Краматорск - это Украина ! > Россия

Путин и санкции - Чего лишились россияне

(1/126) > >>

Kaskad:
Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете ввоза продовольствия из стран, применивших санкции к РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"В течение одного года со дня вступления в силу настоящего указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению", - говорится в указе Путина, подписанном 6 августа.

=================================

Предлагаю в данной теме фотоматериалами показать каких продуктов лишились россияне и возможно чем они заменяются.

Harlequin:

--- Цитата: Kaskad от 06 Август 2014, 19:38:38 ---Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете ввоза продовольствия из стран, применивших санкции к РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

=================================

Предлагаю в данной теме фотоматериалами показать каких продуктов лишились россияне и возможно чем они заменяются.

--- Конец цитаты ---
Дык - по виду китайское яблоко от украинского или польского не отличается. А вот по вкусу - да... :(

"В сезон", наверняка, еще из Средней Азии будут подтаривать. Но там нет мощностей для хранения, и сорта яблок "нетоварные". Вкусные, да, особенно алматинский "апорт" (правда, его с гулькин нос осталось там - повырубали сады с/х "Горный Гигант", теперь там коттеджные посёлки), но совершенно не "лёжкий" сорт.

Валентин:
Кто бы мог подумать,  я в июле 13 года в Алматы был  :(
 А по теме в Белоруссии или Казахстане перепакуют страну и всего делов.  А уж в Китае.....

Harlequin:

--- Цитата: Валентин от 06 Август 2014, 20:06:25 ---Кто бы мог подумать,  я в июле 13 года в Алматы был  :(
 А по теме в Белоруссии или Казахстане перепакуют страну и всего делов.  А уж в Китае.....

--- Конец цитаты ---
Хм, а ведь и в самом деле - выход  :D
Литовские сыры через Казахстан в Новосибирск сейчас попадают.

Я в 10м последний раз в Алматы был... Замечательный город (только не зимой!), друзья там... :)
А где там были? - я-то по работе - из квадрата Сатпаева-Космонавтов-Калинина не выбирался, в основном... (по-новому - Сатпаева-Байтурсынова-Кабанбай батыра).

youry:
При ВО операциях с товарами (экспорт, импорт) страна происхождения товаров 1 - 21 групп классификации ГС как правило определяется его сертификатом происхождения, который выдаёт ТПП (в отдельных странах ТС). Правила определения страны происхождения весьма строги и консервативны. Так что никакой Казахстан, Хуйлостан и т.д. не сможет оформить такой сертификат ибо это будет грубейшим нарушением ГАТТ, подписантом которой являются и раися.
А насчёт вопроса чего лишится Раися, то она довольно давно лишилась мозгов. И импортом вэтом случае не помочь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии