Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Энергетика  (Прочитано 156126 раз)

Sanscho

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +181/-351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Киев
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2014, 20:45:46 »

1. Ответа куда девались мощности уже действующих АЭС я не увидел. Если работали на вырост и одновременно собиралсиь Крымскую ввести, логично предположить что построили ветки для отвода мощностей. Это куда проще и дешевле чем строительство атомной станции и сделанно должно было быть намного раньше.
2. Изначально ты утверждал что Крым с нами газом рассчитываеться, а тут у них может быть его тока на себя хватает... Как то нескладываеться.
3. С 90х в Украине маленько переделали энергосистему под себя родимых. Чет мыслиться мне что вариант с отключениями со стороны РФ там должен быть предусмотрен (раз отключали до этого)
1. Что-то вы сумбурно. Крымская АЭС построена не была. Была ли найдена нагрузка под ЗАЭС у меня информации нет. Утверждают что нет.
3. Он то может и предусмотрен, но при наличии газа и угля. Ни того ни другого нет.
Записан
Крепитесь! Заграница нам поможет!

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2014, 20:55:30 »


1. Ответа куда девались мощности уже действующих АЭС я не увидел.
3. С 90х в Украине маленько переделали энергосистему под себя родимых. Чет мыслиться мне что вариант с отключениями со стороны РФ там должен быть предусмотрен (раз отключали до этого)

АЭС и так работают почти на пределе.
Нужно учитывать , что есть в времени работы станций ППР планово предупредительные ремонты, а так же замена топлива, процессы растянутые на несколько 10-ков недель.

 16 жовтня на атомних станціях України в роботі 12 з 15 енергоблоків.

Енергоблок №1 Запорізької АЕС 39-а доба середнього планового ремонту.

Енергоблок №1 Южно-Української АЕС 31-а доба середнього планового ремонту.

Енергоблок №2 Хмельницької АЕС 66-а доба капітального планового ремонту.

Диспетчерські графіки генерації становлять: для ЗАЕС – 4 950 МВт, РАЕС – 2 790 МВт, ЮУАЕС – 2 000 МВт, ХАЕС – 600 МВт.

Минулої доби, 15 жовтня, станціями вироблено 248,26 млн кВт-г електроенергії.

Радіаційний, протипожежний та екологічний стан на промислових майданчиках АЕС – у межах норми
http://www.energoatom.kiev.ua/ua/press/nngc/40499-_jovtnya_atomnimi_stantcyami_virobleno__mln_kvtg_elektroenerg/
Записан
Слава Украине.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2014, 22:02:40 »

Юг Одесской области полностью запитан с Днестровской ГРЭС, расположенной на территории Молдовы.
А что такое ГРЭС ??? Я знаю днестровскую ГАЭС, но она не до конца молдавская, хоть  и находится на их территории.
Записан

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2014, 22:04:57 »

Юг Одесской области полностью запитан с Днестровской ГРЭС, расположенной на территории Молдовы.
А что такое ГРЭС ??? Я знаю днестровскую ГАЭС, но она не до конца молдавская, хоть  и находится на их территории.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%93%D0%A0%D0%AD%D0%A1

эта вот. Она в Днестровске расположена.
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2014, 22:25:22 »

эта вот. Она в Днестровске расположена.
Спасибо, меня "Г" сбило с толку на "гидро". Вот и искал не то что надо. 2.6 гВата, это ш скока и чего они жгут то??? аааа... РАО ЕЭС... когда им пофиг шо и почем жечь.
Записан

Sanscho

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +181/-351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Киев
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2014, 22:25:57 »

Как мне это поднимает настроение!!!

 Новости Украины @Dbnmjr  ·  23 мин. 23 минуты назад
Крупнейшая интервенция Центробанка не помогла удержать рубль! http://mmgp.ru/showthread.php?p=7454263#post7454263

Если кому интересно, то ЗВР РФ можно посмотреть здесь:
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m
На 1.01.14 они составляли 509 595 млн. дол, а на 1.10.14 - 454 240 млн.дол.

По интервенциям:
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=valint_day
с 1 по 15 октября, на поддержку рубля было потрачено 8,842 млрд. зеленых рублей.
Справедливости ради
Внешний долг России в III квартале 2014 г. упал на $52,77 млрд, или на 7,2%, до $678,4 млрд с $731,2 млрд, сообщается в информации, размещенной на сайте ЦБ РФ.
Сальдо торгового баланса России за первые восемь месяцев этого года выросло на 9,6 процента (13,1 миллиарда долларов) в годовом выражении и составило 150,3 миллиарда долларов.
Новых кредитов не дают, старые возвращают - долг упал.
Импорт уменьшился больше чем экспорт в денежном выражении - сальдо растет.
Т.е. какое-то время протянут, резерв и профицитный торговый баланс позволяет держаться на плаву. Насколько я понимаю самая их проблема удержать население от паники. Иначе зелень выгребут нахрен по надежным стеклянным банкам и оставят корпоративные долги без обеспечения.
Записан
Крепитесь! Заграница нам поможет!

Corneli (kiev)

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2014, 23:02:04 »

Т.е. какое-то время протянут, резерв и профицитный торговый баланс позволяет держаться на плаву. Насколько я понимаю самая их проблема удержать население от паники. Иначе зелень выгребут нахрен по надежным стеклянным банкам и оставят корпоративные долги без обеспечения.
Протянут за счет резерва это да. А профицитный торговый балланс означает лишь, что долларов от торговли пока поступает больше чем уходит. Но это не означает их прирост. Не учитывается уход валюты от инвесторов (просто вывод капитала), Не учитываеться толком плата по кредитам. Также не видал цифр насколько сама торговля упала, если сильно то до лампочки этот профицит если самой торговли пшик. Можна на примере самой Украины увидеть. у нас всегда было отрицательное сальдо, а ща положительное. Газ не покупаем "сэкономили" 10 лярдов.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 23:05:42 от Corneli (kiev) »
Записан
Типичный киевский хунто-фашисто-бандеровец

Sanscho

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +181/-351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Киев
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2014, 23:10:13 »

Т.е. какое-то время протянут, резерв и профицитный торговый баланс позволяет держаться на плаву. Насколько я понимаю самая их проблема удержать население от паники. Иначе зелень выгребут нахрен по надежным стеклянным банкам и оставят корпоративные долги без обеспечения.
Протянут за счет резерва это да. А профицитный торговый балланс означает лишь, что долларов от торговли пока поступает больше чем уходит. Но это не означает их прирост. Не учитывается уход валюты от инвесторов (просто вывод капитала), Не учитываеться толком плата по кредитам. Также не видал цифр насколько сама торговля упала, если сильно то до лампочки этот профицит если самой торговли пшик. Можна на примере самой Украины увидеть. у нас всегда было отрицательное сальдо, а ща положительное. Газ не покупаем "сэкономили" 10 лярдов.
Ну не зря же они импорт порубили. Мол в ответ на санкции. В реальности баксов нет даже на жратву. Всё расписано под кредиты.
Записан
Крепитесь! Заграница нам поможет!

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2014, 23:58:29 »


 Электроэнергия, Газ и т.д.

Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #39 : 18 Октябрь 2014, 20:40:31 »

Грусть-печаль, б-ь.
опять атомщики жопу угольщиков прикрывают.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), уменьшила тариф на отпуск электроэнергии НАЭК "Энергоатом" на 6,8% (на 2,05 коп/кВт-ч) — до 28,26 коп/кВт-ч.
Соответствующее решение НКРЭКУ приняла на заседании в Киеве в пятницу.
Как пояснил глава комиссии Владимир Демчишин, эта мера является временной, снижение тарифа "Энергоатома" необходимо, чтобы обеспечить тепловую генерацию дополнительными средствами на закупку угля. По его словам, уменьшение тарифа "Энергоатома" до конца года позволит аккумулировать 380 млн грн для закупки угля.

http://uaenergy.com.ua/post/20285/nkreku-snizila-tarif/
Записан
Слава Украине.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #40 : 18 Октябрь 2014, 20:43:07 »

Производство электроэнергии в Украине за 9 мес. 2014 г. снизилось на 4.7%

но при этом

Атомные электростанции (АЭС) за отчетный период увеличили выработку электроэнергии на 4,3% – до 63 млрд 818,8 млн кВт-ч. Производство электроэнергии, в частности, на Запорожской АЭС составило 28 млрд 589,3 млн кВт-ч (-1% к аналогичному периоду прошлого года), Южно-Украинской – 14 млрд 558,2 млн кВт-ч (+43,3%), Ривненской – 12 млрд 185,5 млн кВт-ч (2,4%)
http://uaenergy.com.ua/post/20284/proizvodstvo-elektroenergii-v-ukraine-za-9-mes-2014-g/
Записан
Слава Украине.

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2014, 21:28:02 »

Минэнерго РФ подтвердил цену газа для Украины
http://biz.liga.net/all/tek/novosti/2876935-minenergo-rf-podtverdil-tsenu-gaza-dlya-ukrainy.htm
Записан

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2014, 21:35:38 »

Минэнерго РФ подтвердил цену газа для Украины
http://biz.liga.net/all/tek/novosti/2876935-minenergo-rf-podtverdil-tsenu-gaza-dlya-ukrainy.htm
так я ничего про газ и не понял.

Всё лето твердили - с цифрами - что Украина обеспечивает население газом за счет собственной добычи.
Потом закачали сколько то там за счет реверса, а также норвежского газа.
И вот теперь - еще и в РФ газ покупается.

Буду признателен если не за объяснение, то хотя бы за ссылку на материал, где этот вопрос рассматривается.
Ни за что не поверю, что в правительстве правила элементарной арифметики не знают - чтобы неправильно посчитать.
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Зажравшийся_Киевлянин

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +46/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #43 : 30 Октябрь 2014, 21:41:56 »

Цитировать
Многие украинские СМИ растиражировали заявление Ангелы Меркель о том, что «если Украина не договорится с «Газпромом», то Европа запретит реверс». На самом деле, в своем заявлении Меркель намекала, что в случае, если Украина не договорится с Европой, Россия может вообще полностью перекрыть транзит газа через Украину, с целью (якобы) препятствовать отбору газа, и Европа не сможет обеспечивать реверс, потому что будет вынуждена экономить газ:

«Если Европа сама должна страдать из-за того, что между Россией и Украиной не достигнута договоренность, то Украина останется без реверса — так как тогда этот газ будет необходим самой Европе».

http://petrimazepa.com/daydzhest/pm-daily129.html
Записан

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #44 : 30 Октябрь 2014, 21:42:18 »

Свой газ 50-80 $ за 1000 куб , владельцам выгодно продать по 300 в Европу,  а оттуда по 350 реверсирует украина за счет..... дальше продолжать?

ЗЫ еще и НДС с государства вывернут
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 21:44:10 от Валентин »
Записан
بوتين خويلو