Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 105081 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #540 : 19 Декабрь 2017, 13:35:33 »

Вы обсуждаете слова человека, который совершенно серьезно вещал, как его друга спаска «золотая пирамида».
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #541 : 19 Декабрь 2017, 14:55:02 »


 Гордон: В небогатой Грузии после реформы врачи получают до 15 тысяч долларов.
http://gordonua.com/news/worldnews/gordon-v-nebogatoy-gruzii-posle-reformy-vrachi-poluchayut-do-15-tysyach-dollarov-222194.html

 Помойка Элис.ком перепечатывает
ОСТОРОЖНО ФЕЙК ОСТОРОЖНО ФЕЙК https://elise.com.ua/2017/12/19/posle-medreformy-saakashvili-vrach-v-gruzii-poluchaet-do-15-tys-dollarov-gordon/

 Затем вытаскивается на свет видео за 2015 год, в котором грузинские врачи опровергают пиздёж Саакашвили. Я так поняла, Гордон выдал его слова за свои.
Ответ Грузинских врачей Саакашвили.
https://www.youtube.com/watch?v=an-6a6DlJEw

 Элис.ком убрали статью. Осталось название в ссылке и 404 на странице. Гордон.ком статья ещё есть )

Да, брехня это. Я, когда искала инфу о Саакашвили на грузинских сайтах, нащла правду. Зарплаты в здравоохранении подняты, но не у всех и не на столько. Медикам на скорой помощи существенно подняли. И очень выросли зарплаты хирургов в частных клиниках . До 5000 долларов. Сейчас уровень жизни грузин, как у нас в 2013. Было раза в три хуже. Но темпы низкие из-за слабой инфраструктуры. Им бы туризм развить, взять в пример Барселону с Каталонией. Загнула  ;D
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #542 : 19 Декабрь 2017, 15:02:44 »


 Гордон: В небогатой Грузии после реформы врачи получают до 15 тысяч долларов.
http://gordonua.com/news/worldnews/gordon-v-nebogatoy-gruzii-posle-reformy-vrachi-poluchayut-do-15-tysyach-dollarov-222194.html

 Помойка Элис.ком перепечатывает
ОСТОРОЖНО ФЕЙК ОСТОРОЖНО ФЕЙК ОСТОРОЖНО ФЕЙК ОСТОРОЖНО ФЕЙК https://elise.com.ua/2017/12/19/posle-medreformy-saakashvili-vrach-v-gruzii-poluchaet-do-15-tys-dollarov-gordon/

 Затем вытаскивается на свет видео за 2015 год, в котором грузинские врачи опровергают пиздёж Саакашвили. Я так поняла, Гордон выдал его слова за свои.
Ответ Грузинских врачей Саакашвили.
https://www.youtube.com/watch?v=an-6a6DlJEw

 Элис.ком убрали статью. Осталось название в ссылке и 404 на странице. Гордон.ком статья ещё есть )

Да, брехня это. Я, когда искала инфу о Саакашвили на грузинских сайтах, нащла правду. Зарплаты в здравоохранении подняты, но не у всех и не на столько. Медикам на скорой помощи существенно подняли. И очень выросли зарплаты хирургов в частных клиниках . До 5000 долларов. Сейчас уровень жизни грузин, как у нас в 2013. Было раза в три хуже. Но темпы низкие из-за слабой инфраструктуры. Им бы туризм развить, взять в пример Барселону с Каталонией. Загнула  ;D
Да почему загнули-то, так и есть.
Есть, что там посмотреть в Грузии.
У нас например, я когда во Львове 1й раз побывал, сразу диагноз вынес - тот же Мюнхен в миниатюре (о центре), только занэдбанный, занэдбанный.
А доведи все это до ума....
Записан
بوتين خويلو

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #543 : 19 Декабрь 2017, 16:16:46 »


 "За кадром уже в Тбилиси - нам расскажут, что средняя зарплата доктора со стажем - 1000 долларов." Декабрь 2016.
http://podrobnosti.ua/2147965-v-gruzii-korruptsiju-v-meditsine-pobedili-ogromnymi-zarplatami.html

