Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - oli_msk

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 156
31
Умные люди понимали, что начав войну таким способом и такими силами, результат будет один. Подтвердилось.

Что подтвердилось? При вовремя проведённой мобилизации и ином начальном планировании было бы очень даже славно не только в Мариуполе. Но точно помню *удака, который кудахтад, что война исключена, а не про некий неидеальный для противника результат  ;D

ПВО. Жарили-жарили, в итоге очень быстро понесли существенные потери и перестали за лбс залетать. Подавить не смогли, подтвердилось.

ПВО в первые месяцы вообще будто вымерло. Один бывший клоун непрерывно взывал к Западу: закройте небо! И боги услышали. Призывы прекратились, и в воздухе запахло жаренным.

Подтвердилось в итоге другое: даже ТВ не задавили. И это как раз не стало полным сюрпризом, потому что я говорил про отсутствие у нас противоПВОшных проектов в большом количестве.

Войну мы не выиграли еще, но тенденция однозначная.

Как можно не выиграть то, что было исключено, и чего видимо так и не случилось? Нет никакой войны, она исключена никсом. А к тому, чего не может быть, и готовиться не надо, как известно. Не уподобляться же сумасшедшему парасёнку Наф-Нафу.

32
SAAB-тема!
41 штук F18 из австралии полуите, обучение тоже там, обсуждается передача еще много таких машин из других стран....
вопрос в том - когда? у нас время на вес золота. буквально каждый час оплачивается жизнями наших граждан. Хотя, кого когда это ебало... у властей свои планы..

Ленд-лиз не нужен - сказано же. Вы уже победили нас вместе с Никсом, потому что война невозможна. Осталось отпразновать.

33
Фееричненько. За год ты стал окончательно неописуем (от сам знаешь какого слова).
В Стамбул приехал ради Галкина.. Супер л-логика. ;D
Войны никто не ждал, потому что ждали только дураки. И в итоге мы, не знаю чего, но чего-то такое видим, что подтверждает правильную думку всех недураков. Что думали те недураки, не уточнено, но я догадываюсь. Войну вы уже выиграли. А ещё правильнее: её и нет. Как и предсказывалось. То ж ведь не война, а СВО какое-то.
ПВО в первые месяцы жарило наши ВВС несчадно, никто в Киеве не кричал: закройте небо! И тайком не молил Макрона с Путиным переговорить. Есть два типа обожаеммых мной украинцев. Один сейчас со мной общается, другой - бывшие жители UA с советским мозгом, которые врут в противополежнную сторону. Такие даже среди релокантов есть, хоть и в диковинку. Поэтому по обеим категориям скучать к сожалению не буду.

34
Что наоборот? Какие из траншей США прошли как кредиты? Что в слове lease звучит не как одолжить?

ПАтрясающе..
https://t.me/anillarionov/514
Цитировать
Кроме того, украинские власти получили в кредит финансовые ресурсы на десятки миллиардов долларов, какие необходимо будет вернуть кредиторам, а также уплатить проценты за пользование этими кредитами.
;D ;D ;D ;D
Можно подробнее?! Вам понятно что значит гранд?! Что ето не кредит и ето намного лучше всяких лендлизов?! Вы уже год не можете понять, что такое ето?! Вам неверится, что такое можеть быть в жизни? Зачем ещо о лендлизе каждой раз говорите?! Ето какие то ваши скрепы из прошлой войне? Было бы смешно ваше непонимание, если небыло грустно.
Еще адин раз, Украина ничего небудет возвращать ни сейчас, ни после войне. Теперь понятно?

Финансовая помощь Украине не идёт в виде гранта. Где говорится о грантах, когда очередные миллиарды "даруются"? С этих денег закупаются уже коммерческим образом знаменитые беспилотники.
Первый же гуглояндекс выдал именно про кредит: https://www.rbc.ru/politics/16/12/2022/639b96c29a79477dbd608121?ysclid=lhri0fe0yn729348389
Понятно, что HIMARS - не грант и не кредит. И не лендлиз тоже, хотя по сути это очень на лендлиз похоже. Только меньше. Лендлиз возвращать не надо. По финансовым КРЕДИТАМ "на очень льготных условиях" платить придётся, если дядя Сем не простит. Но пока он про условия зачем-то говорит. А бз лендлиза и без танков меелкими партиями (и нулевыми пока партиями самолётов) приходится многое закупать на те самые очень даже кредитные деньги. Давайте уже в простой арифметике разберёмся наконец.

35
Что наоборот? Какие из траншей США прошли как кредиты? Что в слове lease звучит не как одолжить?

ПАтрясающе..
https://t.me/anillarionov/514

36
Россия / Re: Moscow
« : 16 Май 2023, 13:27:28 »
Вести с полей. В Москве с 3 мая зону действия помехи спутниковой навигации расширили, и теперь не только в окрестностях Кремля хрень, но и по сути в пределах всего Третьего транспортного... Хрень - это спуфинг, когда реальный сигнал перекрывается более мощным фейковым и бросает тебя в какие-то дальние ебеня.
У нас контора на Павелецкой, и мы имеем прямое отношение к навигации, как инженеры. Поэтому про 3 мая информация абсолютно достоверная. Где-то на набережной вроде есть отдельные точки, где GPS берёт. Но то чисто для спортивного интереса. Говорят, такси в центре фактически не работает, потому что без навигатора теперь и ни туды, и ни сюды.

37
В Германии среди туевой кучи московских релоктантов сегодня как-то никто с праздником друг друга не поздравлял. День календаря не красный, а без красной даты, видимо, не то.
Но я не за этим зашёл. Лень чекать, когда именно случилось другое событие, но помню, что было это плюс-минус в эти дни. Где-то год назад Байден подписал закон о лендлизе. Год лендлизу! Святкуйте! Вот он - ещё один праздник без красной даты! Нажраться чтоль в честь этого?


А что не так? Сия бумага имеет целью зарезервировать сумму на случай проблем с жадностью конгресса. Но, то долг, а сейчас так дают и заебись на этом.

Ещё один про долг втирает. Ты ж вроде умным парнем был? Всё ведь ровно наоборот.

38
Житие Мое / Re: Болталка
« : 15 Май 2023, 07:22:36 »
по отдельным кейсам
Как вы все заебали с этим новоязом конченым.

Вот потому "форум краматорска" так измельчал. А форум отражает жизнь. Все дошли до ручки. Говорю про лендлиз (год которому) или про то, почему Украина во многом дошла до ручки (и это тоже про лендлиз, кстати) - то пох. Но "кейс" (вполне уместное в данном случае эмигрантское словцо, поскольку так для краткости юр. сторону эмигрантского дела обозначают) - то прям возмущение. Какой бедный душный новояз! ;D

39
С обонянием и обладателя двух амерских бумажек всё супер. Потому носа не кажет. Но раз в год высовывается. И о ком речь вести в связи с теми бумажками и событиями, вокруг которых те бумажки разыгрывались, решать буду я, как якобы навзрыт рыдающий по ним. В той истории прекрасно буквально всё. И то, как она сейчас выворачивается - тоже. Надеюсь, бумажки те не были просраны так же бездарно, как вся страна.

40
Если бы вернуть те времена (лето прошлое), я бы Никсу ещё несколько купюр на счастье запихнул. И всем тем, кто не стал со мной спорить на ту же тему, но мог бы. Тогда ведь ещё было время что-то поменять. По сути спора...

41
ахах олька похожа на брошенную любовницу.
Вроде пытается быть едкой саркастичной, но таки обида рвется наружу  8)
кншно хз че там за предыстория, но есть ощущения, что ольку выебли и не извинились   8)

 ::)

Предыстория суперская. Иначе весь форум давно позабыл бы те славные времена. Главное, чтоб Никс помнил и был счастлив. Он у нас дико прозорлив, и богат, как и краматорский алексмар с доситмом. А я беден (хнык, хнык :'( ) и виноват в их бедах. Кто же ещё?))

Основная масса никуда не уезжает. Кто сильно напрягся, но ближе к линии партии и мозгами не обделён - просто ушли под бронь. Некоторые поджаривают сына беглово краматорчанина, как впрочем и он возможно в ответку. Но то их взаимная любовь. Радость - полные штаны, но главное, по вере и чаямниям тех, кто тут столько лет хорохорился и бодался с ротердамом

42
И зуб не дал, и баксы взял. Абыдна, панимаешь  ;D

Я тут кроссовки за 165 евро купил. Курс попутал. Абыдно было, да, но недолго. А некоторым по сей день баксы, особенно чужие, жить спокойно не дают. Уж вроде и президента другого избрали с миром в клюве, а конца эпохи гидности всё нет. Сочувствую.

43
Россияне не подводят. Концерт Галкина в Стамбуле, бля. А ты чего еще там хотел, чтоб и Петросян выступал.  :o

Изъясняйся внятнее. Кроме "бля" ничего не понятно. Но ощущение, будто чем-то недоволен. Да, война идёт. Неприятно. Кто-то категорически отрицал саму возможность такого поворота. Хорошо ещё - зуб не дал (в смысле, не сказал: "зуб даю"). А то лишился бы зуба и сиял бы сейчас щербатой улыбкой.

44
Естественно верно. Всё верно, и в начале, и в конце. Цельная личность ;D
Ты ещё спроси: верно волк рычит или неверно? Или фальшивит? Нет - волк по определению рыкает именно как волк.

45
Цитировать
TR - Istanbul

Был я в твоём Истанбуле. Пора уже и свою подпись менять.

ps
27 апреля - концерт Галкина.. Зачётно.. И усё...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 156