Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 588 раз)

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Мобильная связь
« : 08 Июнь 2021, 02:11:00 »

Я как-то уже привык к формату планшета 10 дюймов.
Из минусов я не слышу звонков и сообщений в рюкзачке.
Надо попробовать браслет какой-то прикрутить.
Фиг его знает, зайдет он и будет ли мне удобен?
В раене 20 баксов полно разных прошлогодних новинок.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #1 : 08 Июнь 2021, 02:19:20 »


 По поводу деградирующей батареи. Нынешние производители мобилок закладывают туда интересные функции. Пользуешься смартфоном, через пару лет вдруг начинает быстро садиться батарея. Причем на первый взгляд как бы независимо ни от чего. Обнаружилось случайно. У знакомой телефон той же серии, соседняя модель, и в то же время начала дохнуть батарейка. Хоть разница между телефонами год. Хард ресет исправил дело, но на некоторое время. Потом опять то же, и опять так же вылечилось.
Есть смысл попробовать. Но на Андроид выше 5 версии, надо сначала выйти из гугловского аккаунта, а потом уже сбрасывать, иначе подумает что его украли, и притворится кирпичем.
Спасибо большое. Но как раз по мобилкам немного в теме. У некоторых производителей, например, Эппла это было заложено програмно, с деградацией батареи замедлялась вся система. Был грандиозный скандал по этому вопросу, в итоге они это пофиксили. Конкретно, у HTC фанатом которых я являюсь, всегда были отменные батареи. Но 3 года активного использования. Пока вообще ничего незаметно. 2 суток как и было, если активно шатать - сутки. Все хорошо, но из опыта, скоро начнет терять емкость заметно. Количество циклов никуда не деть.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #2 : 08 Июнь 2021, 02:20:09 »

Я как-то уже привык к формату планшета 10 дюймов.
Из минусов я не слышу звонков и сообщений в рюкзачке.
Надо попробовать браслет какой-то прикрутить.
Фиг его знает, зайдет он и будет ли мне удобен?
В раене 20 баксов полно разных прошлогодних новинок.
Кому нужно, 16 раз позвонит))
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #3 : 08 Июнь 2021, 09:05:01 »

Кароч, пришол писец моему редми 5+(екран, батарея, гнездо, конроллер питания). Из того шо по бьістрому, присмотрел поко м3. Прикольная игрушка как на свои деньги. 6а батареи реально рулят. Весь день шпилил всякую галиматень с ютупом. Реально на день хватает. Но,сука, самая ржака, на 5% заряда он попросился уйти в режим ультражлобства. Вьірубил все что мог, сменил ланчер на примитивньій с смс и позвонить, черньій фон... И заявил шо готов еще сутки продержаться :)
Купи себе Катарпиллер. Неубиваемый.  Или Сигму.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #4 : 08 Июнь 2021, 09:10:34 »

Я как-то уже привык к формату планшета 10 дюймов.
Из минусов я не слышу звонков и сообщений в рюкзачке.
Надо попробовать браслет какой-то прикрутить.
Фиг его знает, зайдет он и будет ли мне удобен?
В раене 20 баксов полно разных прошлогодних новинок.
Надумаешь брать, бери с максимально возможно большим екраном. Если не ошибаюсь, у тебя проблемы со зрением, а так хоть что-то увидишь.
У меня были и Банд3 и 4. Сейчас Часы АмазфитБипС. На браслетах я не видел практически ничего, только вибрация давала понять что кто-то звонит. На часах экран больше, поэтому хоть что-то различаю, зрение сильно упало в последнее время.
Ну и по большому счету это все, для чего нужен браслет или часы. Все остальное так, баловство.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #5 : 08 Июнь 2021, 09:13:09 »


 По поводу деградирующей батареи. Нынешние производители мобилок закладывают туда интересные функции. Пользуешься смартфоном, через пару лет вдруг начинает быстро садиться батарея. Причем на первый взгляд как бы независимо ни от чего. Обнаружилось случайно. У знакомой телефон той же серии, соседняя модель, и в то же время начала дохнуть батарейка. Хоть разница между телефонами год. Хард ресет исправил дело, но на некоторое время. Потом опять то же, и опять так же вылечилось.
Есть смысл попробовать. Но на Андроид выше 5 версии, надо сначала выйти из гугловского аккаунта, а потом уже сбрасывать, иначе подумает что его украли, и притворится кирпичем.
На счет батареи не знаю, но мой Редми нот4Х начал страшно тупить и подвисать, особенно при наборе текстов в мессенджерах. Как только всплывает клавиатура, начинаются приколы зависания. Ну и по при воспроизведении видео притормаживать начал. Телу пошел третий год.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #6 : 08 Июнь 2021, 14:21:57 »

Слава Богу мне не звонят коллекторы за долги мои или чужие.
Остальные часто не звонят.
Про мелкий шрифт я в курсе.
Именно по этой причине продал ми бенд пятый абсолютно в новом виде.
Может Хайлоу какой-то? Мне не к спеху. Могу и до 11.11 подождать.
Просто новые телефоны не мой формат.
Либо старая звонилка, либо что-то мудрить с планшетом.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #7 : 09 Июнь 2021, 00:31:10 »


 По поводу деградирующей батареи. Нынешние производители мобилок закладывают туда интересные функции. Пользуешься смартфоном, через пару лет вдруг начинает быстро садиться батарея. Причем на первый взгляд как бы независимо ни от чего. Обнаружилось случайно. У знакомой телефон той же серии, соседняя модель, и в то же время начала дохнуть батарейка. Хоть разница между телефонами год. Хард ресет исправил дело, но на некоторое время. Потом опять то же, и опять так же вылечилось.
Есть смысл попробовать. Но на Андроид выше 5 версии, надо сначала выйти из гугловского аккаунта, а потом уже сбрасывать, иначе подумает что его украли, и притворится кирпичем.
На счет батареи не знаю, но мой Редми нот4Х начал страшно тупить и подвисать, особенно при наборе текстов в мессенджерах. Как только всплывает клавиатура, начинаются приколы зависания. Ну и по при воспроизведении видео притормаживать начал. Телу пошел третий год.

 Да, похоже. Набор текста сильно замедлен, переключения меню тоже. По моим наблюдениям, это либо Телеграм, либо Инстаграм. В настройках, в пункте батарея, когда смотришь кто больше всего сожрал батарею - некий процесс ОС Андроид. Сама система называется похоже, но не оно. Так вот после хард ресета этот процесс примерно на пятом месте после связи, подсветки и прочего. Когда смарт начинает тупить  - на первом месте, и жрет в два раза больше чем все остальное вместе взятое.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #8 : 09 Июнь 2021, 03:31:14 »

 ;D
Это общество потребления так ненавязчиво предлагает вам купить новую мобилу.
Любой товар не должен служить много лет.
Желание купить кроссовки или курточку на всю жизнь извращение.
Таких нужно лечить.
Благо с электронными гаджетами все это решается массой способов.
Три года это предел.
Готовьте новую сотку+ баксов и будет вам счастье.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #9 : 09 Июнь 2021, 10:19:23 »

Желание купить кроссовки или курточку на всю жизнь извращение.
Таких нужно лечить.
Такида... Щас токо с теслами непонятки. Алю+нержа = вечная коробка, электромоторы и батареи - дорогие, но расходники. Уже есть S-ки накатавшие за 8 лет под лям км. Чел говорит шо менял раз 1 мотор и 3 раза батарею, при чем за свои только раз. Ближайшее время менять ее не собирается, ибо нехуй. Докупил еще 3-ку для семьи. У него-же еще и родстер есть, тоже за пол ляма пробегу. Чел так и говорит, шо нех их менять, пока не разобьет.
С другой стороны, это скорее телефон чем машина в плане электроники и наворотов. Последние уже с ризенами и навесными видяхами шоп сделать консоль из экрана. Оно уже мощнее ПС5. То есть, не хош - не меняй, но... 
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #10 : 11 Июнь 2021, 00:45:51 »


 По поводу деградирующей батареи. Нынешние производители мобилок закладывают туда интересные функции. Пользуешься смартфоном, через пару лет вдруг начинает быстро садиться батарея. Причем на первый взгляд как бы независимо ни от чего. Обнаружилось случайно. У знакомой телефон той же серии, соседняя модель, и в то же время начала дохнуть батарейка. Хоть разница между телефонами год. Хард ресет исправил дело, но на некоторое время. Потом опять то же, и опять так же вылечилось.
Есть смысл попробовать. Но на Андроид выше 5 версии, надо сначала выйти из гугловского аккаунта, а потом уже сбрасывать, иначе подумает что его украли, и притворится кирпичем.
На счет батареи не знаю, но мой Редми нот4Х начал страшно тупить и подвисать, особенно при наборе текстов в мессенджерах. Как только всплывает клавиатура, начинаются приколы зависания. Ну и по при воспроизведении видео притормаживать начал. Телу пошел третий год.

 Да, похоже. Набор текста сильно замедлен, переключения меню тоже. По моим наблюдениям, это либо Телеграм, либо Инстаграм. В настройках, в пункте батарея, когда смотришь кто больше всего сожрал батарею - некий процесс ОС Андроид. Сама система называется похоже, но не оно. Так вот после хард ресета этот процесс примерно на пятом месте после связи, подсветки и прочего. Когда смарт начинает тупить  - на первом месте, и жрет в два раза больше чем все остальное вместе взятое.
Телега не грузила ни разу. А вот вайбер да, причем помогает только переустановка. Один раз с таким столкнулся. Инстаграм не скажу, нет у меня. Система начинает жрать, когда мусорных файлов и набирается и куча запущенных процессов, по идее Андроид их должен отключать сам, но нормально это стало работать только с 8го и выше. У меня в отчете вообще нет процесса ОС Андроид. Вообще, например у Ксяоми, вечные баги по ПО. Я поэтому в их сторону даже не смотрю. Хотя может это просто предвзятость, хз. Мой не тупит совсем сейчас, летает как в первый день. 130 приложений. Пользуюсь активно 25-30, в основном банки и биржи, они самые прожорливые. Вот на сейчас.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #11 : 11 Июнь 2021, 00:59:46 »

