Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Babaklava

Страницы: [1] 2
1
Медицина / Долголетие
« : 21 Январь 2018, 14:01:58 »

Дмитрий Чекалкин
19 ч ·

- Що саме зменшує ризик людини померти найбільше?
- Людське спілкування!


"Джуліан Холт-Лунстад - дослідниця з Університету Брігама Янга, ставила те саме питання у кількох дослідженнях з десятками тисяч осіб середнього віку. Вона звернула увагу на кожен аспект їхнього стилю життя: харчування, заняття спортом, родинне становище, як часто звертаються до лікаря, чи вони палять, чи п'ють і т.п. Вона записала усе це, а потім терпляче чекала, щоб дізнатися, хто житиме. І для тих, хто досі живий, що саме зменшило їхній ризик померти найбільше?

Тож подивімося на підсумок її даних, рухаючись від найменш впливового чинника до найсильнішого. Гаразд? Отже, чисте повітря чудове, але не визначає, скільки ви проживете. Якщо ви вилікували свій підвищений тиск, дуже добре. Але теж не головний чинник. Чи ви стрункий, чи з надмірною вагою, можете не почуватися винним, бо вага тільки на третьому місці. Як часто ви робите вправи - наступне, справляє тільки помірний вплив. Чи був у вас сердцевий напад, чи ви на реабілітації і робите вправи - вже вище. Чи ви зробили щеплення від грипу. Чи хтось з вас знав, що щеплення від грипу захищає краще, ніж заняття спортом? Чи ви кинули пити, якщо пили, чи ви помірно вживаєте алкоголь, чи ви не палили або кинули паління, якщо мали цю звичку.

І серед найголовніших чинників - два чинники з соціального життя. По-перше, близькі стосунки. Тобто люди, у яких ви можете позичити гроші, якщо раптом їх потребуєте, люди, що зателефонують лікарю, якщо вам погано, або відвезуть вас до лікарні, або сидітимуть з вами, якщо у вас екзистенційна криза і ви у відчаї. Ці люди, ця невеличка група людей - сильно впливає на те, як довго ви проживете.

А зараз дещо, що мене здивувало, це дещо називається інтеграцією у суспільство. Тобто, як багато ви взаємодієте з людьми протягом типового дня. З кількома особами ви поговорите? І тут йдеться і про сильні, і про слабкі зв'язки, тобто не тільки про тих, хто вам близький, хто багато для вас значить. Чи ви говорите щодня з юнаком, що готує вам каву? Говорите з листоношею? Чи говорите з жінкою, яка щодня проходить повз ваш дім з собакою? Чи ви граєте в бридж або покер, чи відвідуєте книжковий клуб? Ці взаємодії - один з найважливіших чинників, що передбачать тривалість вашого життя.

І це веде мене до наступного питання: якщо ми зараз проводимо більше часу онлайн, ніж будь-де, включаючи сон, ми онлайн до 11 годин щодня, до речі, на годину більше, ніж минулого року, чи це на щось впливає? Чи треба розрізняти особисту взаємодію й взаємодію через соціальні мережі? Чи бути поруч - те саме, що бути постійно на зв'язку з дітьми за допомогою тексту, наприклад? Власне, стисла відповідь на це питання - ні. Це не те саме. Особистий контакт вивільнює цілу низку нейротрансміттерів, і, наче вакцина, вони захищають вас тепер і захищатимуть в майбутньому. Тож просто зустрітися поглядами із кимось, потиснути руки, "дати п'ять" - достатньо, щоб виділився окситоцин, що підвищує рівень довіри і знижує рівень кортизолу. Тобто знижує стрес. І дофамін також виробляється, він трошки п'янить і знеболює. Це як природній морфін..."

"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Величие любой профессии в том, чтобы объединять людей" Антуан де Сент-Экзюпери.

2
Житие Мое / Легализация
« : 05 Декабрь 2017, 21:31:32 »

 Марихуаны, проституции, игрового бизнеса,... Наблюдая как наши правоохранители охраняют игорный бизнес и говорят о том надо его легализовать, я офигеваю. Но почитала Пономаря про драп и прочее... с ним согласна.

"Олег Пономарь
3 декабря в 6:19 ·
Воскресное чтение.
Легализация
(не первый раз об этом пишу и не последний).
Почему нужна легализация?
Мы исходим из того, что опыт человечества показывает, что искоренить это невозможно. Никак. Ни одна страна (режим) разными методами не смогла искоренить то, что человек употребляет легкие наркотики (каннабис). Это доказывает то, что какой-то небольшой % людей будет их употреблять всегда, везде и несмотря ни на что (легально это или нет).
Что такое легализация каннабиса?
Это означает то, что государство берет на себя контроль и распространение каннабиса в стране.
Что это дает? Что это меняет?
1. Теперь желающий купить каннабис купит его в аптеке, а не у нелегального дилера.
2. Желающий купит сертифицированный, проверенный государством товар.
3. Покупка проходит в безопасных и легальных условиях и не сопряжена с риском насилия, обмана, ограбления и тд.
4. Полиция будет бороться с нелегальными поставщиками (ведь монополия - у государства).
5. Налоги (большие) идут в бюджет государства, а не мафии и крышующим "правохранителям" в карман.
6. Украина привлекает каннабис-туризм. Сотни миллионов долларов и евро идут в авиаперевозки, отели, транспорт, заведения питания и тд.
Всё. Это очень просто. Это просто - как водка стоит в супермаркетах, так и в аптеке можно купить косяк.
Всё дело (сложность, трудность) - в нашей психологии. Как же? Это же наркотик? На самом деле:
1. Это вещество не вреднее водки.
2. Как я сказал в самом начале, употреблять будут ровно те, что и употребляли, те, что покупают, купят и покупали бы и нелегально. Вся разница в том, где и у кого они купят.
Кстати, опыт цивилизованных стран показывает, что употребление может даже снизиться за счет того, что исчезает фактор "запретного плода".
3. Те, кто не употреблял, - те и не будут употреблять. Например, если я не употребляю алкоголь, - какое на меня оказывает влияние тот факт, что в супермаркетах продается водка? Никакого.
Некоторые в комментариях приводят видео, где показано ДТП, которое совершил человек под каннабисом. Типа, вы за это агитируете?
Во- первых, я не агитирую. Все взрослые и самостоятельные люди и каждый решает сам за себя. Я - за свободу и право выбора.
Во-вторых, такие аргументы - манипуляция. Ибо есть миллиард видео с пьяными ДТП. И что, кто-то предлагает убрать алкоголь из магазинов? Нет. Ибо тот, кому нужно, купит и нелегально (если его уберут), а на дорогах за порядком нужно следить дорожной полиции.
Человек может, конечно, совершить преступление под каннабисом (хотя - намного реже, чем под водкой). Но он мог его купить и нелегально. Весь вопрос в другом- возвращаемся в начало статьи).
Кстати, тоже самое и с проституцией. Нужна легализация как в любой цивилизованной стране.
Снимают, например, две студентки квартиру и им не хватает денег на учебу. В Мак они идти не хотят и не против иногда подработать сексом. ОК. Пусть пройдут медкомиссию и купят патент за 300 долл в месяц. И дают объявление в газету. Всё.
1. Главное, чтобы не было сутенерства и принуждения.
2. Налоги в бюджет, а не крышующим "правохранителям".
3. Опять же - туризм.
Меня иногда спрашивают в таком случае - А вы бы свою дочку отдали в проститутки? Вы этого нам желаете?
Манипуляция.
Дочку нужно воспитывать до 18 лет. Вкладывать в нее доброе и умное, правильное и хорошее. И тогда велик шанс, что она не будет этим заниматься. Но выбор после 18 лет - только ее. И я приму любой ее выбор. Это ее жизнь, ее право и свобода, ее ответственность.
Не сидите на диване перед "Кварталом". Читайте книжки с детьми, говорите сними. Смотрите фильмы, идите на каток, в книжный магазин, в парк вместе. И тогда им не понадобится ничего такого, что вас огорчит.
Но выбор есть у всех.
И право."

3
Житие Мое / Паспорт
« : 05 Ноябрь 2017, 11:13:44 »
 Потом тема может пригодится для чего то полезного, а пока хотелось бы на говно поисходить )

 В Краматорском паспортном столе ввели электронную очередь ) Но если вы решили что ею можно воспользоваться не выходя из дома, то фигвам. Они поставили терминал, типа игрального автомата у себя в отделении, который выдаёт талон по которому вы попадёте к специалисту. Но талон выдаётся только "в случае личного присутствия заявителя и наличия полного пакета документов, необходимых для оформления паспорта, и после проверки этих документов работниками отдела". Круг замкнулся  >:(

 Знания работника любого бюрократического учреждения состоят на 10% из собственно знаний оформления документа, и на 90% из знания как это дело максимально усложнить и затянуть, для получения личной выгоды.
 Для того чтобы убрать совковые очереди, достаточно уволить нафиг всех до единого работников, и набрать людей, которые в течении недели научатся работать сами. Но работать, а не ебать Мурчика.
 Это в том случае, если когда нибудь государство будет заинтересовано повернуться к народу лицом, а не карманом. Тогда же следует издать указ, по которому любой работник, уличенный в бюрократизме, не смог никогда устроится на подобную работу. Пусть идут улицы подметать.

4
Мир / Татарстан
« : 04 Ноябрь 2017, 09:29:06 »

 Maxim Goryunov
2 ноября 2017

 Понемногу начал читать российских историков про отношения Московии с татарами.
если коротко - самый радостный момент в истории татарского народа - взятие Казани войсками Ивана Грозного.
 Это был обоюдный дружественный акт, навеки сплотивший два великих народа. Штурм проходил в тёплой атмосфере доверия и взаимности.
После взятия татары сами разрушали мечети, освобождая место под православные храмы. Многие дарили московитам свои дома, ценности, коней.
Православные миссионеры были очень успешны. Их красноречие убеждало татар в истине московской веры.
Татары охотно меняли веру и учили русский язык, забывая татарский. Вот уже 500 лет мы живем душа в душу, татары и не думают о сепаратизме.
Отдельная тема - что пишут российские историки о татарских: все они лгут, рассказывая об ужасах покорения и принудительной ассимиляции.
есть вероятность, что их спонсируют темные силы извне.

5
Мир / Япония
« : 29 Октябрь 2017, 10:49:09 »

6
Мир / Мьянма - Бирма
« : 05 Сентябрь 2017, 01:09:48 »

Сегодня в Москве было жарко. Сотни мусульман собрались на несанкционированный митинг в центре! Это первый массовый несанкционированный митинг в центре Москвы за последнее время, когда сотни протестующих перекрывают улицу на несколько часов, а сотрудники полиции никак не вмешиваются, если не считать вежливые просьбы отойти на тротуар. Но повод серьезный. На днях правительство Мьянмы под предлогом борьбы с мусульманскими боевиками уничтожило около 400 человек. Об этом в красках рассказал у себя в инстаграме глава Чечни Рамзан Кадыров, и вскоре после его поста в соцсетях и мессенджерах начали распространять призыв собраться сегодня у посольства Мьянмы на Большой Никитской улице и потребовать у дипломатов ответ.
https://varlamov.ru/2541932.html

Божена Рынска
*
Вот у Варламова фотоотчет. Пиздец. В нашем городе, в городе, принадлежащем титульной нации - то есть, русским, молятся сотни муслимов, и полиция ссыт вмешаться и на хуй выгнать их. Это наш район. Мы не для того переезжали на Патрики, открывали там барбер-шопы и смузичные, чтобы дикари, звер*ки и прочие понаехавшие тут сабантуи устраивали. Это не их район. Геть до своих ебеней, дикари! Вы эстетически чужды нашим своясям. Я не желаю видеть стадо дикарей у себя на районе. Мы не устраиваем митинги в Грозном и Махачкале. Мы не стоим в пикетах за Навального у мечети. Мы уважаем чужую территорию. Но мы позволили чужакам, варварам вести себя тут по-хозяйски.

