Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Азербайджан  (Прочитано 3757 раз)

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2020, 19:33:46 »

Цікаве відео... Город почти целый. Но ни одного человека, или хоть припаркованых машин.
Ощущение, что что топтались перед городом, пока оттуда все не уйдут и только снайперски выбивали что выбивалось, пока армяне сами не здрыснули.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2020, 19:48:15 »

Цікаве відео... Город почти целый. Но ни одного человека, или хоть припаркованых машин.
Ощущение, что что топтались перед городом, пока оттуда все не уйдут и только снайперски выбивали что выбивалось, пока армяне сами не здрыснули.
Не, спецназ прошел по горам и зашел. Говорят до рукопашной доходило, не знаю правда или нет. Потом подтянулись остальные подразделения. Почему и пишу, уважуха. Пехотой взяли. А мирняк ушел за несколько дней.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2020, 20:53:23 »

Азербайджан случайно сбил вертолет Ми-24 Военно-воздушных сил (ВВС) России над территорией Армении и приносит в связи с этим извинения российской стороне.
https://lenta.ru/news/2020/11/09/sbili/
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2020, 21:08:00 »

Азербайджан случайно сбил вертолет Ми-24 Военно-воздушных сил (ВВС) России над территорией Армении и приносит в связи с этим извинения российской стороне.
https://lenta.ru/news/2020/11/09/sbili/
Правильно сделали, что признались и извинились оперативно. Чтоб не было повода.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2020, 21:20:53 »

Азербайджан случайно сбил вертолет Ми-24 Военно-воздушных сил (ВВС) России над территорией Армении и приносит в связи с этим извинения российской стороне.
https://lenta.ru/news/2020/11/09/sbili/
Правильно сделали, что признались и извинились оперативно. Чтоб не было повода.
И ещё раз извинятся будут, я так думаю. Пока до ихтамнетов не дойдет. Прям как Турки в свое время.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2020, 21:30:00 »

Азербайджан случайно сбил вертолет Ми-24 Военно-воздушных сил (ВВС) России над территорией Армении и приносит в связи с этим извинения российской стороне.
https://lenta.ru/news/2020/11/09/sbili/
Правильно сделали, что признались и извинились оперативно. Чтоб не было повода.
И ещё раз извинятся будут, я так думаю. Пока до ихтамнетов не дойдет. Прям как Турки в свое время.
А что им нужно было делать, если они сбили, над территорией Армении, с которой  Азербайджан боевые действия не ведет. Тем более отношения с Москвой у Баку дружественные. Если это сделали Азери, то с их стороны это единственно правильное решение в этой ситуации и обычная мировая практика для таких случаев.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2020, 21:45:03 »

Так я и не спорю, наоборот молодцы. Так ещё пару раз извинятся, и хрен россияне залетать будут на территорию Армении, и лететь вдоль границы с Азербайджаном.  Ну и по простому, дальность ПЗРК на местности с учётом их горной местности пару км. Сбили с территории Азербайджана. То есть российский МИ24 летел на расстоянии пары км, от позиций азеров. Что для вертушки пара км?  Да ничего, действовали на нервы азерам, ну а Азеры сделали нервы русским.
Записан

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2020, 21:50:38 »

Я ещё в самом начале конфликта, писал, что я офигении от рисунка боя азеров. Меня тут тапками закидать пытались, типа пара беспилотников ничего не решает.
А сейчас Азербайджан демонстрирует поведение уверенного государства. И как тут не вспомнить мир в глазах, и надо прекратить стрелять. Зелёного потерпевшего.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2020, 21:55:27 »

Так я и не спорю, наоборот молодцы. Так ещё пару раз извинятся, и хрен россияне залетать будут на территорию Армении, и лететь вдоль границы с Азербайджаном.  Ну и по простому, дальность ПЗРК на местности с учётом их горной местности пару км. Сбили с территории Азербайджана. То есть российский МИ24 летел на расстоянии пары км, от позиций азеров. Что для вертушки пара км?  Да ничего, действовали на нервы азерам, ну а Азеры сделали нервы русским.
Ну да, все по красоте.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2020, 21:59:45 »

Я ещё в самом начале конфликта, писал, что я офигении от рисунка боя азеров. Меня тут тапками закидать пытались, типа пара беспилотников ничего не решает.
А сейчас Азербайджан демонстрирует поведение уверенного государства. И как тут не вспомнить мир в глазах, и надо прекратить стрелять. Зелёного потерпевшего.
Правильно кидали тапками. Ибо у азеров не 2 и не 4 и не 6. И не только Байрактаров, а целой номенклатуры, Харопов, Гарпий, Орбитеров и т.д. Плюс современные ОТР, РСЗО. РЭБ и т.д. И главное во всем этом, решительного, сильного и уважаемого союзника, готового поддержать в военном плане Азербайджан не только на словах.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2020, 22:05:48 »

О Шуше. Подробности от Азери.
https://youtu.be/db_WkxI_-Ns
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2020, 22:41:58 »

Я ещё в самом начале конфликта, писал, что я офигении от рисунка боя азеров. Меня тут тапками закидать пытались, типа пара беспилотников ничего не решает.
А сейчас Азербайджан демонстрирует поведение уверенного государства. И как тут не вспомнить мир в глазах, и надо прекратить стрелять. Зелёного потерпевшего.
Правильно кидали тапками. Ибо у азеров не 2 и не 4 и не 6. И не только Байрактаров, а целой номенклатуры, Харопов, Гарпий, Орбитеров и т.д. Плюс современные ОТР, РСЗО. РЭБ и т.д. И главное во всем этом, решительного, сильного и уважаемого союзника, готового поддержать в военном плане Азербайджан не только на словах.
А у нас договор на электронику для беспилотников, а это самое узкое место. Нептун, Ольха, Верба и это то что на слуху. Порох в свое время начал закрывать узкие места, и так, что бы с небольшими вложениями получить максимальную отдачу. Но с потерпевшим, для всу окно возможностей, точнее форточка думаю, что закрылось.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2020, 22:49:40 »

Я ещё в самом начале конфликта, писал, что я офигении от рисунка боя азеров. Меня тут тапками закидать пытались, типа пара беспилотников ничего не решает.
А сейчас Азербайджан демонстрирует поведение уверенного государства. И как тут не вспомнить мир в глазах, и надо прекратить стрелять. Зелёного потерпевшего.
Правильно кидали тапками. Ибо у азеров не 2 и не 4 и не 6. И не только Байрактаров, а целой номенклатуры, Харопов, Гарпий, Орбитеров и т.д. Плюс современные ОТР, РСЗО. РЭБ и т.д. И главное во всем этом, решительного, сильного и уважаемого союзника, готового поддержать в военном плане Азербайджан не только на словах.
А у нас договор на электронику для беспилотников, а это самое узкое место. Нептун, Ольха, Верба и это то что на слуху. Порох в свое время начал закрывать узкие места, и так, что бы с небольшими вложениями получить максимальную отдачу. Но с потерпевшим, для всу окно возможностей, точнее форточка думаю, что закрылось.
Мы с турками только начинаем сотрудничать, а Азербайджан это делал дясителетиями и не только с турками, а и с Израилем, к примеру.Железный Купол, Барак-8, Спайк и еще много чего. Нам этого не светит, даже если б у нас были деньги, как у Азербайджана. С небольшими вложениями и максимальной отдачей, это Армения.)  Нам такой хоккей не нужен "ц"
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2020, 22:53:15 »

Кстати, пишут что экипаж сбитого российского Ми-24:
Майор Сергей Саакян
Ст Лейтенант Саркис Назарян
Лейтенант Азата Саакян "
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2020, 23:07:05 »

Ага... Как во Вьетнаме пилот Ли-си-цин :D
Записан
Ave novie - nostra ales