 "Достаточно востребованы в Грузии работники медицинской сферы, но с российскими сопоставимы зарплаты только высококвалифицированных специалистов узкого профиля, тогда как средняя зарплата обычных медицинских работников ниже, чем у их российских коллег. Месячный доход составляет примерно 412 $. Тем не менее это гораздо выше, чем у медицинских работников на Украине (120 $)."
 http://fb.ru/article/325408/srednyaya-zarplata-v-gruzii-pereezd-s-tselyu-trudoustroystva

 "Средняя месячная зарплата в Грузии в IV квартале 2013 года по сравнению с предыдущим кварталом выросла на 9,3% и составила 898,7 лари."
https://tbilisi.media/main/26945-srednyaya-mesyachnaya-zarplata-v-gruzii-sostavila-8987-lari/
Это 2014 год. 900 лари, это примерно 344 доллара по нынешнему курсу. Откуда тогда взяться деньгам на страховку, чтобы у медиков стали зарплаты до 15 000 долларов?
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #544 : 21 Январь 2018, 17:33:46 »

Мы тут все копья ломали, нужна скорая медицинская помощь, не нужна.... Не нужна, как оказалось.

Цитировать
В Одессе не будет городской скорой помощи
2018-01-21 16:42

В Одессе пройдет реорганизация в сфере здравоохранения. Городскую скорую помощь организовывать не будут. Неотложная ляжет на плечи семейных врачей. Служба 103 по прежнему будет передавать вызовы областной структуре. Об этом сообщает УСИ.

Сегодня в городе11 центров медико-санитарной помощи. Их количество планируют сократить до 5. Два из них в Суворовском районе. Сами центры дооснастят, закупят авто и на их основе создадут предприятия.

Количество амбулаторий не изменится. Так же на комиссии выступили против реорганизации детских поликлиник для создания единых центров семейной медицины.

http://odessamedia.net/news/v-odesse-ne-budet-gorodskoi-skoroi-pomoschi/
 

У сотрудницы муж работает на скорой помощи, давеча рассказывала. Не успели ночью приехать на вызов. Когда приехали - еще теплый был. Мужчина, 47 лет, сердечный приступ. Ну а теперь этим займутся семейные доктора.... Мда... Печально это все.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #545 : 21 Январь 2018, 17:44:47 »

У сотрудницы муж работает на скорой помощи, давеча рассказывала. Не успели ночью приехать на вызов. Когда приехали - еще теплый был. Мужчина, 47 лет, сердечный приступ. Ну а теперь этим займутся семейные доктора.... Мда... Печально это все.

 Спецов и так нет. Добьют последних.
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #546 : 22 Январь 2018, 14:14:06 »

Мы тут все копья ломали, нужна скорая медицинская помощь, не нужна.... Не нужна, как оказалось.

Цитировать
В Одессе не будет городской скорой помощи
2018-01-21 16:42

В Одессе пройдет реорганизация в сфере здравоохранения. Городскую скорую помощь организовывать не будут. Неотложная ляжет на плечи семейных врачей. Служба 103 по прежнему будет передавать вызовы областной структуре. Об этом сообщает УСИ.

Сегодня в городе11 центров медико-санитарной помощи. Их количество планируют сократить до 5. Два из них в Суворовском районе. Сами центры дооснастят, закупят авто и на их основе создадут предприятия.

Количество амбулаторий не изменится. Так же на комиссии выступили против реорганизации детских поликлиник для создания единых центров семейной медицины.

http://odessamedia.net/news/v-odesse-ne-budet-gorodskoi-skoroi-pomoschi/
 

У сотрудницы муж работает на скорой помощи, давеча рассказывала. Не успели ночью приехать на вызов. Когда приехали - еще теплый был. Мужчина, 47 лет, сердечный приступ. Ну а теперь этим займутся семейные доктора.... Мда... Печально это все.
Неотложка всегда была на участковых. А скорые не сокращают, а укрупняют, централизуют. Машины должны быть не только как такси для врачей. Для гаражей скорых это лучше, а то вечно - бензина нет или на ремонте. В Грузии то же самое сделали. Читала.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #547 : 22 Январь 2018, 14:39:33 »

Мы тут все копья ломали, нужна скорая медицинская помощь, не нужна.... Не нужна, как оказалось.

