Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия  (Прочитано 67288 раз)

Сергей PL

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1316/-145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1817
  • Извилист путь на котором разложены грабли (с)
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #225 : 02 Октябрь 2014, 19:51:52 »

 В случае срыва мирного плана законы об особом порядке в отдельных районах Донбасса и об амнистии должны быть отменены, -Турчинов
В случае срыва мирного плана законы об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса и об амнистии должны быть отменены.


Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в интервью информационному агентству "ЛигаБизнесИнформ", опубликованном в четверг, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе ВР..

Читайте также: Украинцы скептически оценили законы о статусе Донбасса и амнистии боевиками, - опрос

"Я не верю ни Путину, ни России. Я убежден, что они будут пытаться уничтожить независимую Украину, избравшую европейский путь развития, и для этого ищут удобный момент, когда мы не будем готовы к отражению агрессии. Именно так они поступили, захватив Крым, - подчеркнул он. - Поэтому мы должны быть готовы в любой момент к полномасштабной российской агрессии. Хочешь мира - готовься к войне. Другого рецепта еще никто не придумал. Чем лучше подготовимся - тем больше шансов для освобождения оккупированных Россией территорий".

По мнению руководителя парламента, продолжение боевых действий со стороны России может перечеркнуть все ранее достигнутые соглашения. "Если огонь со стороны российско -террористической группировки не будет прекращен в ближайшие дни, принятые законы потеряют всякий смысл", - сказал он.
Читайте также: Принятие законов об амнистии и особом статусе Донбасса - вынужденный шаг, - Геращенко


При этом Турчинов напомнил, что амнистия предусматривалась для тех, "у кого на руках нет крови, и кто добровольно сложит оружие, а также освободит захваченные здания и госучреждения". "Но я не знаю ни одного факта, чтобы кто сложил оружие. Не знаю фактов, чтобы были освобождены административные здания. Возникает вопрос: кого амнистировать?" - отметил он.

"Условия, заявленные в мирных инициативах Президента, не выполняются. Если в ближайшие дни ситуация не изменится и боевые действия со стороны агрессора не прекратятся - это означает, что Россия сорвала все достигнутые договоренности и анонсированные инициативы. В случае срыва мирного плана принятые президентские законы должны быть отменены", - подытожил Турчинов.
Записан

Сергей PL

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1316/-145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1817
  • Извилист путь на котором разложены грабли (с)
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #226 : 02 Октябрь 2014, 19:53:43 »

 Те, кто пытаются создать в Украине криминальный анклав, должны быть арестованы, а в случае сопротивления - уничтожены, - Турчинов
Украинские законы должны действовать на всей территории Донбасса.


Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в интервью информационному агентству "ЛигаБизнесИнформ", опубликованном в четверг, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Верховной Рады.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Турчинов рассказал, где служит его сын: Он ушел добровольцем в Нацгвардию


Отвечая на вопрос, останутся за Украиной Мариуполь, Донецкий аэропорт, Счастье и Дебальцево, А.Турчинов заявил: "Безусловно. Я считаю, что разменных карт быть не может. И территория, которую мы контролируем, не может быть передана войскам России ни под каким видом. Там живут граждане Украины, и их защита - наша прямая обязанность ".
При этом он отметил, что вся территория, которая сейчас временно находится под контролем террористов и русских оккупантов, "со временем должна быть полностью очищена от них". "Мы должны говорить не о расширении этой зоны, а о ее обнулении. Вот наша задача", - добавил руководитель парламента.

А.Турчинов подчеркнул, что время, когда не ведется полномасштабная война, необходимо использовать для укрепления обороны страны, восстановления и наращивания нашего военного потенциала. "Только так мы не позволим, чтобы нам диктовали, какой будет спецзона", - сказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Турчинов: Выборы в Раду возможны лишь на подконтрольных украинским властям территориях

"Если говорить о мирном формате, то наша позиция должна быть четкой и однозначной: на всей территории Донбасса должны действовать украинские законы! Те, кто попытаются создать на территории нашей страны криминальный анклав, должны быть арестованы, а в случае сопротивления - уничтожены. Альтернативы нет ", - заявил Председатель Верховной Рады.
Записан

Garrik

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • UA - Донецкая обл
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #227 : 04 Октябрь 2014, 21:37:39 »

Видео http://www.youtube.com/watch?v=w0rxTkaFxwc.Сегодня разговаривал с предпренимателями на рынке ,оформляют в Донецке патенты на деятельность.И товар везут как и раньше с Харькова!
Записан

Sanscho

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +181/-351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Киев
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #228 : 05 Октябрь 2014, 15:33:15 »

Около Ольгинки Блокпост ДНР. Местного предпринимателя с товаров чуть не лишили товара за разговоры на украинском на российской территории. Спас попутчик священник.
Записан
Крепитесь! Заграница нам поможет!

Олег71

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +41/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #229 : 07 Октябрь 2014, 11:56:28 »

Дело П.Морозова живет!!! :o
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #230 : 07 Октябрь 2014, 16:41:02 »

Дело П.Морозова живет!!! :o

 Предлагаю менять тамошних патриотов на тутошних ватников. С обменом квартирами и переездом. Все будут довольны.

Записан

rayo

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +867/-374
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Як тебе не любити...
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #231 : 07 Октябрь 2014, 21:28:39 »

Дело П.Морозова живет!!! :o

 Предлагаю менять тамошних патриотов на тутошних ватников. С обменом квартирами и переездом. Все будут довольны.
было бы здорово! :)
Записан
Слава Україні!

Олег71

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +41/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #232 : 07 Октябрь 2014, 22:16:59 »

Дело П.Морозова живет!!! :o

 Предлагаю менять тамошних патриотов на тутошних ватников. С обменом квартирами и переездом. Все будут довольны.
было бы здорово! :)
Я одним знакомым ватникам это предложил. Мне ответили: "Там нет работы, мы хотим чтоб лугадон был тут и никуда не поедем! Валите сами в свою укропию."  Дебилы!!!!
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #233 : 08 Октябрь 2014, 12:17:21 »


Я одним знакомым ватникам это предложил. Мне ответили: "Там нет работы, мы хотим чтоб лугадон был тут и никуда не поедем! Валите сами в свою укропию."  Дебилы!!!!

 Я подобное тоже иногда слышу. Ватники, не боясь зазывают сюда людей с оружием, распространяют слухи о зверствах нацгвардии... Не понимаю иной раз наше правительство. Каккая к ебеням толерантность? Какая демократия? Их надо выявлять и высылать. Либо сажать. Иначе они все это воспринимают как компьютерную игру. Надо мудаков возвращать в реальный мир. НЕ всех, но хотя бы зачинщиков.
 Не надо изобретать велосипед, методы борьбы давно разработаны путинской бандой. Надо просто брать их методы на вооружение. Ну глупо же отвечать вооруженному грабителю цитатами из уголовного кодекса. Противодействие должно как минимум равняться действию.
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #234 : 06 Сентябрь 2015, 20:55:05 »


 Через 10 месяцев вернулись почти к тому же...
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #235 : 11 Январь 2016, 10:34:14 »

Вопрос: Конституционная реформа должна была быть проведена после того, как будут прекращены все боевые действия. Так там было написано?

В.Путин: Нет, не так.

Смотрите, я Вам отдам на английском языке. Что написано? Пункт 9‑й ‒ восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины на основании закона Украины о конституционной реформе к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11, то есть проведения конституционной реформы.

То есть сначала конституционная реформа, политические процессы, а потом на основе этих процессов создание атмосферы доверия и завершение всех процессов, в том числе закрытие границы. Наши европейские партнёры ‒ и Канцлер ФРГ, и Президент Франции ‒ должны как‑то побольше вникать, мне кажется, в эти проблемы.

Вопрос: Вы думаете, это не так?

В.Путин: Я думаю, что у них много своих проблем. Но если уж мы занимаемся этим, то нужно туда вникать. Например, здесь написано, что изменения в Конституции должны быть на постоянной основе. Правительство Украины внесло в переходные положения, имплементировало туда закон об особом статусе этих территорий, ранее принятый. Но этот закон, который они внесли в Конституцию, принят всего на три года. Два года уже прошло. Мы когда в Париже встречались, и Канцлер ФРГ, и Президент Франции согласились с тем, что этому закону должен быть придан другой характер, и он должен быть включён туда на постоянной основе. И Президент Франции, и Канцлер это подтвердили. Так эта Конституция не была проголосована даже в том виде, в котором она сейчас есть, а закону так и не придан статус постоянно действующего. Как можно требовать от Москвы то, что должны сделать в Киеве наши коллеги своим решением?
http://www.kremlin.ru/events/president/news/51154
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: ДНР-ЛНР - Особый статус - Амнистия
« Ответ #236 : 11 Январь 2016, 13:32:30 »

Тока кой-чего Вован выпустил...

1. прекращение огня - 15.02.10 с 00:00 (не выполнено до сих пор)

2. отвод вооружения с 16.02.15 по 2.03.15 (вроде как выполнено, а вроде как и нет)

3. Переговоры по выборам - с 17.02.15, при условии выполнения 1 и 2. Соответсвенно не выполнено.


По выборам тут вообще какая=та фигня. Должны проводиться по законам Украины, но с учетом конституционной реформы (децентрализации). Конституционная реформа должна быть проведена до конца 2015. Если исходить из этого, то отсчет по выборам начинается с конца 2015
И если по законам Украины, то через 60 дней, как договорятся. А это уже 2016, но Минск-2 действует только до конца 2015. Т.е., выборов не будет однозначно. Соответственно, не будет контроля над границей.
4. Постановление ВР указывающее территорию ЛуГандона - до 7.03.2015. Вроде как выполнено
5. Обмен пленными - до 7.03.15. Не выполнено
6. Закон о помиловании, гуманитарка по международным правилам, соцвыплаты, востановление банковской системы, востановление налогообложения по законам Украины - без срока, просто до конца года

Этот документ составлен очень грамотно... Так, чтобы его невозможно было выполнить.

И о продлении Минска-2 на 2016 год. Устные заявления к делу не пришьешь...
Записан