Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Corneli (kiev)

Страницы: [1] 2 3 ... 69
1
Восток Украины / Re: Хунта
« : 31 Май 2016, 08:16:31 »
вот, пожалуй, мой последнее сообщение на этом форуме.
 с кандидатурой в выборах будущего президента, я пожалуй определился.
 и я прекрасно понимаю, что это будет реальная "хунта".
Но если ОНА доживет до выборов, то голосовать я буду за неё.
Всем удачи.
Предлагаю всем успокоится. До выборов еще больше 2 лет вообщето (если канечно нового майдана не дай Бог не будет или еще какого нить эпохального события).
Савченко вроде как нардеп и все такое. Так, что оценить на что она способна время будет. Вполне возможно, что многие кто ща тельнашки рвут за это время в ней разачаруются. Напомню, в свое время уже стали у власти разного рода герои майдана и прочие комбаты вроде Семенченко, Белецкого, Яроша, Парасюка и проч имевшие немалую популярность... Почемуто после прихода во власть их рейтинг доверия, в основном, скатился ниже плинтуса.

2
Как кого с кем ? Как раз самые непримиримые, по моему опыту общения, это не ветераны, а подтоптанного возраста "свидетели" ветеранов, последователи культа ВОВ или святого Бандеры. Примирять и искать общую философию, тут согласен, надо постоянно, и очень вдумчиво. У Порошенко больше на халтуру смахивает.
«Я, сынок, не воевал, а принял эстафету», — опрос лже-ветеранов (видео)
10.05.2016 10:47

Что меня всегда бесило/умиляло/удивляло на 9-е мая, так это количество ветеранов в форме полковников. Тех, кто закончил войну полковником, уже давно нету.

Даже если войну закончили младшим офицером, то потом были годы выслуги уже в Советской Армии, но уже после войны. Или странная советская мания повышать в звании людей уже давно ушедших в запас. Так можно как Жириновский постепенно дорасти до полковника запаса.
Но вот толпы «полковников» — это почти всегда атрибут дня победы. То ли простых солдат не приглашают, то ли их не осталось, но по идее простых солдат, старшин, ефрейторов и т.д. должно быть в разы больше чем офицеров.
А вот показательный опрос всех «полковников и генералов» на вчерашнем киевском 9-е мая. Никто из них не воевал на войне, самые наглые родились после войны.

http://politolog.net/analytics/ya-synok-ne-voeval-a-prinyal-estafetu-opros-lzhe-veteranov-video/
самому младшему ветерану (17 лет в 45) - сейчас должно быть 88 лет. Полковникам - за 90
Ну в теории могут быть чуть более молодые "участники войны" (среди которых было много несовершеннолетних), которые потом выбрали военную карьеру. Их впринципе тоже приравнивают к ветеранам и они могут быть лет по 80+ ( у мну бабуля такая, правда она хоть и 83, явно на парад бы не пошла, даже еслиб и захотела.)

3
Одобряе. :) Это их профиль. Взяли на вооружение однозначно, не впервой поди. ;)
Никому еще не являлся образ Поклонской?  :)

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прошла в колонне «Бессмертного полка» в Симферополе с иконой Николая II в руках, передает «РИА Новости». Поклонская пояснила агентству, что портреты ее дедов, участвовавших в войне, несли ее сотрудники.
Прокурор отметила, что очень много ветеранов вспоминают, что в безвыходных ситуациях к ним являлись образы богородицы и царя Николая Александровича Романова...

Довольно забавно такое читать учитывая что за 20 лет до этого комунситы этого Николая и грохнули...Впрочем чему удивлятся? Комунист едет в Ватикан и дарит Папе римскому колорадскую ленточку и медаль, на "иконах" Сталин...
Не удивлюсь если через пару лет на подобных "иконах" Сталин, Путин и Николай будут с ленточками и триколарами во главе "дидов" побеждать фашистов...

4
Мир / Re: Грузия
« : 07 Ноябрь 2015, 10:59:41 »
Увидел это чудо в фейсбуке с надписью Квартиры на побережье Чёрного моря. Ну думаю интересно, наверное очередной крымский мегапроект или Михо в Одессе решил инвестора привлечь. Перешёл по ссылке и увидел это. Если ЭТО прибыльно, почему ЭТОГО нет в Украине?
http://alliancepalace.ge/ru/
А с чего вы взяли что ЭТО прибыльно? ЭТО только заложили 2 месяца назад и пытаются напарить квартиры. Может такое быть, что ЭТО даже не достроят.

