Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Экономика Украины - сравнение, решение проблем  (Прочитано 366659 раз)

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1425 : 07 Февраль 2018, 18:34:16 »

бросайте по-любому . и это не так трудно как Вам сейчас кажется . да, первые месяц-три жизнь превратится в одно постоянное желание закурить, но потом это желание постепенно будет сходить на нет, и через полгода станет настолько редко появляться , что самому будет удивительно.  главное пережить несколько кризисов, когда уже невмоготу хочется затянуться, когда начинаешь сам себе лепить отмазки про одну сигарету  и тд.
 я выкуривал 25-35  сигарет  честерфилда в день. не курю уже 7 лет

p.s и да, одной сигареты не бывает. это я точно знаю, бросал курить около  10 раз
Записан
только мертвые видели конец войны

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1426 : 07 Февраль 2018, 18:58:28 »


Нет, не совсем. Даже если проводить аналогию не только с польшами/литвами, а и с германиями/франциями, то 1:1 в численном выражении считать не стоит.

1 пачка сигарет там стоит как три часа покататься на общественном транспорте, как 5-7 буханок хлеба, как 3-4 литра молока.



У нас 4 литра молока стоят около 2,50 евро, буханка хлеба 2,50 - 3 евро.
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1427 : 07 Февраль 2018, 19:00:16 »



11.5 евро - 2.5 кг вырезки свиной. Ну уж никак не 5 гривен. Курение у нас весьма ощутимо бьет по карману.

Когда ко мне из Ирландии приезжают, всегда тарятся куревом. Вообще, у вас там дороговато в сравнении с нами.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1428 : 07 Февраль 2018, 19:36:18 »

бросайте по-любому . и это не так трудно как Вам сейчас кажется . да, первые месяц-три жизнь превратится в одно постоянное желание закурить, но потом это желание постепенно будет сходить на нет, и через полгода станет настолько редко появляться , что самому будет удивительно.  главное пережить несколько кризисов, когда уже невмоготу хочется затянуться, когда начинаешь сам себе лепить отмазки про одну сигарету  и тд.
 я выкуривал 25-35  сигарет  честерфилда в день. не курю уже 7 лет

p.s и да, одной сигареты не бывает. это я точно знаю, бросал курить около  10 раз

Курил 25 лет. Собирался бросить лет 10. Если не считать несерьезных попыток бросить еще в молодости, то бросил в 2015-ом с первого раза. Помог инфаркт у товарища и осознание, что на его месте мог быть я, помогло наверное и то, что раньше тоже старался в полпачки укладываться, чаще всего безуспешно, но... Уехал за покупками курящим, приехал некурящим. Первое время надо было чем-то время от времени занять дырку для сигареты: морковка, семки. Вышел на перекур, поклевал, вернулся. Ну и важно переключаться на жизнь, а не зацикливаться на теме курения.
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1429 : 07 Февраль 2018, 20:04:09 »

бросайте по-любому . и это не так трудно как Вам сейчас кажется . да, первые месяц-три жизнь превратится в одно постоянное желание закурить, но потом это желание постепенно будет сходить на нет, и через полгода станет настолько редко появляться , что самому будет удивительно.  главное пережить несколько кризисов, когда уже невмоготу хочется затянуться, когда начинаешь сам себе лепить отмазки про одну сигарету  и тд.
 я выкуривал 25-35  сигарет  честерфилда в день. не курю уже 7 лет

p.s и да, одной сигареты не бывает. это я точно знаю, бросал курить около  10 раз

Курил 25 лет. Собирался бросить лет 10. Если не считать несерьезных попыток бросить еще в молодости, то бросил в 2015-ом с первого раза. Помог инфаркт у товарища и осознание, что на его месте мог быть я, помогло наверное и то, что раньше тоже старался в полпачки укладываться, чаще всего безуспешно, но... Уехал за покупками курящим, приехал некурящим. Первое время надо было чем-то время от времени занять дырку для сигареты: морковка, семки. Вышел на перекур, поклевал, вернулся. Ну и важно переключаться на жизнь, а не зацикливаться на теме курения.

вот да, перспектива  из-за курева упаковаться в ящик  намного раньше отпущенного ресурса, очень мотивирует
 зато после отказа от сигарет как же радуют новые ощущения .   когда курил считал легкую головную боль и вялость  в конце дня  вполне нормальным для себя состоянием .  спустя полгода с удивлением обнаружил, что головные боли исчезли без следа, появился здоровый цвет лица вместо нежно-земельного, и на пятый этаж стал забегать  через ступеньку без одышки
Записан
только мертвые видели конец войны

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1430 : 07 Февраль 2018, 20:17:05 »

Кстати, да. Это тоже очень мотивирует: результат. У меня буквально через пару дней самочувствие сделалось получше. Легче стало головой работать.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1431 : 07 Февраль 2018, 20:39:03 »

У нас 4 литра молока стоят около 2,50 евро...

 У нас бутылка 900 грамм - 26 гривен, то есть 0.77 евро. То есть почти 4 литра ( 0.36) стоят у нас 3.08 евро.
Так что евроцены мы уже давно переплюнули.
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2067
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1432 : 07 Февраль 2018, 21:08:08 »

У нас 4 литра молока стоят около 2,50 евро...

 У нас бутылка 900 грамм - 26 гривен, то есть 0.77 евро. То есть почти 4 литра ( 0.36) стоят у нас 3.08 евро.
Так что евроцены мы уже давно переплюнули.
ну слава богу, хоть в чем-то впереди. Завидуй Европа  ;D
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Punch

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +303/-236
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/import-rossijskih-tovarov-v-ukrainu-za-2017-god-vyros-na-40-y-340993/

Импорт российских товаров в Украину за 2017 год вырос на 40% — YouControl

В 2017 году Украина нарастила объемы торговли с Россией, увеличив как импорт, так и экспорт товаров. Об этом говорится в исследовании компании Youcontrol, которая использовала данные украинского Госстата.
Отмечается, что с началом ввода санкций против РФ в 2014 году, дефицит торгового баланса с Россией составлял 186 миллиардов долларов. В 2013-2016 годах товарооборот между Украиной и РФ сократился в 4,4 раза. "Однако в 2017 мы наблюдаем оживление торговых отношений", — отмечают исследователи.

Бизнес рулит. Показатели радуют, это хорошо для украинцев и россиян по любому.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 12:52:21 от Punch »
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1434 : 29 Сентябрь 2018, 23:18:58 »


 Dmitry Berger
 29 сентября 2018·

 Государство, или держава, как вам нравится, возникает там, где возникает логистика торговли. Язык и культуру можно иметь и без государства. Скандинавы пришли в земли восточных славян, чтобы оседлать торговые пути по Днепру и Волге, которые они отжали у хазар. И уже на этом возникло государственное образование. При этом никого не беспокоил то, что его контролировали варяги, а входили славянские, финно-угорские и тюркские племена.
У которых были и языки, и культура, а вот торговли как-то особо не наладилось, пришлось выписывать менеджеров на драккарах.
Мораль - хочешь державу, наладь экономику и торговлю.
Записан

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1435 : 26 Октябрь 2018, 18:43:46 »

Каждый украинец должен 1725 долларов: как Кабмин будет отдавать внешние долги
По данным Госстата, в стране насчитывается чуть более 42 млн граждан и каждый, включая стариков и детей, должен иностранным кредиторам около $1725 (почти 47,5 тыс. грн). К этой сумме можно добавить еще 3000 грн процентов. В итоге каждый украинец должен 50,5 тыс. грн. Учитывая, что средняя зарплата в июле составляла 9141 грн, то, при условии выплаты госдолга за год, нужно будет ежемесячно отдавать по 4210 грн, или 46% от месячного заработка.
https://news247.com.ua/ukraine/kazhdyj-ukrainec-dolzhen-1725-dollarov-kak-kabmin-budet-otdavat-vneshnie-dolgi.html
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1436 : 27 Октябрь 2018, 10:36:42 »

Блядь... Ты еще не заебался говно по мусоркам откапывать? эти цифры ваще не свзаны...
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1437 : 27 Октябрь 2018, 12:36:38 »


 ньюс247.ком.уа - Мне бы хватило адреса, чтобы туда не полезть )
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1438 : 27 Октябрь 2018, 13:30:20 »

Думаю он тупо поинформерам клацает... "ШОК! УКРАИНЦЫ ДОЛЖНЫ НА 150 ЛЕТ ВПЕРЕД!!!"
Кстати, инвестиции - это тоже долг, если кто не в курсе... Больше инвестиций - выше долг.
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1439 : 30 Октябрь 2018, 21:17:08 »

https://map.onesoil.ai/2018/ua#2.81/50.1/18.4

сельхоз карта европы
Записан
только мертвые видели конец войны