Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Коррупция  (Прочитано 16768 раз)

NoOrYes

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +80/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #165 : 04 Февраль 2023, 20:41:21 »

Чем мешает вам люстрация?!!
Помню, в какой то прибалтийской республике, после люстрации в армию, спросили президента: Не боитесь ли уволить старшие офицеры и назначит молодые? Ответ был: Лучше молодые и неопытные, чем предатели.
К сожалению, данный вариант не подходит к большинству чиновников. Так невозможно очистить такие кланы, как суды, прокуратура, налоговые и т.д. Здесь надо какой-то пряник и кнут, который я не могу и предположить. А Вы?
Как думаете, сколько предатели сейчас у вас в гостструктуре?
Вопрос не в предателях. Это касты со своими денежными потоками, иерархиями и понятиями. Это их источник дохода. Отлучение от кормушки – крах. Для них это первично. Выше Конституции и некоторых общечеловеческих ценностей. Посмотрите как легко восстанавливаются ментовские структуры на оккупированных территориях.

Не очень верю и СБУ. То что сейчас творится - похоже на передел сфер влияния.
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #166 : 04 Февраль 2023, 21:09:28 »

Ещё раз повторю, что счастлив был проиграть 200 зелёных Никсу, и всё страшное произошло чуть позже. В конце концов Путин не 19-ого напал, а 24-ого вопреки прогнозам.
Все же советую посетить психолога. Тебя, похоже таки триггернуло на тех 200 зеленых  :D
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #167 : 04 Февраль 2023, 22:11:54 »

Исчо раз...
Ладно, у вас есть конструктивные предложения? Ну, кроме приснопомянутой "мусорной" люстрации.
В который раз повторюсь, раз меня не хотят слышать. Конструктивные предложения закончились в 2019-ом. То что вы хотите, начал делать Порох. Вспомните сколько судей уволились после начала судебной реформы. Сколько ментов и прокурорских ушли "потихому". Вспомните как "кошмарили" налоговиков и налоговые. А сколько банков-"общаков" было закрыто...
Вам-же нужно было шоу с массовыми судами и посадками. И это в воюющей стране. Т.е. вы хотели, к реальной войне,  еще одну войну "кланов" с государством. Те реформы которые были начаты были благополучно похерены с приходом "зелени". Вы думаете что если бы Порох устраивал "кланы" его бы так "мочили"? Вас развели как слепых котят....
Записан
Ave novie - nostra ales

ivbrada

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +125/-2873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1695
  • NATO
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #168 : 04 Февраль 2023, 23:26:55 »

Чем мешает вам люстрация?!!
Помню, в какой то прибалтийской республике, после люстрации в армию, спросили президента: Не боитесь ли уволить старшие офицеры и назначит молодые? Ответ был: Лучше молодые и неопытные, чем предатели.
К сожалению, данный вариант не подходит к большинству чиновников. Так невозможно очистить такие кланы, как суды, прокуратура, налоговые и т.д. Здесь надо какой-то пряник и кнут, который я не могу и предположить. А Вы?
Как думаете, сколько предатели сейчас у вас в гостструктуре?
Вопрос не в предателях. Это касты со своими денежными потоками, иерархиями и понятиями. Это их источник дохода. Отлучение от кормушки – крах. Для них это первично. Выше Конституции и некоторых общечеловеческих ценностей. Посмотрите как легко восстанавливаются ментовские структуры на оккупированных территориях.

Не очень верю и СБУ. То что сейчас творится - похоже на передел сфер влияния.
Когда написал, что я НАТО, ето было правда. Акция по ликвидация корупции у вас начала. Ето не шутка. Нам не нужно мини копие Мухосранска в виду коромпированая Украина.
Все, что вас тревожить - ето пустяки, вопрос считаные месяцы, чтоб покончит с него. Но стрес для вас будет большой, слишком большой, так что все начало потихонечко и будет експоненциально наращивать.
Думаю, что сейчас на очередь контранаступление, вот оно будет с форсаже. А корупция во всей власти - потинихечко, чтоб не мешать освобождению територии Украине. Сейчас берут за памидорам все в ОП, чтоб не мешали, тоже в некоторые силовые и правовые структуры у вас. Звучит гнусно, но ето и есть правда. Враг под контроле лучше, чем новой и неизвестной враг.
То, что у вас бардак в власти, не проблема. Нужно, чтоб народ хотел перемену. Думаю, что ето уже так у вас.
Чтоб поняли что говорю, я в 2014 год сказал, что Украина будет иметь армия, сильнее РоZZию. Все смеялис тогда. Ну, а как сейчас?
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #169 : 05 Февраль 2023, 06:11:16 »

При сильной армии решает тыл. Если в тылу некоторые идиоты (не буду тыкать пальцем) писали, что тема борьбы с коррупцией важнее войны с Россией, причём писали в связи с выборами, то это диагноз. И добавляли: "хао, я всё сказал".   Такой тыл не победит. И я не сказал бы, что сейчас украинский тыл сильно поумнел. Наши методички ещё действуют.
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #170 : 05 Февраль 2023, 11:09:31 »

Вспомните сколько судей уволились после начала судебной реформы. Сколько ментов и прокурорских ушли "потихому". Вспомните как "кошмарили" налоговиков и налоговые. А сколько банков-"общаков" было закрыто...
Вы хотите сказать, что судебная, налоговая и банковская системы до 2019г. очищались, а после 2019 все вдруг вернулись на круги своя?
Цитировать
Вам-же нужно было шоу с массовыми судами и посадками. И это в воюющей стране. Т.е. вы хотели, к реальной войне,  еще одну войну "кланов" с государством. Те реформы которые были начаты были благополучно похерены с приходом "зелени". Вы думаете что если бы Порох устраивал "кланы" его бы так "мочили"? Вас развели как слепых котят....
Вы считаете, что это шоу, которое ничем хорошим не закончится? Шоу, которое кстати инициировано Западом и с помощью уже управляемых Западом антикоррупционных структур. Вопрос - зачем это Западу? Кстати, также считает ivbrada. И он считает, что хорошо, что Запад наконец включился в борьбу с коррупцией.
 Помнится вы раньше обвиняли сторонников нынешнего президента в желании не "раскачивать лодку". Вы изменили свою позицию и сейчас выступаете за то, чтобы ничего не менять во время войны?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2023, 11:15:06 от alexmar »
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

ivbrada

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +125/-2873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1695
  • NATO
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #171 : 05 Февраль 2023, 11:16:15 »

При сильной армии решает тыл. Если в тылу некоторые идиоты (не буду тыкать пальцем) писали, что тема борьбы с коррупцией важнее войны с Россией, причём писали в связи с выборами, то это диагноз. И добавляли: "хао, я всё сказал".   Такой тыл не победит. И я не сказал бы, что сейчас украинский тыл сильно поумнел. Наши методички ещё действуют.
;D ;D ;D
Очнись! Украина не имеет тыл на свою територию, ето територия войне. Обстрелы ежедневно - ето не тыл.
Тыл Украине - ето все страны НАТО вокруг ее. Украина, зона боевых действии.
Поетому нет лендлиз, есть работа тыла. Поетому не называют тыл Украине "стран НАТО", а то выходит, что воюет оно....
То, что в Украине пятая колонна очень силна, ето не секрет. То, что вы разводили колослаьную корупцию в Украине, тоже не секрет. Ето война на всех фронтах, в госторганов Украине тоже. Корупция мешает войне - значит нужно уничтожит. Вот и все.
Ваши методички начали ломатсся. Влияние Мухосранске в внутренные дела Украине все меньше.
Помниш в 2014 год, сбежали вместе настоящий началник разведки и два бывших со всех кодов и секретов армий. Такое сейчас есть?! "Вдруг" всплыли чиновники с русским паспорта, поделники Мухосранске в власти. И ето начало.
Будут еще намного и большие перемены в власти. С корупциюю будет сложно и долго, а вот с влияние Мухосранске, покончено навсегда.
Записан

ivbrada

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +125/-2873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1695
  • NATO
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #172 : 05 Февраль 2023, 11:17:22 »

Вы хотите сказать, что судебная, налоговая и банковская системы до 2019г. очищались, а после 2019 все вдруг вернулись на круги своя?
Цитировать
Раве незнали?! Хоть и небольшие шаги, но да, было такое.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2023, 11:19:21 от ivbrada »
Записан

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #173 : 05 Февраль 2023, 11:52:11 »

Вспомните сколько судей уволились после начала судебной реформы. Сколько ментов и прокурорских ушли "потихому". Вспомните как "кошмарили" налоговиков и налоговые. А сколько банков-"общаков" было закрыто...
Вы хотите сказать, что судебная, налоговая и банковская системы до 2019г. очищались, а после 2019 все вдруг вернулись на круги своя?

Не вдруг. Сначала остановилось, а позже начало возвращаться в прежнее состояние. Вы-же имеете отношение к налоговой. если я не ошибаюсь... Как вам сейчас массовое блокирование налоговых накладных и разблокирование после "заноса" определенной суммы?

Цитировать
Вам-же нужно было шоу с массовыми судами и посадками. И это в воюющей стране. Т.е. вы хотели, к реальной войне,  еще одну войну "кланов" с государством. Те реформы которые были начаты были благополучно похерены с приходом "зелени". Вы думаете что если бы Порох устраивал "кланы" его бы так "мочили"? Вас развели как слепых котят....
Вы считаете, что это шоу, которое ничем хорошим не закончится? Шоу, которое кстати инициировано Западом и с помощью уже управляемых Западом антикоррупционных структур. Вопрос - зачем это Западу? Кстати, также считает ivbrada. И он считает, что хорошо, что Запад наконец включился в борьбу с коррупцией.
 Помнится вы раньше обвиняли сторонников нынешнего президента в желании не "раскачивать лодку". Вы изменили свою позицию и сейчас выступаете за то, чтобы ничего не менять во время войны?
Вы видимо меня не поняли. Я имел ввиду что "Вам-же нужно было шоу с массовыми судами и посадками." во время правления Пороха.

А то что "инициировано западом" это пока только аудит расходования выделенной помощи. И там будет очень много интересного. Вот "зелень" с перепугу и устроила шоу с обысками. Вообще-то следственные действия проводятся тихо. чтобы не нарушать тайну следствия. А вам опять показывают "зрелище" и вы радостно сучите ножками и хлопаете в ладоши. Ничего что следственные действия проводятся у "не гражданина" Украины? Да еще и органом к которому ну никак не относятся преступные действия. Это подследственность совсем другой правоохранительной структуры.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2023, 11:58:45 от Balik68 »
Записан
Ave novie - nostra ales

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #174 : 05 Февраль 2023, 12:42:37 »

Не вдруг. Сначала остановилось, а позже начало возвращаться в прежнее состояние. Вы-же имеете отношение к налоговой. если я не ошибаюсь... Как вам сейчас массовое блокирование налоговых накладных и разблокирование после "заноса" определенной суммы?
Насколько я в курсе, это явление существовало всегда, независимо от власти. Вначале, когда не было механизма автовозврата НДС, это делалось вручную. Потом критерии блокировки заложили в программу, что снизило влияние человеческого фактора и ускорило обработку накладных. Несколько раз эти критерии изменялись и уточнялись. На уровне первичных инспекций доступа к блокировкам вообще не было. Доступ был только на областном и выше уровнях. Потом был случай, когда команда, которая на аутсорсинге сопровождала эту систему, поссорилась с работодателем и ушла, но в сговоре коррумпированными сотрудниками в областях организовали схемы блокировок. Это все было и при Яныке, и при Порошенко, и при Зеленском.
Цитировать
Вы видимо меня не поняли. Я имел ввиду что "Вам-же нужно было шоу с массовыми судами и посадками." во время правления Пороха.
Не во время правления Пороха, а во время предвыборной компании. Впрочем, все закончилось так и не начавшись и ни на что не оказало влияния.
Цитировать
А то что "инициировано западом" это пока только аудит расходования выделенной помощи. И там будет очень много интересного. Вот "зелень" с перепугу и устроила шоу с обысками. Вообще-то следственные действия проводятся тихо. чтобы не нарушать тайну следствия.
Ну дык, panem et circenses. Надеюсь, что в результате и "хлеб" будет.
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