Цитировать
В Одессе не будет городской скорой помощи
2018-01-21 16:42

В Одессе пройдет реорганизация в сфере здравоохранения. Городскую скорую помощь организовывать не будут. Неотложная ляжет на плечи семейных врачей. Служба 103 по прежнему будет передавать вызовы областной структуре. Об этом сообщает УСИ.

Сегодня в городе11 центров медико-санитарной помощи. Их количество планируют сократить до 5. Два из них в Суворовском районе. Сами центры дооснастят, закупят авто и на их основе создадут предприятия.

Количество амбулаторий не изменится. Так же на комиссии выступили против реорганизации детских поликлиник для создания единых центров семейной медицины.

http://odessamedia.net/news/v-odesse-ne-budet-gorodskoi-skoroi-pomoschi/
 

У сотрудницы муж работает на скорой помощи, давеча рассказывала. Не успели ночью приехать на вызов. Когда приехали - еще теплый был. Мужчина, 47 лет, сердечный приступ. Ну а теперь этим займутся семейные доктора.... Мда... Печально это все.
Неотложка всегда была на участковых. А скорые не сокращают, а укрупняют, централизуют. Машины должны быть не только как такси для врачей. Для гаражей скорых это лучше, а то вечно - бензина нет или на ремонте. В Грузии то же самое сделали. Читала.

Обьясните мне убогому, я ничего не понимаю...
В статье написано : "Городскую скорую помощь организовывать не будут".  Это то, что вызывается по тел. 03????? Это то, что стоит на станции скорой помощи? Причем здесь неотложка????? Участковые ходят по вызовам на своем участке. Я утром позвонил в поликлинику и вызвал врача. У врача: утром прием в поликлинике, вечером она пошла по участку. Если муниципалитет богатый - на тебе терапевт по жопу машину, шоб не уставал и больше пациентов обошел...
ПО тексту статья я понял, что станции скорой помощи будут укрупнены, лишние сокращены, выделены в отдельные предприятия... Что удет с ними дальше - не знаю, там только мои домыслы. Но, укрупнение, уже не есть "гуд".
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #548 : 22 Январь 2018, 15:02:37 »

А вечером врача вызвать? В каждой поликлинике были дежурные врачи из участковых . Читайте, это у вас.  ;)
https://moi-portal.ru/articles/16081-skoraya-i-neotlozhnaya-pomoshch-est-li-raznitsa/

И там, где я живу, есть то же самое. Но мы не называем участковый, а семейный. Единственное отличие - если врач признает причину неважной, меня оштрафуют. Оштрафуют (10 евро), если я не приду без уважительных причин на прием, на который я сама записалась.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #549 : 22 Январь 2018, 15:17:21 »

 "Городскую скорую помощь организовывать не будут" или все же  "Городскую скорую помощь РЕорганизовывать не будут"
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #550 : 22 Январь 2018, 16:39:56 »

Ну за Одессу можно не волноваться. Карта города слишком неудобна для транспорта, много небедных одесситов живут за чертой города, как поселок Котовского  - одна сторона улицы - город, через дорогу - пригород, туда городскую скорую не вызовешь. Почти все знакомые одесситы имеют медстраховки и очень их хвалят, коммерческая скорая приезжает быстро и оказывает помощь толково. В Одессе есть пара больших и достойный многопрофильных клиник, имеющих скорую помощь.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #551 : 22 Январь 2018, 19:20:09 »

Я правильно последний пост понял?
У небедных одесситов ничего не поменяется, а на остальных можно, кпк-бы помягче сказать, того?....
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #552 : 22 Январь 2018, 19:26:29 »

Нет. В Одессе относительно доступная и сравнительно эффективная страховая медицина.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #553 : 22 Январь 2018, 19:40:10 »

А в цифрах?
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2067
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #554 : 22 Январь 2018, 19:45:47 »

Нет. В Одессе относительно доступная и сравнительно эффективная страховая медицина.
Так это что, в отдельном городе можно создать эффективную страховую медицину, а почему в других нельзя?  ???
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...