Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Экономика Украины - сравнение, решение проблем  (Прочитано 231893 раз)

alexmar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #2310 : 17 Февраль 2021, 12:26:05 »

Я тут ща подрядил щирого нацика из свободовцев писать прогу для росиян :)
измываешься  ;D Он же ж запросто умереть может от мук совести и этого...как его... когнитивного диссонансу.  ;D
Я гениален и, к тому же, скромен...

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
« Ответ #2311 : 17 Февраль 2021, 13:39:40 »

Прям сейчас паяю припоем сибртех.
Финансирую врага.
Ужаснах!!!  ;D
Я тебе больше скажу. Я тут ща подрядил щирого нацика из свободовцев писать прогу для росиян :) Ничо, пишет, раз платят...
Гы. А он точно знает для кого пишет? ))))
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #2312 : 17 Февраль 2021, 20:06:41 »

Слушайте, вы как с Марса))
Мой любимый кейс:
Есть у вас такой завод Смела в Черкасской области. Оборонный как бы. Высокотехнологичный.
А у нас есть очень уважаемая контора КБ Навис. Один из топ-производителей GPS/ГЛОНАСС приемников для наших (российских) военных.  То есть эта контора - мама многих наших высокоточек. В том числе пуляющих по Украине.
Так вот, наше КБ Навис, и ваш завод Смела - это практически одни и те же люди.
КБ Навис вышло из Смела и долгое время ограничивалось в Москве только продажниками.
Поскольку мой профиль совпадает с профилем тех, кто работает в означенных конторах, в моей фирме есть выходцы оттуда, а также выходцы из подобных КБ Навис контор нашего ВПК, но уже сугубо государственных. И конечно мы обсуждали сей парадокс. Не вчера, но спустя годы после 2014. И меня уверили, что родственные узы между "воюющими" братьями не только не порушились, но даже не подмокли.
Насчёт этих уз был однажды скандальчик, но задолго до войны.
КБ Навис на заре "вставания с колен" сделал ошейник с ГЛОНАСС для лабрадора Путина. После этого некий Мосиенко (весьма калорийный персонаж из НИИМА Прогресс - прямого конкурента НАВИС) написал громкую статью, что ошейник Путину сделали на заводе в Украине.
С тех пор, в том числе во время войны, тема не всплывала.
Другой пример: родственник моей жены. Бывший харьковчанин. В Харькове у него было (и есть) некое производство. Сейчас он в Белгороде, сделал там филиал. Тоже производит. На капоте авто флаг Новороссии намалеван. Так вот, он смеясь рассказывал, как у него в Белгороде трудоустроен настоящий партизанин, которого по его словам выменяли на кого-то аж, а в Харькове у него же работает не менее убеждённый правосек.
Лично моё отношение к этой "холодной политике, горячей экономике" такое: работать в своей стране можно на кого угодно, хоть это и не здорово. Но я дико презираю тех украинцев, кто едет к нам на заработки. Это неизбежная двузадость. И никаких вариантов.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2021, 20:08:56 от oli_msk »

Портвейн

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #2313 : 17 Февраль 2021, 20:35:31 »

Лично моё отношение к этой "холодной политике, горячей экономике" такое: работать в своей стране можно на кого угодно, хоть это и не здорово. Но я дико презираю тех украинцев, кто едет к нам на заработки. Это неизбежная двузадость. И никаких вариантов.

- Тату, розкажи мені, а хто такі москалі і хто такі росіяни?
- Розумієш, синку, росіяни - це така нація, вони мають свою мову, свою культуру, живуть в Росії. А москалі живуть на Україні та розбудовують незалежну українську державу.
- Добре, тату, а тоді хто такі жиди і хто такі євреї?
- Синку, євреї - це така нація. Вони живуть в Їзраїлі, вони заможні, мають власну мову, культуру. А жиди живуть на Україні та розбудовують незалежну українську державу.
- А тоді, тату, хто такі хохли і хто такі українці?
- Синку, українці - це така нація, вони мають власну мову, власну високу культуру, вони живуть в Канаді, Австралії, Америці. А хохли живуть на Україні та заважають жидам та москалям розбудовувати незалежну українську державу.