Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Экономика Украины - сравнение, решение проблем  (Прочитано 156424 раз)

Шломо Зингер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #1425 : 07 Февраль 2018, 18:34:16 »

бросайте по-любому . и это не так трудно как Вам сейчас кажется . да, первые месяц-три жизнь превратится в одно постоянное желание закурить, но потом это желание постепенно будет сходить на нет, и через полгода станет настолько редко появляться , что самому будет удивительно.  главное пережить несколько кризисов, когда уже невмоготу хочется затянуться, когда начинаешь сам себе лепить отмазки про одну сигарету  и тд.
 я выкуривал 25-35  сигарет  честерфилда в день. не курю уже 7 лет

p.s и да, одной сигареты не бывает. это я точно знаю, бросал курить около  10 раз
только мертвые видели конец войны

Romanus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1426 : 07 Февраль 2018, 18:58:28 »

Нет, не совсем. Даже если проводить аналогию не только с польшами/литвами, а и с германиями/франциями, то 1:1 в численном выражении считать не стоит.

1 пачка сигарет там стоит как три часа покататься на общественном транспорте, как 5-7 буханок хлеба, как 3-4 литра молока.

У нас 4 литра молока стоят около 2,50 евро, буханка хлеба 2,50 - 3 евро.

Romanus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1427 : 07 Февраль 2018, 19:00:16 »

11.5 евро - 2.5 кг вырезки свиной. Ну уж никак не 5 гривен. Курение у нас весьма ощутимо бьет по карману.

Когда ко мне из Ирландии приезжают, всегда тарятся куревом. Вообще, у вас там дороговато в сравнении с нами.

maverik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #1428 : 07 Февраль 2018, 19:36:18 »

бросайте по-любому . и это не так трудно как Вам сейчас кажется . да, первые месяц-три жизнь превратится в одно постоянное желание закурить, но потом это желание постепенно будет сходить на нет, и через полгода станет настолько редко появляться , что самому будет удивительно.  главное пережить несколько кризисов, когда уже невмоготу хочется затянуться, когда начинаешь сам себе лепить отмазки про одну сигарету  и тд.

p.s и да, одной сигареты не бывает. это я точно знаю, бросал курить около  10 раз

Курил 25 лет. Собирался бросить лет 10. Если не считать несерьезных попыток бросить еще в молодости, то бросил в 2015-ом с первого раза. Помог инфаркт у товарища и осознание, что на его месте мог быть я, помогло наверное и то, что раньше тоже старался в полпачки укладываться, чаще всего безуспешно, но... Уехал за покупками курящим, приехал некурящим. Первое время надо было чем-то время от времени занять дырку для сигареты: морковка, семки. Вышел на перекур, поклевал, вернулся. Ну и важно переключаться на жизнь, а не зацикливаться на теме курения.

Шломо Зингер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
« Ответ #1429 : 07 Февраль 2018, 20:04:09 »

Курил 25 лет. Собирался бросить лет 10. Если не считать несерьезных попыток бросить еще в молодости, то бросил в 2015-ом с первого раза. Помог инфаркт у товарища и осознание, что на его месте мог быть я, помогло наверное и то, что раньше тоже старался в полпачки укладываться, чаще всего безуспешно, но... Уехал за покупками курящим, приехал некурящим. Первое время надо было чем-то время от времени занять дырку для сигареты: морковка, семки. Вышел на перекур, поклевал, вернулся. Ну и важно переключаться на жизнь, а не зацикливаться на теме курения.

вот да, перспектива  из-за курева упаковаться в ящик  намного раньше отпущенного ресурса, очень мотивирует
 зато после отказа от сигарет как же радуют новые ощущения .   когда курил считал легкую головную боль и вялость  в конце дня  вполне нормальным для себя состоянием .  спустя полгода с удивлением обнаружил, что головные боли исчезли без следа, появился здоровый цвет лица вместо нежно-земельного, и на пятый этаж стал забегать  через ступеньку без одышки
только мертвые видели конец войны

maverik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #1430 : 07 Февраль 2018, 20:17:05 »

Кстати, да. Это тоже очень мотивирует: результат. У меня буквально через пару дней самочувствие сделалось получше. Легче стало головой работать.

Babaklava

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1431 : 07 Февраль 2018, 20:39:03 »

У нас 4 литра молока стоят около 2,50 евро...

У нас бутылка 900 грамм - 26 гривен, то есть 0.77 евро. То есть почти 4 литра ( 0.36) стоят у нас 3.08 евро.
Так что евроцены мы уже давно переплюнули.

alexmar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
« Ответ #1432 : 07 Февраль 2018, 21:08:08 »

У нас 4 литра молока стоят около 2,50 евро...

У нас бутылка 900 грамм - 26 гривен, то есть 0.77 евро. То есть почти 4 литра ( 0.36) стоят у нас 3.08 евро.
Так что евроцены мы уже давно переплюнули.
ну слава богу, хоть в чем-то впереди. Завидуй Европа  ;D
Я гениален и, к тому же, скромен...

Punch

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/import-rossijskih-tovarov-v-ukrainu-za-2017-god-vyros-na-40-y-340993/

Импорт российских товаров в Украину за 2017 год вырос на 40% — YouControl

В 2017 году Украина нарастила объемы торговли с Россией, увеличив как импорт, так и экспорт товаров. Об этом говорится в исследовании компании Youcontrol, которая использовала данные украинского Госстата.
Отмечается, что с началом ввода санкций против РФ в 2014 году, дефицит торгового баланса с Россией составлял 186 миллиардов долларов. В 2013-2016 годах товарооборот между Украиной и РФ сократился в 4,4 раза. "Однако в 2017 мы наблюдаем оживление торговых отношений", — отмечают исследователи.

Бизнес рулит. Показатели радуют, это хорошо для украинцев и россиян по любому.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 12:52:21 от Punch »