5
Восток Украины / Re: Беседы с кремлеботами
« : 09 Октябрь 2015, 17:17:36 »
Насчет бесед..."Общение в ютубе".

"Yesterday 7:36 PM
+Петр Долгих
П.С. Нет такой нации украинец. Нет такой нации белорус. Нет такой нации казах...Есть тока РУССКИЕ!!!
Те видимо не понятно, что своим фашисто шовинизмом вы лишь настраиваете людей против себя. пока насчет беларусов и казахов вы помалкиваете в тряпочку в основном, но эт до поры до времени)

Петр Долгих Yesterday 7:52 PM
+ Нет такой нации - украинец. Есть малоросы, русины, есть белорусы, есть казахи.

Yesterday 8:08 PM
+Петр Долгих
Ты таки реальный придурок. В РФ коренных жителей ФРГ называют как? Либо "германцы", либо "немцы"(причем последнее украинское, болгарское и словацкое слово). А ты в курсе что сами себя они называют Дойч?)))
назв. "Германцы" употребляется  от лат. так их называют англичане и румыны (вы даже название народа сп***и...причем и одно и второе)
Французы, испанцы, арабы, турки называют их алеман.
Так получается народа "дойч" несуществует?)))))

Петр Долгих
8:02 AM
+ ""Так получается народа "дойч" несуществует?)))))"" - так и есть. Есть территориальная идентификация.

3:40 PM
+Петр Долгих
Что такое "территориальная идентификация"?) И какой народ по мнению современной РФ проживает в Германии. Не "дойч" так какой?)))

Петр Долгих
4:38 PM
+ "" И какой народ по мнению современной РФ проживает в Германии""   - разный народ живет в Германии.

5:00 PM
+Петр Долгих
Разный это понятно. Но какой народ занимает 91% от численности населения. Согласно твоим "данным" это не могут быть "Дойч" (немцы/германцы). Так кто же это такие?"

Даже интересно, что он на этот раз придумает? (эт кста один из наиболее упоротых поситителей Лостармора)

6
Восток Украины / Re: Беседы с кремлеботами
« : 09 Октябрь 2015, 17:08:16 »
и читаем репортаж полностью:
*По информации оппозиционных Асаду СМИ, бойцы исламистской организации Фронт аль-Нусра, признанной террористической некоторыми странами и международными организациями, "сыграли главную роль" в захвате базы ВВС*.
 Дальше гуглим, а кто же такие ети Фронт-Ан-Нусра? И вот же незадача - признаны террористами Турцией, США, Австралией, Великобританией и Россией. )
 С таким смаком - и в жидкое
И что ты этим хотел сказать? Собственно вообще смысл твоего поста если у РФ вообще разницы не делают между ИГ, Нусрой (Аль-Каидой) и ССА? они их всех ИГ и террористами называют.
Я хотел сказать, что это вам похрен, кто там воюет против правительственных войск. Лишь бы были мультики с ютуба.
А ССА - это не те, что вчера изьявили готовность сражаться против Игил?
Очередной клоун сидяйщий хрен знает где и пытающийся мне расказать на что похрен, а на что нет и вообще что мне интересно. Ясна-панятна.
П.С. Седня ИГ (те которые головы рубить любят, сжигать и памятники разрушать) захапали кучу территорий у того "ИГ" что ССА (это те которые такого, что другой ИГ, в целом, неделают и которых "тыща группировок")
Спрашивается в задачнике - с каким "ИГ" борется РФ и Асад?
И чем для РФ тот ИГ с которым борется запад лучше, чем тот который "ССА"? Больше на чеченских боевиков похож (ну там терракты лябят, головы на камеры поотрезать), типа родные воспоминания навевает?

7
Восток Украины / Re: Жизнь после АТО
« : 13 Сентябрь 2015, 15:43:53 »
Хорошая темка. Только хотел сегодня написать по ней.
Видел в городе сегодня внедорожник с большой наклейкой Ассоциации участвовавших в АТО или как-то так. Вобщем вспомнились мне афганцы, АССОЦИАЦИЯ которых в 90-х годах играли главную роль в криминальных разборках нашего города. Так у них тогда оружие особого никогда не было. А что будет сейчас, когда эти объединения пустят корни, сроднятся с крупным бизнесом и обычными ментами?
Как вариант
"Значительный социальный компонент Згуладзе видит в новом подразделении "Корд" (корпусе оперативно-внезапного действия), которое предоставит возможность ребятам после АТО социально реабилитироваться и вернуться к нормальной жизни.
"Это один из тех проектов, где смогут найти себя ребята после АТО", - пояснила заместитель главы МВД.
Планируется, что корпус будет иметь высокие стандарты, не только физической и боевой подготовки, но и психологической.
Аваков уточнил, что 25 бойцов из батальона "Чернигов" уже готовы перейти в "Корд"."

8
Восток Украины / Re: Трёп
« : 11 Сентябрь 2015, 17:17:02 »
А че это никто не комментит новость СК РФ Бастрыкина, что Яценюк воевал в Чечне против ВС РФ?
Новость № 1 на теренах нашего инета. Не знаю, как в РФ - коллеги оттуда могут высказаться.

Как коллега с РФ выскажусь. ;)
Эту новость я узнала только здесь, в наших СМИ не слышала. Остальные россияне думаю тоже не все знают, да им наверное не всем интересно.
Выглядит это все смешно, по клоунадски, если эту информацию озвучил бы чинуша по ниже рангом, было бы не так прикольно, а так хороший резонанс ;D. Но думаю через пару дней об этом уже ни кто не вспомнит.
Как колега с Украины смотрю на вас с удивлением) Потому как я этот перл именно в раша СМИ и раскрутили. Когда вечером пришел домой и прочитал это на УНИАНЕ (он один из первых укр СМИ это написал и я решил что это фейк каойто), набрал в поисковике, там укр СМИ и близко не наблюдалось...картина примерно такая была -
Яценюк воевал в Чечне против российских войск – Бастрыкин 8 сентября 2015, 19:52
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201509081952-77ng.htm
Александр Бастрыкин: Яценюк пытал российских солдат в Чечне 8 Сентября, 21:10
http://www.kp.ru/daily/26429/3302254/
Бастрыкин обвинил Яценюка в расстрелах и пытках россиян в Чечне 8 сентября 2015 в 20:21
http://www.mk.ru/politics/2015/09/08/bastrykin-obvinil-yacenyuka-v-rasstrelakh-i-pytkakh-rossiyan-v-chechne.html
Бастрыкин: Яценюк участвовал в боевых действиях в Чечне 8 сентября 2015 20:34
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2661859
Бастрыкин: Арсений Яценюк воевал в Чечне 19:55 08 сентября 2015
http://lifenews.ru/news/161082
Яценюк в середине 1990-х воевал против ВС РФ в Чечне, заявил Бастрыкин 19:35 08.09.2015
http://ria.ru/world/20150908/1238619827.html#ixzz3lRFxo134
Александр Бастрыкин: Арсений Яценюк участвовал в пытках и расстрелах российских военных в Чечне 08.09.2015, 19:51
http://russian.rt.com/article/113980
СКР: Яценюк в середине 90-х воевал в Чечне против российской армии 21:30 08/09/2015
http://www.aif.ru/politics/world/skr_yacenyuk_v_seredine_90-h_voeval_v_chechne_protiv_rossiyskoy_armii

Собственно появилась эта сенсация тут. самый последний абзац.
Кто управляет хаосом 08.09.2015, 18:07
http://www.rg.ru/2015/09/08/bastrikin-site.html

Большинство украинских СМИ раздуплились лишь под утро. Самые быстрые к 22.00 8 сентября.
Так что не надо тут заливать)



9
Восток Украины / Re: Беседы с кремлеботами
« : 10 Сентябрь 2015, 20:59:50 »
Естественно, семилетний шкет сам бы не додумался.
Ну додуматься то он мог, но перед этим он много чегото этакого должен был от когото услышать. Как минимум какие соседи буржуи и что ополчение будет буржуев раскулачивать и станет жить хорошо за их счет.

10
Восток Украины / Re: Беседы с кремлеботами
« : 10 Сентябрь 2015, 20:48:37 »
Соглашусь. Моя прабабка(1902-93г), из середняков, много рассказывала про становление советской власти в ее поселке, про "комбеды" сплошь из трутней, про лузеров дорвавшихся до власти и получивших возможность управлять чужими судьбами. Самое страшное что они готовы были загрызть любого пытающегося дать им совет а тем более несогласных. Глядя на происходящее в первые месяцы испытывал чувство страшного дежавю. Причем происходило все в тех же местах, даже некоторые личности пошли по стопам своих предков.
Год назад поразила история, рассказанная братом мужа. У них обычная семья - муж, жена, две дочки: старшая в этом году пошла в третий класс, младшая во второй. На своей улице они считались "зажиточными" - две машины на семью. Улица у них дружная, из поколения в поколение жили одни и те же семьи, все дети играли в одной песочнице. Был там мальчик, назовем его - Леша. Мать его уехала с новым жОнихом, когда он был еще грудным, больше ее и не видели. Жил он со старенькой бабкой и периодически пьющим, время от времени работающим отцом. Ну, как водится, вся улица подкармливала. Если невестка звала обедать своих детей, то заполжняком приходил и Леха - они с младшей ровесники. Думаю, не надо писать, что папаша Лехи вступил в "ополчение". Прошлой весной прибегают девчонки домой - глаза по пять копеек - говорят, что Леха сказал, когда папе выдадут автомат, то они будут жить в их доме и ездить на их машинах. Занавес...
И здается мне что это не леха придумал, а его папа.

11
Восток Украины / Re: Беседы с кремлеботами
« : 10 Сентябрь 2015, 09:40:03 »
Про параллели. Они есть безусловно, особенно на "нижнем" уровне. Глядя на то, как сейчас, можно представить что было тогда. Хорошо Бабченко подметил.
Ну разница там имеется СССР представлял собой раздолбанное но государство причем с огромным потенциалом. А ЛДНР собой нихрена не представляет...просто вырванный из тела нашей страны кусок, который в отличии от СССР фактически живет за счет подачек от соседней багатой страны, которая кашу и наварила.

12
Восток Украины / Re: Беседы с кремлеботами
« : 08 Сентябрь 2015, 23:11:46 »
Ндао тлокьо напитась поечму ты счтиеаш что псот нрашуеат првиала.
Че за приступ графомании? Вродеж не выходные)

13
Восток Украины / Re: Понять - простить ?
« : 07 Сентябрь 2015, 05:34:04 »
Ну касательно данной барышник все ясно.
"Валентина Гетманчук
Я снова благодарю всех Вас за помощь! Деньги поступают и есть надежда что к октябрю соберем на протезы! Спасибо, милые, дорогие мои, спасибо! Встану на протезы и буду проситься снова на фронт!"
Интересно, карта Сбербанка какого...русского шоли? Если не, то заблочить, а деньги хай нашим на протезы идут.

14
Мир / Re: Молдова
« : 06 Сентябрь 2015, 22:29:22 »
По парашке24: "Митинг в Молдове против евроинтеграции!"  :o
Че серьезно?)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2660950
Спс. Понятно. Опять все с ног на голову перевернули. Как всегда немножко не там акценты поставили, гдето чуть преувеличили, гдето недосказали...и вот вроде прямого вранья нет, а смысл другой абсолютно.
Особенно про "потерю КУДА более выгодного рынка РФ и ТС доставило", по вине молдавских властей и евроинтеграции разумеется. А то что РФ 2 года назад начала закрывать свой "выгодный" рынок от молдавских товаров почемуто не пишется. Ну терь 60% импорта в ЕС. И самый крупный торговый партнер Молдовы не РФ, а Румыния)

15
Восток Украины / Re: Понять - простить ?
« : 06 Сентябрь 2015, 22:18:23 »
разницу во взгляде девушки видите?
И да. Уверен, что никто из украинцев плевать в нее не будет. Тем более во след. В этом наша сила.
+1.
Однако ей будет нужен "сильный" мужчина.
И как знать,
быть может через пару месяцев он  будет ей помогать "приходить" и "уходить"  с позиций после отстрела русликов ;)
Ей уже не придется стрелять. помимо ноги у нее и пальцы на обеих руках оторвало. На одной остался только большой, а на правой нет указательного и мизинца. так что ей даже на костылях ходить проблема будет или ложку держать.

Страницы: [1] 2 3 ... 69