Краматорск - это Украина ! > Украина

Коррупция

(1/446) > >>

алекс:

--- Цитата: Kharkov2014 от 09 Июль 2015, 01:55:32 --- Тендеры для своих и с таким уровнем откатов, что выполнение работ становилось невозможным при настолько обрезанном финансировании. Просто распил бабок.

--- Конец цитаты ---
а сколько Вы в тендерный комитет (ну, тот который при Юле организовали) раньше заносили?

sneg1784:

--- Цитата: алекс от 09 Июль 2015, 02:15:04 ---
--- Цитата: Kharkov2014 от 09 Июль 2015, 01:55:32 --- Тендеры для своих и с таким уровнем откатов, что выполнение работ становилось невозможным при настолько обрезанном финансировании. Просто распил бабок.

--- Конец цитаты ---
а сколько Вы в тендерный комитет (ну, тот который при Юле организовали) раньше заносили?

--- Конец цитаты ---

Ага, они денег до сих пор должны моей фирме. "Европейское консалтинговое агентство" Находились - метро "Выдубичи", улицу запамятовал. А сколько тендеров было сорвано?
Со стоматологом было работать "проще". Главное, знать с какой фирмой работать. В тендере участвовать не надо. Поторговался с этой фирмой, а дальше дело техники. Получил предоплату и вперед. Часто предоплата раньше тендера. Они сами все делают. Пока тебя не знают, создают иллюзию какого то движения. Сами приезжают за товаром. А потом, когда не первый раз с ними работаешь, все по телефону. Документы на конечного покупателя или курьером, или автобусом. За грузом приезжает конечный покупатель. Как то года три я отправлял оборудование на Красный Луч, на шахты. Пришли документы на груз, конверт поленились заклеить. Так вот, фирме-посреднику я продавал по 9 500,00 за единицу, а они перепродавали на гос. шахту по 22 000,00. А единиц оборудования было не один десяток. А потом говорят, шахты убыточные.
Так я то, что - мелочь, по сравнению с монстрами, которые лавы "заряжают" на десятки и сотни миллионов.   

Свой:
На эти 2% и жили  :)

sneg1784:

--- Цитата: Свой от 09 Июль 2015, 08:30:22 ---На эти 2% и жили  :)

--- Конец цитаты ---

Так эти скромные были. Самые коррумпированные были Укргаздобыча. Там х 4.
Вне конкуренции шел Черноморнефтегаз. Те не парились, просто дорисовывали один 0.

П.С. Но застал и те времена, когда поехал, с механиком перетер +5%, максимум 10 (это наглые были). И все.

Teodor4ik:

--- Цитата: sneg1784 от 09 Июль 2015, 08:35:13 ---Так эти скромные были. Самые коррумпированные были Укргаздобыча. Там х 4.
Вне конкуренции шел Черноморнефтегаз. Те не парились, просто дорисовывали один 0.

--- Конец цитаты ---
У  нас драмтеатр побил рекорд. Сперли 96%!! с замены аппаратуры. на остальные 4% перемотали пару трансов и заменили кондеры. А ну и пару деревянных коробок купили сеточкой спереди затянутых.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии