Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Марш мира в Москве 21 сентября  (Прочитано 14780 раз)

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2014, 10:22:42 »

Да, только пожелание правительства и УКРАИНСКОГО народа способны установить мир. Остальные - зрители.
Вы вечерком подойдите к компании гопников с айфоном на видном месте и кучкой золотых "брязкалець". Когда вас попросят все снять, а заодно стать раком, расскажите им за мир, а заодно разверните транспарант "нет насильникам и грабителям".

Вы принципиально не понимаете что остановить их можна 3-мя способами?
1. Вы достаете пистолет и убиваете парочку (сложность в том что его надо иметь, причем он должен быть рабочим и заряженым)
2. Их останавливает полиция (НАТО, США, ЕС, ООН). Либо дрогнут и сбегут, либо их надолго изолируют.
3. Вы им сможете предложить что либо более интересное(вступив в ТС, послав европу лесом, отдав трубу и т.п.).

"Марш мира" в Москве, как и в Киеве НИКОИМ образом не изменит ситуации. Единственное что он даст, это понимание, что быдла в РФии не 100%, а 100% - 50 000. Тоесть показать миру, что у вас ЕСТЬ адекватные люди ради которых стоит спасать эту страну. Те на кого можно рассчитывать при попытке продавить мирные решения (не обольщайтесь, вы ничего не решаете, но вы обеспечите картинку). А вот это то чего Пу и боится.
Записан

Lara

  • Новичок
  • *
  • Карма: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • За свободу и единство Украины
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2014, 10:35:05 »


"Марш мира" в Москве, как и в Киеве НИКОИМ образом не изменит ситуации. Единственное что он даст, это понимание, что быдла в РФии не 100%, а 100% - 50 000. Тоесть показать миру, что у вас ЕСТЬ адекватные люди ради которых стоит спасать эту страну. Те на кого можно рассчитывать при попытке продавить мирные решения (не обольщайтесь, вы ничего не решаете, но вы обеспечите картинку). А вот это то чего Пу и боится.
Золотые слова! В ситуации, когда СМИ накаляют взаимоотношения между народом России и Украины, когда кругом только и читаешь в каких-нибудь комментариях "кацапы"," хохлы", "москали", " укропы"... знак солидарности с Украиной был бы очень важным сигналом не только для Украины, но и для всего мира. Oli_msk, я не хочу Вас переубеждать или убеждать, почему этот марш мира как никогда важен. Это Ваш право идти или нет туда. Мне просто не понятно для чего Вы вообще открыли эту тему. Может в глубине души Вы хотите принять участие, но не хватает аргументов и убеждённость, тогда я ещё могу понять Ваш пост. А иначе он не имеет в моих глазах никакого смысла, разве что ещё раз по критиковать народ и правительство Украины
Записан
С ув.
Лара
Береги Бог всех форумчан и Украину

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2014, 14:12:02 »

Мне просто не понятно для чего Вы вообще открыли эту тему.

Лара, ну Вы ведь не живёте в России. :) Вот когда сюда заглянет и отпишется хотя бы один россиянин - тогда и поговорим.

А мысль моя проста: я не собираюсь консолидироваться с пустотой. Это глупо и это вредно.

Если люди, которым на самом деле надо, пальцем не шевелят, джопу от дивана в выходной оторвать не могут под разными предлогами, то мне здесь в Москве уж подавно незачем за них страдать.

С точки зрения информационной войны митинг в Москве не решает ничего. Придёт столько, сколько есть. В России пол населения "за Украину" и 90% "за Путина". При этом 40%, оказавшихся везде за, не видят противоречия. Даже большое количество пришедших не докажет и не покажет и не опровергнет ничего значимого. С точки зрения информационной войны имеет значение, что, под какими лозунгами и в каком количестве отстаивается востоком Украины. "Путин хуйло", спетое в Москве не имело бы воздействия. Спетое в Харькове это стало символом и в определённой степени сломом мозга... Если бы спели не в том количестве, а в десятикратном, половина боевиков возможно бы передумала пересекать границу "Новороссии"...
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2014, 14:27:18 »

["Путин хуйло", спетое в Москве не имело бы воздействия. Спетое в Харькове это стало символом и в определённой степени сломом мозга... Если бы спели не в том количестве, а в десятикратном, половина боевиков возможно бы передумала пересекать границу "Новороссии"...
А десятикратное их к-во убедилось бы в том что тяжко больны здесь все и ломанули вместо передумавшей половины.

