Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Беженцы из Украины в России. На что надеялись и что получили.  (Прочитано 24088 раз)

Kaskad

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +38/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля

Беженцы из Луганской области в шоке от Пермского края: поселили в спецшколе для малолетних преступников



Украинские беженцы из поселка Красный Луч Луганской области, столкнувшиеся с реальной Россией внезапно стали осознавать, что Россия оказывается совсем не такой, как им показывали по телевизору.

Как пишет российский сайт «Про Пермь». Украинские беженцы из Красного Луча жалуются, что их привезли в чертово захолустье и бросили на произвол судьбы. Поселили их в Теплогорской спецшколе для малолетних преступников, тут тайно разместили 200 человек.
 

«Нам обещали помочь жильем на первое время — здесь ничего этого нет. Нам обещали работодателей — и этого нет. Это какой-то лохотрон! Чего нас тут держат, я не понимаю?», говорит Лариса

«Мы хотим отсюда уехать. Не хочу вас обидеть, вы здесь живете. Но проехав ряд сел региона мы из автобуса здесь выходить не хотели. Я понимаю, что мы жили на Украине не в шикарных условиях. Но мы хотим изменить свою жизнь к лучшему.» — отмечает беженка.

«Работы нет, денежных поступлений нет. Многие сюда приехали в халатах и шлепанцах, побросали все, что осталось дома. Я не понимаю, гуманитарка либо между собой там делится (Лариса указала глазами на забор спецшколы) или что происходит, но нам выдают стирать свои вещи даже не порошком, а щелоком. Стакан на неделю.Я третий день прошусь в больницу, меня не пускают — говорят, нет полиса. Я прошу, чтобы врач сюда приехал, должен быть тот, что занимается беженцами. Что я, умереть тут должна?», — продолжает Лариса.

«Посмотрите на это село! Где тут работать, тут людям помогать надо! Мы сейчас гуляли по поселку — на улицах одни пьяницы.»- говорит Сергей.

http://argumentua.com/novosti/bezhentsy-iz-luganskoi-oblasti-v-shoke-ot-permskogo-kraya-poselili-v-spetsshkole-dlya-malole
----------------

Они на обратили внимание что РосВрунСми говорили как плохо в Украине, но не говорили как хорошо в России.
Из комментарий:
О Перми надо было не по киселевским новостям судить, а по сериалу "Реальные пацаны". Вы же там на Донбассе его смотрите? Ну и как контингент? То-то! Так вот, в фильме еще не худшие показаны.

Я тоже в шоке. Как они посмели, москали просто оху...ли. Каждому беженцу нужно было выдать по коттеджу в Подмосковье. Они должны были создать предприятие ООО "Добро пожаловать" где 5000 рабочих мест и все должности - Директор с окладом $10000 в мес. для переселенцев.
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля


Отметим, что украинцы, которым предоставили временное жилье, питание и другую помощь, периодически действительно жалуются на качество условий размещения. К примеру, в подмосковных Озерах встреча сотрудников администрации с беженцами едва не завершилась скандалом, сообщает "Независимая газета". Когда гостей с Украины спросили, как они обустроились, те не могли скрыть возмущения, причем недовольны они были практически всем – от предоставленных им квартир до качества оказания медицинской помощи. Беженцы указывали на некомпетентность врачей, полученную гуманитарную помощь демонстративно выбросили на помойку.

Многие беженцы не хотят трудиться и винят Россию в развязывании конфликта на востоке Украины, рассказал "Русской планете" местный жители села в Курской области, где были размещены несколько десятков беженцев.

В Иванове, по данным местных журналистов, обитатели пункта временного размещения также жалуются на отсутствие удобств, плохое питание и "равнодушие волонтеров". Примечательно, что в Ивановской области для размещения беженцев приспособили два детских дома – Комсомольский и Холуйский, воспитанников расселили по соседним учреждениям несмотря не предупреждения о том, что для детей-сирот, особенно с отставанием в развитии, "любой переезд негативно скажется на психоэмоциональном состоянии"

http://www.online812.ru/2014/07/23/005/

 P.S. Во первых украинские беженцы сравнивают реальную Россию с той которую показывали по телевизору. Видимо есть разница ) 
 Во вторых в Россию бегут либо те у кого есть родственники, либо жены сепаратистов, либо любители дармовщины.
Почему наши украинские менты были за ДНР? Потому что в России у ментов и военных зарплата больше. Но работать больше они не хотят. Вот такие и едут в райскую страну. А попа-дают в попу.

Записан

Kaskad

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +38/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля

Т. к.  тема не особо загружена рискну и приведу всю статью. Надеюсь модераторы не будут бить больно.
Хорошо там, где нас нет. Наслышались про высокие зарплаты в Москве и Питере, а ума понять что Москва и Питер не Россия, бог не дал.
--------------------------

Журналист карельского издания зашла к украинским беженцам в общежитие на Комсомольском в Петрозаводске и пришла к выводу, что власти республики, вопреки обещаниям, пока почти ничем им не помогли. Да и как помочь, когда местные живут не лучше? Еще до того как приземлился самолет с беженцами, начальник главного управления МЧС России по Карелии Сергей Шугаев сказал: «К нам едут люди, которым больше деваться некуда, и сейчас им очень нужна наша помощь, поддержка, теплота и дружеское отношение». В течение полутора недель 57 вынужденных переселенцев, среди которых 15 детей, проживали в Кадетском корпусе на улице Щорса в Петрозаводске, где им оказывали медицинскую помощь, консультировали их по различным вопросам, кормили четыре раза в день, снабжали предметами первой необходимости: шампунем, зубной пастой, туалетной бумагой… В жилых корпусах была необходимая бытовая техника: чайники, утюги, холодильники, стиральные машины.

Всеми этими благами можно было пользоваться, как оказалось, недолго. Через две недели в Петрозаводск приехала вторая группа беженцев из Украины, которых тоже нужно было где-то расселять. Переселенцам из первой группы пришлось освободить помещения Кадетского корпуса, переехав в общежитие профессионального техникума № 18 на Комсомольском проспекте.

По словам начальника отдела гражданской обороны Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Виктора Лаптева, в общежитии на Комсомольском сегодня проживают 66 взрослых и 25 детей. Им предоставлена крыша над головой и трёхразовое питание.

Журналист «Столицы на Онего» решила заглянуть в общежитие к беженцам, прихватив с собой пакеты с продуктами и прочим добром, а также коробку с посудой — на всякий случай. Дары эти оказались как нельзя кстати.

«Вечером хочется есть, а варить не в чем»

На крыльце общежития меня останавливает пожилая женщина, которая как раз выходит на улицу.

«Вы нам что-то привезли? А можно я посмотрю? У вас нету чашек, а то мы из пластиковых стаканчиков пьем? И еще кастрюльку бы нам, вечером хочется есть, а варить не в чем. Ой, а вы чай принесли, можно я возьму 4 пакетика — себе, мужу и дочке с сыном, я лишнего не буду брать, чтоб другим осталось», — бормочет женщина и, немного стесняясь, кладет 4 чайных пакетика и две чашки в свою сумку.

«Еще бы обувь какую-нибудь, — вздыхает беженка, переминаясь под дождем в легких тапочках, — ведь у вас скоро холодно будет, а мы только мужу моему теплый свитер смогли вчера подобрать, а больше ничего».

Я делюсь всем, что принесла, и женщина, немного сгорбившись и опустив голову, медленно идёт по улице. «Должно быть, — думаю я, — сейчас она порадует своих двумя чашками и чайными пакетиками, которые, скорее всего, будут заварены очень экономно».

Попрощавшись с женщиной, я, подхватывая пакеты и коробку, захожу внутрь.

«На Украине черный хлеб больше коровам давали»

Коридоры с пошарпанными стенами, закрытые двери с прикрепленными на них бумажными табличками с номерами комнат, из комнаты отдыха доносятся детские голоса: малыши смотрят мультики, расположившись гурьбой на стареньком диване. В комнате отдыха кроме телевизора еще стоит старый шкаф с книгами. Их названия заставляют предположить, что их специально сюда принесли: «Как себя вести», «Земля, до востребования», «Ожидание», «Воспоминания и размышления»…

Я навещаю беженцев днем, и в это время в общежитии оказываются только женщины с детьми, все мужчины ушли на заработки. Я прохожу на расположенную на шестом этаже кухню, где вижу плиту, маленький, накрытый клеенкой стол, раковину и окно, сквозь которое просачивался в помещение серый свет.

«Ты кусай чуть-чуть, потому что мне еще брата надо угостить», — говорит один мальчишка другому, протягивая очищенный банан.

Все мои принесенные угощения и вещи вмиг разбираются женщинами, которые пришли с разных этажей: второго, третьего, седьмого.

Я смотрю, как беженцы берут печенья, чай, баранки. Никто не хватает пакеты целиком для себя. Всё вскрывают и делят на всех. Упаковка туалетной бумаги расходится по рулону на комнату, печенье — по горсточке, но всем присутствующим, бананы дети очищают и дают друг другу откусить по чуть-чуть — все делится как в войну…

Молодая мама, протянув руку к единственной бутылке шампуня, тихо спрашивает: «А можно я возьму, нас в семье много?». И как бы извиняясь, что другим не досталось, берет шампунь и отходит от стола, не претендуя больше ни на что.

«Мама, мама, я сыр взял», — кричит мальчонка и подбегает к молодой женщине.

«Не кричи, поделись», — тихо, но строго говорит она.

Беженцы разобрали всё, только черный хлеб остается лежать в пакете. Но и его, немного подумав, забирает пришедшая позже других женщина.

Позже она объясняет: «Мы очень скучаем по белому хлебу, его почему-то у вас дают редко, а мы черный хлеб не очень едим, он какой-то тяжелый. У нас на Украине его больше коровам давали, а белый для себя пекли».

«Говорят, дети — маленькие, могут и с маминой тарелки поесть»

В общежитии беженцам выдают талоны на еду.

«Кормят нас здесь три раза в день. Разносолов, конечно, не предлагают, фруктами, овощами не балуют», — наперебой рассказывают женщины на собрании в комнате отдыха. Сход организовала самая активная из переселенцев.

«На обед сегодня давали черпак щей, тарелку каши с котлетой и компот. Разве мужик этим наестся? А детям до двух лет вообще талонов не дают. Говорят, что они маленькие, могут и с маминой тарелки поесть», — жалуется женщина, которая держит на руках годовалого ребенка, одновременно приглядывая за вторым, которому талон как раз и не положен.

«Я уже ходила к уполномоченному Хюннинену. Просила, чтобы на детей тоже талоны давали. Вот уже три дня мне выдают талоны и на детей, но мы все равно все заработанные деньги тратим на фрукты и йогурты для маленьких», — продолжает она.

«У нас посуды нет, одна сковородка на всех, — рассказывает другая беженка. — Мы вечером соберемся, скинемся что за день наши мужья заработали. Пойдем, купим картошки с сосисками, нажарим и едим. А что, кушать-то хочется, у нас ужин в 18.00 и все. Мы все взрослые, а мужчины вообще на ужин не попадают, так как с работы поздно приходят. Конечно, в 9 вечера хочется есть».

«А однажды, — подхватывает другая, — мы поздно пришли на ужин, и нам булочек уже не досталось, дак я сама напекла. Правда, потом меня ругали, что я включала духовку. Мол, она газовая, опасно. А у меня муж — газовщик, он все проверил, прежде чем мы ее включили. Но все равно пользоваться духовкой нам запретили, даже предупреждение повесили».

«Зачем вы согласились нас принять?»

«В Кадетском корпусе нам легче было, там самое необходимое давали, а здесь совсем ничего, — делятся своими бедами беженцы. — У нас нет самого элементарного: ни зубной пасты, ни шампуня, даже туалетной бумаги нет. Чайник один на всех, машин стиральных тоже нету. У нас у большинства маленькие дети. Как стирать, если порошка не дают? Белье сушиться развешиваем по стульям и спинкам кровати — от этого влажность очень большая, иногда даже дышать трудно. У нас на Украине жарче, чем у вас, но не так влажно».

«Наши мужья все устроились на работу. Мы, женщины, ходим на одноразовую халтуру, подрабатываем: помоем пол или посуду, нам 400 рублей заплатят. Муж разгрузит что-нибудь или поможет как подсобный рабочий, ему тоже денег дают, но это очень мало. У вас здесь за съем квартиры просят 10-15 тысяч рублей, где же нам взять такие деньги?

Пока мы не вступили в программу для переселенцев, мы считаемся гражданами Украины, а гражданин другого государства должен со своего заработка отдавать не 13% подоходного налога, а 34%. Да еще „северные“ нам не положены, поэтому, устроившись на работу на 15 тысяч, мы в итоге на руки можем получить максимум 8-10 тысяч. Заработанные разовыми халтурами деньги тратим на самое необходимое и еду. Мы все работаем, но жилье снять не можем», — рассказывают переселенцы.

«У вас нет работы для нас, нет жилья, нет мест в детских садах для наших детей, зачем тогда вы согласились нас принять в Карелии?!» — почти кричат собравшиеся.

«Мы никому не нужны здесь. Куда же нам деться с детьми? У нас больше нет дома, на родине война, мы приехали за помощью, а к нам так относятся! Мы же читаем то, что пишут в интернете, все комментарии, и нам очень обидно», — говорит одна из беженок, смахивая слезу.

«Я с мужем стояла на остановке, — рассказывает другая. — К нам подошел человек и сказал: я слышу по говору, что вы с Украины, зачем вы к нам приехали, да еще мужей привезли, а наши там на вашей войне погибают, уезжайте…».

«Жить, сказали, мы будем за стеной у хрюшек»


«К 26 августа мы должны съехать из общежития и освободить помещения студентам, которые приедут на учебу. Мы не знаем, куда нам идти», — признается активистка, которая собрала собрание как раз для того, чтобы решить, что дальше делать.

Всех переселенцев, проживающих сейчас в общежитии на Комсомольском проспекте, предупредили, что, если они до 26 августа не определятся, где будут жить и работать, то их отвезут в районы и оставят на селе.

«Мы на вашем селе были, — кричит активистка, — ездили в Коткозеро. Нам там предложили работу на свиноферме, а жить, сказали, мы будем за стенкой у хрюшек, в пристройке в виде сарая. Нас, что, за быдло держат? Как это жить почти в свинарнике? Конечно, мы отказались. У вас такие бедные и страшные деревни, каких мы даже не видели. В таких домах, как у вас на селе стоят, у нас даже пьяницы не живут».

На ярмарках вакансий беженцам предлагают работу и жилье, но жилье дают только работникам, а семьи остаются в стороне. К примеру, предприниматель из Медвежьегорского района готов был платить 24 тысячи за работу на форелеводческом хозяйстве и обеспечить работника благоустроенным жильем. Но только работника. Впрочем, жена беженца могла бы трудиться у того же работодателя на подсобных работах. Тогда бы и ей жилье дали. Но куда деть ребенка? Детский сад находится в 15 километрах от хозяйства… Таких ситуаций много.

Приехавшие к нам беженцы ничего не знают о Карелии. Они растеряны, впереди неизвестность — и это их пугает.

«Мы шахтеры, отправьте нас туда, где есть для нас работа, — в Екатеринбург, в Ярославль или еще куда-нибудь», — просят уже отчаявшиеся люди. Власти Карелии пообещали им помощь и поддержку, а на деле пока почти никак не помогли.

«Мы не сможем получить российские паспорта, потому что у нас нет прописки, некуда прописываться. Нам говорят: съезжайте на съемные квартиры. Но ведь если мы все-таки найдем деньги и снимем хотя бы на несколько семей жилье, съедем из общежития, то про нас ваше руководство совсем забудет», — уверена самая активная из переселенцев.

«Пусть ваш Александр Петрович (Худилайнен, — прим. авт.) отдаст нам какой-нибудь заброшенный дом на окраине, мы сами его отремонтируем и садик для своих детей организуем. У нас все есть: и воспитатели, и повара, и экономисты, и строители. Нам бы хоть временную прописку на год получить».

