Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Правила Форума  (Прочитано 6678 раз)

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Правила Форума
« : 10 Ноябрь 2014, 20:16:56 »

 Немного изменил Правила Форума, которые пользователь читает перед регистрацией:

     ПРАВИЛА  ФОРУМА.

 1. Во первых потерпите некоторое время пока модератор не одобрит вас.
Как правило от 1 часа до 1 дня. Извините, это вынужденная мера.

 2. Общаются все желающие, независимо от страны проживания, национальности и политических взглядов. Единственное требование - адекватность. Оскорбления не приветствуются.

 3. Для обсуждения доступны любые темы, но всё же нужно иметь в виду, что фактически в Украине военное положение, и не стоит без доказательств писать что попало.

 4. Сторонники сепаратизма и пропутинских взглядов тоже могут принимать участие в дискуссии, но в отдельной теме -

 Глас Сепаратиста -
http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=358.0
Или откройте свою тему. Постараемся понять друг друга.
Намеренные вбросы, и флуд в основной теме не приветствуются. Демократия демократией, но добро должно быть с кулаками.

 5. Основная тема - Ситуация на Донбассе.
http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=37.0;topicseen

 Важные сообщения в ней выделены шрифтом. Когда нет особых новостей, тема используется как чат. Но всё же старайтесь общаться в профильных темах.
 Если в основной теме идёт обычный трёп, значит ничего особого в зоне АТО не происходит.

 6. Для желающих поспорить и померяться письками, своя тема - Вася, ты не прав !
http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=440.0

 7. За маты по делу, пока банить не будем, за беспричинные оскорбления оппонентов - бан.
 Мат не приветствуется и допустим только от души (как выражение эмоций) и безадресно. Остальные варианты применения - бан.

 8. Не кормите троллей. Для этого есть кнопка "сообщить модератору", там и опишите суть претензии к автору. Так же можно сообщить о важном сообщении, написав чем же оно так важно. Аналогично вы можете помочь администрации указав на ветку оффтопа и правильное место для него.

 9. Правила форума не догма. Они пишутся пользователями и для пользователей. Если знаете как сделать общение комфортнее - пишите, рассмотрим. В то же время нужно иметь ввиду что всем не угодишь. Но попробовать стоит. Для себя стараемся.

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 22:25:10 от Брат »
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2014, 21:45:01 »

Предлагаю п.7 изложить в редакции:
Мат не приветствуеся и допустим только от души (как выражение эмоций) и безадресно. Остальные варианты применения - бан.

п.9
Сообщения из темы могут быть вытерты, редактированы или перенесены без предупреждения.
п.10
Модератор вседа прав. Все вопросы по модерированию решаются в ПМ. Вынос "сора из избы" = бан.
п.11
Не кормите тролей. Для этого есть кнопка "сообщить модератору", там и опишите суть претензии к автору. Так же можно сообщить о важном сообщении, написав чем же оно так важно. Аналогично вы можете помочь администрации указав на ветку оффтопа и правильное несто для него.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 21:48:08 от Teodor4ik »
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2014, 22:15:24 »

Предлагаю п.7 изложить в редакции:
Мат не приветствуеся и допустим только от души (как выражение эмоций) и безадресно. Остальные варианты применения - бан.

п.11
Не кормите тролей. Для этого есть кнопка "сообщить модератору", там и опишите суть претензии к автору. Так же можно сообщить о важном сообщении, написав чем же оно так важно. Аналогично вы можете помочь администрации указав на ветку оффтопа и правильное несто для него.

 Спасибо. Не кормите троллей - внесу обязательно. Про безадресный мат тоже.

Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2014, 20:02:28 »

...
п.9
Сообщения из темы могут быть вытерты, редактированы или перенесены без предупреждения.
п.10
Модератор вседа прав. Все вопросы по модерированию решаются в ПМ. Вынос "сора из избы" = бан.
п.11
Не кормите тролей. Для этого есть кнопка "сообщить модератору", там и опишите суть претензии к автору. Так же можно сообщить о важном сообщении, написав чем же оно так важно. Аналогично вы можете помочь администрации указав на ветку оффтопа и правильное несто для него.
Можно прокомментировать, пожалуйста, в чем демократичность и открытость данных пунктов, их общий смысл, так сказать ? В глубине души я конечно догадываюсь - зачем, но не кажется ли многоуважаемому сообществу пользователей, что это игра в одни ворота, в некотором роде.  ::)
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2014, 20:14:04 »