Вы сами написали что 90% ЗА Пуйла. Вы понимаете что подобный демарш никого не переубедит, а наоборот заставит укрепится в мысли что полную страну таких дебилов надо дезинтегрировать. Для внутреннего потребления такой марш бессмысленен. Вату не переубедишь словами и мы это уже не раз видели по их поведению на форуме. Да и не решает вата. Решают те кто платит, а уж они поверьте в курсе настроений. Марш "мира" у нас - полный идиотизм. Я хочу мира... Руками и ногами... Но ведь Пу - по на мое мнение, мы это еще с майдана заметили. А чего тогда просить? Мира любой ценой? Увольте-с. Принудить к миру силой раскатав всех в 0? Тоже не умно.

И опять мы пошли по второму кругу. Плюсов НиКаКих, минусов - 3 ведра... Вопрос - зачем...
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2014, 14:36:28 »

Цитировать
"Путин хуйло", спетое в Москве не имело бы воздействия. Спетое в Харькове это стало символом и в определённой степени сломом мозга... Если бы спели не в том количестве, а в десятикратном, половина боевиков возможно бы передумала пересекать границу "Новороссии"...
А десятикратное их к-во убедилось бы в том что тяжко больны здесь все и ломанули вместо передумавшей половины.

Чушь..
Вы тоже не в России. Откуда Вам знать, что людьми движет?
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2014, 14:41:00 »

Цитировать
Марш "мира" у нас - полный идиотизм.

не марш мира, а "путин - х@йло!"

и это... Мариупольские митинги видели?
а Краматорский?
а знаете, как "Москва" на них реагировала на форумах?
Вы бы чаще в рунет выходили... отслеживали бы реакцию.. Или просто приедьте сюда, поообщайтесь.. послушайте фоновое настроение масс...
оно не злое... оно за Путина, за мир, против Америки...
с вариациями, конечно
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 14:45:56 от oli_msk »
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2014, 14:46:53 »

оно не злое... оно за Путина, за мир, против Америки...

теперь ещё против Порошенко..
который войну начал...
мы то за мир...!
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2014, 17:09:56 »

и это... Мариупольские митинги видели?
а Краматорский?
а знаете, как "Москва" на них реагировала на форумах?
Попрошу не путать детородный орган с пальцем... Эти рвали шаблоны из серии "мы за них, а они вот какие!! да нафиг надо за таких"... Тоесть на зачищеных территориях - это те ЗА кого сражаются "воины света", А Киев и Харьков - против...
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2014, 18:35:38 »

Teodor4ik, без разницы.

Славянск/Краматорск/Харьков...
Где-то случилось, где-то нет... Всё - восток Украины. Шаблоны надо рвать и в Киеве, и в Москве.
Только вот порванный шаблон москвичей стоит раз в 500 больше, ибо в этом залог мира.

Ну вот скажите, люди добрые: в Мариуполе, где ДНР-овцев, говорят, как бездомных кошек, - ведь провели же там массовые акции! Хотя армия так и так бы защищала..
Пришли, не побоялись, много пришло..
И не разбирались, сколь продуктивно собраться пару раз и покричать.
Так почему в других городах Украины, якобы воюющей, якобы майданящей не за печеньки, а всем народом, по зову сердца, так сказать… почему не собраться вот также и не показать противнику, что его тут не 5 процентов проклинает, а 95?

Народ в России всё ещё живёт мыслями восток-запад, геноцид русских, правый сектор, олигархи, ополченцы…

Вы тупо НЕ ведёте информационной войны, не выявляете суть геббельсовщины, основополагающих камней её, соответственно не выдёргиваете камней из фундамента, чтоб рухнула вся конструкция.

При этом требуете от москвичей жертвовать собой… Хотя вам проще и вам нужнее…

И главное – эффективнее именно у вас, а не у нас…

Общаюсь с харьковчанами, а им в общем посрать… Хотя за Украину…

Те же бандеровцы, только наоборот. Бандеровцы пытались побыть вне той войны, либо отстоять что-то третье… У вас же самоустраняются от этой…

Руки опускаются поддерживать…

При этом я же у харьковчан провокатор. Видишь ли, вата бутылку может швырнуть.. А у нас нет, не может??
Записан

Lara

  • Новичок
  • *
  • Карма: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • За свободу и единство Украины
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2014, 20:56:28 »

Записан
С ув.
Лара
Береги Бог всех форумчан и Украину

Lara

  • Новичок
  • *
  • Карма: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • За свободу и единство Украины
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2014, 21:48:49 »


Лара, ну Вы ведь не живёте в России. :) Вот когда сюда заглянет и отпишется хотя бы один россиянин - тогда и поговорим.
Вы правы, я там не живу. К сожалению, мой брат, которого я очень люблю, единорос и мы может говорить обо всем, но не о политике. Я имела "честь" на прошлой неделе побывать и в Москве на день города, съездить в Брянск и Новозыбково. Я осталась в шоке. В Москве на каждом шагу была полиция, а сколько раз мне пришлось открывать сумку, проходить через полицейский контроль. Да, конечно, Вы сейчас скажите, что день Москвы, особенная защита населения... Да, мне это говорили и москвичи. "Россия пребывает в войне... Дагистан, Украина, да и с Чечней не все так гладко, как думается..." В Ганновере я даже в дни всемирного чемпионата столько полиции не видела, сколько в Москве. Понятно, что можно видеть все это, как безопасность собственного народа. Но не пора ли бы задать себе вопрос, почему нужно так  заботиться о безопасности народа, может причина в агрессивной политике правительства? Если бы не вели столько войн, то и не было бы такой необходимости. Мой брат навестил меня в гостинице Петр 1. Первым делом включил телевизор Россия 24. Мне стоило больших усилий, не прокомментировать это, постаралась просто увести его из номера. В гостиницу пришла и знакомая, с которой мы вместе помогали шнауцерам, попавшим в беду. Тоже полный восторг от Путина. "У меня даже день рождение в один день с ВВП" Ну и?, хотела я спросить, но поняла бесполезно. Друзья юности из Москвы тоже говорят о том, что не надо больше терпеть издевок запада над великой империей. Даже хотели в этом году поехать в Крым, но, правда, 6-го сентября почему-то на пятилетие их фирмы полетели со всем составом в Шри Ланка. В рянск приехали, а там тоже полиции больше, чем жителей. Но и этому было объяснение. В этот день сняли губернатора. Но на этом наши "замечательные" впечатления не закончились. После визита в третью больницу, большой конференции с зав здравоохранения Брянской обл. нас во дворе больницы поджидала федеральная миграционная служба... Два типа насели на нас, а третий снимал на камеру. Для меня это дикость. Я работаю в спорте и часто приходится снимать детей. Без письменного разрешения родителей я не имею право их снимать, не говоря уже о том, чтобы публиковать эти снимки. А здесь, как будто бы это совершенно нормально. Один член делегации, который более 20 лет работает по гуманитарной линии в Брянской области даже почетный проф. универа Брянска, сделал себе визу через бюро путешествий. Обычная практика, чтобы съэкономить время. Я в том же бюро путешествий делала себе и мужу визу для поездки к родственникам в Питер. Так же делают многие россияне или сейчас крымчане. Но миграционной службе это не понравилось. Н. забрали с собой, 7 часов морили, в итоге высокий штраф, 10 дней покинуть страну, 5 лет невъездной. Мои московские друзья отреагировали согласно российской идеологии. "Значит он что-то сделал! И кто знает какую гуманитарную цель он преследовал!" Да, этот человек действительно что-то сделал. Тысячи детей из загрязненных регионов Брянска отдыхали в Германии, тысячи студентов за 20 лет его деятельности побывали в университетах Германии, с его помощью врачи проходили стажировку в Германии, был создан центр реабилитации детей-инвалидов... Я могу еще много перечислять, что этот человек сделал для области. Я, когда его, наконец, отпустили разговаривала с доцентом универа и радиологом области. Тогда я высказала мысль, что Ню только повод, пешка в другой игре, мое предположение было, что метят на зав департамента здравоохранения. В конце прошлой недели его отстранили от власти. Для фонда поездка была шоком. Очень много планировали, от курсов повышения врачей, их стажировки в Германии, до помощи техникой, ведь в Новозыбкове уже 20 лет работает наш аппарат узи. 4 остальных (3 южно-корейских и один итальянский русского сбора) постоянно выходят из строя. Туда планировался новейший Сименс... После "теплого" приема эта тема на долгое время умерла... А ведь Новозыбков очень пострадал, 17 кюри на квадратный километр... Не знаю, мне было все дико и не понятно, словно в другом и, к сожалению, не лучшем мире побывала. Вам нравится жить в этом мире, тогда не идите на марш мира, ведь он не только против войны в Украине, но и знак несогласия с оболваниванием народа. Такова и позиция трех моих друзей из Москвы, которым я неимоверно благодарна, что есть адекватные русские, так как я и сама русская.
Извините, что много буковок, просто я до сих пор не отойду от шока поездки в Россию.
Кстати, а когда Вы были в последний раз в Украине?
Записан
С ув.
Лара
Береги Бог всех форумчан и Украину

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2014, 01:30:00 »

Лара, последний раз в Крыму я был в январе 2013, в Харькове в марте-апреле, кажется. Полтора года назад. Интересные Вы вещи рассказали. Пока цены на нефть высокие, всё будет как сейчас. Застой и самолюбование. В Москве народ чуток разборчивее. Бывайте у нас чаще. Не так одноклеточно, как в провинции. Впрочем, Москва - тот ещё город. Жена назвала вчера Москву помойкой. Имела в виду разноэтнический контингент. Ей есть с чем сравнить. Тенденции неприятные, и это в перспективе пострашнее Путина. Это - данность. :(
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2014, 12:43:39 »

Те же бандеровцы, только наоборот. Бандеровцы пытались побыть вне той войны, либо отстоять что-то третье… У вас же самоустраняются от этой…
Плохо же вы осведомлены о "бандеровцах". Коротко: бандеровцы с НКВД тут активно воевали еще с 39-го года, как ВЫ наш запад захватили. ВОВ захватила их "в разгаре". Логично что враг врага - друг? Потому и зацепились за поддержку немцев, иначе же было бы глупо, т.к. до того они не раз помогали и поддерживали. В 43-м, когда стало понятно что у немцев свои планы, война пошла на 2 фронта, что есть тоже историческим фактом. Они были в самом разгаре той войны.
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2014, 01:32:29 »

Те же бандеровцы, только наоборот. Бандеровцы пытались побыть вне той войны, либо отстоять что-то третье… У вас же самоустраняются от этой…
Плохо же вы осведомлены о "бандеровцах". Коротко: бандеровцы с НКВД тут активно воевали еще с 39-го года, как ВЫ наш запад захватили. ВОВ захватила их "в разгаре". Логично что враг врага - друг? Потому и зацепились за поддержку немцев, иначе же было бы глупо, т.к. до того они не раз помогали и поддерживали. В 43-м, когда стало понятно что у немцев свои планы, война пошла на 2 фронта, что есть тоже историческим фактом. Они были в самом разгаре той войны.

 Представьте что сейчас в Украину зашли бы немецкие войска и начали мутузить российских захватчиков вместе с сепаратистами. Мы бы восприняли их как освободителей.

Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2014, 08:45:33 »

Представьте что сейчас в Украину зашли бы немецкие войска и начали мутузить российских захватчиков вместе с сепаратистами. Мы бы восприняли их как освободителей.

А мы их разве не об этом просим постоянно? Хотя исходя из геополитических раскладов, на сегодня это даже скорее ИГИЛ с хамасом вместе, которые взялись отбивать Крым и Дагестан с Ичкенией.
Записан