«Почему ваше руководство, которое согласилось принять нас в Карелии, не предлагает никаких вариантов с жильем, а лишь кричит, что льгот нам не будет, сами бедно живем. И еще требует: определяйтесь, решайтесь, а то вывезем вас за 140 километров в деревню, где нет ни работы, ни жилья…»

Ирина Меркова, опубликовано в интернет-газете «СТОЛИЦА на Onego.ru»
http://evroua.com/russkoyazychnye-bezhency-iz-ukrainy-stali-bolshimi-patriotami-ukrainy-posle-7-dnej-zhizni-v-rossii/
Записан

Kaskad

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +38/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля

Комментарии в другой теме.
Записан

Моджахед

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля


Лучше Республики Саха страны нет!  ;D Но попасть туда можно только по разнарядке .

http://kramatorsk2.info/2014/09/ukrainskix-bezhencev-zapyorli-v-yakutiyu/

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 01:34:48 от Брат »
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля


Лучше Республики Саха страны нет!  ;D

Не могу понять своих эмоций по прочтении...Вроде и жаль мать с 5 детьми... Но отец оставшийся "воевать" почему то вызывает подлую такую мысль о том что он сам скоро сдохнет и выводок его... Это печально. Что-то в моем мозгу поломалось.

Мысль №2. У меня 1 ребенок, тяжко готовлюсь к второму. Чем может думать мать рожая пятого? Отец этого выводка идет воевать... Как мать одну вообще можна оставить с ними? Независимо от взглядов на политику. Это печально.
Записан

Kaskad

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +38/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля


Лучше Республики Саха страны нет!  ;D

Не могу понять своих эмоций по прочтении...Вроде и жаль мать с 5 детьми... Но отец оставшийся "воевать" почему то вызывает подлую такую мысль о том что он сам скоро сдохнет и выводок его... Это печально. Что-то в моем мозгу поломалось.

Мысль №2. У меня 1 ребенок, тяжко готовлюсь к второму. Чем может думать мать рожая пятого? Отец этого выводка идет воевать... Как мать одну вообще можна оставить с ними? Независимо от взглядов на политику. Это печально.

Похоже что в России есть украинские патриоты. Отлично все организованно. Как говорят в народе "Бог палкой не бьет", а также "Не гневи бога". Им не нравилась Украина, они ее ненавидели, хотели разрушить и даже уничтожить. Ну что ж. Получили то что заслужили.

А то иногда доводят некоторые дебилы которые твердят. "В России по 50, 100 и даже 150 тыщ получают". А задуматься или информироваться где в России и кто, не хотят. И не доходит что Москва и Питер не Россия.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Им не нравилась Украина, они ее ненавидели, хотели разрушить и даже уничтожить. Ну что ж. Получили то что заслужили.

А то иногда доводят некоторые дебилы которые твердят. "В России по 50, 100 и даже 150 тыщ получают". А задуматься или информироваться где в России и кто, не хотят. И не доходит что Москва и Питер не Россия.
Точнее Россия это не только Москва и Питер. Был и там, и там... Не понравилось. Дядька живет в Королеве на съемной хате, а свою в Маацкве сдает в наем. Говорит что, по сути, в пределах МКАД-а москвичей не осталось. Кто в курсе московских цен, прикиньте аренду 3-к на садовом, в р-не нового арбата (в 200х было 5куе)... Зачем ему еще работать вообще... Он при любой власти счастливый человек. Чистокровные москвичи уже перевелись как класс в Москве. Мне как то предлагали туды ехать. Правда платить по первам не много обещали, всего 100к, но с вариантом частично удаленной работы. Но мне нормальная семья дороже.
Записан

Koly

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +94/-88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • UA - Кировоград
    • Просмотр профиля

Комментарии в другой теме.


Да уж каша в голове у этого дебила, извините по другому такого дурака назвать не могу, к счастью не все русские такие многим по правде стыдно за Путлера, а этот даже когда его кумир в жопу трахнул всё равно ничего не понял, опять свой маразм про бандеровцев, а ума нет задуматься почему же их этих бандеровцев героями считают в тех местах где они воевали, а деда его окупантом, ну вот такое написал что должен-бы понять, а не понимает, наверное извилины прямые  :) ....
Записан
Буго-Гардівська паланка Запорізької Січі

ЛипчанинRu

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +395/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
    • Просмотр профиля

Украинские беженцы ожидали от Забайкалья климат Крыма и зарплату в 150 тысяч рублей

Участники Совета законодательного собрания Забайкальского края, который состоялся 15 сентября, заявили, что многие граждане Украины, прибывшие в наш регион, считали, что здешний климат близок к крымскому, а зарплата составляет от 80 до 150 тысяч рублей. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа.Ру», который присутствовал на заседании.

- Первая группа граждан, прибывшая из Симферополя, закидала нас жалобами, в которых поясняется, что людей неправильно мотивировали при выборе Забайкальского края. Они думали, что здесь климатические условия, как в Крыму, - заявил и.о. министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Александр Пакулов.

Тему заблуждений, которые украинские переселенцы испытывали относительно нашего региона, продолжила и.о. руководителя Государственной службы занятости населения Забайкальского края Ирина Щеглова.

- Самый больной вопрос на данный момент - заработная плата, которая их категорически не устраивает. Наши специалисты объясняют вынужденным переселенцам, что средняя зарплата по региону – 15 тысяч рублей. Тогда как они ожидали, что смогут зарабатывать от 80 до 150 тысяч рублей в месяц, - пояснила она.
http://zabmedia.ru/news/70267/ukrainskie_bezhency_ozhidali_ot_zabajkalya_klimat_kryma_i_zarplatu_v_150_tysyach_rublej/
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Наши специалисты объясняют вынужденным переселенцам, что средняя зарплата по региону – 15 тысяч рублей. Тогда как они ожидали, что смогут зарабатывать от 80 до 150 тысяч рублей в месяц, - пояснила она.
"Вынужденные переселенцы" и "ожидали"... Я себе представлял вынужденных переселенцев, как голодную толпу, которй любая работа и климат в радость. Все же лучше чем умереть там откуда бежал...

А они еще условия диктуют... Вообще ппц.
Записан

barmental

  • Новичок
  • *
  • Карма: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Краматорськ - це Україна
    • Просмотр профиля

Ну так они ж как считают? "Россия, ты же нас хотела? Ты же вернула исконно русский Крым? Ты обещала спасти Донбасс? ТАк вот, чтобы тебе не сильно тратиться на ДОнбассе, мы сами к тебе приехали! Люби и уважай нас, носи нас на руках! Плати нам з/п с северными надбавками в любом регионе страны! Заселяй нас в новенькие квартиры, мы ж свои на Донбассе бросили! Мы - твои лучшие сыны!"
Записан
Вы, Шариков, чепуху говорите!

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля

Teodor4ik - о чем и говорю тут давно, весь ваш Донбасс это СМП и партии (добрая половина народа), нет и среди тех, кто переселялся на стройки/заводы/шахты конечно не все маргиналы, но очень большой процент в таких районах городов и регионах маргиналов. Правдо надо не забывать о другой половине народа и не махать рукой на регион.
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

Vladko

  • Новичок
  • *
  • Карма: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

Teodor4ik - о чем и говорю тут давно, весь ваш Донбасс это СМП и партии (добрая половина народа), нет и среди тех, кто переселялся на стройки/заводы/шахты конечно не все маргиналы, но очень большой процент в таких районах городов и регионах маргиналов. Правдо надо не забывать о другой половине народа и не махать рукой на регион.
Я бы чуть поправил про маргиналов, не просто очень большой процент, а подавляющий ! Это как раз те, кто верил в Раше Тудей и прочие зомби каналы, кстати и большинство россиян на это ведутся.... Отсюда и легкий шок (пока лёгкий) от столкновения с реалиями, думали у нас рай, а тут облом. Я на них посмотрю по зиме, ой как ещё запоют... Поживут в условиях полярных ночей при 20-30 градусных морозах с отхожими местами на улице и сразу протрезвеют..
ЗЫ У нас даж шахтеры не приживаются, как оказалось шахтёр шахтёру рознь, не те условия. По оф.инфе месячной давности, из 800+(- около 200 детей) беженцев работу нашли 57 человек.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 14:26:28 от Vladko »
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля

Teodor4ik - о чем и говорю тут давно, весь ваш Донбасс это СМП и партии (добрая половина народа), нет и среди тех, кто переселялся на стройки/заводы/шахты конечно не все маргиналы, но очень большой процент в таких районах городов и регионах маргиналов. Правдо надо не забывать о другой половине народа и не махать рукой на регион.
нармолек, будем подрывать вас изнутри.
3.14 зда вашей федерации,
слава донбасянской нации. :)
Записан
Слава Украине.