Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - oli_msk

Страницы: [1] 2
1
Мир / Литва
« : 11 Июнь 2022, 10:05:51 »
Удар по Литве более чем вероятен.
Литва более не признаётся нами независимым государством. Путин вспоминает Петра I, вернувшего назад исконно русскую скандинавию. Читай - Литву.
Германия приостановила поставки оружия куда-либо, даже в Грецию. Себе нужнее. Плюс вместе с Францией заранее демонстрирует дезертирство. Выполнять 5 пункт устава НАТО ради Литвы гейропейцы явно не предполагают.
В России некое экономическое успокоение, доллар в норме, санкции не сильно мучают людей. Можно перейти к следующему пункту WW3, НЕ ДОЖИДАЯСЬ завершения боев в Украине.
В отличие от обострения с Украиной, которое после прихода Зе стало неминуемым, с Литвой неочевидно. Возможно - просто пугалки. Всё таки до победы в Украине Украине поколотить Литву без серьезных последствий для себя малореально. Но Путин не любит отказываться от планов. Некое поражение НАТО плюс коридор в Калининград - экзистенциальные задачи уровня Петра Великого.
Удар будет (если будет) из Беларуси или по-фашистски через мешающую движению буферную страну.
Что характерно: в отличие от портвейнов литовские политики не ссут в песок по типу " не буди лихо" (ну или там - тигра за усы не дергай), а наоборот предлагают объявить Смоленск утраченной частью Литвы. Потому что понимают: их радикализм никак не провоцирует Путина. Путин принимает решения о нападении сам. Литовские политики никакого влияния на решения Путина своими словами и мелкопакостными делами не оказывают. Но чем более Литва мобилизована, тем менее вероятность войны. А мобилизуют именно ястребы, а не страусы.

2
Мир / Финляндия
« : 12 Май 2022, 15:12:54 »
Финны постучались в НАТО.
Страна, против которой в 39-ом велась спецоперация. Чей лидер был слабоотличим от Бандеры.
Россия предсказуемо что-то бурчит под нос. Наверно, про какой-то ультиматум. Последний китайский..

3
Украина / Эвакуация
« : 08 Апрель 2022, 10:08:18 »
Такая вот мысль: из Дружковки в Харьков. Временно. По знакомству. Плюсы/минусы?
Плюс: практически бесплатно, много пустующего, а всё ж безопаснее, если с западной стороны (Холодная гора)

4
Россия / Одинцово
« : 24 Февраль 2022, 21:35:11 »
Днём снимал с карты по максимуму - было спокойно. Но волна уже шла, просто не докатилась. А сейчас дикие очереди в банкоматы. Практически во всех пусто. Очередь в ожидании кладущего. Говорят, что завтра заблокируют визы и мастеркард. Призывают перейти на наш Мир. Вот если так сделабт, то народ, и так не восторгающийся событиями зашушукает...

5
Форум / Сдается мне мил человек...
« : 22 Февраль 2022, 17:34:37 »
Какие люди в списке присутствующих! Мой любимый Харьков2014 мелькает. Снег! хохолРУ
Знакомые всё лица! Видимо "Краматорск це Украина" - снова вопрос.
"А то Путин нападёт...". Вот тебе бабка, и "ато" :)

6
Восток Украины / Харьков
« : 19 Февраль 2022, 23:48:23 »
Так понял, харьковские мамки среднего возраста довольно напряглись. Просматриваются даже чемоданные настроения. Напряглись сильнее лета 2014. Хотя по мне, тогда вероятность серьёзной передряги в Харькове была раз в 20 выше. Но страусихи очнулись только сейчас. Видимо, Путин сейчас не так гибридно действует. Угроза не прячется. В России в общем-то также воспринимают уже. Не уверен, что более открытая игра даст Путину больше шансов. По мне он просрал время. Надо было год или два года назад начинать. А ещё не вовремя, потому что жене бы зубы в Харькове полечить. Это у нас ежегодно... И весьма накладно даже по-харьковски.
Пророссийская бабушка жены послушала Жириновского и теперь спать не может. Короче, очень весело смотритесь ;D

7
Украина / А шо там у Зеленского?
« : 23 Январь 2022, 06:05:20 »
Попробуем поговорить серьёзно с непьющими донбасянами (или не с пьющими донбасянами) о Зелюшке.

Простые но хорошо доказуемые соображения.

Вот что пишет у нас один житель Лондона:
https://echo.msk.ru/blog/pastuhov_v/2969148-echo/
"президента, к которому Путин потерял доверие после унижения еще на первой и единственной встрече в Париже, когда Зеленский отказался подписать, по всей видимости, заранее согласованный документ"

Добавим к этому предполагаемому факту историю с многократно обещанным Байдену, но не назначенным специальным антикоррупционным прокурором (САП).

Список можно продолжить.
В итоге становится понятно, почему Путин обсуждает Украину без участия Украины. И почему другие страны согласны с таким форматом. Потому что Зе и для Путина, и не для Путина - пустое место. Даже если это не совсем так, Путин блестяще это может обосновать с помощью подобных примеров. Пацан сказал - пацан не сделал. Дальше возможны любые уничижительные формулировки, что Зе - просто флюгер, трепещущий из-за своего рейтинга и потому не отвечающий за свои слова, ил просто не лох. Но факт в том, что его в переговорах с Путиным касательно Украины просто нет.

А теперь про постоянные обращения Зелюшки к Путину: давай, мол, пообщаемся.
Просто очевидно, что такое общение состоится не ранее очередного Дебальцево или Иловайска, то есть после того, как Путин навешает ВСУ хороших люлей. Сделать это можно легко и просто, причём даже не нарушая Минские соглашения. Вернее нарушая, но в пределах имевшей место практики с минимальной новизной.

Экстренные поставки в Украину вооружения из Англии - конечно круто, но с точки зрения люлей ничего не меняют. Но, конечно, раздражают наверняка. Запад играет не в команде, не по правилам ЕС, когда достаточно было тет-а-тета с Меркель. Пожалуй, это единственное, что отягощает обсуждение Украины без Украины.

Ещё меня порадовала заява украинского МИД
https://echo.msk.ru/news/2969342-echo.html
Украина недовольна тем, что страны Запада всё чаще говорят о скорой войне, которую может начать Россия.
Такие заявления расшатывают страну, сказал сегодня министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. По его словам, постоянные сообщения об угрозе российского вторжения приводят к падению курса украинской валюты и к уходу инвесторов. Как выразился министр, «если паникой удастся расшатать Украину, то Путину и не придётся нападать».

Да любому ежу понятно, что Путин своими словами расшатывает не фронт,а жидкостульных Зеленского и его 73%.
И что если Путин продолжит словесно расшатывать слуг народа, то не надо будет даже тех умеренных люлей, о которых я выше написал.

Что во всей этой истории позитивно? Что если дойдёт до порки, рейтинг Зе совсем просядет, а с таким рейтингом ему возможно будет ещё сложнее принять капитулянтские условия. Вернее, принять - они их примет, но реализовать будет их сложно. А потом на выборах победит опять Порошенко. В рамках внутрироссийской операции "преемник" этого достаточно, но в длинную может не сработать.


8
Россия / Moscow
« : 08 Декабрь 2021, 20:53:43 »
https://echo.msk.ru/news/2948746-echo.html

Московское метро: Указатели на узбекском и таджикском языках позволили на 50% разгрузить вестибюли двух станций


9
Опубликована текстовая версия расследования белингкет. Наконец-то. Неожиданно уже.
https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2021/11/17/inside-wagnergate-ukraines-brazen-sting-operation-to-snare-russian-mercenaries/

10
Восток Украины / Донбасс и все, все, все...
« : 18 Октябрь 2021, 19:09:44 »
Нравятся мне шахматишки последних дней
Взяли в плен у вас "на районе" какого-то нашего офицера. В ответ мы взяли ОБСЕшников. Типа, отдайте заблудшего. Зедрот может и отдаст, как Цемаха. Не удивлюсь. Но могёт и не выдадь. А мы не отдадим ОБСЕшников. И шо? И то, шо ОБСЕшники свернут манатки и уебут на все четыре стороны. По тихому. Как по тихому англичане выкидывают нам в лапки чеченцев, включая тех, шо убежище в англиях просили. Ишо из етохо дальше? А то, друхи мои, шо теперь совсем перестанут стрелять. Як до четырнадцатохо ходу. О..

