Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Банки, Валюта ...  (Прочитано 211002 раз)

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1335 : 09 Апрель 2019, 22:47:17 »


Ну дак кремль подсуетится. Хотя они уже давно этим занимаются.

Что Кремль подсуетится? Заставит румын и Берлин прибрать к рукам одесситов?

Oh mein Gott!!!  :D
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1336 : 09 Апрель 2019, 23:10:25 »


Я когда в Днепре обратился в больницу с поломанной ногой, мне тоже сказали ехать по месту прописки, в Донецк.
И что это значит? Донецк не Украина или врачиха дура?

Никс, вы немного недобачаєте. Большая часть населения там не ассоциирует себя с Украиной. Украина - это где-то там, далеко за Одессой, на западе, в центре страны, но не у них. Речь совсем не о сломанной ноге. Ребята хотели получить то, что им положено по закону Украины. А там, на этот закон, государственные люди, открыто положили.
Как раз добачаю, та тетка тоже меня не считала гражданином Украины, хотя я хотел получить положенное по закону Украины.) А в другой больнице меня уже посчитали гражданином Украины. Мало ли что кому кажется на местах. Почему ваши знакомые не обратились в правоохранительные органы? Или они просто что-то рассказывают не совсем точно. Я ж говорю, нужно смотреть.
Мне вообще в 15м году, украинский погранец в Волновахе набрасывал что Крым не Украина, поэтому он меня на моей машине с севастопольскими номерами пропустить не сможет, если только за 800гр ;D

Им родственники не дали этого сделать. Сказали, вы уедите, а нам еще здесь жить. Не дай бог хату сожгут. А потом, на кого жаловаться если это была секретарь местного совета. В дополнение. Решил матери помочь оформить субсидию. Она мне отсканировала все квитанции, все необходимые справки. Выж помните, здесь на форуме этот вопрос в те времена обсуждался? Так вот, захожу на сайт, заполняю форму и ждем. Вызывают маму в горсовет и начинают полоскать мозг. Типа зачем вы это сделали, все равно все идет через нас. Погоняли ее по кабинетам, вроде все сделали. Месяц ждет, два ждет... Ответа нет. Говорю ей, иди в горсовет и узнавай. Пошла, ей на словах говорят, не, ничего вам нет... Она развернулась и пошла. Я на нее при очередном сеансе связи наехал, типа зачем ушла без официального отказа и через неделю опять документы через сайт запулил. Проходит 2 недели, ее опять в горсовет вызывают и уже прямым текстом говорят, ну что вам  неймется. Мало-ли что там напишут, это у них там субсидия вам положена, а у нас здесь свои законы.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1337 : 09 Апрель 2019, 23:20:38 »


Я когда в Днепре обратился в больницу с поломанной ногой, мне тоже сказали ехать по месту прописки, в Донецк.
И что это значит? Донецк не Украина или врачиха дура?

Никс, вы немного недобачаєте. Большая часть населения там не ассоциирует себя с Украиной. Украина - это где-то там, далеко за Одессой, на западе, в центре страны, но не у них. Речь совсем не о сломанной ноге. Ребята хотели получить то, что им положено по закону Украины. А там, на этот закон, государственные люди, открыто положили.
Как раз добачаю, та тетка тоже меня не считала гражданином Украины, хотя я хотел получить положенное по закону Украины.) А в другой больнице меня уже посчитали гражданином Украины. Мало ли что кому кажется на местах. Почему ваши знакомые не обратились в правоохранительные органы? Или они просто что-то рассказывают не совсем точно. Я ж говорю, нужно смотреть.
Мне вообще в 15м году, украинский погранец в Волновахе набрасывал что Крым не Украина, поэтому он меня на моей машине с севастопольскими номерами пропустить не сможет, если только за 800гр ;D

