Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Майдан - за кулисами  (Прочитано 30736 раз)

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #180 : 11 Июль 2018, 17:53:27 »

Все что надо знать об украинских майданах
Луценко ликвидировал Департамент спецрасследований Горбатюка, занимавшийся делами Майдана
https://www.unian.net/politics/10184054-lucenko-likvidiroval-departament-specrassledovaniy-gorbatyuka-zanimavshiysya-delami-maydana.html
- мораль проста як двери. Ушлёпок, который сцал кипятком в эпоху майдана, натравливая наивных пересичных украинцев на систему, дорвавшись до руководящего поста в системе, слил этих самых пересичных.  Вот и вся цена нашим революциям гидности - ломаный грош.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #181 : 11 Июль 2018, 18:00:01 »

Или "Все что надо знать о Луценко"?
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #182 : 11 Июль 2018, 18:03:45 »

Шото мне єто напоминает вопль обиженого горбатюка...
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #183 : 11 Июль 2018, 18:34:27 »

Горбатюк достал уже. Все ему не так и всем недоволен. Ему дали херову кучу следаков, создали целый департамент, - результата кот наплакал. Правильно Луцик сделал, давно пора закрыть это безнадежное дело, так как против себя копать западло, против беркутов чохом делать виноватых без доков - в суде не катит. Отдельные личности давно сидят в стране-агрессоре. Фенита ля комедиа.
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #184 : 11 Июль 2018, 19:17:16 »

Шото мне єто напоминает вопль обиженого горбатюка...

Та чо он обиженный. Выдохнул с облегчением.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #185 : 16 Ноябрь 2018, 21:55:06 »


 Косвенно подтверждается мое предположение о том кто начал Майдан.

 Юрий Романенко
16 ноября 2018 ·

 Создание союза группы Левочкина-Фирташа с Медведчуком перед выборами 2019 в очередной раз ставит вопрос относительно того, какую роль сыграла Россия в старте Майдана, запустившего процесс аннексии Крыма и войны на востоке Украины. Согласитесь, странно, когда объединяются силы сыгравшие важнейшую роль в запуске Майдана и тот, кто стояли у истоков Антимайдана. И обе группы имели и имеют непосредственные отношения с Кремлём. Януковича развели как лоха.

 Летом 2013 в Крыму было несколько конференций Украинского выбора на которых были Сурков, Зурабов и Медведчук. Один мой знакомый журналист был на одной такой конференции в Мисхоре. Она было аккурат, когда началась «странная торговая война» между Украиной и Россией, кстати, которую активно пиарила подконтрольная на тот момент Фирташу федерация работодателей (думаю, что на самом деле это был ещё один элемент возбуждения полярных электоральных групп перед Майданом). Так вот, он тогда поделился интересным наблюдением, как известный российский пропагандон Дмитрий Киселев рассказывал кулуарах в тусовке анекдот про Януковича, мол, он как тот старый еврей, который еще в доме, а родственники венки уже выносят...
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #186 : 16 Ноябрь 2018, 23:08:03 »

Нихера не понял... Так это штоле медвед майдан зачал, или левочкин... Я что-то пропустил?
Записан

alex6

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +373/-347
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Рэспублiка Беларусь, Брэст - Ireland, Дублин
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #187 : 17 Ноябрь 2018, 00:48:49 »

Нихера не понял... Так это штоле медвед майдан зачал, или левочкин... Я что-то пропустил?

То Баба Клава с козырей зашла  ;D
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #188 : 17 Ноябрь 2018, 11:39:32 »


 Мы это обсуждали. Что Майдан был выгоден всем, кроме Януковича и его команды. Для России - оттяпать Крым и заодно показать к какому бардаку приводит свержение законной власти. Для Пороха и его команды - власть. Для украинцев - Евросоюз, и призрачная надежда на восстановление справедливости.
 Самое начала Майдана, когда избили студентов, без явных причин. Причем мент, отдавший приказ, потом сбежал в РФ. Янукович, был в отъезде. Помню явно растерянно-удивленное лицо Яныка.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #189 : 17 Ноябрь 2018, 11:40:17 »

Нихера не понял... Так это штоле медвед майдан зачал, или левочкин... Я что-то пропустил?

То Баба Клава с козырей зашла  ;D

 Глупо отрицать очевидные вещи.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2018, 11:44:55 от Babaklava »
Записан

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #190 : 18 Ноябрь 2018, 00:00:39 »

Не очевидная какая-то очевидность.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #191 : 21 Ноябрь 2018, 22:36:41 »


 Филипп Духлий
21 ноября 2018 ·

 Пять лет назад началась Революция Достоинства. Самый любимый вопрос нытиков - а что вам дала эта революция?
Революция дала возможности. Каждому. И каждый по своему ими распорядился. Что сделали эти нытики за эти 5 лет? Создали новый бизнес? Разработали новый продукт? Выучились на новую профессию? Получили новые знания? Стали эффективней работать?
Никто никому ничего не обязан. Никто не будет вам намазывать лицо вареньем.
Единственное, что могут вам дать - возможность реализовывать себя. И если вы ей не пользуетесь, то виноваты в этом только вы.
Хотя, да, найти виноватого в своих проблемах - это очень удобно.

 P.S. Прозвучало как - Зато мы песни охеренно поём!   ???
А кто мешал при Яныке получать новые знания, или работать эффективней? Майдан же был не про новые знания, а про борьбу с коррупцией по большей части.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #192 : 21 Ноябрь 2018, 23:12:46 »

В переводе с жаргона кидал на человеческий, следует читать так: мне, духлому - зашибись, остальные идут нахер. В принципе понятно без переводчика. Тем, у кого возникнут позывы сходить на следующий майдан против "злочинної влади" желательно прочитать счаз.
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #193 : 21 Ноябрь 2018, 23:31:08 »

В переводе с жаргона кидал на человеческий, следует читать так: мне, духлому - зашибись, остальные идут нахер. В принципе понятно без переводчика. Тем, у кого возникнут позывы сходить на следующий майдан против "злочинної влади" желательно прочитать счаз.
вот  такая вот пи..зда.
винницкие с днепровскими - по факту заодно.
донецкие тоже присели на поезд (фрагментация оппозиции).
Вот и весь украинский проект. :(
Записан
Слава Украине.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #194 : 22 Ноябрь 2018, 00:23:00 »


 Юрий Романенко
21 ноября 2018 ·

 Пятая годовщина Майдана и четыре всадника приближающегося идеального шторма

 Сегодня идет рефлексия, что же это было пять лет назад. Я думаю, что это был нормальный процесс перехода в другое качество, характерный для этапа взросления. Ключевую роль сыграли олигархи и русские, которые эксплуатировали естественное недовольство людей режимом Януковича. При этом недовольных было много, а готовых действовать мало. А организованных, кроме олигархов вообще никого не было. Однако, дальше "сталося не так, як гадалося".

 Олигархи перемудрили сами себя и выпустили джина из бутылки. Первый и второй этап революции олигархи выиграли и по другому быть не могло, потому что они были организованы. Однако, стратегически олигархи проиграли, потому что ускорили процесс пожирания системы самой собой.

 Россия тактически выиграла, оттяпав Крым, но стратегически проиграла, потому что получила ситуацию не лучшую, а худшую чем стремилась. Эта ситуация будет и дальше ухудшаться, потому что Россия не изменяется в свете масштабной новой индустриальной революции. Третья волна глобального кризиса, что на подходе очень сильно ударит по России. И по нам.

 Собственно говоря, как я писал ровно пять лет назад, в 2013 мы перешли Рубикон после которого уже ничего нельзя будет изменить. Нельзя будет вернуться к жизни, как в 2013-м, точно также как после 1917, нельзя было вернуться в добольшевистское время. Весь мир разлетелся вдребезги, а Янукович оказался в роли межигорского Герострата, которого судьба вознесла на вершину, а потом также безжалостно выкинула. Но "Герострат" сделал свое дело.

 Наше консервативное сословное общество, цепляющееся за субсидии, привилегии, иллюзии общество будет пережевано ходом истории. Сегодня Украина - мясорубка Восточной Европы, а мы сами фарш.

 Что мы получили? Ну, мы по-прежнему имеем шанс. Думаю, если бы Янукович сохранился, то в 2015 у нас была бы АТО на Западной Украине, федерация, аннексия Крыма, а Украина превратилась бы в изнасилованную большую Беларусь. Именно это была цель той игры, которую разворачивали россияне с 2005 года, но недоразворачивали. Потому что в России все традиционно делается на "авось".

 Но самое глупое, что мы должны делать в этой ситуации, думать, что самое худшее позади. Вся наша история учит нас том, что когда кажется, что мы достигли дна, снизу кто-то громко постучит.

 Впереди стучат копытами четыре всадника идеального шторма - новая волна глобального кризиса, нарастающая миграция рабочей силы, кризис инфраструктуры и мечущаяся Россия. А на нашем борту слишком много балласта, который вполне может утянуть нас ко дну вместе с загребущими ручками. В 2019 самое время от него избавиться. У меня все.
Записан