ivbrada

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +125/-2873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1695
  • NATO
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #175 : 05 Февраль 2023, 14:01:22 »

Не во время правления Пороха, а во время предвыборной компании. Впрочем, все закончилось так и не начавшись и ни на что не оказало влияния.
Как будто не вы проживаете в Украину.... а я помню, уволили 40% полицейских, была попытка и в судебной власти наладит порядок. Конечно имело влияние, поетому вы вместе с кацапам кричали:"Каждой другой, только не Порошенко!!!"(С)
Мир помнит дядя, помнит...
Кстати, у вас будут огромные реформы, вплоть до парламентарная республика и представительная роль президента. Поздравляю, хотели реформы - получайте их!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2023, 14:05:01 от ivbrada »
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #176 : 05 Февраль 2023, 14:26:32 »

Советую или лучше выучить язык, на котором пытаетесь общаться или просто у вас проблемы с пониманием написанного. К тому же, я общался не с вами.
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #177 : 05 Февраль 2023, 14:29:01 »

Не вдруг. Сначала остановилось, а позже начало возвращаться в прежнее состояние. Вы-же имеете отношение к налоговой. если я не ошибаюсь... Как вам сейчас массовое блокирование налоговых накладных и разблокирование после "заноса" определенной суммы?
Насколько я в курсе, это явление существовало всегда, независимо от власти. Вначале, когда не было механизма автовозврата НДС, это делалось вручную. Потом критерии блокировки заложили в программу, что снизило влияние человеческого фактора и ускорило обработку накладных. Несколько раз эти критерии изменялись и уточнялись. На уровне первичных инспекций доступа к блокировкам вообще не было. Доступ был только на областном и выше уровнях. Потом был случай, когда команда, которая на аутсорсинге сопровождала эту систему, поссорилась с работодателем и ушла, но в сговоре коррумпированными сотрудниками в областях организовали схемы блокировок. Это все было и при Яныке, и при Порошенко, и при Зеленском.
Та ладно... Мне-то не рассказывайте. Вот прям так массово блокировались НН раньше? И я не о возмещении НДС при экспорте, а об обычной хозяйственной деятельности субъектов внутри Украины. Блокируются практически все НН независимо от красной желтой или зеленой зоны предприятия.
Записан
Ave novie - nostra ales

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #178 : 05 Февраль 2023, 14:33:15 »

Цитировать
Вы видимо меня не поняли. Я имел ввиду что "Вам-же нужно было шоу с массовыми судами и посадками." во время правления Пороха.
Не во время правления Пороха, а во время предвыборной компании. Впрочем, все закончилось так и не начавшись и ни на что не оказало влияния.
Ни себе хрена не оказало влияния! :o Ну вы даете... Я уже написал какие движения и изменения произошли. Повторяться не буду.
Записан
Ave novie - nostra ales

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #179 : 05 Февраль 2023, 14:46:19 »

Похоже, вы не поняли. Я имел ввиду период "весна прийде, саджати будемо", которое закончилось ничем.
Цитировать
"Вам-же нужно было шоу с массовыми судами и посадками." во время правления Пороха.
Так, все-таки было ли шоу во время правления Пороха или не было? И кстати, много ли коррупционеров при Порохе было посажено?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2023, 14:57:09 от alexmar »
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...