Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Экономика Украины - сравнение, решение проблем  (Прочитано 366563 раз)

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля

Пля-я-я... Писец... После массового блокирования налоговых накладных добьют и так дышащую на ладан экономику. Короче... Лозунг "Все в тень!"  становится всё более актуальным 8)
Забыл ссылку выложить
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/11/21/642843/
Не, завидую я склеротикам. Каждый день новости ;D При Порохе этот закон приняли? Нет? Ну так пойдите постирайте штаны в которые вам Порох четвертый год срет 8)
Записан
Ave novie - nostra ales

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля



На "марафон" и "квартал" видимо не хватает.
Записан
Ave novie - nostra ales

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля

Чтобы корова давала больше молока, её надо больше доить.
Они реально берегов не видят...
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля

А вы еще учтите что "вернуть НДС на ГСМ"" это офигеть какой доход в карманы "слуг". Налоговые накладные на товары блокируются с вероятностью 99%. Соответственно ни о каком возмещении НДС при оптовой покупке фирмой ГСМ речь идти не будет. Ну кроме "своих" фирм.
Вам же рассказывали в 2019-ом про "кінець епохи бідності", вот только не уточняли для кого.
Записан
Ave novie - nostra ales

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля

Кто умеет делать, тот делает. Кто не умеет делать, то учит. Кто не умеет учить, тот критикует. Кто не умее критиковать, тот картинки постит.
Записан

ivbrada

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +125/-2872
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1695
  • NATO
    • Просмотр профиля

Кто умеет делать, тот делает.
Яйца на килограм?! О да!
 :)
Записан

alex6

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +373/-347
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Рэспублiка Беларусь, Брэст - Ireland, Дублин
    • Просмотр профиля

Зачем что-то делать, если проще картинки постить? Можно Майдан замутить еще, может это поможет и замотивирует военных ?
Записан

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля

От у ирландских сябров забыли спросить что нам делать ;D Я то делаю, только херус похерил всю экономику и сейчас дешевле нихера не делать чем вести честный бизнес. Т.е вы за блокирование налоговых накладных "по беспределу" и уничтожение украинского бизнеса, который и так на ладан дышит. Если шо, то это ответ не криворожскому маразматику. Там уже всё безнадежно....
« Последнее редактирование: 30 Март 2023, 22:02:58 от Balik68 »
Записан
Ave novie - nostra ales

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля

В ОП готують підвищення тарифів на електроенергію для населення вдвічі, а для бізнесу – на третину, – ЗМІ
https://biz.censor.net/news/3413338/v_op_gotuyut_pidvyschennya_taryfiv_na_elektroenergiyu_dlya_naselennya_vdvichi_a_dlya_biznesu_na_tretynu
Вот даже и не знаю... Это "Кінець епохи бідності" или "хуже нє будєт"?
Записан
Ave novie - nostra ales

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля

В ОП готують підвищення тарифів на електроенергію для населення вдвічі, а для бізнесу – на третину, – ЗМІ
https://biz.censor.net/news/3413338/v_op_gotuyut_pidvyschennya_taryfiv_na_elektroenergiyu_dlya_naselennya_vdvichi_a_dlya_biznesu_na_tretynu
Вот даже и не знаю... Это "Кінець епохи бідності" или "хуже нє будєт"?
Та це пиздець якщо чесно. Зараз ВСЕ полізе до гори.
Де логіка, енергосистему руйнували москалі, а відновлювати за рахунок споживачів? А після відновлення ціни знизять? А може москальских грошей троха віджати, та за їх рахунок відновлювати, а не перекладати тягар знову на громадян?
Я чесно в шоці. Розумію що треба відновити, но курва вони обрали самий простий шлях, обдерти громадян.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

pult

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +110/-361
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1726
  • NATO-Burgas
    • Просмотр профиля

"Повысить тарифы могут примерно на 1 грн — это не смертельная сума. Большинство потребляют до 150 кВт.ч, то есть в месяц они будут платить дополнительно 150 грн. Для малоимущих граждан ничего не изменится, они будут покрываться субсидиями", — заявил Алексей Кучеренко.

Вобщем, когда умрёте, тогда и будете возмущаться.
Записан

ivbrada

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +125/-2872
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1695
  • NATO
    • Просмотр профиля

В ОП готують підвищення тарифів на електроенергію для населення вдвічі, а для бізнесу – на третину, – ЗМІ
https://biz.censor.net/news/3413338/v_op_gotuyut_pidvyschennya_taryfiv_na_elektroenergiyu_dlya_naselennya_vdvichi_a_dlya_biznesu_na_tretynu
Вот даже и не знаю... Это "Кінець епохи бідності" или "хуже нє будєт"?
Цитировать
«Газпром» попросил у правительства повысить цены на газ в России.
Какая разница!(С)
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля

В ОП готують підвищення тарифів на електроенергію для населення вдвічі, а для бізнесу – на третину, – ЗМІ
https://biz.censor.net/news/3413338/v_op_gotuyut_pidvyschennya_taryfiv_na_elektroenergiyu_dlya_naselennya_vdvichi_a_dlya_biznesu_na_tretynu
Вот даже и не знаю... Это "Кінець епохи бідності" или "хуже нє будєт"?
Цитировать
«Газпром» попросил у правительства повысить цены на газ в России.
Какая разница!(С)
думаете есть связь?
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля

"Повысить тарифы могут примерно на 1 грн — это не смертельная сума. Большинство потребляют до 150 кВт.ч, то есть в месяц они будут платить дополнительно 150 грн. Для малоимущих граждан ничего не изменится, они будут покрываться субсидиями", — заявил Алексей Кучеренко.

Вобщем, когда умрёте, тогда и будете возмущаться.
Ой как интересно! Это кто-же потребляет до 150 кВт*ч? Бабулька в хате с дровяной печкой и двумя лампочками?
Если руководят (неважно чем) полные дилетанты, то "из этого роя не выйдет ни...я."
Записан
Ave novie - nostra ales

pult

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +110/-361
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1726
  • NATO-Burgas
    • Просмотр профиля


Ой как интересно! Это кто-же потребляет до 150 кВт*ч? Бабулька в хате с дровяной печкой и двумя лампочками?
Если руководят (неважно чем) полные дилетанты, то "из этого роя не выйдет ни...я."
Во-первых, мопед не мой.
А во-вторых, ну я потребляю до 150 кВт*ч. очень редко выскакиваю больше. Очень редко -это максимум два месяца в году.
Разрешаю пайумарить про лучину и освещение от уличного фонаря.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2023, 07:58:31 от pult »
Записан