Им родственники не дали этого сделать. Сказали, вы уедите, а нам еще здесь жить. Не дай бог хату сожгут. А потом, на кого жаловаться если это была секретарь местного совета. В дополнение. Решил матери помочь оформить субсидию. Она мне отсканировала все квитанции, все необходимые справки. Выж помните, здесь на форуме этот вопрос в те времена обсуждался? Так вот, захожу на сайт, заполняю форму и ждем. Вызывают маму в горсовет и начинают полоскать мозг. Типа зачем вы это сделали, все равно все идет через нас. Погоняли ее по кабинетам, вроде все сделали. Месяц ждет, два ждет... Ответа нет. Говорю ей, иди в горсовет и узнавай. Пошла, ей на словах говорят, не, ничего вам нет... Она развернулась и пошла. Я на нее при очередном сеансе связи наехал, типа зачем ушла без официального отказа и через неделю опять документы через сайт запулил. Проходит 2 недели, ее опять в горсовет вызывают и уже прямым текстом говорят, ну что вам  неймется. Мало-ли что там напишут, это у них там субсидия вам положена, а у нас здесь свои законы.
Подожгут хату за пособие на ребенка? Это что-то новое. Какая аргументация - не дадим и все или знакомые умничать стали, какое основание для отказа?
По описанию, просто местным представителям власти неохота заниматься своей работой. Зарплату в какой валюте они получают?
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1338 : 10 Апрель 2019, 00:05:22 »

... Решил матери помочь оформить субсидию. ...
Тута мою историю полистайте - https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=37989.msg1093227#msg1093227 - похожая хрень.  ;D Кстати, до сих пор, нема ни хрена. Куда и кому еще писать - хз. Хоть собирайся сам и на Kyiv двигай к Пете на прием.  :)
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1339 : 10 Апрель 2019, 19:39:14 »


Я когда в Днепре обратился в больницу с поломанной ногой, мне тоже сказали ехать по месту прописки, в Донецк.
И что это значит? Донецк не Украина или врачиха дура?

Никс, вы немного недобачаєте. Большая часть населения там не ассоциирует себя с Украиной. Украина - это где-то там, далеко за Одессой, на западе, в центре страны, но не у них. Речь совсем не о сломанной ноге. Ребята хотели получить то, что им положено по закону Украины. А там, на этот закон, государственные люди, открыто положили.
Как раз добачаю, та тетка тоже меня не считала гражданином Украины, хотя я хотел получить положенное по закону Украины.) А в другой больнице меня уже посчитали гражданином Украины. Мало ли что кому кажется на местах. Почему ваши знакомые не обратились в правоохранительные органы? Или они просто что-то рассказывают не совсем точно. Я ж говорю, нужно смотреть.
Мне вообще в 15м году, украинский погранец в Волновахе набрасывал что Крым не Украина, поэтому он меня на моей машине с севастопольскими номерами пропустить не сможет, если только за 800гр ;D

Им родственники не дали этого сделать. Сказали, вы уедите, а нам еще здесь жить. Не дай бог хату сожгут. А потом, на кого жаловаться если это была секретарь местного совета. В дополнение. Решил матери помочь оформить субсидию. Она мне отсканировала все квитанции, все необходимые справки. Выж помните, здесь на форуме этот вопрос в те времена обсуждался? Так вот, захожу на сайт, заполняю форму и ждем. Вызывают маму в горсовет и начинают полоскать мозг. Типа зачем вы это сделали, все равно все идет через нас. Погоняли ее по кабинетам, вроде все сделали. Месяц ждет, два ждет... Ответа нет. Говорю ей, иди в горсовет и узнавай. Пошла, ей на словах говорят, не, ничего вам нет... Она развернулась и пошла. Я на нее при очередном сеансе связи наехал, типа зачем ушла без официального отказа и через неделю опять документы через сайт запулил. Проходит 2 недели, ее опять в горсовет вызывают и уже прямым текстом говорят, ну что вам  неймется. Мало-ли что там напишут, это у них там субсидия вам положена, а у нас здесь свои законы.
Подожгут хату за пособие на ребенка? Это что-то новое. Какая аргументация - не дадим и все или знакомые умничать стали, какое основание для отказа?
По описанию, просто местным представителям власти неохота заниматься своей работой. Зарплату в какой валюте они получают?

Вы просто не знаете тот народ... Там, за то что проверяешь чужие вентеря, запросто можно было оказаться в том вентере. А так, стекла били...
Я лет семь назад бригаду делавшую ремонт за мои деньги немного построил. Халтурили козлы. Так до прошлого года ни кто не шел работу делать. В прошлом году парнишка появился, мастер на все руки.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1340 : 10 Апрель 2019, 22:39:01 »


Я когда в Днепре обратился в больницу с поломанной ногой, мне тоже сказали ехать по месту прописки, в Донецк.
И что это значит? Донецк не Украина или врачиха дура?

Никс, вы немного недобачаєте. Большая часть населения там не ассоциирует себя с Украиной. Украина - это где-то там, далеко за Одессой, на западе, в центре страны, но не у них. Речь совсем не о сломанной ноге. Ребята хотели получить то, что им положено по закону Украины. А там, на этот закон, государственные люди, открыто положили.
Как раз добачаю, та тетка тоже меня не считала гражданином Украины, хотя я хотел получить положенное по закону Украины.) А в другой больнице меня уже посчитали гражданином Украины. Мало ли что кому кажется на местах. Почему ваши знакомые не обратились в правоохранительные органы? Или они просто что-то рассказывают не совсем точно. Я ж говорю, нужно смотреть.
Мне вообще в 15м году, украинский погранец в Волновахе набрасывал что Крым не Украина, поэтому он меня на моей машине с севастопольскими номерами пропустить не сможет, если только за 800гр ;D

Им родственники не дали этого сделать. Сказали, вы уедите, а нам еще здесь жить. Не дай бог хату сожгут. А потом, на кого жаловаться если это была секретарь местного совета. В дополнение. Решил матери помочь оформить субсидию. Она мне отсканировала все квитанции, все необходимые справки. Выж помните, здесь на форуме этот вопрос в те времена обсуждался? Так вот, захожу на сайт, заполняю форму и ждем. Вызывают маму в горсовет и начинают полоскать мозг. Типа зачем вы это сделали, все равно все идет через нас. Погоняли ее по кабинетам, вроде все сделали. Месяц ждет, два ждет... Ответа нет. Говорю ей, иди в горсовет и узнавай. Пошла, ей на словах говорят, не, ничего вам нет... Она развернулась и пошла. Я на нее при очередном сеансе связи наехал, типа зачем ушла без официального отказа и через неделю опять документы через сайт запулил. Проходит 2 недели, ее опять в горсовет вызывают и уже прямым текстом говорят, ну что вам  неймется. Мало-ли что там напишут, это у них там субсидия вам положена, а у нас здесь свои законы.
Подожгут хату за пособие на ребенка? Это что-то новое. Какая аргументация - не дадим и все или знакомые умничать стали, какое основание для отказа?
По описанию, просто местным представителям власти неохота заниматься своей работой. Зарплату в какой валюте они получают?

Вы просто не знаете тот народ... Там, за то что проверяешь чужие вентеря, запросто можно было оказаться в том вентере. А так, стекла били...
Я лет семь назад бригаду делавшую ремонт за мои деньги немного построил. Халтурили козлы. Так до прошлого года ни кто не шел работу делать. В прошлом году парнишка появился, мастер на все руки.
Ну у сельских свои причуды везде. Как то идем по Моспино, весна, и замечаем необычную картину. Мужиков много на улице с дубьем серьезным в руках и на прохожих с явной агрессией наблюдают. Рядом с каждым бегает по нескольку козлят. Спрашиваем у местного знакомого - что происходит. Говорит - маленьких козлят первый раз погулять выводят, на случай если кто-то удумает похитить козленка припасены дубины. Просто дичь какая-то. А вы говорите вентеря.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1341 : 17 Апрель 2019, 16:17:27 »

