Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Путевые записки  (Прочитано 113481 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Путевые записки
« : 10 Март 2015, 17:58:01 »

Путешествовать всегда интересно. Новые места, новые истории, новые люди.
Утро. Борисполь. Проверка безопасности. Передо мной дама около 50 ти лет и мужчина того же возраста. Замечательная пара. В путешествиях как то сразу становится ясно - кто кому кем приходится. Эти - старая супружеская пара, изученные друг другом до последнего мозоля на мизинце, надоевшие друг другу до смерти, просто бредут рядом по привычке. Другие - молодожены. Ну тут все ясно. Вся жизнь впереди и она точно будет сплошным медовым месяцем, как же иначе? Те вон - солидный господин с юной дурочкой, что не сводит глаз от своего божества - безнадежно женатый с молоденькой любовницей, надеющейся на счастливый исход авантюры. А вот коллеги, вырвались в командировку. Земля горит под ногами. Три дня - все нужно успеть.
Эти же двое - были совсем другими. Женщина была на удивление сексуальна для своего возраста. Она как то специально смотрела на мужчину. В этом взгляде было все. Как будто она его потеряла, а потом вновь обрела. Они старались все время держаться как то поближе друг к другу. Просто касаясь друг друга плечом. Они держались за руки как то по особенному, как будто боялись отпустить руку друг друга. На безымянных пальцах были кольца. Несомненно это была супружеская пара. Но какая то очень необыкновенная. Мужчина тоже заслуживал внимания. В другой раз я бы его не заметила, но тут как то ... Среднего роста брюнет с длинными волосами, очень ухоженными, очень мужественной и ухоженной щетиной. И взглядом... Как бы это сказать? Александра Македонского или Спартака. Что то было такое в его глазах. Я не могла отвести взгляд от этой пары. А они смотрели друг на друга и не видели вокруг ничего.
Подошла их очередь. Парень на контроле попросил мужчину снять обувь. Мужчина присел на лавку и говорит "я не хочу." И опять что то странное в голосе. Усталость, мягкость и что то еще. Ему начали объяснять что это необходимо. "Я, неделя, как демобилизовался после полугода службы, у меня проблемы с ногами, мне сложно снимать обувь".

И тут все стало сразу понятно. Жена дождалась возвращения любимого мужа. Стало ясно почему она так неразрывно держатся друг за друга. Они снова обрели свою любовь.
Они летели в Стамбул. Сидели передо мной. Ранний рейс. Дама уснула. Муж сидел рядом и почти всю дорогу смотрел на нее. Но мысли его были далеко.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #1 : 10 Март 2015, 18:48:34 »

Путешествовать всегда интересно. Новые места, новые истории, новые люди.

 +1 Напомнило сцену в аэропорту в фильме "Реальная любовь" Наблюдение за эмоциями разных людей в аэропорту. Фильм неплохой кстати.

Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #2 : 10 Март 2015, 20:21:42 »

Спасибо. Меня это почему то растрогало! Вообще в Киеве на улицах и в метро появились ребята в камуфляже с шевронами. На 8 марта  с девчонками. Девушки меня поймут - как привлекательны парни, пришедшие с войны. Всю юность я прикалывалась с подруг, мечтавших выйти замуж за курсанта/ офицера. Дурацкие кители всегда казались мне педерастическими. И как я была права! Не нюхавшие пороха тыловые офицеры также отличаются от настоящих бойцов, как силиконовая грудь от настоящей. Уж извините за сравнение.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

sunlight

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +79/-544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
  • Одинцово - Москва - Queensland
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #3 : 10 Март 2015, 20:28:33 »

Путешествовать всегда интересно.

Вы правы на 100500. Ставлю плюсик.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #4 : 10 Март 2015, 21:15:40 »

Главное, чтобы не только что пришедших... Пост травматический синдром, он не совсем привлекателен.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #5 : 11 Март 2015, 07:20:19 »

Не стоит его приувеличивать. Хорошо, что на войну не посылают молоденьких парней. Если человек взрослый, а дома ждет надежный тыл, то шансов для нарушения психики очень мало.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

SovaSovych

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +107/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #6 : 11 Март 2015, 07:29:07 »

Не стоит его приувеличивать. Хорошо, что на войну не посылают молоденьких парней. Если человек взрослый, а дома ждет надежный тыл, то шансов для нарушения психики очень мало.
Обычно слоао "шанс" употребляют в позитивном смысле. В негативном употребляют слово "риск".

Извините. Не сочтите за умничание. :)
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #7 : 11 Март 2015, 07:42:12 »

Не стоит его приувеличивать. Хорошо, что на войну не посылают молоденьких парней. Если человек взрослый, а дома ждет надежный тыл, то шансов для нарушения психики очень мало.
Обычно слоао "шанс" употребляют в позитивном смысле. В негативном употребляют слово "риск".

Извините. Не сочтите за умничание. :)

Правы.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #8 : 12 Март 2015, 00:04:02 »

Украина в глазах мира. Мое путешествие в Стамбул - это служебная командировка. Впечатления от города позже. Сейчас то, что беспокоило меня больше всего. Это большая тусовка людей со всего мира. Есть японцы и арабы и американцы, датчане, чехи, прибалты, грузины, беларусы, ...... Я не знала, как они теперь относятся к Украине. Готовилась к контратаке, ответам на вопросы. Не пришлось.
Всех знаю много лет. Итак. Ватой оказалась лишь казашка. Где то в глубине души понимая, что ее виденье мира ограничивается лишь русскими каналами, она поверить не могла, что земля держится не на трех китах. Ну да Аллах с ней.
Все остальные подошли по очереди и тихонько спрашивали как у нас дела. Мы не впадали в политику, не выясняли кто виноват кто прав. Лишь все желали победы нам. В принципе - у всех мнение едино. Видимо они правильные каналы смотрят.
Русские. Удивили. Я знаю их 14 лет. Сколько выпито и спето. Где нас только не носило. В марте они писали мне письма со странными вопросами. Я сначала терпеливо отвечала, потом отправила стихотворение - "Никогда мы не будем братьями", и попросила меня более не беспокоить. Теперь встретились. Обнялись. Чешка спрашивала меня буду ли я разговаривать с русскими. Русские это услышали, подошли и стали душить меня в объятьях, заверяя чешку, что не имеют никакого отношения к Путину. Сегодня был ресторан. Весь вечер разговаривала с русскими. О ситуации. Знаете что удивило? Они понимают свою вину. Они просят прощения. Мне жаль их. Без вины виноватые. Они почти осознают весь масштаб приближающейся катастрофы. А еще у них очень специфическая версия убийства Немцова.
И конечно прибалты. Они говорят, что на месте Крыма должна была быть Прибалтика. Что сценарий готовился для них, но мы форсировили события и путин применил его в Крыму. Русские говорят, что их общество разделилось на крымнаш и крымненаш. Это тоже меня удивило.
Вот такими нас видит мир.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #9 : 12 Март 2015, 00:08:54 »

Украина в глазах мира...   ...Вот такими нас видит мир.
+1 :)
Записан

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #10 : 12 Март 2015, 00:49:21 »

.
Всех знаю много лет. Итак. Ватой оказалась лишь казашка. Где то в глубине души понимая, что ее виденье мира ограничивается лишь русскими каналами,
Или желание быть святее папы.
Записан
بوتين خويلو

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #11 : 12 Март 2015, 01:00:13 »

Украина в глазах мира. ....
Благодрямсте. Такое всегда интересно почитать.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #12 : 12 Март 2015, 07:29:39 »

.
Всех знаю много лет. Итак. Ватой оказалась лишь казашка. Где то в глубине души понимая, что ее виденье мира ограничивается лишь русскими каналами,
Или желание быть святее папы.


Всем спасибо!
Про казашку. Я привела ей пример о том, что когда Россия воевала Молдову и когда Грузию - мы говорили точно также, мол это не наше дело, непонятно как оно на самом деле. И лишь теперь в подробностях стали изучать историю русско- человеческих конфликтов начиная с финской войны. И отчасти, позиция - мы люди маленькие, нас это не касается, и привела к тому, что имеем. Так вот, милая, когда прийдет время казахам учить историю, обращайся, расскажу.
Она не поняла. Мы ведь прекрасно помним, что война кажется нереальной, когда не в твоей стране. Что ж.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #13 : 12 Март 2015, 12:04:48 »

Спасибо, очень интересные заметки. Особенно про отношение россиян к ситуации в Украине.  :)
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

sunlight

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +79/-544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
  • Одинцово - Москва - Queensland
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #14 : 12 Март 2015, 14:02:08 »

Когда бываю за границей, никогда не спрашиваю как относятся к России и месных это тоже не интересует. Иногда пересекалась с гражданами Украины, никогда не было "выяснения отношений" и разговоров на политические темы.
Записан