Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко  (Прочитано 39581 раз)

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #105 : 24 Сентябрь 2015, 12:35:44 »

Если брать во внимание следующие неконкретные пункты, то получается - проиграл наполовину.
таки полбутылки отлить взад ?  ;)
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #106 : 06 Октябрь 2015, 22:33:32 »

Цитировать
Оказывается то, чем занимался Корбан в 90-х, называется "конфликтология" и "кризис-менеджмент"

"-Сэр, откройте дверь, мы пришли за Вашим взносом в наш джентельменский клуб, сэр! Оказывайте содействие, сэр, или мы будем вынуждены сломать Вам ребра!
-Кто вы? Кто такие? Убирайтесь! Я в этом месяце ничего не заработал!
-Мы конфликтологи и кризис-менеджеры, сэр! Впустите нас и мы обсудим Ваш заработок в прошлом месяце!"


« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 22:35:51 от алекс »
Записан
Слава Украине.

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #107 : 06 Октябрь 2015, 22:37:49 »


 Спор считаю неоконченым, посколько ни одна сторона не выиграла. Оставляем вопрос в подвешенном состоянии.

 
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #108 : 20 Декабрь 2016, 23:32:15 »

 Интересно иногда перечитывать старое(если его еще не потерли)
Давайте сформулируем предмет спора.
Правда, события опережают наши споры, вон - в Днепре уже свой Майдан собирают.

Моё утверждение - что, Порошенко "сожрет" Коломойского, лишив его должности и, в последующем, попытается лишить бОльшей части состояния. Не исключено уголовное преследование как Коломойского, так и его соратников.

Ваше?
Записан
Боги нынче не те.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #109 : 20 Декабрь 2016, 23:41:24 »

Интересно иногда перечитывать старое(если его еще не потерли)
Давайте сформулируем предмет спора.
Правда, события опережают наши споры, вон - в Днепре уже свой Майдан собирают.

Моё утверждение - что, Порошенко "сожрет" Коломойского, лишив его должности и, в последующем, попытается лишить бОльшей части состояния. Не исключено уголовное преследование как Коломойского, так и его соратников.

Ваше?
Прикольно.А с кем Арлекин спорил?
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #110 : 20 Декабрь 2016, 23:46:14 »

 Еще прикольнее всю тему перечитать. И не только эту.
Записан
Боги нынче не те.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #111 : 04 Август 2017, 00:26:02 »


Предварительные ласки в противостоянии группы Приват и команды Порошенко закончены. В настоящий момент бывшие владельцы ПриватБанка могут создать Петру Алексеевичу и главе НБУ Гонтаревой массу очень реальных проблем в Украине и на Западе. У них значительно выросли шансы отсудить приличную компенсацию за национализированный банк. А в результате победители могут… оказаться в тюрьме.
https://zabeba.li/kiev/kolomojskij-protiv-poroshenko-v-hod-poshli-kozy-ri
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #112 : 04 Август 2017, 00:42:46 »

пока Арлекин прав.
хотя спор был на уровне насредина6
или ишак или падишах или я.
единственной проигравшей пока, что есть рефери - торчит нам Хенеси. :D
Записан
Слава Украине.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #113 : 06 Август 2017, 02:06:33 »


 В интернете началась дружная песня о том как злобное государство завалило бедный ПриватБанк. Исполняет хор бывших топ менеджеров Привата.
Меня интересует вопрос - почему именно сейчас?  ;)

Виктория Страхова "Моя Приватная история" Фейсбук http://bit.ly/2uuSD74
Дмитрий Дубилет https://www.facebook.com/dubilet/posts/10155620703013552

Дмитрий Дубилет
27 июля в 9:01 ·
Я было зарекся писать о национализации ПриватБанка, но вчера произошла самая настоящая сенсация. Очень важно, чтобы о ней знали как можно больше граждан, чтобы она получила максимальное распространение.
Вчера в своем Фейсбуке Виктория Страхова раскрыла невероятные подробности этой операции. Важно понимать, что Виктория была одним из непосредственных участников национализации. Она работала проектным менеджером в связке Министерства финансов, НБУ и Администрации Президента. После национализации Виктория перешла работать в государственный ПриватБанк секретарем Набсовета.
Перед тем, как читать дальше, прошу каждого на секунду абстрагироваться от личного отношения к национализации. Только задайтесь вопросом, насколько правовое у нас государство? Какие люди управляют Украиной?
Итак, в Фейсбуке Виктории можно прочесть два главных откровения.
Во-первых, наконец, официальное лицо впервые признало, что ПриватБанк национализировали не потому, что другого пути не было, а потому, что это было осознанное и хладнокровное решение власти.
Виктория раскрывает, что по сути банк забрали из-за нелюбви к Коломойскому. Вот цитата:
“Мог ли Беня петлять дальше? Шансы были бы, если бы не его вечерние прогулки под Укрнафтой и сакраментальным «Кофе идешь пить?» … Это предрешило исход истории... Иностранные институты не понимали, как можно оставлять 50% расчетной системы в руках человека, который если что грозит батальйонами”.
Так впервые публично заявлено, что банк забрали не из-за угрозы клиентам, а из-за неправильного поведения Коломойского. И потому, что банк занимал слишком большую долю рынка.
Но главное откровение можно найти в комментариях к тому посту между Викторией с несравненным Романом Шрайком:
Роман Шрайк: Я так и не понял, что по вашей версии было важнее: 1) забрать дубинку в виде банка у коломойского 2) спасти банк, потому что валился
Victoria Strakhova: 1) - забрать Дубинку в виде Банка. Банк не валился
Роман Шрайк: понял. Спс
Ниже другая переписка:
Oleh Popenko: это значит что он не валится?
Victoria Strakhova: это означает что он без задержек обслуживает все обязательства
Oleh Popenko: т.е. он мог обслуживать без задержек год свои обязательства? А дальше?
Victoria Strakhova: дальше зависело от эконом ситуации и аппетитов НБУ по возврату рефинанса.
То есть публично признается, что банк можно было не национализировать, если бы НБУ решил его поддержать во время войны, а не предпринимал враждебных действий.
Под следующие постом видим еще одну переписку:
Олег Гороховский: Правильно ли я понял то, что вы написали "признать или не признать банк неплатежеспособным" — это была просто особенность сценария перехода банка к государству? Можно было пойти по закону 78 и тогда бы признавать его неплатежеспособным не пришлось?
Victoria Strakhova: Да, в случае если бы ИВК согласился на сценарий 78 Закона не было бы постановления о неплатежеспособности
Олег Гороховский: странно, мне казалось, что банк надо признавать неплатежеспособным, когда он неплатежеспособен, а не когда это выгодно для какого-то сценария.
Лихо, правда? Но вторая сенсация еще круче.
Вчера официальное лицо практически впервые признало, что НБУ осознанно бил по самому слабому месту банка — по вкладчикам. То есть одной рукой НБУ давал банку рефинансирование под 30%, чтобы покрывать оттоки из-за войны и кризиса, а другой рукой еще больше разгонял панику среди вкладчиков и юрлиц, чтобы они забирали деньги из банка.
Руководство банка, конечно, это хорошо понимало. Чего только стоили угрозы, которые менеджеры получали от руководства НБУ: “Если вы на это не согласитесь, мы заявляем, что у вас проблемы, и вы долго не продержитесь!” (вдумайтесь только!!! НБУ угрожает банку тем, что спровоцирует панику!!!).
Но одно дело — наши догадки, а другое дело — признание официального лица. Читаем дальше Викторию:
“С коммуникациями связан еще один аспект. В начале декабря на рынке были слухи – но пока еще без подтверждений каких-либо. А дальше все, кончено… поскольку Банк не сдавался (справлялся с оттоками), а ИВК не сдавался, все затягивая и затягивая переговоры, кому-то в НБУ пришла в голову идея «немного подготовить рынок»…”
Понимаете?! Чертов ПриватБанк все справлялся и справлялся с оттоками! Надо его добить!
Читаем дальше:
“Форм это имело несколько – в том числе, и работа с экспертами и лидерами мнений. … тут на авансцене появляется Сергей Фурса, я позвонила ему, сказала, что нужна помощь по одному проекту и ему позвонит наша пиарщица. Конечно, они просто поговорили о погоде, и с тех пор Сережа стал одним из главных писцов о ПриватБанк :) . Я не была в восторге этого всего – предупреждала пиарщиков – что это удорожает чек государству.”
(Здесь на секунду отвлекусь. Очень смешная сцена произошла под постом Виктории между нею и Сергеем Фурсой. У Сергея начало подгорать, когда он понял, что Вика всем раскроет то, что он не такое уж независимое лицо в этой истории, и открыл ветку на сотню комментариев, в которой то угрозами, то мольбами убеждал Викторию ничего о нем не рассказывать).
Дальше Вика пишет совсем удивительное: “иногда креатив в деле подготовки имел пограничные состояния – один человек в НБУ накреативил «выключение 1+1» и пытался вписать это в проект решения РНБО”.
Дальше под постом добивающие комментарии:
Олег Гороховский: Правильно ли я понял тот абзац, в котором Вы пишете про аспект с коммуникациями. Пиарщики НБУ заказали изданиям и блогерам информационную атаку на банк, чтобы клиенты побежали из банка и Коломойский стал сговорчивее?
Victoria Strakhova: Кому-то покажется атакой, кому-то подготовкой информационного поля.
Олег Гороховский: вы написали, что ИВК не сдавался и пришла идея. Идея, заключалась в том, как сделать так чтобы он сдался и подготовить информационное поле для выхода банка с рынка так?
Victoria Strakhova: примерно так. Принять как данность
Кстати, интересно, что эта проплаченная PR-активность велась не только в Украине, но и заграницей. Ранее публиковались официальные документы, из которых следует, что западные PR компании получали деньги от ICU (компании Гонтаревой и Порошенко) за разгон информации по Западу...
Таким образом. Можно по-разному трактовать ситуацию с плохими кредитами и залогами (это сложные вопросы, в которых и я особо не разбираюсь, но они точно не такие однозначные, как это пытаются представить всякие фурсы). Но есть признанные факты:
- Банк решили забрать не потому, что это было в интересах страны, а потому что одиозный акционер поссорился с Порошенко и Гонтаревой.
- НБУ практически довел банк до банкротства, спровоцировав панику среди вкладчиков банка.
Вы в это можете поверить?! И это происходит не в каком-то далеком африканском государстве, а в нашей с вами Украине!
Я мечтаю, что когда-нибудь в Украине появится власть, которая будет действовать в интересах общества, а не потому что она с кем-то поссорилась. Я мечтаю, чтобы когда-нибудь в Украине будут действовать по законам, а не из “революционной целесообразности”.
Я благодарен Виктории за ее смелость. Яркая иллюстрация того, что так или иначе правда всегда выходит наружу.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #114 : 06 Август 2017, 12:20:05 »

