Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Жулики в белых халатах  (Прочитано 95125 раз)

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Жулики в белых халатах
« : 17 Октябрь 2014, 08:42:49 »

Арлекн, аплодирую.
Суть проблемы  в устоявшихся (устаканенных) методах подходах привычках традициях.
Но! Покуда зарплата/жалованье не будет позволять чилавегу жить относительно (других) безбедное, дотуда будет иметь место Шанц взять и решить свои проблемы.
Вопроса морально-этических  не касаюсь ибо влияние этого фактора считаю ничтожным.
Хотя,  должен заметить, живя хорошо хочется жить ещё лучше. Славянская ментальность - пустить пыль в глаза.
Как говорится, сам бы брал, да не дают!

Я как то говорил со знакомым анестезиологом по этому поводу. На вопрос во сколько раз ему надо поднять з/п чтобы он перестал брать, ответа не нашлось, но раз в 10, наверное, да... Понятно что я офигел... Потом он просветил: "У меня своей техники, на хорошую квартиру. Хорошая техника и оборудование = работа с хорошими хирургами, работа=деньги". Тоесть, он не видит другой схемы работы. Если он живет на з/п и она не зависит ни от чего, то ему нет смысла совершенствоваться и некуда стремится. Причем речь НЕ идет о финансах, самих по себе.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2014, 10:16:05 »

Арлекн, аплодирую.
Суть проблемы  в устоявшихся (устаканенных) методах подходах привычках традициях.
Но! Покуда зарплата/жалованье не будет позволять чилавегу жить относительно (других) безбедное, дотуда будет иметь место Шанц взять и решить свои проблемы.
Вопроса морально-этических  не касаюсь ибо влияние этого фактора считаю ничтожным.
Хотя,  должен заметить, живя хорошо хочется жить ещё лучше. Славянская ментальность - пустить пыль в глаза.
Как говорится, сам бы брал, да не дают!

Я как то говорил со знакомым анестезиологом по этому поводу. На вопрос во сколько раз ему надо поднять з/п чтобы он перестал брать, ответа не нашлось, но раз в 10, наверное, да... Понятно что я офигел... Потом он просветил: "У меня своей техники, на хорошую квартиру. Хорошая техника и оборудование = работа с хорошими хирургами, работа=деньги". Тоесть, он не видит другой схемы работы. Если он живет на з/п и она не зависит ни от чего, то ему нет смысла совершенствоваться и некуда стремится. Причем речь НЕ идет о финансах, самих по себе.

Фигня все это. Врача, учителя испортили "рублем". Дай в 10...20 раз больше того, что они имеют сейчас - все равно работать не будут. И все это будет до тех пор, пока не будет хоть какого-то подобия на "социальное равенство".
Здесь, участковым терапевтам, лет 7 назад сделали "Путинскую надбавку" в 15.000 рублей, это к основной ЗП. Вы думаете они стали лучше работать? Щас...
По поводу анестезиологов. Все, что он приобрел, это прежде всего гарантия того, что он не накосячит. Т.е., это он сам себя подстраховывает от вероятных проблем. У меня супруге, по большому знакомству, сделал анестезию супер-анестезиолог так, что потом неделю кололи наркотики.... А купил все по его списку, самое современное и дорогое, а его были только руки.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2014, 10:36:03 »


Я как то говорил со знакомым анестезиологом по этому поводу. На вопрос во сколько раз ему надо поднять з/п чтобы он перестал брать, ответа не нашлось, но раз в 10, наверное,

 Я знаю во сколько раз им поднять надо, чтобы перестали брать. Раз в 10. От штрафа и ай-яй-яй до 10 лет тюрьмы.
Почему то они капитализм признают только на выходе этой системы. Учится почти бесплатно (взятки не считаем, преподавателей лечить теми же методами), работает на готовом месте, ни тебе помещение искать не надо, ни рекламы давать, сами прут. Только карман пошире растопыривай. А хера им. Хочешь много иметь? Сначала дай. Отучись в престижном вузе за хорошие деньги, построй свою клинику, и бери столько, сколько пожелаешь. Если к тебе пойдут. А в госбольнице и дурак сможет брать.
 Это всё вопрос соблюдения закона.
И кстати о птичках, медики, это единственные кренделя, которые берут деньги за попробовать, а не за результат. Я чёта не слышала про то что доктор онколог вернул хоть раз деньги за попытку отравить организм умирающего. А если бы парочку таких ушлёпков наказать, другие бы задумались. Но берут же до последнего, изображая бурную деятельность.
 Стоматологи рвут родные зубы, чтобы вставить искусственные, и всё только для того чтобы срубить бабла. Срать им на здоровье пациента. Я одну такому посоветовала, если у него вдруг прыщ вскочит на х.. , ампутировать его на х..  и поставить протез.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2014, 11:56:07 »

И кстати о птичках, медики, это единственные кренделя, которые берут деньги за попробовать, а не за результат. Я чёта не слышала про то что доктор онколог вернул хоть раз деньги за попытку отравить организм умирающего. А если бы парочку таких ушлёпков наказать, другие бы задумались. Но берут же до последнего, изображая бурную деятельность.
 Стоматологи рвут родные зубы, чтобы вставить искусственные, и всё только для того чтобы срубить бабла. Срать им на здоровье пациента. Я одну такому посоветовала, если у него вдруг прыщ вскочит на х.. , ампутировать его на х..  и поставить протез.
Кстати о птичках. Племяшке поставили диагноз "лейкемия"... Настроения и психический стан родни можете себе представить? Предоставили список того что и где надо купить. Диагноз мягко так говоря, "не тот" чтобы долго думать и экономить. Благо есть связи всякие вплоть до генпрокуратуры. Повезли анализы в Охматдит проверять... Первый "дзынь" прозвучал еще до проверки с заявкой от месных рвачей: "А какое вы имеете право наши анализы еще кудато возить" о-О.. Перепроверка показала что "кое кто" цыфирку одну раз в 5 неправильно посчитал. Т.к. билеты и визы в Израиль уже были (не тут же такое лечить), полетели все равно.
Итого: Инфекция в крови, давшая острое понижение гемоглобина и мобилизацию лейкоцитов. Начали гасить лейкоциты, запороли иммунитет. Грохнули ударную дозой антибиотиков еще здесь, когда общее состояние было похожим на ГРВИ, чем траванули организм ниже плинтуса. вкупе с пониженым гемоглобином состояние ребенка было жутким, но инфекцию, заодно, убили. Израильские врачи уже чистили и восстанавливали организм.

БЛЯДЬ, а если бы начали лечить по настоящему? Зато шансы "вылечить" здорового намного выше, чем больного...
Я знаю во сколько раз им поднять надо, чтобы перестали брать. Раз в 10. От штрафа и ай-яй-яй до 10 лет тюрьмы.
Почему то они капитализм признают только на выходе этой системы. Учится почти бесплатно (взятки не считаем, преподавателей лечить теми же методами), работает на готовом месте, ни тебе помещение искать не надо, ни рекламы давать, сами прут. Только карман пошире растопыривай. А хера им. Хочешь много иметь? Сначала дай. Отучись в престижном вузе за хорошие деньги, построй свою клинику, и бери столько, сколько пожелаешь. Если к тебе пойдут. А в госбольнице и дурак сможет брать.
Да-да, бесплатно... ЩАЗ... Поступить дорого ппц, учиться потом, интернатура, и т.п. нехило по баблу. Устроится на работу в городе 10-15кУе. Поработать лет 5-10 на побегушках, забашлять за должность "дежурного", чтобы перебирать харчами, а не пользовать пенсионеров...

Я вообще вел не в ту сторону. Весь мир ДАВНО перешел на платную, страховую медицину. Есть ставки, что по чем, работаем. Кто работает лучше, больше вкладывается - тот конкурентоспособен и зарабатывает. Кроме того, есть межклинические комиссии для определения степерни вины врача при поступлении жалобы, летального исхода, потери трудоспособности. От отстранения и штрафа, до срока.

А просто платить больше = дороже учится, больше платить за должность, больше взятки за сохранение места и прикрытие задницы, но никак не качественнее работа.
Записан

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2014, 12:00:12 »

Сейчас медицина очень продвинулась вперед - раньше, от одного лечили, другим болели, от третьего умирали, а сейчас не так - от чего лечат, от того и умирают.
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2014, 12:08:06 »


Да-да, бесплатно... ЩАЗ... Поступить дорого ппц, учиться потом, интернатура, и т.п. нехило по баблу. Устроится на работу в городе 10-15кУе. Поработать лет 5-10 на побегушках, забашлять за должность "дежурного", чтобы перебирать харчами, а не пользовать пенсионеров...


 А это 10 лет тем, кто берёт взятки за устройство на работу. Если я скажем швея, то хоть 100 000 плати, не стану хорошим врачём. Работать должен СПЕЦИАЛИСТ, а не тот кто больше заплатит. Это должны понимать и те кто берёт взятки и те кто их покрывает. Их нужно заставить лечиться в Украине.

Записан

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2014, 12:12:56 »

Teodor4ik - грех шутить по такому поводу, но поневоле вспоминается популярная в среде врачей фраза: "...что - будем лечить, или пусть живет?".
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2014, 12:15:27 »


Кстати о птичках. Племяшке поставили диагноз "лейкемия"... Настроения и психический стан родни можете себе представить? Предоставили список того что и где надо купить. Диагноз мягко так говоря, "не тот" чтобы долго думать и экономить.

 В Краматорске есть такой себе дохтур в детской больнице, который разводит на бабки пап, мам, бабушек, дедушек. Привозят ребёнка, он им сходу - вашему дитю пинзец. Вот так, напрямую... Родственники в ужасе, начинают продавать имущество и нести деньги пачками. И происходит чудесное исцеление.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2014, 12:35:50 »

[ В Краматорске есть такой себе дохтур в детской больнице, который разводит на бабки пап, мам, бабушек, дедушек. Привозят ребёнка, он им сходу - вашему дитю пинзец. Вот так, напрямую... Родственники в ужасе, начинают продавать имущество и нести деньги пачками. И происходит чудесное исцеление.
Так отож. Сколько ему надо дать з/п чтобы он перестал так делать?
Для того и есть страховая медицина и мед. эксперты при с/к. При таком анализе лечил это? Нахер, а не оплата. ВСЬО!
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2014, 12:36:42 »

Teodor4ik - грех шутить по такому поводу, но поневоле вспоминается популярная в среде врачей фраза: "...что - будем лечить, или пусть живет?".
Сейчас уже можно. А вот тогда было совсем не смешно..
Записан

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2014, 12:43:37 »

[ В Краматорске есть такой себе дохтур в детской больнице, который разводит на бабки пап, мам, бабушек, дедушек. Привозят ребёнка, он им сходу - вашему дитю пинзец. Вот так, напрямую... Родственники в ужасе, начинают продавать имущество и нести деньги пачками. И происходит чудесное исцеление.
Так отож. Сколько ему надо дать з/п чтобы он перестал так делать?
Для того и есть страховая медицина и мед. эксперты при с/к. При таком анализе лечил это? Нахер, а не оплата. ВСЬО!
Сколько дать? - ну, лет 5 было бы в самый раз, полагаю...
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Geka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +573/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609
  • UA-Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2014, 13:15:20 »


Кстати о птичках. Племяшке поставили диагноз "лейкемия"... Настроения и психический стан родни можете себе представить? Предоставили список того что и где надо купить. Диагноз мягко так говоря, "не тот" чтобы долго думать и экономить.

 В Краматорске есть такой себе дохтур в детской больнице, который разводит на бабки пап, мам, бабушек, дедушек. Привозят ребёнка, он им сходу - вашему дитю пинзец. Вот так, напрямую... Родственники в ужасе, начинают продавать имущество и нести деньги пачками. И происходит чудесное исцеление.
Боюсь ошибиться,фамиль у него на К,всем известное разводило,нечего к нему ходить
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2014, 01:56:39 »


 Здесь всё о нечестных медиках. Как не влипнуть в аферу.

Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2014, 16:19:45 »

Мнение врача (т.е. мое). Если врач плох - давайте ему денег, не давайте ему денег - результат не изменится. Он будет плох. Если врач хорош - аналогично. Хороший врач за деньги ли, без них - плохо не сделает, не умеет он.
Давать ли врачу деньги? Да. Если Вас вылечили и Вы чувствуете желание дать эти самые деньги.
Давать ли врачу деньги до лечения?  - никогда. Врач, который заглядывает Вам в карман, а не в ухо, горло, желудок, печень, это врач, которого интересует только Ваш карман, но не Ваше здоровье!
Можно ли надеяться найти хорошего врача в плохонькой больнице? Нет. Не надейтесь. Хороший врач - это не ремесло. Это книги, очень дорогие книги, конференции, симпозиумы, тренинги. Иначе - калина, малина и теплые носки. Для того что бы быть хорошим, врачу недостаточно одного желания. Нужно много дорогих знаний.
Как на первый взгляд отличиить хорошего врача от плохого? Очень просто! Хороший врач влюблен в свое дело и счастлив. Плохой врач - несчастен, он жалуется на жизнь, правительство, пациентов, начальство. Тикайте от такого.
Будьте здоровы!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2014, 17:35:00 »

...Хороший врач влюблен в свое дело и счастлив. Плохой врач - несчастен, он жалуется на жизнь, правительство, пациентов, начальство. Тикайте от такого.

 Верная формулировка.
Записан