Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Великобритания  (Прочитано 58280 раз)

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #330 : 10 Апрель 2018, 21:00:01 »

Да

Хм... Сегодня утром маршрутку оккупировали летуны. В таком кол-ве их не видел с 14. А вчера Илы с Анами летали, круги нарезали. Но подумалось, хорошая погода, оттаяли...
Записан

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #331 : 16 Апрель 2018, 19:50:18 »

Вот и ответка, о которой президент РФ говорил.
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

5colon

  • Новичок
  • *
  • Карма: +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #332 : 16 Апрель 2018, 21:15:06 »

Что такое "Новичок"? Версии трех разработчиков
Можно определить , где сделано. Но не пишут как именно. Много ссылок.
https://www.bbc.com/russian/features-43476312

Что касается медицинской части статьи - много бреда. Вообще, по сути, сплошной бред. Остальную часть не берусь судить, однако...
Что касается химической части статьи... которой там практически нет, но была в оригинальных публикациях разработчиков, + с одного профессионального форума.
1. Мирзоянов не разработчик, и приведенные им в книге структуры скорее показывают класс веществ, но не конкретную формулу. Неполная информация, как утверждает Углов, который как раз и относился к разработчикам. Он же: после приведенной информации нужно еще несколько лет скриннинга (синтез и испытание вариантов) для получения практического результата, а конкретную формулу знает, ну 10 человек.
2. Однако - приведенные Мирзояновым особенности структуры, особенно связь азот-фосфор, что нетипично для фосфорорганических ОВ, позволяет отнести даже незнакомое ОВ к классу новичков, именно по этой особенности, и сходству молекулы с опубликованной. Хотя без тождества. (это уже мои слова, как химика по образованию, имевшего дело с ФОВ)
3. Для производства боевого ОВ Новичок информации из книги, и даже с форумов - недостаточно. Нужна еще исследовательская работа, и не в сарае. Похоже, такие исследования на Западе скрыть было бы очень непросто.
4. Определить по особенностям состава производителя невозможно. Однако по степени очистки можно отличить налаженное промышленное производство от кустарного, а может и свежеприготовленное вещество от долго хранившегося. Промышленное будет чище потому, что любые примеси ускоряют разложение, и их можно и нужно убрать.
5. Бинарной композиции для данного вещества не существует, хотя сделать ее хотели (слова Углова, а на форуме я видел правдоподобное предположение о бинарной химии).

Короче, кроме химии нужны еще данные. Привезти дозу Новичка куда угодно - ни малейших проблем. Запаянная стеклянная ампула объемом в несколько микролитров, тщательно дегазированная снаружи, например хромовой смесью - 100% необнаружима и безопасна.
Записан
Электросталь, Подмосковье

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #333 : 08 Июль 2018, 18:46:18 »


Британский предприниматель и крупнейший спонсор Brexit Аррон Бэнкс 11 раз встречался с российским послом в Лондоне Александром Яковенко. Об этом пишет британское издание The Observer со ссылкой на имеющиеся в распоряжении редакции документы.
В ноябре 2017 года избирательная комиссия Великобритании начала расследование в отношении Бэнкса с целью установить происхождение средств, которые бизнесмен и его фирма вложили в Brexit.
http://gordonua.com/news/worldnews/krupneyshiy-britanskiy-sponsor-brexit-11-raz-vstrechalsya-s-rossiyskim-poslom-257341.html

 Лопоухий Запад... Пока они будут проводить расследования, Путин уже везде своих понатыкает. Он и англичанам премьера изберет.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #334 : 09 Июль 2018, 12:05:13 »


 Министр правительства Великобритании Дэвид Дэвис, отвечавший за вопросы выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза, ушел в отставку.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #335 : 09 Июль 2018, 13:12:05 »


 Министр правительства Великобритании Дэвид Дэвис, отвечавший за вопросы выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза, ушел в отставку.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Гы.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Fagot

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • UA - Dnipro
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #336 : 09 Июль 2018, 19:15:25 »

Второй за сегодня.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон покинул свой пост.
Цитировать
Джонсон покинул свой пост на фоне объявления правительством страны деталей плана о выходе из состава ЕС. До него это сделал министр по вопросам Брекзита Дэвид Дэвис.
Как сообщалось, причиной для такого решения стало несогласие с британским премьер-министром Терезой Мэй, которая заявила о планах сохранить тесные экономические отношения с ЕС после Brexit. С планом также выражал несогласие Борис Джонсон.
https://www.unian.net/world/10180919-boris-dzhonson-ushel-v-otstavku-s-posta-ministra-inostrannyh-del-velikobritanii.html
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #337 : 02 Август 2018, 11:19:50 »


 
Дмитрий Дубилет
2 августа 2018 ·

 Я тут столкнулся с таким странным явлением, что просто в голове не укладывается. Думаю, вы тоже удивитесь.
Оказывается, если компания, созданная украинцами, пытается открыть счет в британском банке, то скорее всего ей в этом откажут.
“Понимаете, — пишет нам очередной британский банкир, — Украина — это страна под санкциями. А политика нашего банка не предполагает работу с санкционными странами.

 Эммм…. Что, простите? Объясняю ему, что он, наверное, перепутал Украину с Россией. Очевидно ведь, что санкции против России. И я прошу нас с Россией больше не путать. В общем, господин банкир, открывайте уже счет!

 В ответ банкир присылает мне официальный список Financial sanctions targets by regime. Заходим, читаем… Афганистан, Бурунди, Сирия… Вот она, Украина!

 В этот список наша страна попала сразу по двум причинам — санкции против режима Януковича и санкции против должностных лиц, участвующих в аннексии Крыма. Но прикол в том, что многие банки даже не хотят заморачиваться с тем, кто кому Янукович! Украина? Простите, санкции, не хотим связываться, до свидания.

А на закуску самое интересное. Знаете, какую страну вы в этом списке не найдете? Правильно, Россию… В удивительные времена живем!
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #338 : 02 Август 2018, 15:20:54 »

Дмитрий Дубилет
2 августа 2018 ·
 Я тут столкнулся с таким странным явлением...

"Дмитрий Дубилет учился в Лондонской школе бизнеса и не скрывает, что получить хорошее образование помог отец, председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет."
Санкционный список для всех стран-членов ЕС - един. Великобритания - член ЕС. Украинские компании открываются в ЕС тесячами, равно как и счета для них.
Текст - от "обиженного" и для хомячков.
Записан

alex6

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +373/-347
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 882
  • Рэспублiка Беларусь, Брэст - Ireland, Дублин
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #339 : 02 Август 2018, 16:35:04 »


 
Дмитрий Дубилет
2 августа 2018 ·

 Я тут столкнулся с таким странным явлением, что просто в голове не укладывается. Думаю, вы тоже удивитесь.
Оказывается, если компания, созданная украинцами, пытается открыть счет в британском банке, то скорее всего ей в этом откажут.
“Понимаете, — пишет нам очередной британский банкир, — Украина — это страна под санкциями. А политика нашего банка не предполагает работу с санкционными странами.

 Эммм…. Что, простите? Объясняю ему, что он, наверное, перепутал Украину с Россией. Очевидно ведь, что санкции против России. И я прошу нас с Россией больше не путать. В общем, господин банкир, открывайте уже счет!

 В ответ банкир присылает мне официальный список Financial sanctions targets by regime. Заходим, читаем… Афганистан, Бурунди, Сирия… Вот она, Украина!

 В этот список наша страна попала сразу по двум причинам — санкции против режима Януковича и санкции против должностных лиц, участвующих в аннексии Крыма. Но прикол в том, что многие банки даже не хотят заморачиваться с тем, кто кому Янукович! Украина? Простите, санкции, не хотим связываться, до свидания.

А на закуску самое интересное. Знаете, какую страну вы в этом списке не найдете? Правильно, Россию… В удивительные времена живем!

Бредятина, нафига разный мусор сюда тащить? ???
Записан

007

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +1383/-321
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • UA -
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #340 : 02 Август 2018, 17:51:13 »

Дмитрий Дубилет
2 августа 2018 ·
 Я тут столкнулся с таким странным явлением...

"Дмитрий Дубилет учился в Лондонской школе бизнеса и не скрывает, что получить хорошее образование помог отец, председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет."
Санкционный список для всех стран-членов ЕС - един. Великобритания - член ЕС. Украинские компании открываются в ЕС тесячами, равно как и счета для них.
Текст - от "обиженного" и для хомячков.

 cadaver +

Бредятина, нафига разный мусор сюда тащить? ???

alex6      +
« Последнее редактирование: 02 Август 2018, 17:57:18 от 007 »
Записан
Делать надо не то что можем, а то что необходимо.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #341 : 02 Август 2018, 18:23:45 »


 Иногда попадается писанина Дубилета. В брехне замечен не был.
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #342 : 02 Август 2018, 18:51:18 »

Иногда попадается писанина Дубилета. В брехне замечен не был.

Ну отказали мажорчику в открытии счета, ну обиделся, с кем не бывает.
Почему сразу же брехня? )))
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #343 : 02 Август 2018, 18:54:25 »

Иногда попадается писанина Дубилета. В брехне замечен не был.

Ну отказали мажорчику в открытии счета, ну обиделся, с кем не бывает.
Почему сразу же брехня? )))

 Возникали некие сомнения насчет его Монобанка. Но поскольку банк меня сильно не интересовал, то я и не выясняла. Вроде работает. А то что папа его был шишка из Привата, не знала.
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Великобритания
« Ответ #344 : 02 Август 2018, 21:56:33 »

Странные вы люди. Дубилет отнюдь не простой хомячок. И если он что-то пишет, то значит дыма без огня нет. Заклеймили чела, а по существу его факта ни гу гу.
Есть чем опровергнуть? Факты и документы?
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом