Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Азербайджан  (Прочитано 3750 раз)

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2020, 23:14:36 »

Кстати, пишут что экипаж сбитого российского Ми-24:
Майор Сергей Саакян
Ст Лейтенант Саркис Назарян
Лейтенант Азата Саакян "
Не, оказалось фейк. Это 14год
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2020, 23:23:55 »

Я ещё в самом начале конфликта, писал, что я офигении от рисунка боя азеров. Меня тут тапками закидать пытались, типа пара беспилотников ничего не решает.
А сейчас Азербайджан демонстрирует поведение уверенного государства. И как тут не вспомнить мир в глазах, и надо прекратить стрелять. Зелёного потерпевшего.
Правильно кидали тапками. Ибо у азеров не 2 и не 4 и не 6. И не только Байрактаров, а целой номенклатуры, Харопов, Гарпий, Орбитеров и т.д. Плюс современные ОТР, РСЗО. РЭБ и т.д. И главное во всем этом, решительного, сильного и уважаемого союзника, готового поддержать в военном плане Азербайджан не только на словах.
А у нас договор на электронику для беспилотников, а это самое узкое место. Нептун, Ольха, Верба и это то что на слуху. Порох в свое время начал закрывать узкие места, и так, что бы с небольшими вложениями получить максимальную отдачу. Но с потерпевшим, для всу окно возможностей, точнее форточка думаю, что закрылось.
Мы с турками только начинаем сотрудничать, а Азербайджан это делал дясителетиями и не только с турками, а и с Израилем, к примеру.Железный Купол, Барак-8, Спайк и еще много чего. Нам этого не светит, даже если б у нас были деньги, как у Азербайджана. С небольшими вложениями и максимальной отдачей, это Армения.)  Нам такой хоккей не нужен "ц"
Когда бабок нет, а что нужно купить, тут или заработать или сделать своими руками и мозгами. Как то так. И при наличии авиазавода, танкового, ракетного, Изюмский похерил и, а так были бы прицельные комплексы, купить нужно только электронику управления. Все остальное можно сделать, и в рамках страны относительно недорого.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2020, 23:28:49 »

Я ещё в самом начале конфликта, писал, что я офигении от рисунка боя азеров. Меня тут тапками закидать пытались, типа пара беспилотников ничего не решает.
А сейчас Азербайджан демонстрирует поведение уверенного государства. И как тут не вспомнить мир в глазах, и надо прекратить стрелять. Зелёного потерпевшего.
Правильно кидали тапками. Ибо у азеров не 2 и не 4 и не 6. И не только Байрактаров, а целой номенклатуры, Харопов, Гарпий, Орбитеров и т.д. Плюс современные ОТР, РСЗО. РЭБ и т.д. И главное во всем этом, решительного, сильного и уважаемого союзника, готового поддержать в военном плане Азербайджан не только на словах.
А у нас договор на электронику для беспилотников, а это самое узкое место. Нептун, Ольха, Верба и это то что на слуху. Порох в свое время начал закрывать узкие места, и так, что бы с небольшими вложениями получить максимальную отдачу. Но с потерпевшим, для всу окно возможностей, точнее форточка думаю, что закрылось.
Мы с турками только начинаем сотрудничать, а Азербайджан это делал дясителетиями и не только с турками, а и с Израилем, к примеру.Железный Купол, Барак-8, Спайк и еще много чего. Нам этого не светит, даже если б у нас были деньги, как у Азербайджана. С небольшими вложениями и максимальной отдачей, это Армения.)  Нам такой хоккей не нужен "ц"
Когда бабок нет, а что нужно купить, тут или заработать или сделать своими руками и мозгами. Как то так. И при наличии авиазавода, танкового, ракетного, Изюмский похерил и, а так были бы прицельные комплексы, купить нужно только электронику управления. Все остальное можно сделать, и в рамках страны относительно недорого.
Не все конечно так просто. Мы отстаем на поколения от мировых производителей. Здесь без крупных вложений не обойтись никак. Недорого и хорошо из говна и палок, в военной технике не бывает.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2020, 00:11:50 »

Правильно сделали, что признались и извинились оперативно. Чтоб не было повода.

Было бы желание усмотреть повод - усмотрели бы. Впрочем это мелочи. Армяне походу больше чем на технику, надеялись на помощь РФ. Гибридно помогли чем смогли. Только гибридная помощь против лома плохо работает.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2020, 00:14:50 »

Правильно сделали, что признались и извинились оперативно. Чтоб не было повода.

