Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Коррупция  (Прочитано 127630 раз)

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коррупция
« Ответ #1965 : 24 Октябрь 2019, 21:21:38 »

Просто чтоб понятней было, насколько смехотворны заявления наших деятелей о запуске серийного производства снарядов на пятом году войны

Производственные мощности позволяют выпускать ежегодно до 110 тыс. артиллерийских снарядов...  10 тыс. снарядов для безоткатных орудий ежегодно

У пакистанцев 110 тысяч и 10 тысяч. У "хохлов" 18 тысяч. Вообще-то порядок близкий.

18 тысяч в год = примерно 50 в день. А сколько их ежедневно в АТО тратится?
Еще раз, это одно предприятие из десятка работающих.
То что выпускает сейчас Украина в год будет потрачено в случае активных бд за несколько дней.

А если не будет активных бд? Когда они крайний раз были? В отсутствии активных бд всех сотрудников в неоплачиваемый отпуск? Решили закупить линию, которая и в отсутствии стрельб, как в 14-ом, будет гарантировано загружена. И стоит меньше. Может, и не разумно, на чей-то взгляд, но и не преступно.

xoxolRU

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
« Ответ #1966 : 24 Октябрь 2019, 21:30:15 »

Просто чтоб понятней было, насколько смехотворны заявления наших деятелей о запуске серийного производства снарядов на пятом году войны

Производственные мощности позволяют выпускать ежегодно до 110 тыс. артиллерийских снарядов...  10 тыс. снарядов для безоткатных орудий ежегодно

У пакистанцев 110 тысяч и 10 тысяч. У "хохлов" 18 тысяч. Вообще-то порядок близкий.

То что выпускает сейчас Украина в год будет потрачено в случае активных бд за несколько дней.

Да все понятно, что мало. Но это лучше чем абсолютный "0". Здесь еще вопрос технологий. Имея ее, можно в короткий момент нарастить обороты. А Ваше шапкозакидательство уже начинает досаждать. Вам напомнить простую водопроводную трубу "Молот", или "Козака", который тупо по швам трещал? Или проблему со сталью для корпусов БТР?
У меня сегодня ЧП на работе. За день наломали полугодовую норму импортных метчиков. Как оказалось, Северсталь в очередной раз говняшку подсунуло. А мы берем почти по 1.000 тонн листового проката каждый месяц.

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #1967 : 24 Октябрь 2019, 21:43:57 »

Да все понятно, что мало. Но это лучше чем абсолютный "0". Здесь еще вопрос технологий. Имея ее, можно в короткий момент нарастить обороты. А Ваше шапкозакидательство уже начинает досаждать. Вам напомнить простую водопроводную трубу "Молот", или "Козака", который тупо по швам трещал? Или проблему со сталью для корпусов БТР?
У меня сегодня ЧП на работе. За день наломали полугодовую норму импортных метчиков. Как оказалось, Северсталь в очередной раз говняшку подсунуло. А мы берем почти по 1.000 тонн листового проката каждый месяц.
Ну так Молот, как раз коррупционная история в чистом виде от Пашинского. Какие там высокие технологии которые не может освоить Украина в производстве минометов, которые кто в мире только не выпускает уже век как. Тоже самое Козак.
Вопрос коррупции.
Брак присутствует везде периодически, но ваше предприятие таки выдает какое-то количество качественной продукции в отличии от Молота и Козака.
И кого я там шапками закидываю? :D
Это не самое последнее место, где мы есть.

xoxolRU

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
« Ответ #1968 : 24 Октябрь 2019, 23:06:50 »

Судя по вашим постам, Вы знаете как лучше и правильно. Допускаю, но сомневаюсь... И мои сомнения базируются на опыте. Как думаете, сколько надо времени, чтобы построить растворно-бетонный узел для особотяжелого бетона? Не поверите, 3 года. А налаживали его почти целый год. Итальянцы свои вальцы запускали 5 месяцев. И это была серийная машина.
Я не понимаю, в чем распил при изготовлении Молота? Проблемы этого миномета чисто технологические. Он ведь взрывался не из-за того, что дорогой.
Давайте на чистоту. Ваши военные знания отличаются от моих на 3 года. Уменя военная кафедра, у Вас - училище. Мы с Вами одного возраста, ну может Вы чуть старше меня. Потому Ваш боевой опыт равен моему, тоесть "0". Очень хочу ошибиться, но военный для Вас точно такая=же профессия, как для меня инженер. Из моих знакомых военных ни одид не пошел в зону АТО. Они реально заносили деньги и отмазывались. Мои сверстники тупо уходили в рейсы за границу, чтобы их не дай бог не мобилизовали. За то по мобилизации ушел учитель физкультуры и учитель труда. Одному 32, второму 35. И кто должен был брать штурмом Донецк?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 23:18:13 от xoxolRU »

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #1969 : 25 Октябрь 2019, 00:25:31 »

Судя по вашим постам, Вы знаете как лучше и правильно. Допускаю, но сомневаюсь... И мои сомнения базируются на опыте. Как думаете, сколько надо времени, чтобы построить растворно-бетонный узел для особотяжелого бетона? Не поверите, 3 года. А налаживали его почти целый год. Итальянцы свои вальцы запускали 5 месяцев. И это была серийная машина.
Я не понимаю, в чем распил при изготовлении Молота? Проблемы этого миномета чисто технологические. Он ведь взрывался не из-за того, что дорогой.
Давайте на чистоту. Ваши военные знания отличаются от моих на 3 года. Уменя военная кафедра, у Вас - училище. Мы с Вами одного возраста, ну может Вы чуть старше меня. Потому Ваш боевой опыт равен моему, тоесть "0". Очень хочу ошибиться, но военный для Вас точно такая=же профессия, как для меня инженер. Из моих знакомых военных ни одид не пошел в зону АТО. Они реально заносили деньги и отмазывались. Мои сверстники тупо уходили в рейсы за границу, чтобы их не дай бог не мобилизовали. За то по мобилизации ушел учитель физкультуры и учитель труда. Одному 32, второму 35. И кто должен был брать штурмом Донецк?
Я беру просто исторический мировой опыт по мобилизации экономики во время войн и сравниваю с украинским. 5 лет и ничего. Много разговоров, а на выхлопе практически 0. Опытное производство снарядов с технологией хорошо освоенной еще в 19м веке и отсутствие производства патронов о котором много говорилось. Не смогли даже решить с местом для его строительства. И это не какие-то космические технологии для которых нужны годы НИОКРов и испытаний. Такими темпами это будет длиться десятилетиями. Тем более уже пошли пошли патриоты дернувшие деньги на контрактах, и это в "военное время"
Молот не просто дорогой, а очень дорогой. 20к долларов для трубы из некачественного металла с плохо сваренным корпусом  и бушным советским прицелом и практически необработанной плитой, да еще и небезопасный для лс, как-то не очень ;) Конечно, какая уж там коррупция)

По добровольцам, у меня обратная ситуация, среди моих знакомых есть и такие, что пошли и кого призвали. Большинство из них сейчас говорят, что если бы тогда знали во что это все превратиться, то скорее всего не пошли бы тогда в армию.
Кстати некоторые вернулись в Донецк и особо не распространяются, как и служащие дыры катающиеся к родственникам на подконтрольную.
Про штурм Донецка, какой штурм? Город был пустой тогда, заходи, занимай. Впрочем об этом уже писал и не раз. В Луганске таже ситуация, войска уже стояли в районе Метро на Советской, но...

xoxolRU

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
« Ответ #1970 : 25 Октябрь 2019, 07:12:41 »

Цена и технология - это две разные вещи. Корупция - это когда инструмент везешь Китай по цене сандвика или секо. Сварка металла - херня, 100 лет уже знаем досконально. Ан нет, что не сталь, то нюансы. Кстати, мы тож столкнулись с проблемой направленности листа при производстве... Ковшей

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #1971 : 25 Октябрь 2019, 07:49:41 »

Коррупция в военном и просто гос.заказе непобеждаема. В большинстве случаев она имеет вид "героического распила". Во время "героического распила" взяток как таковых нет. Есть: "возьмём денег сколько дадите, сделаем что сможем, а не что просите". И ни с кем не поделимся (с субподрядчиками), пусть даже обосремся.
Это не коррупция, а освоение средств.

