Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Gorlovka

Страницы: [1]
2
Аналогичная информация (БТР и "Град") сегодня по Горловке была, якобы они проехали по городу в сторону Константиновки или Артемовска.

3
Прошла информация, что Мариуполь зачищать начали в 4*50 силами "Азова"
Цитировать
Операція почалася в 4.50 ранку і проходить успішно, зазначив Аваков.

"Усі ключові опорні пункти терористів на цей час взято під контроль. Підбили БРДМ, знищені снайперські точки терористів. Втрати з боку терористів великі. З нашого боку втрат немає - двоє бійців поранені. Операція триває. Шкода, що Маріуполь сьогодні розбудили постріли - але місто сталеварів повинен жити і працювати не під диктовку бандитів! ", - повідомив міністр.
http://www.unian.ua/politics/928250-u-mariupoli-prohodit-spetsoperatsiya-sil-ato-onlayn-translyatsiya.html

Семенченко подтверждает https://twitter.com/euromaidan/status/477317180703637504/photo/1

первые фото

4
У нас второй день подряд появляется авиация над на УВД (местная обитель зла, штаб Беса). Вчера около 4-5 утра пролетал самолет, так по словам проезжающего таксиста, все бежали из здания УВД и перебегали через дорогу, видать боялись авиаудара. Сегодня в это же время повторение, но со взрывом. Что взорвалось не знаю (живу в 3-4 км от этого места), УВД целое, может по самолету стреляли.

5
Ссылку на это видео я еще вчера приводил.  Тут вопрос по второму, где что-то красное по небу летает.

6
вот и от Тымчука подтверждение  :(

Цитировать
У террористов в Снежном Донецкой области есть в распоряжении танки.

По данным группы "Информационное сопротивление", информация о наличии у террористических групп в Снежном двух танков "соответствует действительности", пишет Дмитрий Тымчук в Facebook.

"По предварительным данным, речь идет о танках Т-72. Информация о танках в Снежном подтверждается как нашими источниками, так и штабом АТО", - сообщает он.

"В Украине эти танки выведены из боевого состава Вооруженных сил. Вместе с тем, они находятся на вооружении армии России", - отмечает Тымчук.

"Также есть данные о том, что БТР, имеющиеся у боевиков в Снежном, ранее были захвачены российскими военными в Крыму на территории частей украинских войск береговой обороны", добавляет он.

7
СМИ: в Снежное введены танки РФ (ФОТО)

это около Снежное такие пустыни?  :) получаестя, что фото\видео подтверждения о танках так и нет еще в сети

8
Gorlovka
Может, хватит постить пропагандистский фейк?
Это уже не первый ваш вброс.

ну да, со столицы более приятнее и реалистичнее смотрится армяно-азербайджано-турецко-сирийско-росиийско...-ий конфликт, который нужно пообсуждать

9
как то очень пессимистично

Цитировать
СРОЧНО! ВРАГ У ВОРОТ! РОССИЯ ГОТОВИТ ПОЛНОМАСШТАБНОЕ ВТОРЖЕНИЕ!
‪#‎Война‬ ‪#‎Украина‬
 Структурный анализ информации из открытых источников и закрытых каналов Zello террористов
 позволяет предварительно дать не утешительный прогноз о возможности скорой полномасштабной эскалации конфликта с РФ.

 Так, по предварительным расчетам, в районе Снежного и Луганска сконцентрированы крупные силы противника, примерно, до двух механизированных бригад войск РФ, которые мимикрируют под народных ополченцев.

 Это подтверждает и тот факт, что в Луганской обл., в частности, в Северодонецке замечены странные рокировки. Каждую ночь с 00.00 до 05.00 на блокпосты заступают российские спецназовцы с полным боевым укомплектованием, в том числе в их распоряжении находятся "иглы", "мухи" и т.д. К утру их меняют местные "гоп-стоп" команды ЛНР.

 На вооружении у российских подразделений, свободно проникших через границу, находятся БТР-80, БРДМ, ИМР и автомобили КАМАЗ. Также, есть информация о наличии гаубиц Д-30.

 Кроме этого, два дня назад местные жители видели перемещение ракет на прицепах, по некоторым данным, это был оперативно-тактический комплекс "Искандер". Кроме этого у боевиков есть в наличии своя система ПВО как против армейской авиации (Игла, Стрела, Стингер) так и против низколетящих скоростных целей ЗУ, ЗКУ. По непроверенной информации через границу переброшены комплексы Куб или Бук. Также, сегодня было замечено разворачивание комплекса "Мандат Б1Е".

 Настораживает и тот факт, что по сведеньям очевидцев в Луганск прибывают боевики из Казахстана. В то же время сразу с нескольких пунктов погранпропуска звучат тревожные сведенья, например, пограничникам КПП "Берюково"(Свердловский р-н Луганской области) дали срочную команду собраться и покинуть территорию. В то же время сотрудники КПП шокированы, так как со стороны РФ уже выстроилась колона УРАЛов и КАМАЗов, в которых сидят "автоматчики" кавказской и казахстанской внешности. Нельзя упускать из вида и тот факт, что "дед мороз" Губарев пообещал своим ополченцам, что скоро у них будут собственные танки.

 Все вышесказанное дает возможность предположить, что РФ уже подготовилась к масштабной общевойсковой операции.

 Также, если учесть, что по каналам боевиков был объявлен срочный набор пилотов Л-29; Л-39; МИ-2; КА-26 и водителей танков Т-72 можно сделать вывод о задействовании авиации и тяжелого вооружения. (сегодня к утру 12.06.14 из Снежного уже сообщили, что возле Пенсионного фонда стоят два танка Т-72, пригнанные ночью из России)

 Напомним, что в Крыму российскими военными были захвачено самолеты, которые впоследствии могут проявится на стороне террористов. А 8-9 июня в Артемовске боевики осуществили попытку захвата крупнейшего танкового склада не только в Украине, но и всей Европе.

 Схема, которую используют террористы при широкой поддержке Российской Федерации достаточно проста: они захватывают 1-2 единицы оружия и впоследствии завозят через границу намного больше единиц данного типа вооружения. Так было с арт.установкой НОНА про которую несколько раз рапортовали, что она подбита. Данная установка, захваченная еще в мае у 25 оаэмбр была действительно подбита, но она послужила хорошим прикрытием переброски еще 4 таких установок, которые периодически позникали в разных районах Славянска. (по количеству пробоин и разнице в цвете можно было определить, что установка не одна, а их несколько).

 Но вернемся к авиации, если учесть постоянные попытки захвата аэродромов Донецка, Луганска, Краматорска и т. д., то можно сделать вывод, что боевики готовят плацдарм для переброски российских войск и авиации.

 Что еще может служить предвестником бури? – это слабо анонсированный, но небезызвестный "референдум о создании Новороссии" в составе Харьковской, Луганской, Донецкой, Херсонской, Николаевской, Одесской областей. Насчет этого уже на протяжении недели велись разговоры в каналах Zello, в которых упоминались какие-то бюллетени и подготовка "сюрприза" на 12.06.
 P.S: Эта статья писалась вчера вечером, сегодня к утру уже звучат тревожные сообщения о том, что город ‪#‎Снежное‬ превращают в укрепрайон. Границы нет, ‪#‎Россия‬ в наглую заводит свои войска и ни кто ничего не делает…

10
а в Соледаре что за склады в соленных шахтах?

11
В 19.55, в Макеевке, наблюдал проход колонны с захваченными установками РЭБ с Топаза в сторону России... :(

https://www.youtube.com/watch?v=nTQc-C70dsU (18+ ... хоть и точное, но плохое слово - мат)

12
У нас в Горловке более-менее спокойно. Ополчение даже делает полезную работу, которую менты не могли сделать на протяжение 23 лет. Ликвидировано не мало точек торговли наркотиками, самогоном, а также игровые клубы. Конечно, не без перегибов. Впрочем, и те применяемые методы мне не совсем по душе.

В то же время понимаю, что в городе скапливается оружие, непонятные личности. Не представляю, как они могут уйти без боя. Глядя на Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и т.д. становится страшно - не хочу такого в родном городе. К тому же есть родственники в Приднестровье (Дубосары, Бендеры), у которых был во времена Союза и после войны. Видел своими глазами, слышал рассказы очевидцев - не хочу жить в Приднестровье 2.0, не хочу еще терять родных. Каждое утро начинаешь со чтения новостей, заканчиваешь день тем же. Голова уже пухнет. С половиной друзей перестал общаться, чтобы не поссориться окончательно - время нас рассудит.

13
К счастью не подскажу - не сталкивался, надеюсь и не столкнусь. Если из Краматорска, то смелые заявления. Как по мне, то подобная бравада ни к чему в нынешней ситуации, когда любой гопник может выстрелить в тебя.

14
Имея такой выбор? Не подписывал бы подозрительных бумаг.

Интересно, вы с Донбасса? Просто я сам принципиальный и законопослушный чего требую и от госслужащих и ментов, но ... Например, на блокпостах сейчас без споров открываю багажник\бардачок для досмотра и не требую составления акта, как того требует законодательство, приглашения понятых и т.д. Почему? Да потому что правда на стороне того у кого сила, в данном случае оружие. Если ГАИ попросили бы меня полгода назад показать им багажник, то поседели бы. Было в ноябре 2008-го, что на Славянской БЗС мне матом желали счастливого пути и выкидывали протокол, составленный на меня.

В данном случае власть не может обеспечить выполнение законов и обеспечить права граждан на Донбассе, кто виноват в этом? Шахтер? Работяга, которому семью кормить? Как отдал, так и вернет обратно, когда государственность вернется в наши края, а нарушители законов будут наказаны.

15
Восток Украины / Re: Хочу в Россию
« : 10 Июнь 2014, 09:40:08 »
Подсмотрел на просторах Интернета:
Цитировать
ИМХО, "желают русской жизни" исключительно те, кому нечего терять, т.е. те, кто не смог создать себе блага и нормальный уровень жизни. Такие не смогут согдать такие блага при любой власти и режиме, для них нормально, когда весь регион сливается до их уровня

Страницы: [1]