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +478/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • UA-Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #442 : 01 Май 2017, 17:40:38 »

Вот, вот! Я просто не сталкивалась с этим. Хотя, честно, не могу представить как менять тазобедренный сустав в старческом возрасте с сопутствующим остеопорозом. Но ведь медицина не стоит на месте.

 Как поломалось, медленно ползти в сторону кладбища? )
В большинстве случаев так и есть.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #443 : 01 Май 2017, 17:53:19 »

... Что она только не перепробовала, и глюкозамин, кошачий коготь, Хмельник, и всяких других процедур и шарлатанов. Денег было вложено немеряно.  Делала операции по чистке суставов. Решилась на замену суставов после моих рассказов. ...Просто наши люди не доверяют операциям. " делай все лишь бы не резать"...
Из личного...
Диагноз "Фиброзная дисплазия" в 15 лет. В скорую заносили на руках.

Лечение закончилось тем, что сказали пока так походить, пока ходится (ибо организм растет еще), а потом на замену сустава и части кости с последующей справкой о инвалидности...

Отец - химик биолог. Накопал живокости, заварил со смальцем чтобы чтото-типа мази вышло... 2 месяца такой "терапии" и на снимке только следы остались. До сих пор больше не вспоминаю об этом в любую погоду.
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #444 : 01 Май 2017, 20:29:40 »

Вот, вот! Я просто не сталкивалась с этим. Хотя, честно, не могу представить как менять тазобедренный сустав в старческом возрасте с сопутствующим остеопорозом. Но ведь медицина не стоит на месте.
Мой самый старший пациент, которому делали тазобедренный - 93 года. Вернее, пациентка. А вообще в 80 лет их делают как на конвеере.
... Что она только не перепробовала, и глюкозамин, кошачий коготь, Хмельник, и всяких других процедур и шарлатанов. Денег было вложено немеряно.  Делала операции по чистке суставов. Решилась на замену суставов после моих рассказов. ...Просто наши люди не доверяют операциям. " делай все лишь бы не резать"...

Из личного...
...
Отец - химик биолог. Накопал живокости, заварил со смальцем чтобы чтото-типа мази вышло...
круто... правда без смальца и живокеости бы был бы тот же исход )) Но... Блажен кто верует.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #445 : 01 Май 2017, 20:34:03 »

Э-э-э... Может и совпало, спорить не буду, но пара лет болей и 2 года в полуходячем виде, и тут так - ОП прошло... Сложно не уверовать.
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #446 : 01 Май 2017, 21:26:30 »

"блажен кто верует". Я бы тоже уверовал. Правда ко второй половине жизни главное не увлекаться. Статистика говорит о ощутимо меньшей продолжительности жизни "верующих".
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #447 : 01 Май 2017, 21:28:44 »

Ну это смотря во что верить.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #448 : 01 Май 2017, 21:42:03 »

Дык 15 лет. Ещё все растёт и развивается.  Дай вам Бог здоровьячка.  :)
Разговор шёл о взрослых после 40 лет.
Вот, вот! Я просто не сталкивалась с этим. Хотя, честно, не могу представить как менять тазобедренный сустав в старческом возрасте с сопутствующим остеопорозом. Но ведь медицина не стоит на месте.

 Как поломалось, медленно ползти в сторону кладбища? )


Да! Можно ползти 20 лет. А можно сразу сдаться и катафалк вызвать , и с ветерком проехаться.  :D
Опять случай из жизни. Старушка соседка в 70 лет сломала шейку бедра, вылечилась. Начался на том месте артроз какой то. Доктор ей сказал : главное движение, перестанете двигаться - умрете.   ;D Умерла в 93 года от инсульта. Но до последнего была ногах, ходила  с костылем, боли сильные были.  В последние годы никуда не выходила. Сама себя обслуживала  все это время. Хорошая старушка была, одинокая. Все соседи ей помогали.
Кстати, глюкозамин отказалась принимать - боялась желудок испортить.  ;D
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицина Разное
« Ответ #449 : 01 Май 2017, 23:13:23 »

Ну это смотря во что верить.
Внимательно следите за кавычками.
Записан