Было бы желание усмотреть повод - усмотрели бы. Впрочем это мелочи. Армяне походу больше чем на технику, надеялись на помощь РФ. Гибридно помогли чем смогли. Только гибридная помощь против лома плохо работает.
Безусловно. Но ситуация такова, что сейчас РФ Армения, по совокупности факторов, с ее проблемами, нафиг не нужна. О чем я писал выше.
Ну и по вертолету
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 00:21:28 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2020, 00:21:17 »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал с Азербайджаном и Россией соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом он сообщил в Facebook.

«Дорогие соотечественники, сестры и братья. Я лично принял очень тяжелое решение для себя и всех нас», — заявил он.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2020, 00:24:30 »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал с Азербайджаном и Россией соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом он сообщил в Facebook.

«Дорогие соотечественники, сестры и братья. Я лично принял очень тяжелое решение для себя и всех нас», — заявил он.
Да, капитуляция похоже.
И напоследок шмальнули по Баку. Пи...сы.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 00:29:17 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2020, 00:29:46 »

Я ещё в самом начале конфликта, писал, что я офигении от рисунка боя азеров. Меня тут тапками закидать пытались, типа пара беспилотников ничего не решает.
А сейчас Азербайджан демонстрирует поведение уверенного государства. И как тут не вспомнить мир в глазах, и надо прекратить стрелять. Зелёного потерпевшего.
Правильно кидали тапками. Ибо у азеров не 2 и не 4 и не 6. И не только Байрактаров, а целой номенклатуры, Харопов, Гарпий, Орбитеров и т.д. Плюс современные ОТР, РСЗО. РЭБ и т.д. И главное во всем этом, решительного, сильного и уважаемого союзника, готового поддержать в военном плане Азербайджан не только на словах.
А у нас договор на электронику для беспилотников, а это самое узкое место. Нептун, Ольха, Верба и это то что на слуху. Порох в свое время начал закрывать узкие места, и так, что бы с небольшими вложениями получить максимальную отдачу. Но с потерпевшим, для всу окно возможностей, точнее форточка думаю, что закрылось.
Мы с турками только начинаем сотрудничать, а Азербайджан это делал дясителетиями и не только с турками, а и с Израилем, к примеру.Железный Купол, Барак-8, Спайк и еще много чего. Нам этого не светит, даже если б у нас были деньги, как у Азербайджана. С небольшими вложениями и максимальной отдачей, это Армения.)  Нам такой хоккей не нужен "ц"
Когда бабок нет, а что нужно купить, тут или заработать или сделать своими руками и мозгами. Как то так. И при наличии авиазавода, танкового, ракетного, Изюмский похерил и, а так были бы прицельные комплексы, купить нужно только электронику управления. Все остальное можно сделать, и в рамках страны относительно недорого.
Не все конечно так просто. Мы отстаем на поколения от мировых производителей. Здесь без крупных вложений не обойтись никак. Недорого и хорошо из говна и палок, в военной технике не бывает.

Не соглашусь. Если говорим о беспилотниках, то узкое место у нас и у россиян, да вообще у всех стран третьего мира, это связь, управление и прицельный комплекс с ночным виденьем. Все остальное планер движки решаемо и быстро как раз из говна и палок. Только вот какое дело, электроника и ее компоненты под жестки контролем, и просто так это не купить. Иначе бы у россиян уже бы куча беспилотников летала бы, как и французские прицелы на армате.
А вот самолёты 5 поколения, да уже не по зубам, отстали так отстали, можно сказать даже навсегда. Это кстати следствие нашего отношения к инженеру и рабочему и оплате их труда, это так к слову,
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2020, 00:31:54 »

И напоследок шмальнули по Баку. Пи...сы.

Что-то интернет пока молчит. Может все-таки Тертер ? Баку далеко.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 00:36:19 от maverik »
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2020, 00:37:58 »

Я ещё в самом начале конфликта, писал, что я офигении от рисунка боя азеров. Меня тут тапками закидать пытались, типа пара беспилотников ничего не решает.
А сейчас Азербайджан демонстрирует поведение уверенного государства. И как тут не вспомнить мир в глазах, и надо прекратить стрелять. Зелёного потерпевшего.
Правильно кидали тапками. Ибо у азеров не 2 и не 4 и не 6. И не только Байрактаров, а целой номенклатуры, Харопов, Гарпий, Орбитеров и т.д. Плюс современные ОТР, РСЗО. РЭБ и т.д. И главное во всем этом, решительного, сильного и уважаемого союзника, готового поддержать в военном плане Азербайджан не только на словах.
А у нас договор на электронику для беспилотников, а это самое узкое место. Нептун, Ольха, Верба и это то что на слуху. Порох в свое время начал закрывать узкие места, и так, что бы с небольшими вложениями получить максимальную отдачу. Но с потерпевшим, для всу окно возможностей, точнее форточка думаю, что закрылось.
Мы с турками только начинаем сотрудничать, а Азербайджан это делал дясителетиями и не только с турками, а и с Израилем, к примеру.Железный Купол, Барак-8, Спайк и еще много чего. Нам этого не светит, даже если б у нас были деньги, как у Азербайджана. С небольшими вложениями и максимальной отдачей, это Армения.)  Нам такой хоккей не нужен "ц"
Когда бабок нет, а что нужно купить, тут или заработать или сделать своими руками и мозгами. Как то так. И при наличии авиазавода, танкового, ракетного, Изюмский похерил и, а так были бы прицельные комплексы, купить нужно только электронику управления. Все остальное можно сделать, и в рамках страны относительно недорого.
Не все конечно так просто. Мы отстаем на поколения от мировых производителей. Здесь без крупных вложений не обойтись никак. Недорого и хорошо из говна и палок, в военной технике не бывает.

Не соглашусь. Если говорим о беспилотниках, то узкое место у нас и у россиян, да вообще у всех стран третьего мира, это связь, управление и прицельный комплекс с ночным виденьем. Все остальное планер движки решаемо и быстро как раз из говна и палок. Только вот какое дело, электроника и ее компоненты под жестки контролем, и просто так это не купить. Иначе бы у россиян уже бы куча беспилотников летала бы, как и французские прицелы на армате.
А вот самолёты 5 поколения, да уже не по зубам, отстали так отстали, можно сказать даже навсегда. Это кстати следствие нашего отношения к инженеру и рабочему и оплате их труда, это так к слову,
Так о чем я говорю. Нам союзники связь цифровую отказались продавать, и Израиль тоже, за деньги. Из всех только турки согласились. Тоже самое касается собственно и самих турок, им сейчас тоже режут поставки и электроники и двигателей для БПЛА, но, они вкладывали очень большие средства на разработку своих аналогов, например того же ПНК, для Байрактаров, на это ушли годы и куча денег, получилось хуже и тяжелее, но оно есть по крайней мере, как и опыт. Мы же ничем таким не занимались в принципе и нам нужно начинать фактически с нуля. А это стоит дорого.
Дело не в оплате труда, а устаревшей концепции развития.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #40 : 10 Ноябрь 2020, 00:39:43 »

И напоследок шмальнули по Баку. Пи...сы.

Что-то интернет пока молчит. Может все-таки Тертер ? Баку далеко.
Хырдылан. Пригород Баку.
Плюс пишу две ракеты сбиты над Баку ПРО.
https://t.me/pravchannel/2558
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 00:42:58 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2020, 10:02:17 »

Я конечно за азеров рад, но чтобі они мирняк армянский не начали вырезать нахрен... Да и капитулировавших военных тоже...
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2020, 12:42:06 »

Я конечно за азеров рад, но чтобі они мирняк армянский не начали вырезать нахрен... Да и капитулировавших военных тоже...
Военных выведут по соглашению. А так, они это делали столетиями. Этого не избежать в любом случае.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2020, 15:38:03 »

Я конечно за азеров рад, но чтобі они мирняк армянский не начали вырезать нахрен... Да и капитулировавших военных тоже...
Военных выведут по соглашению. А так, они это делали столетиями. Этого не избежать в любом случае.
Вот это плохо. Сейчас чай не средневековье...
Пишут рашка 12 бортов с миротворцами отправила в НГ. Так я не понял, азеры отвоевали НГ или нет?
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Азербайджан
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2020, 16:47:54 »

Я конечно за азеров рад, но чтобі они мирняк армянский не начали вырезать нахрен... Да и капитулировавших военных тоже...
Военных выведут по соглашению. А так, они это делали столетиями. Этого не избежать в любом случае.
Вот это плохо. Сейчас чай не средневековье...
Пишут Россия 12 бортов с миротворцами отправила в НГ. Так я не понял, азеры отвоевали НГ или нет?
Там своя атмосфера.
ВС НК выводят, россияне и турки в роли миротворцев заходят. Экстерриториальный коридор в Нахичевань. Однозначно победа.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.