... не кажется ли многоуважаемому сообществу пользователей, что это игра в одни ворота, в некотором роде.  ::)

  Што вам рассказать про зверства тутошних модеров?  :D  Ща всех разоблачим, всех прищучим!  Один вон недавно сам признался, шо он тиран и деспот  :D .
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2014, 20:29:34 »

... не кажется ли многоуважаемому сообществу пользователей, что это игра в одни ворота, в некотором роде.  ::)

  Што вам рассказать про зверства тутошних модеров?  :D  Ща всех разоблачим, всех прищучим!  Один вон недавно сам признался, шо он тиран и деспот  :D .
Спс за шутку. Сюда сейчас редко захожу, основной , пока все же, по старой памяти - www.kramatorsk.info/talk . Так что - кто здесь из модеров такой негодник - пропустил.  :) А вообще, считаю , что иногда где-то извиниться и признать свои ошибки, не будет лишним и слишком зазорным - и администрации форума.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 20:38:36 от zak »
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2014, 21:27:32 »

А вообще, считаю , что иногда где-то извиниться и признать свои ошибки, не будет лишним и слишком зазорным - и администрации форума.
Уточню, предложил я, а модеры НЕ согласились, такшо их ни трогать... Отвечаю своим имхо, как ехмодер одного оч. строгого тематического ресурса, хде иногда и модеров банили. :)
Модер - по умолчанию судья. Он может послушать и свидетелей и присяжных, но решать в итоге ему. Ему же виднее что ОН хочет видеть на СВОЕЙ площадке. Комунизм, демократия и прочие народо- и безвластия порождают срач (торум напомнить? до и после...). Обсуждения бестолковы в принципе, ведь либо модер прав, либо не прав. Но он у себя дома, значит он ВСЕГДА в праве выгнать того гостя, который ему не нравится без разшаркиваний перед остальными. Тем более что большинство имело возможность убедится в том, что здесь модерация весьма условная. Я уже не раз пересекся в ПМ с ув. Братом, по поводу излишней доброты и хождений на поводу масс. Из чего, думается, большинство поверит в то что баны были адекВатны и без всяких обсуждений.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2014, 00:00:53 »

Уточню, предложил я, а модеры НЕ согласились, такшо их ни трогать... Отвечаю ......
Понятно. То, что здесь нормальное отношение - не возражаю. Вопрос - зачем Вы хотите его несколько ужесточить. Что модеры и админ - судьи и так ясно, иначе и фактически , и практически не получится. Ресурс, конечно, чей-то и находится соответственно под чьим-то контролем и управлением. Но. Другой вопрос - с какой целью он создавался ? Для общения различных масс людей и общего пользования на равных человеческих отношениях или просто, в некоторой степени, потешить свое самолюбие и показать свое (или особ , приближенных к императору  ;)  )превосходство на данных страницах.  ::) Я абсолютно не пытаюсь как-то очернить именно этот форум, а хочу достучаться до понимания всех возможных взглядов и суждений на происходящее вокруг нас. Возможно кому-то не дано природой с первого или второго раза четко, понятно и общедоступно изложить ход своих мыслей и рассуждений. Считаю, что , все же, не стоит сразу ставить на этом человеке крест и не допускать к обсуждению. Может стоит дать ему шанс как-то оправдаться и подтвердить свои высказывания фактами и доказательствами, которые могут проявиться несколько позже и впоследствии выяснится, что чел где-то был и не так далек от истины. А у каждого админа и модератора, как и у любого простого смертного человека  ;) , в глубине где-то сидит свое собственное ,,эго,, , которое иногда идет вразрез с дальнейшими ,,разборками,, и прояснением ситуации. Закипает такой, знаете ли, червячек в душе - как так, со мной спорят, осуждают и тп - не правильно это  ;) ;D . , вот я ща !!! >:( ;) ;D И все. А обычный чел встретил такое отношение, набрался негатива - и вот вам еще один минус в побудову вильной и незалэжной.  ::) ;). Думаю - всегда должна быть разность мнений и сопоставление фактов со всех сторон. Только так , путем сравнения и анализа , можно дойти до правды. И пусть, возможно конечно и такое, она будет не сильно сладкой, но это будет реальность, от которой и нужно отталкиваться, чтобы исправить свои ошибки и далее поступать согласно этих данных, стараясь выправить и улучшить будущее.
 А насчет Торрума - так мы и Крамфри помним. И знаем где он теперь. Делайте выводы.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2014, 00:21:20 »

Думаю - всегда должна быть разность мнений и сопоставление фактов со всех сторон. Только так , путем сравнения и анализа , можно дойти до правды. И пусть, возможно конечно и такое, она будет не сильно сладкой, но это будет реальность, от которой и нужно отталкиваться, чтобы исправить свои ошибки и далее поступать согласно этих данных, стараясь выправить и улучшить будущее.
Стоп, стоп... я кажись понял вашу мысль. Точнее, что вас не устроило в формулировке.
А если так:

п.9
Сообщения и темы нарушающие данные правила могут быть вытерты, редактированы или перенесены без предупреждения.
 
Я это так и воспринимал, считая очевидным.

ПееС. Админ торума был за ДНР, но мнения там совсем разные были и убивались только те, которые можно было интерпретировать как нарушение.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 00:26:02 от Teodor4ik »
Записан

Сергей PL

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1316/-145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1817
  • Извилист путь на котором разложены грабли (с)
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2014, 00:38:14 »






ПееС. Админ торума был за ДНР, но мнения там совсем разные были и убивались только те, которые можно было интерпретировать как нарушение.
Это выглядело несколько иначе,
а по мудиле хлеку СБУ плачет  8)
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2014, 01:09:32 »

Я не про хряка. У меня с ним отдельная "любофф" была. ;) Я про додыровый форум.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2014, 18:11:31 »

Цитата: Teodor4ik link=topic=465.msg39633#msg39633
...
А если так:
п.9
Сообщения и темы [b
нарушающие данные правила[/b] могут быть вытерты, редактированы или перенесены без предупреждения.
 ...
Извиняюсь если не прав, но на ЛЮБЫЕ ,, вытерты, редактированы ... без предупреждения,, - не согласен. Этак можно что угодно подогнать под этот пункт правил и ничего потом никому не покажешь и докажешь. Нет поста - нет и проблемы.  ;)  Поддержу - ,,или перенесены,, - там хоть можно будет посмотреть, что и к чему.  ::) Т.е. считаю, что ОРИГИНАЛ всегда должен быть где-то сохранен, чтобы не было потом каких-то непоняток, с этим связанных . Кто там чего и как отредактировал и как это выглядело в первоначальном виде - может существенно отличаться и терять главную мысль.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 18:17:14 от zak »
Записан

Сергей PL

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1316/-145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1817
  • Извилист путь на котором разложены грабли (с)
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2014, 21:39:31 »

...

. считаю, что ОРИГИНАЛ всегда должен быть где-то сохранен, чтобы не было потом каких-то непоняток, с этим связанных . Кто там чего и как отредактировал и как это выглядело в первоначальном виде - может существенно отличаться и терять главную мысль.
Делай скрины проблемных постов  :)
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2014, 22:11:35 »

...

. считаю, что ОРИГИНАЛ всегда должен быть где-то сохранен, чтобы не было потом каких-то непоняток, с этим связанных . Кто там чего и как отредактировал и как это выглядело в первоначальном виде - может существенно отличаться и терять главную мысль.
Делай скрины проблемных постов  :)
А угадаешь ли ? Или все подряд, сразу (потому как потом - неизвестно  - ,, а был ли мальчик ,,) после написания ?
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Правила Форума
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2014, 00:15:27 »

...

. считаю, что ОРИГИНАЛ всегда должен быть где-то сохранен, чтобы не было потом каких-то непоняток, с этим связанных . Кто там чего и как отредактировал и как это выглядело в первоначальном виде - может существенно отличаться и терять главную мысль.
Делай скрины проблемных постов  :)
А угадаешь ли ? Или все подряд, сразу (потому как потом - неизвестно  - ,, а был ли мальчик ,,) после написания ?
Ну, в некоторых форумах корзна сокрыта от глаз народа, но доступна модеам и иногда ветеранам. Тогда с т.з. пользователя сообщение удалено, но по факту - перемещено. Так-же как и есть темы для обсуждения действий модеров теми, кто достоин. Сделано так, чтобы не опускать авторитет модераторов в глазах масс, что есть правильно.
Записан