Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Уроды! Руки прочь от светлого образа Рената Леонидовича!  (Прочитано 5693 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля

Сейчас мой телевизор поведал мне вопиющий факт, я как то его вовремя упустила: Бородай оболгал кристально честного гражданина моей страны, уважаемого человека, честного налогоплательщика - Рината Леонидовича Ахметова.
Я даже сначала повелась на эту гнусную инсинуацию. А потом подумала - кто такое это Бородай? Некий урод и бандюжка. Что можно ему верить? Завтра он расскажет некую достоверную жареную информацию про еще какую то значимую особу. Этак мы всех известных людей перессорим.
Короче, пока он не явится в прокуратуру с официальным заявлением, верить я ему не буду. Ринат Леонидович, можете спать спокойно. Между Вами и бородаем, я верю Вам.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля

Бородай - это инсайдер... :)
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Stoik

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Одесса
    • Просмотр профиля

светлого образа Рената Леонидовича!
"Светлая память" звучало куда бы приятнее :D
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля

Ну, не надо так. Не пойман - не вор.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля

Ну, не надо так. Не пойман - не вор.
Человек заработавший в 90-х миллиард может не быть "вором в законе", но просто вором быть обязан.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля

Ну тут уж либо заработавший, либо вор. Если посмотреть на парня сейчас, а уж если на фотки 90-х, где он с пацанами, в спортивном костюме, то на счет "заработал" сомнений не возникает, ну не Билл же Гейтц он, в конце концов. Но прояви он сейчас твердую гражданскую позицию, мог бы полностью быть амнистирован. Это как если бы Янукович подписал евроинтеграцию, вошел бы в историю как честный человек и евроинтегратор. Цена то вопроса была - одна подпись. Ах это "если бы" да "кабы", или как говорит лидер большой, но глупой страны, у бабушки тоже был шанс стать дедушкой. Не сложилось.
И все равно это не повод всяким упырям бородоям котить бочку на наш национальный криминалитет.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля

Ну, не надо так. Не пойман - не вор.
Человек заработавший в 90-х миллиард может не быть "вором в законе", но просто вором быть обязан.
В принципе могу согласиться, НО! История из жизни. Есть у меня знакомый, который в 90-х со своим однокласником (на тот момент им было около 25) начинал с того, что возили вино в бочке из под кваса колхозникам в поле в обмен на с/х продукцию. Обмен был очень выгодным. В результате один из них поднялся до депутата верховной рады, а второй сменив несколько мест работы так и не смог чего-то добиться в этой жизни. Это я к тому, как умно распоряжаться полученными деньгами. Один прогулял, а второй толково вложил и приумножил. Вспомните количество "скоробогатеев" в 90-е и сколько из них, кроме покупки подержанных "мерсов", в дальнейшем пошли вверх? Кроме "шальных" денег еще и мозги должны быть  "заточены" правильно. Хотя это совершенно не оправдывает "сволочизма" и "тварючести".
Записан
Ave novie - nostra ales

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля

Ой, боюсь, это не наш случай.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля

Кроме "шальных" денег еще и мозги должны быть  "заточены" правильно. Хотя это совершенно не оправдывает "сволочизма" и "тварючести".
"сволочизм" и "тварючесть" "жестокость", "безпринципность", "подлость", "преданные исполнители" Кроме того еще и мозги должны быть  "заточены" правильно.
Думаю такая последовательность. Не о мелочи типа нескольких миллионов зелени говорим.
Записан

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля

Согласен. Как там у Пелевина: "То есть говном, конечно, становишься не потому, что покупаешь шестисотый “мерседес”. Наоборот. Возможность купить шестисотый “мерседес” появляется именно потому, что становишься говном…” А Леонидович шел с мощной "поддержкой" сверху (или со стороны). Я просто привел пример того, как на моих глазах происходило становление олигарха.
Записан
Ave novie - nostra ales

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля

 В Кремле есть решение «сливать» не Новороссию, в чем его полгода упрекали Гиркин, Бородай и другие соавторы этого проекта, а закрывать проект ДНР и ЛНР. Один из симптомов, выложенный 2 апреля в интернет рассказ Бородая, что Ахметов в августе 2014 г. якобы договорился с боевиками ДНР, чтобы они Мариуполь не захватывали, так как иначе он не сможет вывозить «чушки» за рубеж.

Логистика экспорта «чушек» Ахметовым изложена верно. Вот только, не Бородаю не знать, что шли к Мариуполю не боевики ДНР, а армия РФ. Смысл фейка от Бородая не в том, чтобы еще раз подсветить связи Ахметова с ДНР, она и без его откровений не секрет. Это публичный ультиматум Ахметову перед наступлением на Мариуполь: или поможешь взять город, и тогда в будущей Новороссии тебе позволят и дальше возиться с «чушками», или именем «имперской консервативной революции», изобретенной Бородаем, торговать ими во благо великой России будут менеджеры твоих конкурентов из РФ.

Но в расчетах «специалиста по конфликтам», как именует себя Бородай, есть маленькая ошибка: от Ахметова в Мариуполе уже не многое зависит, как все еще полагают в Кремле. Этот «слив» Ахметова является заодно и предупреждение его людям в Донецке, что они могут и не стать госслужащими Новороссии, если не будут колебаться вместе с линией партии.

Что философ Бородай, имеющий титул генерального советника Совмина ДНР, не просто опять бредит Новороссией в своем московском далёко, а что все серьезно, пояснял «народному совету» в Донецке 2 апреля А. Ходаковский. Свою речь на его заседании Ходаковский начал точными словами «Пипец будет вашей республике», а закончил обещанием повесить за ноги всех нерадивых чиновников. Аплодисменты были жидкими, а сам глава «СНБО ДНР» быстро поправился и произнес «нашей республики».

Бородай перед наступлением «ожил» не случайно. Если 12 января в интервью Би-Би-Си он говорил, что проект «Новороссия» засветили преждевременно, то теперь чувствует: его время пришло: Новороссия или сейчас, или никогда.

http://politolog.net/analytics/poslednie-dni-dnr-lnr-bloger/
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля

Ну, не надо так. Не пойман - не вор.
Человек заработавший в 90-х миллиард может не быть "вором в законе", но просто вором быть обязан.
В принципе могу согласиться, НО! История из жизни. Есть у меня знакомый, который в 90-х со своим однокласником (на тот момент им было около 25) начинал с того, что возили вино в бочке из под кваса колхозникам в поле в обмен на с/х продукцию. Обмен был очень выгодным. В результате один из них поднялся до депутата верховной рады, а второй сменив несколько мест работы так и не смог чего-то добиться в этой жизни. Это я к тому, как умно распоряжаться полученными деньгами. Один прогулял, а второй толково вложил и приумножил. Вспомните количество "скоробогатеев" в 90-е и сколько из них, кроме покупки подержанных "мерсов", в дальнейшем пошли вверх? Кроме "шальных" денег еще и мозги должны быть  "заточены" правильно. Хотя это совершенно не оправдывает "сволочизма" и "тварючести".

История вообщем-то довольно публичная.
Компанию ABBYY основали Давид Ян и Александр Москалев. Деньги полученные от продажи первого Lingvo, они поделили. Москалев на свою долю купил 2109, а Ян вложил деньги в дальнейшее развитие бизнеса. Ян теперь миллионер, а Москалев в 2001-м был начальником телефонной поддержки...
Записан

Carniv0ra

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +331/-241
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля

Если кто помнит Щербаня (того, что в аэропорту завалили), он начинал с палёного коньяка (точнее смеси "водки" с чаем). И начинал тоже не сам. Но потом "партнёры" так дальше его шестёрок и не пошли. Правда они выжили, няз :)
Записан

Сергей PL

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1316/-145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1817
  • Извилист путь на котором разложены грабли (с)
    • Просмотр профиля

Генпрокуратура возбудила дело по поводу приватизации «Укррудпрома»
Ринат Ахметов еще никогда не был так близок к тюремному заключению. Вчера стало известно, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело, которое грозит тюрьмой если не самому Ринату Ахметову, то его менеджерам.

Вчерашний день стал жарким для холдинга СКМ, который объединяет активы Рината Ахметова. Первую половину дня свезенные в столицу сотрудники ДТЭКовских шахт стучали касками возле Администрации президента, Кабмина, Верховной Рады и Минуглепрома. Демонстранты требовали повышения тарифов на электроэнергию для тепловых электростанций и увольнения министра Владимира Демчишина.

Через пару часов после того, как шахтеры отправились к зданию Минэнергоугля, на Банковой собрались совсем другие люди. В 5 вечера началось заседание специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации. Депутаты собрались, чтобы решить, как быть с откровениями бывшего днепропетровского губернатора. В начале марта Игорь Коломойский пообещал рассказать всю подноготную приватизации «Укррудпрома» — холдинга, объединявшего государственные железорудные предприятия.

Долго думать не пришлось. Глава комиссии Борис Филатов через несколько минут после начала заседания процитировал письмо из Генпрокуратуры. Там написано, что из-за сговора с высшим руководством страны, результатом которого стала нечестная приватизация «Укррудпрома» возбуждено уголовное дело. Оно стало первым результатом скандального выступления миллиардера Игоря Коломойского на спецкомиссии парламента по приватизации.

Прокуратуре действительно есть, чем заняться. В апреле 2004 года Верховная Рада приняла закон «Об особенностях приватизации ГАК «Укррудпром». По принятому закону к продаже ГОКов допускались только компании, уже владеющие акциями предприятий «Укррудпрома». В результате ГОКи поделили между собой три олигарха: Игорь Коломойский, Ринат Ахметов и Вадим Новинский. Без руды остались владельцы Мариупольского меткомбината имени Ильича, ИСД и «Запорожстали». «Вопросы приватизации «Укррудпрома» решались лично между будущими участниками приватизации и Кучмой», — говорил украинскому Forbes «приватовский» специалист по корпоративным конфликтам Геннадий Корбан.

Прокуратура возбудила дело по серьезной статье. Санкции по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины: лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. К ответственности могут привлечь как чиновников Фонда госимущества, так и директоров компаний-покупателей. А при удачном ходе следствия — и бенифициаров. В случае с Фондом госимущества задать вопросы главному действующему лицу уже не выйдет. Михаил Чечетов покончил с собой. А вот все покупатели здравствуют.

Тюрьма гипотетически грозит всем трем олигархам. Коломойский уже пообещал помогать следствию. Ахметову и Новинскому нужно думать, как замять процесс в зародыше. «Шахтерские митинги» в этом самому богатому украинцу точно не помогут.
http://hubs.ua/business/ahmetova-zagonyayut-v-ugol-35751.html
Записан