7
Восток Украины / Иловайск
« : 15 Август 2017, 11:04:06 »

 Роман Доник с Roman Donik.
24 мин. ·
Если Бутусов требут наказания для тех, кто по его версии "не смог" вывести людей из Иловайска, то почему он не требует наказания для тех, кто завел людей в Иловайскую ловушку?
Почему Бутусов не говорит о своем участии в Иловайской трагедии? Почему не говорит о том, что группа людей без информации, без данных разведки, без образования, без военного опыта, без малейшего представления о войне на тот момент, в угоду шкурнякам одной из ФПГ спланировала "операцию", а точнее авантюру, истинной целью которой был отжим Зугреса у Ахметова?
Кутейниково на тот момент было уже наше. Фащевка с другой стороны уже была наша. И автомобильная дорога и жд была перерезана нашими десантниками. Фактически снабжение Иловайска было перерезано. Но на это было наплевать тем, кто планировали это. Потому что Иловайск был прикрытием. Корбану нужен был Зугрес, а Иловайск был афишей и парадной вывеской для "победителей" собравшихся въехать в Киев с победой.
Почему не говорит, что именно они, в кабинете ДнепрОДА, приняли решение провести МВДшную операцию по якобы освобождению Иловайска? Без тяжелого вооружения и бронетехники. Силами добровольцев на джипах со стрелкотней. Почему не говорит о своей роли - летописца победы, тот кого наняли для освещения "окончания войны" под руководством команды Коломойского и восхождения новой военной звезды Хомчака?
Почему же он не пишет, что руководство ЗСУ не принимало участие в планируемой операции, потому что это была тема МВД, и на коммуникацию с ЗСУ потенциальные «победители» тупо забили?
Почему не пишет, как Хомчак нарушив приказ пошел на Иловайск за венком победителя от ЗСУ, подняв все доступные ему подразделения ВСУ? Почему не пишет, что Муженко включился на стадии, когда все что можно было запороть, уже запороли? Почему не требует суда над людьми, которые не владея оперативной обстановкой, без разведки, без резервов, без артиллерии, просто повели людей на гибель?
Почему не требует расследования, где были трое суток сбежавшие генерал Хомчак и Береза?
Иловайск был чисто милицейской операцией. Планирование проводилось не военными, а Корбаном, Семенчено и прочими умниками, которые сейчас перекладывают ответственность на ЗСУ. Легализовал операцию с участием ЗСУ Хомчак, который нарушив приказ Муженко поехал в Иловайск. А потом сбежал и неизвестно где пропадал трое суток. И найден был на том месте, которое до этого прочесывал армейский спецназ.
Муженко не планировал операцию по Иловайску, он просто не мог ее планировать. Потому что это была чисто милицейская операция. Муженко уже вынужден был спасть людей, которых завели на бойню авантюристы.
От ЗСУ Корбан отправил туда Хомчака. Который должен был одеть лавровый венок победителя, закончившего АТО. А после этого стать НГШ или министром обороны. Который нарушил приказ Муженко. Который не мог отказать Коломойскому. А освещать историю победы должен был летописец Бутусов.
Почему-то сегодня Бутусов не рассказывает, что это была МВДшная операция. Даже не операция, а авантюра.
Без разведки. Без резервов. Без связи. Без коммуникации. Все с колес. Руководимая по мобильному телефону.
Почему Бутусов обвиняет во всем не Корбана и компанию заведших людей в ловушку, а тех, кто делал все чтобы спасти людей?
Я очень надеюсь, что когда-то будет проведено расследование. И наказание понесут авантюристы.
Иловайск это трагедия, большая трагедия. Трагедия случившаяся по стечению обстоятельств и по сумме роковых ошибок. Но она случилась, прежде всего потому, что солдаты чужого государства зашли на нашу территорию и убили наших ребят. И требовать наказания нужно для тех, кто отдал приказ зайти на территорию сопредельного государства и открыть огонь. Ко всем много вопросов. Но враг у нас, по прежнему, один на всех.

