Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Китай  (Прочитано 8760 раз)

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #30 : 06 Февраль 2021, 15:49:45 »

,, Подымаешь пенсию-подымай пенс.сборы ,,

Минимальная пенсия 2013 = 894 при курсе 8
Минимальная пенсия 2021 = 1769 при курсе 28

Должна была стать 1000. Но революция гыдности, потом война...
1 января 2020 года в Украине было 11,3 миллиона пенсионеров, средний размер пенсии превышает 3 тыс. гривен ($122).
итого: 34 ярда ...

И вот что у нас получилосьВ 2019 году официально работало в Украине 16,5 млн человек. Это при том, что официально трудоспособного населения в Украине в 2019 году насчитывалось 18 млн человек.

Пенсионный взнос где-то 2/3 от ЕСВ - 22% Шо там у нас с средней ЗП? Около 12 000 (до вычетов)... Ну, дето 35 ярдов выходит...

Итак. С чего предлагаете повышать?
А вот тут собака и порылась. Либо растет средняя ЗП (белая), либо количество рабочих мест. Помните я про заводики говорил ивропейскии, да? 1 такой, это плюс 0.03% к ТВОЕЙ пенсии. 50 копеек. Хуйня вроде, но 100 таких - 50 грн.
У нас проебано 2 ляма типа не работающего населения. Это 11% - еще 200грн.

Но, ты понимаешь какая дичь. на 3 работающих 2 пенса... То есть, чтобы ТЫ получил хотя-бы 7к за которые можно хоть как-то выпетлять, я должен перечислить ТОЛЬКО в ПФ 5к... Итого: 4,5*3/2*5к = 34к... Минимальная ЗП
должна быть 34000.

А схуяль так много пенсов-то... при стаже 35 лет, 2/3 это +23 года. то есть 22+35+23=80... У нас что, правда, средняя продолжительность жизни 80 лет? Реально - 72. то-есть, теоретически пенс живет в среднем 15 лет... А это уже совсем другое соотношение. не 1.65, а 2.35. То есть, смело можно множить на полтора, но не тут то было. Есть мусора по выслуге... Они уже в 35-40 пенсами стают, а пока я заработаю свой стаж, с одной должности 2 мусора станут пенсами. Хуй бы с ними, с оперативниками, но кабинетные мерятели колбасы тоже туда-же...
Попадалось где-то недавно, что соотношение пенсов и рабочих ужо 1 к 1. Кроме мусоров + ещё медработники, МЧСники и вояки, которых у нас терь дохренаськи. :) ...Может ещё кого упустил.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #31 : 06 Февраль 2021, 16:32:08 »

Попадалось где-то недавно, что соотношение пенсов и рабочих ужо 1 к 1. Кроме мусоров + ещё медработники, МЧСники и вояки, которых у нас терь дохренаськи. :) ...Может ещё кого упустил.
Я циферки собрал официальные. По факту - ХЗ... Но, вообще... суть не меняется... Если будет 1:1, то чтобы пенсия была околоок, то с моей зп туда надо чуть не половину впулить... Это малореально ибо обидно... Особенно, понимая что ничего не гарантировано никому...
Собсно, в этом и зло солидарки. Ведь, по большому то счету, это не пенсия, а социальная выплата по утере работоспособности по возрасту. Так давайте называть вещи своими именами. Есть минимальная помощь, которая положена любому. Остальное - зависимо от ТВОИХ отчислений. Не за год-десять и тд. А %% от их суммы.
Даже если я буду просто складывать по 120$ баксов в месяц (разница между тем что с меня отчисляют и минималкой) всего 10 лет (у каждого найдется свой "жирный" период)...  это 15 косых, с которых тупо ставка депозита 0.6%/мес, это уже 2500грн/мес. А т.к. у меня есть доход больше минимального, то и социалка мне не положена... ВСЕ... Уже - 1 на прокорме. Это уже не говоря о том, что %% пока я не догнал возраста тоже капают в общак, а не мне, и чото еще по дороге больше минималки подкошу, так чтобы на 4к выйти. И, да... Они мои с определенного возраста и не зависимы от стажа... Потому что похуй на стаж, если ты имеешь сугубо свои. Стаж (выплаты с минималки) может учитываться в рассчете социалки. И если у меня ее больше чем моих "накоплений", то додавать до них (но это уже не полностью платить). А как сдохну, накопленная сумма в виде наследства, кому там надо. Ваще тема...
Так какого хера так не делать? В чем проблема?
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #32 : 06 Февраль 2021, 19:14:00 »

Вместо вымирающих и уезжающих на трускавки сел в округе Тернополя офигительный спец Теодорчик строит высокорентабельные и высокоавтоматизированные курятники и спиртзаводы.
1000 селян умерло. 1000 свалило в европы и москву.
Осталось 20 человек на спиртзаводе, 20 на курятнике и десяток обслуги Теодорчика бригады.
Цифры вымышленные для примера.
Офигительно эффективные заводы гонят прибыль в офшоры а оставшиеся 50 человек с своей белой зарплаты оставшихся пенсов никак не прокормят, БУГАГА.

Я правильно изложил ситуацию?  ;D



« Последнее редактирование: 06 Февраль 2021, 19:17:49 от Портвейн »
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #33 : 06 Февраль 2021, 19:57:03 »


 

50 гигаватт, это 15 блоков АЭС в год, или 20лямов м3/год газу на отопление... Нехуево так... Но боюсь представить необходимые выравнивающие мощности и перетоки... Но, реально, за 3-4 года можно перевести на 100% энергопотребления одну известную страну.

Это они просто столько панелей будут выпускать, просто отписались не количеством (штуками) панелей, а сколько они теоретически могут выработать.
так, как не забываем про КИУМ

Цитировать
Международное агентство по возобновляемой энергии (IRENA) в своём последнем докладе приводит средневзвешенный глобальный КИУМ в фотоэлектрической солнечной энергетике 18%.

Международное агентство по возобновляемой энергии (IRENA) в своём последнем докладе приводит средневзвешенный глобальный КИУМ в фотоэлектрической солнечной энергетике 18%. Такую высокую «среднюю температуру по больнице» во многом обеспечивают США, где большие мощности СЭС (76 ГВт, примерно 12% всей мировой фотоэлектрической энергетики) работают со средним КИУМ 24,5% (в 2019 году, данные EIA).

В Европе ситуация другая. Актуальных средних данных по ЕС я не видел, но в Германии, которая доминирует на континенте по установленной мощности солнечной энергетики (50 ГВт), КИУМ фотоэлектрического генерации составляет всего 10-11% в среднем.
https://renen.ru/rabota-solnechnoj-elektrostantsii-v-rossii/

То есть внезапно , 50 гигов, реально установленных солнечных электростанций  превращаются всего лишь в 4,5  блока АЭС, на подобии того, что недавно запущен в Белоруси.
Записан
Слава Украине.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #34 : 06 Февраль 2021, 20:44:35 »

...А как сдохну, накопленная сумма в виде наследства, кому там надо. Ваще тема...
Так какого хера так не делать? В чем проблема?
Ну по поводу депозита - а если банку гаплык ? ... Или инфляция бомбанет как в 90-ые ? Накопленного(в гривнах) за трудовую жизнь может в итоге и на буханку хлеба не хватить. :)
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #35 : 06 Февраль 2021, 21:38:35 »

Лучшие пенсионные системы Европы и крах в Чили: на что важно смотреть Украине
https://finance.liga.net/pension/article/luchshie-pensionnye-sistemy-evropy-i-krah-v-chili-na-chto-vajno-smotret-ukraine
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #36 : 07 Февраль 2021, 12:27:31 »

Лучшие пенсионные системы Европы и крах в Чили: на что важно смотреть Украине
https://finance.liga.net/pension/article/luchshie-pensionnye-sistemy-evropy-i-krah-v-chili-na-chto-vajno-smotret-ukraine

Цитировать
Ключевая характеристика пенсионных систем этих стран – многоуровневое устройство

Наша проблема в том, что у нас один уровень хрен нормально работает. Мусор не работает как должен а работает на себя, прокуроры, судьи туда же только в н-ной степени. Органы местного самоуправления торгуют нашей землей в свой карман, любой бюрократ сидит своей жопой на том потоке, на котором посажен. Нормальные люди в это кодло не идут, т.к. нормально могут заработать в другом месте. Я не верю, что в этой стране при существующих порядках и нравах будет нормально работать что-то многоуровневое, тем более связанное напрямую с бабками.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #37 : 07 Февраль 2021, 17:21:58 »

Попадалось где-то недавно, что соотношение пенсов и рабочих ужо 1 к 1. Кроме мусоров + ещё медработники, МЧСники и вояки, которых у нас терь дохренаськи. :) ...Может ещё кого упустил.
Я циферки собрал официальные. По факту - ХЗ... Но, вообще... суть не меняется... Если будет 1:1, то чтобы пенсия была околоок, то с моей зп туда надо чуть не половину впулить... Это малореально...
сейчас на 11,1 млн пенсионеров приходится около 10 млн работающих
https://minfin.com.ua/2021/01/22/58933822/
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #38 : 07 Февраль 2021, 22:28:37 »

Лучшие пенсионные системы Европы и крах в Чили: на что важно смотреть Украине
https://finance.liga.net/pension/article/luchshie-pensionnye-sistemy-evropy-i-krah-v-chili-na-chto-vajno-smotret-ukraine

Цитировать
Ключевая характеристика пенсионных систем этих стран – многоуровневое устройство

Наша проблема в том, что у нас один уровень хрен нормально работает. Мусор не работает как должен а работает на себя, прокуроры, судьи туда же только в н-ной степени. Органы местного самоуправления торгуют нашей землей в свой карман, любой бюрократ сидит своей жопой на том потоке, на котором посажен. Нормальные люди в это кодло не идут, т.к. нормально могут заработать в другом месте. Я не верю, что в этой стране при существующих порядках и нравах будет нормально работать что-то многоуровневое, тем более связанное напрямую с бабками.
Это не вопрос веры, а вопрос концепции, как таковой. То что страна 30 лет деградирует и по некоторым аспектам прошла точку невозврата вроде как факт, который трудно отрицать. Глубокий системный кризис.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #39 : 08 Февраль 2021, 00:39:02 »

Короче, хватит флудить! Какое отношение пенсии Украины имеют к Китаю?

https://www.ixbt.com/news/2021/02/07/kak-majning-vredit-dazhe-obychnym-ljudjam-majnery-stali-prichinoj-pereboev-s-jelektrojenergiej-v-stolice-irana.html

Майнеры стали причиной перебоев с электроэнергией в столице Ирана
Причём китайские майнеры

Проблема в том, что крупные китайские игроки этого рынка стали переносить в Иран свои фермы, так как там электроэнергия вчетверо дешевле. На данный момент, предположительно, в Иране находится 14 огромных майнинговых ферм, потребляющих суммарно около 300 МВт энергии
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #40 : 12 Февраль 2021, 01:56:18 »

https://hromadske.ua/ru/posts/kitajskij-zond-tianwen-1-uspeshno-vyshel-na-orbitu-marsa

Китайская миссия на Марс, Tianwen-1 («Вопрос к небу»), успешно вышла на орбиту Марса.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #41 : 12 Апрель 2022, 15:51:00 »

Инсайды иногда огорошивают покруче "оутсайда".
По работе узнал (пока не до конца понял нюансы, но достаточно даже без нюансов), что помимо России и Китай теперь до какой-то степени страдает от экспортных ограничений. Многие тривиальные компоненты в Китай теперь могут не заехать. То ли из-за возможного транзита в РФ, то ли вообще ни под каким видом. Этого точно не было до 24 февраля.
Поскольку в Китае куча западных производств, у этого правила явно есть обходы. Но в итоге Китай, как государство может стать этаким большим Хуавеем. Поражённым в правах.
Я в шоке, если честно.
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #42 : 02 Август 2022, 18:50:59 »

Пелоси прилетела ...  :o
А следующий шаг?
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #43 : 02 Август 2022, 19:34:12 »

Китайская "глубокая озабоченность"? Не?
Записан
Ave novie - nostra ales

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Китай
« Ответ #44 : 02 Август 2022, 19:52:29 »

Многие глобальные проблемы упираются в сохранение власти.
В России тоже херня началась после двух сроков хуйла.

У Мюридки

,,Пожалуй, теперь начинается самое интересное. Фактически, США включились в предвыборную гонку в Китае, ставя под сомнение позиции Си Цзиньпина.

Товарищ Си два года шел к серьезному и крайне важному шагу - слому созданной еще Дэнсяопином системе власти и управления Китаем после событий 1989 года. В числе прочего эта система предусматривала сменяемость высшего руководства - два срока и не более.

Си Цзиньпин пытается сломать эту систему, и, конечно, далеко не всем внутри китайской верхушки это нравится. И теперь США ставят его перед фактом: войти в конфликт на крайне невыгодных условиях или отказаться от конфликта, потеряв лицо. ,,

« Последнее редактирование: 02 Август 2022, 19:54:10 от Портвейн »
Записан