Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: У кого журналисты толще  (Прочитано 10902 раз)

Kaskad

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +38/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
У кого журналисты толще
« : 02 Август 2014, 21:02:45 »

К сожалению в России почти все считают украинцев "укропами" ((
Очень надеюсь, что украинцы нас простят, при всем ужасе который мы (в том числя лично я) принесли в Украину.

Даже не надейтесь.

По поводу "почти все".Я надеюсь все-же процентов 20 трезвомыслящих осталось ?

Учитывая тот уровень зомбирования, а также одностороннюю подачу информации, не удивительно. 

Я сегодня встретился с знакомым, почти все родственники в Украине, только приехал. Весь уровень информатированности на уровне ОБС. В Одесской области призывают всех от 14 до 60-ти лет. Пришлось спросить в каком возрасте получал приписное свидетельство, а также кому нужен 50-ти летний, если он 30 лет назад проходил службу и не уволенный в недалеком прошлом офицер, прапорщик. Дошло. А ведь власти могли обьяснить в связи с чем в законе возрастной ценз поднят до 60-ти.
Опять же, призывают всех и отправляют на войну. Пришлось разжевать и этот вопрос. Согласился в целесообразности замещать ими в/служащих спокойных округов, а уже а этих в определенной степени подготовленных отправлять воевать.

И ряд подобных вопросов на уровне мышления деревенской бабы. А у человека высшее образование. Телевизор практически не смотрит (уверял). Что удивительно, большая часть информации полученная в Украине за время пребывания у родственников.

Так что я не был бы столь категоричным как уважаемая Украинка. Добро побеждает зло. Будем снисходительны к тем кто запутался не по своей воли.
Записан

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #1 : 02 Август 2014, 21:12:30 »

Да, ваши СМИ и провластные СМИ полный кабсдец - в целом, не задумываясь если - понимаю тех кто ржот над укроСМИ.
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #2 : 02 Август 2014, 21:14:00 »

Наши при всей лжи работают профессионально, не будем о правдивости.
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #3 : 02 Август 2014, 21:17:51 »

Тут раніше хтось написав дуже правильну річ. Заповнити кон'яком можна лише неповний а краще порожній бокал. Якщо бокал вщент залитий фекаліями, лий в нього кон'як, не лий, в бокалі все одно будуть фекаліі. Я свідома того, що маю радикальні погляди на руський вопрос, я також розумію, що добре, що не всі так думають, але я маю на те право. Знаєте чим я сьогодні займаюсь? В погожий літній день  я шукаю можливість налагодити забезпечення війська достойними цівільними мішками для тіл загиблих воінів. Сьогодні це моя задача - забезпечити загиблих героів можливістю повернутися додому в достойному вигляді. Я не забуду і не прощу.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

jester

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +3/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #4 : 02 Август 2014, 21:29:25 »

Да, ваши СМИ и провластные СМИ полный кабсдец - в целом, не задумываясь если - понимаю тех кто ржот над укроСМИ.

чия би корова мичала  ;D
Записан

jester

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +3/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #5 : 02 Август 2014, 21:32:46 »

Наши при всей лжи работают профессионально, не будем о правдивости.

бугагага

це ви про професіональність БРЕХНІ?  :D

ну, йкщо в цій катеґорії - то не буду з вами сперечатися - ваші в цьому поднаторeлі - ще з часів совка, а вже остнніх 15 років - відполірували вміння брехати до олімпійських висот
Записан

5colon

  • Новичок
  • *
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #6 : 02 Август 2014, 21:56:33 »

Да ладно, чо все на меня то навалилися. )
Я чо, я как все в России...
Сильно не все. Я даже не о себе говорю - а о массе своих друзей и знакомых. Еще раз - раз РосСМИ врут по поводу и без повода - с чего вы взяли что 80% поддержки правда? Такая же брехня. Ультрас, которые во всем поддерживают нынешнюю власть и еще и верят ей - реально немного. Много молчащих - да. Много имеющих свое мнение - частично совпадающее с провластным, а частично нет. И поддержка власти неуклонно падает - и быстро... Смотрите статьи и опросы в России. Цифры - может и вранье, а тенденции никуда не скроешь.
Записан
Электросталь, Подмосковье

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #7 : 02 Август 2014, 22:00:13 »

Наши при всей лжи работают профессионально, не будем о правдивости.
бугагага
це ви про професіональність БРЕХНІ?  :D
ну, йкщо в цій катеґорії - то не буду з вами сперечатися - ваші в цьому поднаторeлі - ще з часів совка, а вже остнніх 15 років - відполірували вміння брехати до олімпійських висот
Jester - при всём уважении лично к Вам, и симпатии к Украине - вынужден согласиться с мнением maharbA о том, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уровень украинских медиа (за редким-редким исключением) - "ниже плинтуса", что называется. Уровень непрофессионализма просто "зашкаливает", зато ЧСВ (чувство собственного величия) - "выше крыши". Недавний скандал с ведущим на "Громадськом", закатившем истерику в прямом эфире - красноречивый пример тому. :(

А вот российские медиа - оставим сейчас их "контент" в стороне - работают на порядок профессиональнее и оперативнее. Вы посмотрите - все каналы информации забиты потоками LieNews и ANNA News! (не говоря уж про НТВ и прочих там ВГТРК) - ролики прямо из боя, интервью "с мест". Где такое же - от украинских телеканалов? - писал уже, и не раз: украинское ТВ испортили Е.Киселёв на пару с Шустером. Основной вид телепередачи - это "говорящие головы" в разном формате (ток-шоу, гость в студии и пр. и пр.). Это формат ТВ 10-15-летней давности, кому в мире он сейчас интересен???

Да, от путинских медиа льются потоки лжи. Но - это убедительно преподнесённая ложь.
А, украинские журналисты, по неведомой мне причине - оказались неспособными учиться, хоть бы и у врага. Максимум, на что они сподобились - на трансляцию истерических "звонков с поля боя": "...спасите, нас бросило командование, и тут в нас стреляют!". Половина которых, к слову говоря, оказалась фейками...

Это - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ в самом худшем его варианте. В чём они видят свою миссию в такое время?? - я не могу понять! - и это не риторическое замечание, а самый что ни на есть конкретный вопрос: они сами могут объяснить - кому нужна столь их халтурно делаемая работа??

Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #8 : 02 Август 2014, 22:04:51 »

Harlequin - помедленней, я записываю (с)
Не умею и не хочу (скорее все же не умею) так высказывать мысли.
Об этом и писал, что Вы/ты развернул мысль.
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #9 : 02 Август 2014, 22:08:32 »

Harlequin - помедленней, я записываю (с)
Не умею и не хочу (скорее все же не умею) так высказывать мысли.
Об этом и писал, что Вы/ты развернул мысль.
дык - я уже в 55й раз это повторяю. Как попугай. А воз и ныне там :( Разве что - новые примеры появляются: раньше предвыборный ролик Яроша "укокал", теперь вот Яневский себя "во всей красе" показал :(
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

jester

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +3/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #10 : 02 Август 2014, 22:18:22 »

Наши при всей лжи работают профессионально, не будем о правдивости.
бугагага
це ви про професіональність БРЕХНІ?  :D
ну, йкщо в цій катеґорії - то не буду з вами сперечатися - ваші в цьому поднаторeлі - ще з часів совка, а вже остнніх 15 років - відполірували вміння брехати до олімпійських висот


А вот российские медиа - оставим сейчас их "контент" в стороне - работают на порядок профессиональнее и оперативнее. Вы посмотрите - все каналы информации забиты потоками LieNews и ANNA News! (не говоря уж про НТВ и прочих там ВГТРК) - ролики прямо из боя, интервью "с мест". Где такое же - от у

ви не розумієте всієї фундаментальності мого сарказму і порівнюєте теплe з м'яким.

якщо ЗМІ брехливі( а названі російські ВСІ брехливі на 146%))) - то говорити про професіоналізм не доводиться апріорі - це АКСІОМА, тому що це не засоби масової інформації, а засоби інтенсивної пропаґандистської промивки черепних коробок.

УСІ перечислені Вами російські Засоби Інтенсивної Пропаґанди не відносяться до Засобів Масової Інформації, тому немає предмету порівняння як такого.
« Последнее редактирование: 02 Август 2014, 22:24:14 от jester »
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #11 : 02 Август 2014, 22:18:56 »

вынужден согласиться с мнением maharbA о том, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уровень украинских медиа (за редким-редким исключением) - "ниже плинтуса", что называется. Уровень непрофессионализма просто "зашкаливает", зато ЧСВ (чувство собственного величия) - "выше крыши". Недавний скандал с ведущим на "Громадськом", закатившем истерику в прямом эфире - красноречивый пример тому. :(

По уровню согласен, но не с причинами.
1. Страна в кризисе+война, откуда вдруг сразу взяться серьезному военному телевидению ?
2. Условия работы - политика. Украина вынуждена соблюдать международный этикет по отношению к журналистам. Кроме нескольких случайностей, максимум, что грозит рус-геббельсикам - выдворение из страны. В то время, как террористам закон не писан, у них развязаны руки.
3. Условия работы - тактика. Руссо-гебельсы часто сидят в бункерах, ждут организованный обстрел, и бесстрашно выползают поснимать, когда им реально ничего не грозит. Наши мотаются по тем же растянутым коммуникациям, где есть диверсантов, которые могут обстрелять всё что в голову придёт. Опять же, с них взятки гладки. Пример из жизни. Пригласили серьезную польскую журналистку Бьянку Залевскую, которая и под обстрелом с бойцами лежала и т.д. Результат: уехала с переломанным позвоночником, попав под обстрел вместе с бойцами.
4. Джинсу и вранье делать легче. Раша-стайл. "В Крыму нет наших солдат", "мы не завозим оружие на Донбасс", "мы не сбивали Боинг"... Это я к чему. Постановочное кино делать легче, чем реально находиться под обстрелом. А с моралью всё ясно.
Записан

jester

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +3/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #12 : 02 Август 2014, 22:20:35 »


дык - я уже в 55й раз это повторяю. Как попугай. А воз и ныне там :( Разве что - новые примеры появляются: раньше предвыборный ролик Яроша "укокал", теперь вот Яневский себя "во всей красе" показал :(

а що не так з Яневським? не дав срати брехню кірпічами собі на голову?

цілком правильно поступив.
Записан

jester

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +3/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #13 : 02 Август 2014, 22:23:00 »

вынужден согласиться с мнением maharbA о том, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уровень украинских медиа (за редким-редким исключением) - "ниже плинтуса", что называется. Уровень непрофессионализма просто "зашкаливает", зато ЧСВ (чувство собственного величия) - "выше крыши". Недавний скандал с ведущим на "Громадськом", закатившем истерику в прямом эфире - красноречивый пример тому. :(

По уровню согласен, но не с причинами.
1. Страна в кризисе+война, откуда вдруг сразу взяться серьезному военному телевидению ?
2. Условия работы - политика. Украина вынуждена соблюдать международный этикет по отношению к журналистам. Кроме нескольких случайностей, максимум, что грозит рус-геббельсикам - выдворение из страны. В то время, как террористам закон не писан, у них развязаны руки.
3. Условия работы - тактика. Руссо-гебельсы часто сидят в бункерах, ждут организованный обстрел, и бесстрашно выползают поснимать, когда им реально ничего не грозит. Наши мотаются по тем же растянутым коммуникациям, где есть диверсантов, которые могут обстрелять всё что в голову придёт. Опять же, с них взятки гладки. Пример из жизни. Пригласили серьезную польскую журналистку Бьянку Залевскую, которая и под обстрелом с бойцами лежала и т.д. Результат: уехала с переломанным позвоночником, попав под обстрел вместе с бойцами.
4. Джинсу и вранье делать легче. Россия-стайл. "В Крыму нет наших солдат", "мы не завозим оружие на Донбасс", "мы не сбивали Боинг"... Это я к чему. Постановочное кино делать легче, чем реально находиться под обстрелом. А с моралью всё ясно.



народ, ну ви мене уміляєтє )))

не можна порівнювати апельсини з яблуками - це аксіома
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: У кого журналисты толще
« Ответ #14 : 02 Август 2014, 22:29:03 »

а що не так з Яневським? не дав срати брехню кірпічами собі на голову?

цілком правильно поступив.

Не правильно поступил. Опускать надо аргументировано, ну хотя бы как Скрыпин Шуфрича. Но прекрасно понимаю интеллигентного Яневского - йому болить!
Записан