8
Экономика / Продажа земли
« : 25 Июль 2017, 11:29:00 »
 "Двое убитых, пятеро раненых — вот цена решения вопроса по владению одним земельным хозяйством."
Это про перестрелку в Днепре между бывшими военными АТО и криминалитетом 24 июля 2017 года.
http://www.bereza.today/ru_RU/2017/07/25/criminal-dnipro/

СМИ рассказали о самом богатом прокуроре Украины. Юрий Кривобок за 4 года заимел состояние размером 182 млн грн.
В декларации за 2015-й прокурор указал, что в собственности его жены 3 квартиры в селе Софиевская Борщаговка. Именно на месте этих квартир в 2009-2010 годах, когда он работал прокурором Оболонского района, его родители и жена получили очень сомнительным способом в собственность 16,65 га земли.
Жена прокурора - Татьяна, фигурирует среди учредителей частного сельскохозяйственного предприятия "Лан". Деятельность последней компании в 2016-м привлекла внимание Службы безопасности Украины и прокуратуры.
https://joinfo.ua/sociaty/1208866_Samiy-bogatiy-prokuror-Ukraini-182-mln-grn-4-goda.html

За год семья краматорского народного депутата Максима Ефимова продала имущества на 20 миллионов гривен.
Краматорский нардеп Максим Ефимов опубликовал декларацию о доходах за прошлый год. Согласно предоставленным данным основным доходом семьи в 2015 году стала продажа имущества - земли и автомобиля.
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=65638&Itemid=147

 У кого то есть сомнения, кто станет собственником украинской земли?

9
 Айтишники и представители провайдеров пишут что готовится закон по которому провайдеров обяжут установить у себя оборудование для контроля за пользователями.
Среди наших политиков, чиновников, судей, прокуроров честных людей днём с огнём не найдёшь. Так было, так есть и к сожалению так будет.
Не трудно представить как будет использоваться информация в будущем. А если нынешние дятлы напринимают подобных законов, а завтра на выборах победят регионалы... И пипец.
Кто то окапывается, исключает возможность любой революции в будущем. Пока это только проект закона, но его уже проталкивают.

https://www.dropbox.com/s/w3qhif57atys90s/zakon.pdf

 Щодо проекту Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів щодо імплементації окремих норм Конвенції про кіберзлочинність".
https://www.nau.inet.ua/law/253-schodo-proektu-zakonu-ukrayini-pro-vnesennya-zmn-do-deyakih-zakonodavchih-aktv-schodo-mplementacyi-okremih-norm-konvencyi-pro-kberzlochinnst.html

10

 Короткая, но нужная тема )

"Хотите узнать, как на самом деле устроено российское телевидение, и какая связь между сериалом “Доярка из Хацапетовки” и банком “Россия”? Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш рассказывает, кто стоит за большинством российских СМИ."

https://www.youtube.com/watch?v=F16Prnrpwg8

11
Украина / Янтарь
« : 20 Март 2017, 13:35:47 »

 В Ровно здание Нацполиции обстреляли из гранатомета.
Думаю янтарная тема станет очередной "блокадой", то есть темой для раскачки ситуации.

12
Восток Украины / Блокада ОРДИЛО
« : 02 Февраль 2017, 11:05:47 »

 Пишут что Мариуполь водой и электроэнергией питается с территории ДНР. Если это так, то блокада ЛДНР приведёт к ответным действиям, и полумиллионный город замёрзнет.

13
Мир / Норвегия
« : 12 Январь 2017, 15:06:31 »

 Документалка про армию Норвегии. Может кому интересно будет.
https://www.youtube.com/watch?v=PkhgC2CEmcA

14
Россия / Криминал
« : 25 Ноябрь 2016, 19:33:13 »

 С чего и с кого начинался криминал 90-х годов. Откуда к нам это гавно прилезло.

Казань 70-х. Самая отмороженная ОПГ за всю историю современной России.
https://www.youtube.com/watch?v=c1hTFu328NE

15
Украина / Неприкосновенность
« : 08 Август 2016, 12:10:53 »

 Интересно, от кого неприкосновенность у депутатов?
От народа его избравшего? От закона, который типа один для всех?
Как это соотносится с конституцией, в которой все граждане Украины имеют одинаковые права?
Какие изменения были внесены в Конституцию Украины чтобы узаконить неприкосновенность?
 И как это соотносится с демократией, которую мы якобы строим?

 Для меня депутатская неприкосновенность, один из главных ориентиров.
Пока её не отменят, я буду считать, что в стране ничего не изменилось, кроме правящей верхушки.
Просто днепропетровские побороли донецких.
 Цвет флага и язык для меня не являются признаком перемен.
Реальные перемены должны заключаться в устранении беззакония.

 Независимость от закона некоторой части общества - основа беззакония.

Страницы: [1] 2