Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Слесарные дела  (Прочитано 52065 раз)

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Слесарные дела
« Ответ #855 : 28 Июнь 2020, 21:41:10 »

Мало исходных данных. Диаметр, толщина, материал. Режим сверления,станок, дрель. Может, он кучу сверл на 4 извел, а 8 рассверливал. Но я тоже к скептикам.
Труба стальная ф80. Инструмент , убитая сверлилка типа 2м112 или похожий , с приводом от дрели)))
https://www.facebook.com/photo?fbid=3048500808597532&set=pcb.2343850935911387
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

gisteresis

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #856 : 28 Июнь 2020, 22:56:24 »

Народ,  зашел тут спор,  возможно ли сверлом 8мм без перезаточки,  вальнуть 2800 отверстий в трубе?  Один говорит что сделал,  остальные не верят.
У нас один такой работал. Говорит, протягивал в трубе 500м кабеля одним куском  ;D На протяжении всех 500м трубы никаких коробок не было... Много разных историй рассказывал. Пиздоболом его и запомнили  :)
Лично я думаю, что одним сверлом без подточки режущей части, при определенных условиях можно просверлить много отверстий, но никак не 2800.
Связаны одной цепью

Портвейн

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #857 : 30 Июнь 2020, 04:57:08 »

У девольта помнится мне были сверла со специальной заточкой носика для сверления труб.
Где носик какбы был мини сверлом поменьше.
Какой у них ресурс при идеальном подобранном режиме сверления и жидкости я не знаю.
Указанное количество отверстий явно не дрелью в руках в неудобном месте?

Вообще сверлить трубу в реале большим сверлом без всяких хитростей тоска печаль.

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #858 : 30 Июнь 2020, 10:29:44 »

Кста... У мну в плоттере ножи из копозитной стали. Реклама зовет их самозатачивающимися. Суть в том, что разная сталь изнашивается по разному и нож "стирается" по всей плоскости, а не только режущая кромка.

Какой-то такой хрени не могло произойти? Чудо сверло, которое можно стереть не перетачивая.

А еще я тут оленям показывал мастеркласс как сверлить ступенькой. Идиоты ее уже на 10-20 отверстиях убивали, сверля на диких оборотах насухо.

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
« Ответ #859 : 30 Июнь 2020, 10:57:29 »

Кста... У мну в плоттере ножи из копозитной стали. Реклама зовет их самозатачивающимися. Суть в том, что разная сталь изнашивается по разному и нож "стирается" по всей плоскости, а не только режущая кромка.

Какой-то такой хрени не могло произойти? Чудо сверло, которое можно стереть не перетачивая.

А еще я тут оленям показывал мастеркласс как сверлить ступенькой. Идиоты ее уже на 10-20 отверстиях убивали, сверля на диких оборотах насухо.
О, рекламой балуешься?
Чудо-сверло нет, там HSS обычный. Таких чудо-сверел не встречал))))
Ступенькой, это этим конусным сверлом с различными диаметрами?

Раньше на уроках труда пацанам рассказывали-показывали-давали попробовать, как обращаться с инструментом. Я помню свою школу, были и токарные станочки и фрезерные, и слесарная мастерская , загляденье...
А сейчас пацаны растут, ручки из жопки, гвоздь забить не умеют. Если отец не научил, хрен кто научит...

maverik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #860 : 30 Июнь 2020, 11:25:07 »

Раньше на уроках труда пацанам рассказывали-показывали-давали попробовать, как обращаться с инструментом. Я помню свою школу, были и токарные станочки и фрезерные, и слесарная мастерская , загляденье...

О да... Воспоминание из 80-х: школьная мастерская и два урока труда весь класс тупыми напильниками точит что-то наподобие зубила. Нуегонах )) У нас на трудах была в основном какая-то херня, от которой воротило )) Может поэтому механика - это не моё ))

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
« Ответ #861 : 30 Июнь 2020, 11:47:31 »

О да... Воспоминание из 80-х: школьная мастерская и два урока труда весь класс тупыми напильниками точит что-то наподобие зубила. Нуегонах )) У нас на трудах была в основном какая-то херня, от которой воротило )) Может поэтому механика - это не моё ))
Не, у нас прикольнее было. Сначала конечно да, нужно было научиться правильно напильник в руках держать, зубилом рубить. Это базовые навыки. Потом интереснее было. Мы на токарных станках точили какие-то валики простенькие, прикольно было. В слесарке делали замки на капоты трелевщиков, по заказу реммастерских. Конечно были и отбитые пальцы и порезы, и трудовик бухой был))) Но я ему благодарен за мои первые трудовые навыки, которые я до сих пор пользую. А сейчас бы не отказался от тех станочков , которые стояли в школе.

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #862 : 01 Июль 2020, 02:51:21 »

О, рекламой балуешься?

Рекламой разве что балуюсь, когда совсем свой кто упросит. Хотя раньше когда-то с ней работал и сейчас пригождается почучуть. На щит хуякнул наклейку на прозрачной пленке. Дорого (экосольвент), но в итоге дешевле чем покупать маркировочные бирки, и типа капец красиво и под фирму. Но, на самом деле,  фишка в другом. На ней же сразу разметка нарисована под сверловку\продавливание дыр под кнопки-лампочки. Сильно экономит время.
А плоттер режет шаблоны под пескоструй. Но мало. Больше просто стоит, благо место есть, себя уже давно отбил.

Ступенька да, ступенчатый конус. Говно по сути, но сильно экономит время при сверлении 1,5 бляхи. Сначала 4кой разметка, потом разворот ступенькой до 12, потом гидропрессом 32. А шурик, падла больше 10 не берет. Брать спецом еще дрель с ума сойдешь.

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
« Ответ #863 : 01 Июль 2020, 09:14:44 »

О, рекламой балуешься?

Рекламой разве что балуюсь, когда совсем свой кто упросит. Хотя раньше когда-то с ней работал и сейчас пригождается почучуть. На щит хуякнул наклейку на прозрачной пленке. Дорого (экосольвент), но в итоге дешевле чем покупать маркировочные бирки, и типа капец красиво и под фирму. Но, на самом деле,  фишка в другом. На ней же сразу разметка нарисована под сверловку\продавливание дыр под кнопки-лампочки. Сильно экономит время.
А плоттер режет шаблоны под пескоструй. Но мало. Больше просто стоит, благо место есть, себя уже давно отбил.

Ступенька да, ступенчатый конус. Говно по сути, но сильно экономит время при сверлении 1,5 бляхи. Сначала 4кой разметка, потом разворот ступенькой до 12, потом гидропрессом 32. А шурик, падла больше 10 не берет. Брать спецом еще дрель с ума сойдешь.
Блин, шото ты такого интересного делаешь?

Зы. А по рекламе во Львове у Свита рекламы не закупался часом? Я там работал в свое время. Есть шанс что мы даже знакомы))

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #864 : 01 Июль 2020, 10:16:26 »

Не, я на аверсе тарюсь 831/832 оракалом. Свiт у нас предоставлен "ателье реклами". Потому, по мелочи то к ним.
Ничо такого ослбенгого не детаю. Просто щиты управления под лампы, кнопки, гермовводы имеют штатное 32 отверстие.

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
« Ответ #865 : 01 Июль 2020, 11:25:27 »

Свiт у нас предоставлен "ателье реклами".
Юля, если не ошибаюсь? Знойная деваха, эх....

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #866 : 01 Июль 2020, 15:35:48 »

Свiт у нас предоставлен "ателье реклами".
Юля, если не ошибаюсь? Знойная деваха, эх....
Она самая. :)