Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Банки, Валюта ...  (Прочитано 210916 раз)

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1050 : 21 Декабрь 2016, 15:16:43 »


Ты у этого мужика спроси, как так служба аудита работала, что вместо угля солдатам мусор фактически отгружали. Это его кстати прямая обязанность контроля была
Да я бы не только у него, и не только за уголь спросил  >:(
Есть ещё , у кого и за что спрашивать.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1051 : 21 Декабрь 2016, 15:19:05 »

Есть не скромный вопрос. Сколько процентов наличных надо положить в матрас, чтобы система рухнула полностью?
полностью не рухнет. Вспомни 91-92. Как-то вывернется, но народ обнищает сильно.
не положить, а вбросить в систему.
Что под матрацем, что в банке. Правда, будет сильная встряска при переводе из банка под матрац. Курс скаканет.
я не знаю, сколько нужно для потрясения.
Посмотри на Венесуэлу. Там, похоже система рухнула. Почитай, что для этого сделали.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1052 : 21 Декабрь 2016, 15:26:45 »

Если народ кинется закрывать единовременно все депозиты - это жопа для любого банка. И чем больше банк, тем больше жопа для государства. Что уж говорить про Приват, если у него клиентов более 20 млн. А это половина Украины.
Как возможный вариант: снижение лимита на снятие денег, мораторий на досрочное закрытие депозитов, снижение процентных ставок по вкладам...
Это-то понятно. Но это всё следствие. А на вопрос "кто виноват?", кто даст ответ? Кого накажут?
По сути так и есть, убытки частного банка будут перекрывать гос.деньгами, за счет налогоплателщиков, и займами, которые же опять-же отдавать налогоплательщикам. Гройсман с Порошенко и Гонтаревой, не вытянут ведь из своих карманов бабло, правильно?
Это проёб Нацбанка , как гос.регулятора в банковской сфере. Кто ответит за этот проёб? Да никто...

Никого наказывать не будут. И если даже накажут, Вам от этого станет легче? Кого наказали за обесценивание вкладов в СССР? Никого... Здесь будет то же самое. К сожалению, Коломойский оказался не гусар. Он из тех, кто ведет бизнес ровно на столько, чтобы можно было бросить в любой момент без сожаления. Что он и сделал. Он ведь не продал свою долю в Укрнафте, не продал свои активы, чтобы вложиться в банк и поправить финансовое положение? А все клиенты банка для него были простыми лохами, в том числе и государство.
Ну а если бы его стали прессовать раньше, значительно раньше, то какой-бы поднялся вой... Как говорил один мой знакомый в 14-м: "Беня еще рыгнется Украине". от он и ...
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1053 : 21 Декабрь 2016, 16:12:19 »

К сожалению, Коломойский оказался не гусар. Он из тех, кто ведет бизнес ровно на столько, чтобы можно было бросить в любой момент без сожаления. Что он и сделал. Он ведь не продал свою долю в Укрнафте, не продал свои активы, чтобы вложиться в банк и поправить финансовое положение? А все клиенты банка для него были простыми лохами, в том числе и государство.
Ну а если бы его стали прессовать раньше, значительно раньше, то какой-бы поднялся вой... Как говорил один мой знакомый в 14-м: "Беня еще рыгнется Украине". от он и ...
И чего он так сделал? И чего у нас так весь бизнес вели, ведут, и будут, судя по всему, так вести?
 Наверное потому что одного проффесионала у нас тут же сменяет другой, не менее проффесионал.
Записан
Боги нынче не те.

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1054 : 21 Декабрь 2016, 16:59:33 »

Я все понимаю, у каждого свои недостатки. Но ведь он не соврал?

Ну и по сбережениям правильно сказал, храните в долларах, желательно дома. А банкам доверять, нельзя. Уже не в первый раз, учат нас учат, а всё по тем же граблям ходим.
Гольдарб ярый путиноид вместе с Мураевым.
Его дело - нагнетать ситуацию.
Какое недоверие может быть, если депо до 200 тыщ покрывает гос-во?
Та мне пох в каком банке. Я даже не дергался.
А гольбаргам с мураевами как раз время мутить воду.
Особенно подвержены аля гольбаровской панике, как тоже правильно заметил Тео, западенцы. Им хоть рухнет нах банковская система страны - своя рубашки ближе...
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1055 : 21 Декабрь 2016, 19:56:49 »

Я все понимаю, у каждого свои недостатки. Но ведь он не соврал?

Ну и по сбережениям правильно сказал, храните в долларах, желательно дома. А банкам доверять, нельзя. Уже не в первый раз, учат нас учат, а всё по тем же граблям ходим.
Гольдарб ярый путиноид вместе с Мураевым.
Его дело - нагнетать ситуацию.
Какое недоверие может быть, если депо до 200 тыщ покрывает гос-во?
Та мне пох в каком банке. Я даже не дергался.
, как тоже правильно заметил Тео, западенцы. Им хоть рухнет нах банковская система страны - своя рубашки ближе...
как тоже правильно заметил Тео, западенцы. Им хоть рухнет нах банковская система страны - своя рубашки ближе...

-----------------
Какое недоверие может быть, если депо до 200 тыщ покрывает гос-во?
Та мне пох в каком банке. Я даже не дергался.
------------------------
штирлиц как никогда близко  был к провалу.

 ;D ;D ;D ;D



Записан
Слава Украине.

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1056 : 21 Декабрь 2016, 20:03:11 »

штирлиц как никогда близко  был к провалу.
 ;D ;D ;D ;D
Ну а че?
Я ж не бежал забирать, как некоторые...
Холодным разумом - даже если луснет, то фонд отдаст. А так пусть бабулесы работают на країну. Нечего расшатывать ситуацию.
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1057 : 21 Декабрь 2016, 20:08:25 »

штирлиц как никогда близко  был к провалу.
 ;D ;D ;D ;D
Ну а че?
Я ж не бежал забирать, как некоторые...
Холодным разумом - даже если луснет, то фонд отдаст. А так пусть бабулесы работают на країну. Нечего расшатывать ситуацию.
Я бы посмотрел, что бы вы сказали, если вдруг что. И ваш вклад ушел бы в сторону Кипра, например. А государство скажет, денех нет, всё украли.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1058 : 21 Декабрь 2016, 20:10:17 »

Я бы посмотрел, что бы вы сказали, если вдруг что. И ваш вклад ушел бы в сторону Кипра, например. А государство скажет, денех нет, всё украли.
Сержио, в том-то и дело. Мои бабки могут уехать хоть к черту на кулички. Фонд гарантування по любэ вернет. Тут не важно - украли их или честно потратили не туда куда надо.
До 200 тыщ в коммерц.банках - отдай хоть тресни. И гос-во все отдавало и отдает.
В гос.банках - без ограничения.
То есть, сейчас, если у кого-то лимон денег в Привате, то если бы банк луснул, отдали бы 200 тыс., а сейчас гарантирован весь лимон.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 20:12:44 от Legioner »
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1059 : 21 Декабрь 2016, 20:11:38 »

штирлиц как никогда близко  был к провалу.
 ;D ;D ;D ;D
Ну а че?
Я ж не бежал забирать, как некоторые...
Холодным разумом - даже если луснет, то фонд отдаст. А так пусть бабулесы работают на країну. Нечего расшатывать ситуацию.
Я бы посмотрел, что бы вы сказали, если вдруг что. И ваш вклад ушел бы в сторону Кипра, например. А государство скажет, денех нет, всё украли.
Сержио, в том-то и дело. Мои бабки могут уехать хоть к черту на кулички. Фонд гарантування по любэ вернет. Тут не важно - украли их или честно потратили не туда куда надо.
Не,я не про то. Я про если вдруг фонд гарантирования скажет, что на всех не хватит... И я к тому, что верить им нельзя. Мало нас наказывали? Думаю хватит.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1060 : 21 Декабрь 2016, 20:13:18 »


Не,я не про то. Я про если вдруг фонд гарантирования скажет, что на всех не хватит... И я к тому, что верить им нельзя. Мало нас наказывали? Думаю хватит.
А там и не хватает... НБУ додает. Даже прецедента неотдачи еще не было.
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1061 : 21 Декабрь 2016, 20:26:05 »

штирлиц как никогда близко  был к провалу.
 ;D ;D ;D ;D
Ну а че?
Я ж не бежал забирать, как некоторые...
Холодным разумом - даже если луснет, то фонд отдаст. А так пусть бабулесы работают на країну. Нечего расшатывать ситуацию.
Я бы посмотрел, что бы вы сказали, если вдруг что. И ваш вклад ушел бы в сторону Кипра, например. А государство скажет, денех нет, всё украли.
Сержио, в том-то и дело. Мои бабки могут уехать хоть к черту на кулички. Фонд гарантування по любэ вернет. Тут не важно - украли их или честно потратили не туда куда надо.
Не,я не про то. Я про если вдруг фонд гарантирования скажет, что на всех не хватит... И я к тому, что верить им нельзя. Мало нас наказывали? Думаю хватит.
Если фонд скажет, то тогда всей системе банковской "всё"... Кое что все-таки НБУ под внешним прессом сделал.
заставили указать реальных акционеров.
Кстати, с "Михайловского" хотели активы вывести, чтоб фонд отдавал. Но сейчас изменили законодательство, и акционеры с руководством отвечают за доведение до банкротства банка. Теперь директор с владельцем под следствием. И это не подставные лица, а те, кто командовал там.
Поэтому Дубилету нужно, чтоб все было хорошо, иначе отдуваться придется ему. Да и Бене с Боголюбовым попасть под уголовное дело думаю не хотелось бы.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 20:34:22 от Из Харькова »
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1062 : 21 Декабрь 2016, 20:28:02 »

Я бы посмотрел, что бы вы сказали, если вдруг что. И ваш вклад ушел бы в сторону Кипра, например. А государство скажет, денех нет, всё украли.
Сержио, в том-то и дело. Мои бабки могут уехать хоть к черту на кулички. Фонд гарантування по любэ вернет.н.
именно вернем мы : я ,Srgio  , моя мама и прочие украинцы. :(
Цитировать
А государство скажет, денех нет, всё украли.
>:(
 
Записан
Слава Украине.

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1063 : 21 Декабрь 2016, 20:32:05 »

Потому что мы живем в гос-ве, а не в племени юмба...
У нас все идет за счет кого-то.
Я тоже плачУ зарплату скурвленным депутатам. И шо теперь?

А еще мы все платим:
Цитировать
"Уряд прийняв рішення про виплату грошових компенсацій учасникам  Революції гідності, які постраждали під час участі у масових акціях".
Нах оно мне надо?  8)
 >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 20:34:40 от Legioner »
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Банки, Валюта ...
« Ответ #1064 : 21 Декабрь 2016, 20:35:41 »

Я бы посмотрел, что бы вы сказали, если вдруг что. И ваш вклад ушел бы в сторону Кипра, например. А государство скажет, денех нет, всё украли.
Сержио, в том-то и дело. Мои бабки могут уехать хоть к черту на кулички. Фонд гарантування по любэ вернет.н.
именно вернем мы : я ,Srgio  , моя мама и прочие украинцы. :(
Цитировать
А государство скажет, денех нет, всё украли.
>:(
Вроде там часть фонда - это взносы от банков. Но могу ошибаться.
Записан