Чтобы такой практики не было, нерадивый исполнитель должен жесточайше наказываться, как при негосударственном заказе. Сделал не то или плохо - лишаешься заказов, а по плохо исполненному штрафуется, банкротишься, исчезаешь с лица Земли. Но кто ж будет банкротить государственное предприятие с  уважаемыми учОными во главе?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 07:52:03 от oli_msk »

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #1972 : 26 Октябрь 2019, 00:28:28 »

Цена и технология - это две разные вещи. Корупция - это когда инструмент везешь Китай по цене сандвика или секо. Сварка металла - херня, 100 лет уже знаем досконально. Ан нет, что не сталь, то нюансы. Кстати, мы тож столкнулись с проблемой направленности листа при производстве... Ковшей
Ну блин, у днровцев получается на местной базе делать минометы почему-то, а в Украине нет. И лист там тот и сварка норм и все работает. Просто ежели чего - загремишь на подвал,... Вот и вся арифметика.

xoxolRU

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
« Ответ #1973 : 26 Октябрь 2019, 09:04:17 »

Сколько они их сделали? Сколько разорвало вы в курсе? Может их сделали 3 шт для легализации 100 привезенных

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #1974 : 26 Октябрь 2019, 11:02:26 »

Никс верит в сталинский подход в инженерном деле. А болезни лечить под дулом тоже эффективнее?

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #1975 : 26 Октябрь 2019, 12:31:18 »

Никс все пять лет топит за ДНР и ненавидит Киев. Но сам в Дыре жить не хочет. Бяда ...  :'(
Бачили очі, що купували, їжте хоч повилазьте!

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1976 : 30 Октябрь 2019, 20:26:26 »

Никс верит в сталинский подход в инженерном деле. А болезни лечить под дулом тоже эффективнее?

100% эффективней. Потому что эти мудозвоны совсем страх потеряли. Половина болезней выдуманные.

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #1977 : 05 Ноябрь 2019, 15:22:36 »

Сколько они их сделали? Сколько разорвало вы в курсе? Может их сделали 3 шт для легализации 100 привезенных
Да вроде не было такого. Технология-то дедовская, шо там осваивать, если не мутить воду.

барзиллай

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
« Ответ #1978 : 05 Ноябрь 2019, 16:41:40 »

Да вроде не было такого. Технология-то дедовская, шо там осваивать, если не мутить воду.
А ви рапорта читали уважно, чи по діагоналі? :)

Воно таке діло, що як що в ньому не в зуб ногою. то завжди здається все просто.
А як до діла, то виявляється, що навіть для банального листа металу, є поняття взовж і поперек.))

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #1979 : 05 Ноябрь 2019, 16:52:51 »

А ви рапорта читали уважно, чи по діагоналі? :)

Воно таке діло, що як що в ньому не в зуб ногою. то завжди здається все просто.
А як до діла, то виявляється, що навіть для банального листа металу, є поняття взовж і поперек.))
А Молоте мы ж не по рапортам узнали.  :D Там местных служит много, рассказывают немало, уж про что, но про минометы никто не говорил ничего. Хотя много интересного о разном наслушался, то солярой торгуют, то бэху утопили на учениях и т.д и т.п.. Да и не трубили о начале выпуска на месте, таки это война.
Вообще не слышал чтобы в мире у кого-то особые проблемы были с производством этого вида оружия. Мы как всегда отличились. Лучше бы уж закупили у кого, хоть бушных, не было бы такого позора. Хотя недаром же говорили о наших, нам нужно такое орудие, чтоб сначала откат, а потом выстрел. :D