Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - oli_msk

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 156
16

 Час назад пидоры снесли ракетой кафе в центре Краматорска.

А у меня в Висбадене никаких разрушений. Живу в доме столетней давности с современной начинкой. За 100 лет здесь, судя по всему, так никто и не стрельнул.

17
Как не странно, пригожин за один день сделал больше, чем все "хорошие москали" за все девять лет войны.

Если б ни хорошие москали, уже третья волна мобилизации шла. А первая случилась в мае прошлого года (плюс - минус).

18
Россия / Re: Путинская Россия
« : 25 Июнь 2023, 12:29:02 »
Сомнительный капитан Очевидность.
Путин, может, и не прощает, но травить Новичком должна ФСБ, а она, как одна из башен, имеет собственную точку зрения. А если не отравит, то что? Путин против Пригожина и против ФСБ?
Конфликт Пригожина с Кадыровым стал чётче. В таком раскладе ФСБ точно не отравит Пригожина. Ладно, не точно, но вряд ли. Весь пригожинский проект мне виделся, как перехват тик-тока у Кадырова. Преемника по первоначальному замыслу. Члена преемнической структуры.
Нахождение Пригожина в Беларуси практически снимает шанс втягивания её в войну. Как можно воевать с таким трояном внутри.

Ну а то, что Путин посрамлён и прочие ништяки, то конечно несомненно. Накажут ли кого-то за нелояльность? Ну да, может отстранят. Но будет ли больше лояльных?  Скорее нет при такой безнаказанности.

Понаблюдаем за рейтингами. Тут самое забавное. И самое определяющее.

19
Украина / Re: А шо там у Зеленского?
« : 24 Июнь 2023, 08:33:25 »
У меня вообще складывается впечатление что "зелень" всеми силами тянет победу к выборам, которые д быть в следующем году. Это одна из причин политического "торможения" наступления.

Думаю, всё проще: анонсированное наступление, как и ленд-лиз просто не нужны. Одно оказалось не нужно, и другое тоже, как оказывается... Просто вы не понимаете, что нужно Украине, а что нет. Но ничего, объяснят.

20
Россия / Re: Путинская Россия
« : 21 Июнь 2023, 22:10:42 »
Я уже 2 месяца не плачу налоги российскому госудаству. Находясь в Германии по голубой карте или на предшествующих её выдаче основаниях, вариантов работать на Россию просто не сущетвует.

21
Открыли Америку. Проблемы с завозом контрафакта нет. Российские свинарчуки решают эти задачи без всяких усилий. Мы, как коммерческая организация, тоже спокойно завозили через Китай всё, что надо, и это даже не считалось противозаконным (по западным понятиям!). Завод разумеется не контролирует судьбу каждого чипа, у микросхем и иных компонентов в данном случае нет специфики. А Китай предсказуемо нарочито издевается над Америкой, которая вводит санкции независимо от его позиции по данному конкретному вопросу. А коль так, то естественно Китай делает ровно то, чего Америка не хочет. Чтоб потом сняли все сканции, а не только те, которые якобы за Украину, и которых по факту вообще нет.
Причем известно, что китайцы по быстрому под наши заказы наладили производство аналогов довольно большому числу западных продсанкционных компонентов, которые было легко повторить. То, что сложно, разумеется, китайцы не делают. И то, что мы сами по настоящему сами разработали и на Тайване пекли - то тоже встало (предположительно - точных сведений нет).
Вспомнилось ещё смешное из того что знаю про Японию. Наш Морион и их всемирно известрный Quartzcom - родственники. Наш Морион печётся в Японии на заводах Quartcom-а. Что вроде причинило определённый дискомфорт отечественному производителю. Но дискомфорт, так думаю, исключительно для честных людей (по поговорке про замки).

22
Украина / Re: А шо там у Зеленского?
« : 19 Июнь 2023, 08:17:46 »
По поводу договорняков я всё жду, когда озвучат условия, в обмен на которые Россия гуманно обращалась с пленными азовцами. Там повеселее будет.

23
Восток Украины / Re: Боинг - рейс MH17
« : 19 Июнь 2023, 08:14:25 »
Вроде приговор был. Но кому нужен этот MH17, что раньше, что сейчас? "Великие воины" обменяли Цемаха на Сенцова и писали в комментах, что перебросили России "горячую картофелину". Гвозди бы делать из этих людин, как писал Маяковский.

24
Украина / Re: Киев
« : 18 Июнь 2023, 08:27:46 »
Он больше двадцати лет помогал эту армию разваливать. Помнится НКМЗ, который продолжал сотрудничать с Ураумашем и два ствола для Богданы делал два года. Помнится КРАЗ отданный москалям и доведённый до банкротства. Помнится МоторСич поставившая москалям четыре сотни двигателей для вертолётов и которую почти продали китайцам. Помниться трбопровод солярки отданный просто так Медвейчуку. Это помнится при Порошенко. Не было востановленно ни одного боевого самолёта, не было произведено ни одного боеприпаса.

 100%. Порохоботы, это секта. Как уверовали, так и молятся на него. Если бы Запад оружия не дал, воевали бы мы сейчас на ржавых корытах, хуже чем кацапы. Зеленский как оказалось не лучше.

Моя любимая баба-клава.  :) Недопонял, что там у неё "оказалось" с Зеленским, что обещал, и когда не женился. Но то уже не важно.

В принципе, всё сказанное хорошо укладывается в нашу "московскую" точку зрения (она же - всея Руси), что мы воюем с Западом. А украинцы - просто расходный материал. Развивая эту мысль, я бы вообще на месте мудрых президентов и бабы клавы ни копейки в предвоенное время на вооружения не тратил, а все бабоcы направлял на гречку и коммуналку, чтоб субсидиями бабу-клаву поддержать. Всё равно без западного оружия не вытянуть - вот пусть Запад на него свои деньги и тратит. Я вот тут в Германии сижу и прямо так и вижу, как все вокруг только и думают, как бы оружием воюющей бабе клаве подсобить. Прямо в очереди километровые выстраиваются. С раннего утра и по нескольку раз. Так прямо помнят и помочь желают.

А ещё вспомнил (пока писал это) посла франции в 2014. Его текст здесь на форуме разместили. Или не посла... Короче, чел сказал где-то у себя, что Украине оружие поставлять неразумно, потому что это только разозлит Путина, и в итоге Украина всё равно проиграет. Бедного француза тогда раскритиковали, хотя на месте французской бабы клавы я бы наоборот предложил(а) ему руку и сердце. И попутно из Украины утёк бы заранее (или утекла). Во францию на харчи..

25
Украина / Re: А шо там у Зеленского?
« : 16 Июнь 2023, 12:58:35 »
Войну с Россией тоже пора заканчивать. В печёнках уже. Хватит Байденам всяким на ней наживаться.

26
Украина / Re: А шо там у Зеленского?
« : 16 Июнь 2023, 12:53:50 »
Положат конец эпохе гидности, срежут коррупционную составляющую и закончат осточертевшее всем АТО.

27
Украина / Re: А шо там у Зеленского?
« : 16 Июнь 2023, 07:36:09 »
Почему Болгария в НАТО а у вас кацапы? Потомучто мы не ждали никогда "доказательства"....
Просто у вас порошенков меньше.

С такими мозгами и врагов не надо :D

28
Украина / Re: А шо там у Зеленского?
« : 16 Июнь 2023, 06:19:25 »
Не ссорьтесь. По сценарию сказки о трёх поросятах и сером волке один из трёх домов устоит, а волк под конец сварится в котле. Всё будет, Украина.

29
Россия / Re: Путинская Россия
« : 12 Июнь 2023, 01:17:54 »
Интересное сейчас время и очень говеное.
На работе в Москве многих сократили. Один из сокращенных по специальности может устроиться теперь только в военный проект. Иных работодателей в России более нет. И гос конторы и не гос теперь все подряжены только на войну. Как пошутил другой тоже уволенный и тоже с этой специальностью коллега: в тюрьме можно стоять, ходить, прислоняться к стене, но что ни делай, - ты всё равно сидишь. Но по политическим убеждениям тот чел в военку идти не желает. Хотя платят там изрядно. Лучше, чем платили у нас. Помимо прочего у него вся семья по линии жены ватная. Как ей объяснить нежелание идти работать за зарплату под 300 тысяч? 

30
Война специфическая, но ключевое в ней - это полная дурь со всех сторон. А поскольку я работаю на дядю Сэма, то вот как раз давеча (пока форум лежал) имел счастье вкусить и оценить с близкого расстояния, как выглядит американское прозрение. Бессмысленное и беспощадное  :)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 156