11
Не топ новость, но многие заметили.
И среди заметивших особо примечательны две категории. Навальнята и украинцы.

12
Украина / Я хренею с этих украинцев
« : 05 Август 2021, 11:38:30 »
В Харькове все эти годы бросается в глаза обилие уличных психов. Их конечно единицы, но в Москве и единиц на улице не встречаю. О маразматичных бабульках не говорю. Классические такие психи в медицинском смысле.

13
Житие Мое / Горький лук умер
« : 19 Июнь 2021, 23:31:01 »
Умер горький лук.
Он же stop на форуме музыкантов до лета 2014 года. Святослав Степкин.

Знали друг друга наверное, как облупленных. Хотя не виделись ни разу. Один из самых ненавидимых мной людей. Но в 2014 из-за украинских событий мы помирились. Так могли помириться Путин с Ходорковским.

Пффффф
Даже не знаю, что сказать ушедшему в неведомый мир. Но то, что я бы ему сказал, никому здесь не будет интересно.

RIP

14
Восток Украины / Иловайск
« : 18 Август 2019, 21:01:29 »
Радости полные двужопые штаны))

15
СМИ / “Крым . Путь на Родину”
« : 15 Март 2015, 23:09:36 »
Включил “Россия 1”, посмотрел первые 15 минут фильма. Считаю, что у украинских СМИ есть блестящая возможность выпустить контрфильм подстрочник, где каждый эпизод , каждый фрагмент речи Путина будет проиллюстрирован историей аналогичных предательств и иных масштабных преступлений, причинивших кучу страданий нам и нашим соседям в недавнем прошлом. Ну а там, где явная ложь, там должно быть опровержение по фактам.
Но есть проблема: люди плохо знают историю. И не важно, за Россию они или за Украину. Например: в фильме говорится об опасности, грозившей президенту Януковичу в случае его нахождения на территории Украины. Однако, даже если так (ДАЖЕ ЕСЛИ!) – в недавней отечественной истории есть аж два примера предательства высших лиц, поводом для которого стала угроза со стороны государства – их Родины.
Первый пример – это Люшков Генрих Самойлович. Ничего не говорит имя? А между тем, это самый высокопоставленный предатель СССР перед великой отечественной войной. Предатель, чей поступок привёл к отставке и казни Ежова. В 1938 году Люшков – начальник НКВД по дальневосточному краю –  почуяв возможный арест, сбежал в Японию с кучей секретных документов. Получив секретные карты и иные ключевые сведения о состоянии советских войск, Япония решается на выдвижение территориальных претензий СССР и пытается захватить кусок территории в районе озера Хасан. Успеху японцев помешала оперативная информация от Зорге. В истории СССР Лющков – величайший предатель. Но ему действительно угрожала опасность на Родине. Смягчает ли это его вину? А между тем, все те 15 минут фильма о Путине и Крыме, на которые меня хватило, посвящены именно угрозе жизни, якобы исходившей от новой власти в Киеве.
Второй пример – это министр обороны КНР Линь Бяо. Бежал в СССР на самолёте, разбился. С точки зрения советского историка Линь Бяо – хороший человек. С точки зрения китайца – предатель. Линь Бяо также угрожала опасность. Но что это меняет?
Нелюбимый в России Ходорковский знал, что его арестуют, но остался в стране. Хотя он не был носителем военных тайн и мог покинуть Родину, не принеся ей ущерба. И тем не менее он остался.
К сожалению, в России предать друга и даже отца (вспомним Павлика Морозова) не есть предательство в полном смысле. Предательство – только то, что считает пресса. Если фильм с Путиным говорит, что Янукович не предатель, а наоборот, мегапатриот, народ так и воспримет.
Потому и нужен контрфильм. Я лишь один пример разобрал. Историю Дальнего Востока знаю чуть лучше среднего россиянина. Про Люшкова изложено в журнале “Проблемы Дальнего Востока”. Про Линь Бяо – в книге китаеведа Панцова “Мао Цзэдун”. 

Страницы: [1] 2