Кто знает. В Ощаде невозможно поменять номер телефона для смс-банкинга просто позвонив на горячую линию?
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1342 : 19 Апрель 2019, 17:38:52 »

Mess @Sotbys 4 ч.4 часа назад
Якщо Порошенко дійсно переживає за вкладників Приватбанку, то йому треба виконати свої обов`язки згідно Конституції.А саме підписати закон про державні гарантії вкладникам Приватбанку. Цей закон був прийнятий у грудні 2017.Пройшло понад 500 днів, а Порошенко досі не підписав його
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1343 : 19 Май 2019, 18:08:11 »


Штормовое предупреждение от НБУ: политики и олигархи пытаются исказить реальность

Нацбанк Украины считает , что над украинской финансовой системой нависла угроза "настоящего шторма".Показать, как политики и олигархи пытаются исказить историю и исказить восприятие реальности, чтобы подстроить будущее в свою пользу – с такой целью Национальный банк Украины запустил отдельный сайт.
Лишь 47 часов прошло от заявления Владимира Зеленского о приоритетности независимости НБУ и выходом в публичное пространство "апологетов олигархического банкинга". Такое заявление опубликовал НБУ в своем Twitter.

Читайте также: Можно ли было обойти национализацию "Приватбанка": интервью с участницей процесса   Можно ли было обойти национализацию “Приватбанка”: интервью с участницей процесса

В заявлении главный акцент на том, что усиление давления на Банк является "не частной проблемой НБУ, а вызовом для благосостояния каждого гражданина".

Что имеют в виду в НБУ под "давлением на банк"
13 мая Национальный банк Украины проиграл апелляцию на решение Окружного административного суда Киева от 2 марта 2018. Этим решением суд отменил инспекционную проверку "Приватбанка" 2016 года, из-за которой банк и признали неплатежеспособным, а впоследствии – национализировали.

14 мая Владимир Зеленский заявил, что считает приоритетным необходимость обеспечения финансовой стабильности в Украине через гарантирование независимости Национального банка.

16 мая прозвучали резкие заявления от украинских олигархов. В частности, Олег Бахматюк сказал, что "Гонтарева (руководитель НБУ в 2014-2018 годах – 24 канал) нанесла ущерб украинской экономике больший, чем Путин". А Константин Жеваго высказался, что, мол, Минфин и НБУ фальсифицируют статистику о ВВП Украины.

17 мая в Верховной Раде зарегистрировали постановление об увольнении главы Национального банка Украины Якова Смолия (автор постановления – внефракционный народный депутат Виталий Куприй, руководитель и единственный участник депутатской группы в Верховной Раде "За Зеленского").

Дальше!
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119

Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1344 : 19 Май 2019, 19:12:39 »

То есть таки и апеляцию слили... По ходу, жопе и дефолту быть...
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1345 : 19 Май 2019, 23:30:45 »

Видимо есть еще возможность спасти ситуацию. Но это уже дело нового.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1346 : 20 Май 2019, 00:20:11 »

Дефолт будет предотвращения за счёт понижения коррупционной составляющей. Как и цены на коммуналку снижены за счёт неё.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1347 : 20 Май 2019, 08:41:51 »

То есть таки и апеляцию слили... По ходу, жопе и дефолту быть...
А ты глянь интервью Коломойского у Гордона(вроде).
Беня там четко сказал: " а шо дефолт? Дефолт это нормально, и ничего страшного..."
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1348 : 20 Май 2019, 08:43:31 »

Дефолт будет предотвращения за счёт понижения коррупционной составляющей. Как и цены на коммуналку снижены за счёт неё.
И бене на приват, укрнафту и что еще попросит из нее же скинемсЯ.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1349 : 20 Май 2019, 08:54:59 »

Дефолт будет предотвращения за счёт понижения коррупционной составляющей. Как и цены на коммуналку снижены за счёт неё.
И бене на приват, укрнафту и что еще попросит из нее же скинемсЯ.
Таки да. Нас ждет очень увлекательное представление БДТ.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.