Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Что вы делаете, если заболели?  (Прочитано 13186 раз)

rayo

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +867/-374
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Як тебе не любити...
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2015, 17:18:37 »

Я слава Богу в Украине училась, в украинской школе.
...
У нас в СССР были украинские школы ?  :o За классы, да, знаю - о школах, опять прошу прощения, так же первый раз услышал.


Э-э-э?! Вы точно из Украины? Или вражеский агент? В Украине и даже в УССР были украинские школы и их было большенство. Русский начинали учить с 4 класса, как и английский. На русском было два предмета. Русский язык и русская литература. Все. Ни географии ни математики я на этом иностранном не учила. Это не мой язык, даже если я на нем свободно говорю, написание каждого слова требует задуматься и вспоминать правила, а не хочется, потому, как правила учились, как мы уже тут все выяснили, давно и лишь 5 лет ( 4-8 классы) а потом благополучно забылись. Реально по русски я пишу лишь на этом форуме и более нигде и никогда. Институт на украинском, потом работа - украинский, потом вторая работа украинский и поменьше - английский. Когда пишу все вспоминаю грузина - учителя русского в грузинской школе. Это нельзя понять, это можно лишь запомнить.
Я с Украины, с Краматорска - не первый раз упоминаю. Учился и общался на русском в 2-ух школах города. Ни за одну, чисто украинскую, школу в городе никогда не слышал. Возможно - просто я не знал, если есть краматорчане, у которых другие сведения - поправьте. По моим - в любой школе было 2 языка обучения на выбор по желанию (украинский и русский).
 З.Ы. Пишите на украинском ( Вы же с него и начинали общение) - я его нормально понимаю да и сам для себя как раз подучу еще немного.
18-я школа была украинской. Ну, и 1-я гимназия - уже при Украине.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 17:20:12 от rayo »
Записан
Слава Україні!

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #46 : 31 Август 2018, 01:59:06 »

Кабзец токашо уипенило... Сплю никому не мешаю, чую мерзну чото. Укутался, а хер там, как давай колотить...  Темп 38,5 давление 170/90 (норма до 130/80)... Сожрал нурофен, задраил люки, влез в пижаму, грелка...  Колотит меньше, но уже за 39... Решил шо нада сменить антифриз. Пошел прорыгался (для профилактики), залил литр свежей воды...
Залез под одеяло, качелю перекосило... Лицо, шея, уши, руки горят, темп. 39.6... Распаковываюсь, вылазю из под всего (кроме кота, он грелкой работает на ногах) ..  Уже 38.8... Во всем остальном все отлично, кроме бурчания в животе и потения...

О!!! Я позавчерась котам и себе глистов гонял... Могла это какая аскаридка так здохнуть?
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 02:03:45 от Teodor4ik »
Записан

energy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +478/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • UA-Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #47 : 31 Август 2018, 06:48:46 »

Нет,вряд ли. Ну что, температура упала?
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #48 : 31 Август 2018, 08:40:21 »


 У меня подобное бывает при отравлении чем нибудь несвежим, но наверное не с такой температурой. Я ее просто не меряю.
 Лето. Пища быстро портится. Сама с месяц назад нарвалась на некое кулинарное изделие с мясом, от которого все потроха вывернуло. До сих пор желудок бузит.
 Выздоравливай.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #49 : 31 Август 2018, 09:17:03 »

Кабзец токашо уипенило... Сплю никому не мешаю, чую мерзну чото. Укутался, а хер там, как давай колотить...  Темп 38,5 давление 170/90 (норма до 130/80)... Сожрал нурофен, задраил люки, влез в пижаму, грелка...  Колотит меньше, но уже за 39... Решил шо нада сменить антифриз. Пошел прорыгался (для профилактики), залил литр свежей воды...
Залез под одеяло, качелю перекосило... Лицо, шея, уши, руки горят, темп. 39.6... Распаковываюсь, вылазю из под всего (кроме кота, он грелкой работает на ногах) ..  Уже 38.8... Во всем остальном все отлично, кроме бурчания в животе и потения...

О!!! Я позавчерась котам и себе глистов гонял... Могла это какая аскаридка так здохнуть?
Не, не думаю. Аскаридка если-б и сдохла, её переварил бы ты, и выплюнул сзади.
А так, мож съел чо несвежее?
Выздоравливай.
А, вот ещё что. Это запросто могет быть энтеровирус. Тоже, температура, живот и срешь жидко и часто.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #50 : 31 Август 2018, 09:26:11 »

Кабзец токашо уипенило... Сплю никому не мешаю, чую мерзну чото. Укутался, а хер там, как давай колотить...  Темп 38,5 давление 170/90 (норма до 130/80)... Сожрал нурофен, задраил люки, влез в пижаму, грелка... 

По симптомам - энтеровирус какой-то.
Но вот объясните - зачем грелка? Температура растет, зачем еще греть-то? Ну чисто физически...
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #51 : 31 Август 2018, 10:08:31 »

Все. Уже ок... Прикол в том что ничего и никуда не просилось не болело. Простл ночью укачало и все. Еще раз повторю. Прорыгалсо я превентивно, а не потому что хотел. Шас все ок, только спать охота.
А аскаридки мигрируют, такшо не факт шо вся своим ходом.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #52 : 31 Август 2018, 18:42:22 »

Если такое еще повторится - минимум общий анализ крови с развернутой формулой и мочу сдайте обязательно.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #53 : 31 Август 2018, 19:18:13 »

У меня похожая фигня уже 2 года подряд. Есть подозрения, из-за резкой смены климата-температурных поясов. Как правило, за ночь проходит. Но колбасит не по-детски.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #54 : 31 Август 2018, 19:22:34 »

Та не... Вирусня... щас опять накрывает почучуть... Дохтер кажыт шо щас так кроет.
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #55 : 31 Август 2018, 21:12:54 »

Та не... Вирусня... щас опять накрывает почучуть... Дохтер кажыт шо щас так кроет.
просто приехало куча людей из " заморских стран" вот и подхватил.
Зы, вирусы - мы с ними боремся.Они царями природы хотят быть
Просто следующая ступень эволюции.
Ведь все наше тело- не более чем инструменты для мозга.
Вот они на нас и паразитируют:)
Записан
Слава Украине.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #56 : 31 Август 2018, 21:32:00 »

Гм. У коллеги на днях подобное было. Только, вроде, без кота и тп. Тоже, сказывал, ночью скрутило. Пугал ихтиандра всю ночь и следующий день, задний клапан не беспокоил, t 39.5. Потом упала до 38. Седня уже боль-мень нормально. Странно все это.
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #57 : 31 Август 2018, 22:27:03 »

Вирус, у Сумской один в один такое было недавно:
https://www.unian.ua/society/10244724-ukrajinska-roksolana-potrapila-do-reanimaciji-foto-video.html
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #58 : 31 Август 2018, 22:29:46 »

Не, мне клапан таки выбило... темп. пока нету, но врач говорит что эта штука по ночам пробивает... Пока слушала легкие отправила на ЭКГ. Просто заинтересовалась хуле она слышит сердце везде, а не там где надо. Таки да, стоит не там де положено (ось смещена).
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Что вы делаете, если заболели?
« Ответ #59 : 31 Август 2018, 22:35:52 »

Вот, что значит работать на нескольких работах, бесследно ничего не проходит. А здоровье не купишь ни за какие деньги.
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом