Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Одинцово  (Прочитано 9489 раз)

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #45 : 18 Март 2023, 21:43:03 »

Финальный круг будет в детдоме? А у родителей на бутылке.

Почему вы так решили.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2067
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #46 : 18 Март 2023, 22:10:35 »

... В Подмосковье много живут украинцев, так что все нормально.
Где-то с 1980 по 1983гг жил в Дубне (диплом, преддипломная и последипломная практика). Там меня угораздило записаться в местный хор. К какому-то празднику решили разучить "Ніч яка місячна" и я оказался единственный в хоре со знанием украинского. Пришлось  помимо партии баритона "подрабатывать" еще консультантом по произношению. Было весело слышать их первоначальные попытки петь на украинском. Но ничего, потихоньку втянулись.  ;D
ps А так да. Были украинцы и в подмосковье. В том же ОИЯИ проходили практику физтеховцы из ХГУ. Да и вообще в нем работали много иностранцев в основном из стран соцлагеря. У нас в лаборатории например были русский (начальник), чешка, полячка, венгр и украинец (я).
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #47 : 18 Март 2023, 22:21:26 »

... В Подмосковье много живут украинцев, так что все нормально.
Где-то с 1980 по 1983гг жил в Дубне (диплом, преддипломная и последипломная практика). Там меня угораздило записаться в местный хор. К какому-то празднику решили разучить "Ніч яка місячна" и я оказался единственный в хоре со знанием украинского. Пришлось  помимо партии баритона "подрабатывать" еще консультантом по произношению. Было весело слышать их первоначальные попытки петь на украинском. Но ничего, потихоньку втянулись.  ;D
ps А так да. Были украинцы и в подмосковье. В том же ОИЯИ проходили практику физтеховцы из ХГУ. Да и вообще в нем работали много иностранцев в основном из стран соцлагеря. У нас в лаборатории например были русский (начальник), чешка, полячка, венгр и украинец (я).

Шо значит ваше Были украинцы и в подмосковье. Они и сейчас есть, а с известными событиями их еще стало больше. Кто на Запад рванул, а кто на Россию.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #48 : 18 Март 2023, 22:26:03 »

... В Подмосковье много живут украинцев, так что все нормально.
Где-то с 1980 по 1983гг жил в Дубне (диплом, преддипломная и последипломная практика). Там меня угораздило записаться в местный хор. К какому-то празднику решили разучить "Ніч яка місячна" и я оказался единственный в хоре со знанием украинского. Пришлось  помимо партии баритона "подрабатывать" еще консультантом по произношению. Было весело слышать их первоначальные попытки петь на украинском. Но ничего, потихоньку втянулись.  ;D
ps А так да. Были украинцы и в подмосковье. В том же ОИЯИ проходили практику физтеховцы из ХГУ. Да и вообще в нем работали много иностранцев в основном из стран соцлагеря. У нас в лаборатории например были русский (начальник), чешка, полячка, венгр и украинец (я).

Когда служил в полку, помню, замполит с остальным партаппаратом самодеятельность устраивали. Немало было солдат из УССР. Так они тоже писни спивалы украинською мовую. Нормально было, всем нравилось.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #49 : 19 Март 2023, 04:51:41 »

Финальный круг будет в детдоме? А у родителей на бутылке.

Почему вы так решили.

Истина посередине и ближе к первому оратору.
Вот на 43 минуте: https://www.youtube.com/watch?v=3Mej5lucGIQ&t=2579s
Это официально! Ну и комментарий минутой позже.

Сейчас можно говорить о массовом антиукраинском ксенофобстве в том случае, если украинство хоть как-то проявляется. Известное: "я украинцев люблю, я хохлов не люблю" ещё до 24 февраля (я евреев люблю, жЫдов не люблю). Или афроамериканцев люблю, не люблю негров.
Ещё той весной в первые недели полномасштабной войны резануло на детской площадке, как один киндер выразился. Слышу: "труба Зеленского". А это он так про жёлто-синюю трубу говорил на детской горке. Озверевших по Одинцово не очень много. Но у нас и Z нигде нет. Тем не менее свою футболку с надписью "Украiна" я сейчас, понятное дело, не надену (сейчас я уехал, но говорю про время, пока ещё был там). А в 2014 ходил... По работе и по городу. Сейчас для детей что-либо украинское - это гарантированный булинг. Рано или поздно. А для родителей повод однажды нарваться на отмороженное быдло. И далее как с Машей Москалёвой. Украинского языка нет как и украинской нации. Известная точка зрения.
Записан

pult

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +110/-361
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1726
  • NATO-Burgas
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #50 : 19 Март 2023, 09:02:09 »

Гейроический поступок стоит по значимости где-то между пусканием бумажного самолетика и приколачиванеим мошонки к паребрику.

Психиатрически больная озверелая недострана способна продуцировать только говно кровь и ненависть.
Выйти и сказать -янитакая, это конечно охренительно смело, но охренительно тупо
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #51 : 19 Март 2023, 09:58:04 »

Это круг свободы. Забавно слушать советы издалека или комментарии людей с айфончиками где-то на Марсе о том, как тупые быки очкуют перед львами всем стадом.
Записан

pult

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +110/-361
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1726
  • NATO-Burgas
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #52 : 19 Март 2023, 09:59:47 »

Ну ты то свободен по самое немогу, имеешь право рассуждать, в Турции хоть майку Украина носить не сцыш, борец за свободу в кругу?   ;D ;D
А то пошел бы яйца к порогу фсб прибил, не? лев ёпта  ;D
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #53 : 19 Март 2023, 10:05:50 »

Ну ты то свободен по самое немогу, имеешь право рассуждать, в Турции хоть майку Украина носить не сцыш, борец за свободу в кругу?   ;D ;D
А то пошел бы яйца к порогу фсб прибил, не? лев ёпта  ;D

Уже в Казахстане. Да. Мне легко  :)
Записан

ivbrada

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +125/-2884
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1695
  • NATO
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #54 : 19 Март 2023, 11:18:40 »

Сейчас для детей что-либо украинское - это гарантированный булинг. Рано или поздно. А для родителей повод однажды нарваться на отмороженное быдло. И далее как с Машей Москалёвой. Украинского языка нет как и украинской нации. Известная точка зрения.
Согласен. Слыхал и другое: територия Украиной нам нужна, народ нет.
Записан

pult

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +110/-361
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1726
  • NATO-Burgas
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #55 : 19 Март 2023, 12:23:44 »


Уже в Казахстане. Да. Мне легко  :)
А как же фатерлянд? Сасиськи-капуста-пиво-сисястые баварские фройляйн
Записан

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #56 : 19 Март 2023, 12:50:17 »

Финальный круг будет в детдоме? А у родителей на бутылке.

Почему вы так решили.

Истина посередине и ближе к первому оратору.
Вот на 43 минуте: https://www.youtube.com/watch?v=3Mej5lucGIQ&t=2579s
Это официально! Ну и комментарий минутой позже.

Сейчас можно говорить о массовом антиукраинском ксенофобстве в том случае, если украинство хоть как-то проявляется. Известное: "я украинцев люблю, я хохлов не люблю" ещё до 24 февраля (я евреев люблю, жЫдов не люблю). Или афроамериканцев люблю, не люблю негров.
Ещё той весной в первые недели полномасштабной войны резануло на детской площадке, как один киндер выразился. Слышу: "труба Зеленского". А это он так про жёлто-синюю трубу говорил на детской горке. Озверевших по Одинцово не очень много. Но у нас и Z нигде нет. Тем не менее свою футболку с надписью "Украiна" я сейчас, понятное дело, не надену (сейчас я уехал, но говорю про время, пока ещё был там). А в 2014 ходил... По работе и по городу. Сейчас для детей что-либо украинское - это гарантированный булинг. Рано или поздно. А для родителей повод однажды нарваться на отмороженное быдло. И далее как с Машей Москалёвой. Украинского языка нет как и украинской нации. Известная точка зрения.

Если по вашему истина посередине и ближе к первому оратору, то если вам не трудно сообщите пожалуйста на форуме когда эти дети будут в детдоме, а их родители на бутылке. О кей.  ;D
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #57 : 19 Март 2023, 13:18:56 »

Если по вашему истина посередине и ближе к первому оратору, то если вам не трудно сообщите пожалуйста на форуме когда эти дети будут в детдоме, а их родители на бутылке. О кей.  ;D

Я не знаю этих детей и их родителей. Следить за их дальнейшей судьбой не смогу. В случае продолжения выступлений с украиноязычной программой некая агрессия или провокация почти наверняка будет. Так просто подобные шуточки у нас сейчас не проходят. В Крыму бы сходу отдубасили. В Москве атмосфера категорически иная, но достаточно одной искры в подходящем месте.
Записан

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #58 : 19 Март 2023, 13:36:18 »

Если по вашему истина посередине и ближе к первому оратору, то если вам не трудно сообщите пожалуйста на форуме когда эти дети будут в детдоме, а их родители на бутылке. О кей.  ;D

Я не знаю этих детей и их родителей. Следить за их дальнейшей судьбой не смогу. В случае продолжения выступлений с украиноязычной программой некая агрессия или провокация почти наверняка будет. Так просто подобные шуточки у нас сейчас не проходят. В Крыму бы сходу отдубасили. В Москве атмосфера категорически иная, но достаточно одной искры в подходящем месте.

Не фантазируй, какая там нахрен искра...... до лампочки.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #59 : 19 Март 2023, 13:40:03 »

Если по вашему истина посередине и ближе к первому оратору, то если вам не трудно сообщите пожалуйста на форуме когда эти дети будут в детдоме, а их родители на бутылке. О кей.  ;D

Я не знаю этих детей и их родителей. Следить за их дальнейшей судьбой не смогу. В случае продолжения выступлений с украиноязычной программой некая агрессия или провокация почти наверняка будет. Так просто подобные шуточки у нас сейчас не проходят. В Крыму бы сходу отдубасили. В Москве атмосфера категорически иная, но достаточно одной искры в подходящем месте.

Не фантазируй, какая там нахрен искра...... до лампочки.

Кому до лампочки?)) Когда в последний раз прохаживались под обледенелой лампочкой, декламируя украинскую классику?
Записан