В общем, учли опыт Дельты, и вальнули поаккуратнее. Кстати, кто-то еще верит в то, что дельту не свалили, чтобы наказать "семейного" Лагуна и определенные бизнеса, державшие там деньги?
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #115 : 06 Август 2017, 21:11:28 »

все хорошо, конечно.
но куда подходить за выигрышем?

беня опущен, немного, спор выигран.
человек дудок и человек конфета правят бал.
Записан
Слава Украине.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Спор на коньяк Коломойский против Порошенко
« Ответ #116 : 05 Декабрь 2018, 21:24:11 »


 Ходят слухи, что у Коломойского есть шанс вернуть свою собственность, через Лондонский суд. Ждём. Наблюдаем.
Да и у Зеленского есть неплохие шансы стать президентом. Так что битва евреев ещё не закончена )
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля

Как то случайно набрёл на такое:
Изложу вкратце историю Украины... В 90х наросовалось 2 клана. Днепровские и Донецкие. Власть, зависимо от интересов, опиралась на тех, или иных. Последнее время днепровских прижали к ногтю, но новой власти именно их и не хватало для сноса донецких с престола. Посему их выпестовали и дали развернутся. Но вот ведь херня. Им взападло ходить в шестерках, и начался процесс "внедрения" (вспомним массовый падеж рыгов).

Теперь следим за Петей. Выбор небогат. Паснуть - пропустить Беню и проиграть, начать самостоятельную войну с Беней и проиграть, травануть Беню при помощи Ахметки и опять проиграть, ну или свой вариант, но мне он не ведом...

Сомнения по поводу кристальности Пети у меня закончились. Завалить 4 банка, 1 поставить баком из-за сраных акций Интера, это надо уметь... Просрать десятки лярдов, абы не отдать Бене контроль над интером - это ж как его  бояться надо?
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

И что, я был не прав?
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля

И что, я был не прав?
По отношению к себе нынешнему, вы апонируете. А правы были.
Записан