Телега не грузила ни разу. А вот вайбер да, причем помогает только переустановка. Один раз с таким столкнулся. Инстаграм не скажу, нет у меня. Система начинает жрать, когда мусорных файлов и набирается и куча запущенных процессов, по идее Андроид их должен отключать сам, но нормально это стало работать только с 8го и выше. У меня в отчете вообще нет процесса ОС Андроид. Вообще, например у Ксяоми, вечные баги по ПО. Я поэтому в их сторону даже не смотрю. Хотя может это просто предвзятость, хз. Мой не тупит совсем сейчас, летает как в первый день. 130 приложений. Пользуюсь активно 25-30, в основном банки и биржи, они самые прожорливые.

 Очень интересно. Надо будет пощупать HTC.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #12 : 11 Июнь 2021, 01:04:39 »

Телега не грузила ни разу. А вот вайбер да, причем помогает только переустановка. Один раз с таким столкнулся. Инстаграм не скажу, нет у меня. Система начинает жрать, когда мусорных файлов и набирается и куча запущенных процессов, по идее Андроид их должен отключать сам, но нормально это стало работать только с 8го и выше. У меня в отчете вообще нет процесса ОС Андроид. Вообще, например у Ксяоми, вечные баги по ПО. Я поэтому в их сторону даже не смотрю. Хотя может это просто предвзятость, хз. Мой не тупит совсем сейчас, летает как в первый день. 130 приложений. Пользуюсь активно 25-30, в основном банки и биржи, они самые прожорливые.

 Очень интересно. Надо будет пощупать HTC.
Похоже что поздно. У них дела совсем плохи сейчас. Я почему на Sharp возвращаюсь, новых флагманов от HTC давненько не видать. Если осенью ничего не выйдет, на них можно ставить крест. Очень жаль. Хотя средней категории пока еще есть.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #13 : 11 Июнь 2021, 07:47:04 »

Телега не грузила ни разу. А вот вайбер да, причем помогает только переустановка. Один раз с таким столкнулся. Инстаграм не скажу, нет у меня. Система начинает жрать, когда мусорных файлов и набирается и куча запущенных процессов, по идее Андроид их должен отключать сам, но нормально это стало работать только с 8го и выше. У меня в отчете вообще нет процесса ОС Андроид. Вообще, например у Ксяоми, вечные баги по ПО. Я поэтому в их сторону даже не смотрю. Хотя может это просто предвзятость, хз. Мой не тупит совсем сейчас, летает как в первый день. 130 приложений. Пользуюсь активно 25-30, в основном банки и биржи, они самые прожорливые.

 Очень интересно. Надо будет пощупать HTC.
Похоже что поздно. У них дела совсем плохи сейчас. Я почему на Sharp возвращаюсь, новых флагманов от HTC давненько не видать. Если осенью ничего не выйдет, на них можно ставить крест. Очень жаль. Хотя средней категории пока еще есть.

 Флагманы у меня бывают только в бу виде. Иногда новые недорогие модели. HTC совсем не попадались, даже не знаю как там меню устроено.

Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #14 : 11 Июнь 2021, 11:10:33 »

Телега не грузила ни разу. А вот вайбер да, причем помогает только переустановка. Один раз с таким столкнулся. Инстаграм не скажу, нет у меня. Система начинает жрать, когда мусорных файлов и набирается и куча запущенных процессов, по идее Андроид их должен отключать сам, но нормально это стало работать только с 8го и выше. У меня в отчете вообще нет процесса ОС Андроид. Вообще, например у Ксяоми, вечные баги по ПО. Я поэтому в их сторону даже не смотрю. Хотя может это просто предвзятость, хз. Мой не тупит совсем сейчас, летает как в первый день. 130 приложений. Пользуюсь активно 25-30, в основном банки и биржи, они самые прожорливые.

 Очень интересно. Надо будет пощупать HTC.
Похоже что поздно. У них дела совсем плохи сейчас. Я почему на Sharp возвращаюсь, новых флагманов от HTC давненько не видать. Если осенью ничего не выйдет, на них можно ставить крест. Очень жаль. Хотя средней категории пока еще есть.

 Флагманы у меня бывают только в бу виде. Иногда новые недорогие модели. HTC совсем не попадались, даже не знаю как там меню устроено.
Как по мне у них лучшая оболочка среди других андроидов. Рекомендую в общем.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.