Краматорск - это Украина ! > Экономика

Жильё, Зарплаты - Сравнение

(1/101) > >>

calvin:

--- Цитата: DANKiev от 23 Апрель 2015, 12:19:45 ---... но люди, занимающиеся строительство в Подмосковье утверждали, что западноукраинские бригады работают лучше и стоят ДОРОЖЕ, чем курские. И заработки у них такие, что на нищету никак не тянут. ..

--- Конец цитаты ---
Несколько лет знаю спеца по укладке плитки. Расценки - высокие. Из заказчиков - очередь. На Украине строит дом.

xoxolRU:

--- Цитировать ---- Почему тогда на Украине такие маленькие зарплаты и пенсии а сейчас их еще и сокращают?
--- Конец цитаты ---

Надо смотреть не на цифры, а на наполняемость товаром заработной платы. По доходам и цены...

Dr. Art:

--- Цитата: Fagot от 23 Апрель 2015, 13:04:37 ---
--- Цитата: Dr. Art от 23 Апрель 2015, 11:20:45 ---- Можно просто ссылку дать на одно из девяти предыдущих разжевываний, я бы почитал с интересом.

--- Конец цитаты ---
Понимаю. Включать дурочка, это такая древняя российская традиция, но Вы не Чуркин и мы не в ООН, так что не прокатит.

--- Конец цитаты ---
- Жаль. Теперь так и не узнаю, в чем был сакральный смысл майдана...

--- Цитата: calvin от 23 Апрель 2015, 14:06:05 ---Есть анекдот: "Украина и Россия они очень похожи друг на друга, ну , например, как две бутылки воды... только одна с газом, а другая - без газа"
Вот, собственно, только в этом экономика и сильнее. А богаче она, Россия, как бы не везде, местами богаче.

--- Конец цитаты ---
- Есть и другие отличия Украины и России. И не только в экономике.

--- Цитата: calvin от 23 Апрель 2015, 14:08:48 ---Несколько лет знаю спеца по укладке плитки. Расценки - высокие. Из заказчиков - очередь. На Украине строит дом.

--- Конец цитаты ---
- Можно про него поподробнее? Например какой у него сейчас доход? И какой вообще доход сейчас считается на Украине хорошим?

--- Цитата: xoxolRU от 23 Апрель 2015, 14:23:00 ---Надо смотреть не на цифры, а на наполняемость товаром заработной платы. По доходам и цены...

--- Конец цитаты ---
- Хорошо. Давайте сравним, сколько можно чего купить в России на среднюю зарплату 32 000р, и на Украине на 3500 гривен.
Какие товары и услуги выберем?

Orenburg:

--- Цитата: calvin от 23 Апрель 2015, 14:08:48 ---
--- Цитата: DANKiev от 23 Апрель 2015, 12:19:45 ---... но люди, занимающиеся строительство в Подмосковье утверждали, что западноукраинские бригады работают лучше и стоят ДОРОЖЕ, чем курские. И заработки у них такие, что на нищету никак не тянут. ..

--- Конец цитаты ---
Несколько лет знаю спеца по укладке плитки. Расценки - высокие. Из заказчиков - очередь. На Украине строит дом.

--- Конец цитаты ---
Да, не раз слышал от украинцев при обсуждении расценок- "столько я и дома заработаю!"

xoxolRU:

--- Цитировать --- Хорошо. Давайте сравним, сколько можно чего купить в России на среднюю зарплату 32 000р, и на Украине на 3500 гривен.
Какие товары и услуги выберем?
--- Конец цитаты ---

Т.е, я с женой должен иметь доход в 64.000 рублей. Смею Вас огорчить, нет у нас такого дохода. Супруга, работая в бюджетной сфере, НА ГОСУДАРСТВО, получает 10.000. Ну а я, не последний человек на предприятии - 30.000. Так что, занимаемся казуистикой опять.
С Киевскими друзьями сделали перевод основных товаров гривна-товар-рубль, и вот получилось, что пром(прод)товарный курс 1 к 3,5. Т.е., мои 30.000 равны 8.500 Украинским. И это обьясняет то, что к нам на предприятие не пришел работать НИ ОДИН БЕЖЕНЕЦ С ДОНБАССА. Им предлагали 17.000...19.000.
Для справки: аренда однокомнатной квартиры - от 10.000 рублей +коммуналка (около 3.500...4.000 рублей).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии