Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Разбился российский самолёт  (Прочитано 110451 раз)

canon

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Разбился российский самолёт
« Ответ #900 : 07 Май 2019, 13:14:53 »

Сбросишь топливо перед посадкой - лишат премии и прогрессивки.
Чем его сбрасывать, черпаком?
Самая свежая машина с системой аварийного сброса топлива - ил86.
На суперджете нет такой системы.
На свежих боингах и эйрбасах тоже.

Что касается закрылков - не уверен, но на одном из видео из салона проскакивало крыло со щелями, сквозь которые рвётся пламя. Может, конечно, их после удара вырвало, но мне кажется что они таки были выпущены. Но утверждать не стану. А так да, если на чистом крыле садились, то.... Хотя сажали явно носом вниз, что весьма и весьма. Т. Е. перестарались с гашением вертикальной скорости.

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #901 : 07 Май 2019, 15:14:44 »

И правду мы не узнаем, все засекретят. Уже какой-то черный ящик невозможно использовать. Я читала, что это был проект под кураторством Путлера.
Бачили очі, що купували, їжте хоч повилазьте!

Romanus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
« Ответ #902 : 07 Май 2019, 15:20:06 »

И правду мы не узнаем, все засекретят. Уже какой-то черный ящик невозможно использовать. Я читала, что это был проект под кураторством Путлера.

На пилотов повесят и дело с концом.

canon

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #903 : 07 Май 2019, 15:32:25 »

https://www.youtube.com/watch?v=uZLfyYDXUJI
Может, конечно, глаза у меня не с того места растут, но судя по картинке, механизация в посадочном положении. Посмотрите, или я таки  ослеп?

canon

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #904 : 07 Май 2019, 15:33:39 »

так что не исключаю, что как и в случае последних двух ту-154, человеческий фактор сыграл ключевую роль...

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #905 : 07 Май 2019, 15:46:10 »

At 15:09 UTC the aircraft squawked 7600, which indicates a radio communications failure on the aircraft.
At 15:26 UTC on approach to Moscow the aircraft changed to squawking 7700, which indicates a general emergency.
At 15:30 UTC the aircraft touched down again at Moscow (SVO) trailing a large fireball.
У пожарников было 4 минуты "на сборы". Не знаю где и как они должы стоять в таком случае, но времени у них было достаточно. И, в общем, они в пределах 2 минут начали поливать (есть видос где это видно). Правда, зачем-то они начаси с хвоста, но то таке. Прибыли все-же достаточно шустро. Если бы и были "в момент" на месте, один хер бы никому и никак не помогли.

Engineer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #906 : 07 Май 2019, 15:58:11 »

At 15:09 UTC the aircraft squawked 7600, which indicates a radio communications failure on the aircraft.
At 15:26 UTC on approach to Moscow the aircraft changed to squawking 7700, which indicates a general emergency.
At 15:30 UTC the aircraft touched down again at Moscow (SVO) trailing a large fireball.
У пожарников было 4 минуты "на сборы". Не знаю где и как они должы стоять в таком случае, но времени у них было достаточно. И, в общем, они в пределах 2 минут начали поливать (есть видос где это видно). Правда, зачем-то они начаси с хвоста, но то таке. Прибыли все-же достаточно шустро. Если бы и были "в момент" на месте, один хер бы никому и никак не помогли.

Норматив доезда первых машин 180(точно) -280(ориентировочно) секунд. На авиафоруме уже выложили документ.
Так, что со скоростью уложились.

canon

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #907 : 07 Май 2019, 16:00:09 »

Компиляция видео, с фрагментом крыла, но механизации не видно...
https://www.youtube.com/watch?v=-kS2JCLwcWA

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #908 : 07 Май 2019, 16:06:38 »

На любом пожаре начинают не с поливки, а с поиска/вытаскивания пострадавших. Занимаются этим звенья ГДЗС. Они только этим и занимаются. Ничем более. БОльшая половина штата пожарных - те самые ГДЗС (газо-дымо-защитники). Такие люди в спец экиперовке с балонами. Именно они лажанулись по полной в Зимней Вишне. Будь хоть одна автолестница сразу на месте, - ГДЗС бы вытащили ещё до фига полуживых. Многих бы откачали. В Зимней Вишне так одного вытащили, который там в аду около 10 минут лежал.

Будь на месте несколько АЛ - вышибли бы иллюминаторы около очага и далее. Те, что далее, дали бы вентиляцию, продлили бы время, пока ещё кто-то жив.

Отсутствие пожарных на готове на взлётке- абсолютный косяк.

canon

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #909 : 07 Май 2019, 16:45:25 »

вышибли иллюминаторы - это из области фантастики
особенно, судя по тому, что на все про все у них было 55 секунд... как вы себе это представляете... насколько я могу судить по видеозаписям, эвакуация завершилась до того,  как подъехали пожарные. значит, к тому времени как они подъехали, уже никто там самостоятельно двигаться не мог

Вышеприведенный мною ролик.
3:23 можем условно считать моментом остановки самолета. видео в салоне уже на этот момент фиксирует загазованность в районе места 10F, правая половина борта. Съемка с места А, левый борт - это , насколько я могу судить, съемка или с 3го ряда бизнес-класса, или из 6 Space+, дым туда вроде пока не дошел....
3:33, открыт выход, 10 секунд было у бортпроводников на это, вполне я думаю себе оперативно
3:39, 6 секунд на раскрытие трапа
4:04, 25 секунд,около 15 человек эвакуировались, около 2 секунд на человека, затем странная пауза на 4 секунды, еще несколько человек
4:26, спустя 6 секунд после крайнего пассажира борт покидает некто в красном, видимо, стюардесса, и потом 20 секунд тишина. потом еще три человека и что-то
примерно в это же время перестает просмотриваться вертикальное оперение, то бишь стабилизатор... т.е. его уже нет... та же история и с обшивкой задней половины фюзеляжа... там уже никому ничто не поможет...
и на 5:05 мы уже видим первую струю пожарной, т.е. от момента остановки самолета до прибытия пожарных прошло 100 секунд... боюсь, в это время на борту уже некого было спасать...
« Последнее редактирование: 07 Май 2019, 16:48:05 от canon »

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #910 : 07 Май 2019, 16:57:07 »

вышибли иллюминаторы - это из области фантастики
особенно, судя по тому, что на все про все у них было 55 секунд... как вы себе это представляете... насколько я могу судить по видеозаписям, эвакуация завершилась до того,  как подъехали пожарные. значит, к тому времени как они подъехали, уже никто там самостоятельно двигаться не мог

Вышеприведенный мною ролик.
3:23 можем условно считать моментом остановки самолета. видео в салоне уже на этот момент фиксирует загазованность в районе места 10F, правая половина борта. Съемка с места А, левый борт - это , насколько я могу судить, съемка или с 3го ряда бизнес-класса, или из 6 Space+, дым туда вроде пока не дошел....
3:33, открыт выход, 10 секунд было у бортпроводников на это, вполне я думаю себе оперативно
3:39, 6 секунд на раскрытие трапа
4:04, 25 секунд,около 15 человек эвакуировались, около 2 секунд на человека, затем странная пауза на 4 секунды, еще несколько человек
4:26, спустя 6 секунд после крайнего пассажира борт покидает некто в красном, видимо, стюардесса, и потом 20 секунд тишина. потом еще три человека и что-то
примерно в это же время перестает просмотриваться вертикальное оперение, то бишь стабилизатор... т.е. его уже нет... та же история и с обшивкой задней половины фюзеляжа... там уже никому ничто не поможет...
и на 5:05 мы уже видим первую струю пожарной, т.е. от момента остановки самолета до прибытия пожарных прошло 100 секунд... боюсь, в это время на борту уже некого было спасать...

Если говорить о городе, то ГДЗС имеют при себе: шанцевый инструмент (топор, электропила, фонарь), баллоны за спиной, рацию и собственно руки. Они могут вскрыть дверь, даже стену прорубить. Из лифтов заблокированных там вытаскивают (классика). Двери лифта - не помеха. Есть служба для вскрытия кровли, то бишь крыши. В Америке специальные бригады есть для вскрытия кровли. Кровля как раз вскрывается для того, чтобы дым и жар ушёл. Но после этого пожар разгорается ещё пуще. То есть выигрываются минуты, а потом процесс наоборот усиливается. Кровлю вскрывают бензопилами. Куча видосов есть. Весьма трешовых. Вскрывают молниеносно. Иногда сами туда проваливаются. Эллюминатор выпилить для них - как семечки лузгануть.

По хронике видно, что автолестницы (АЛ) среди подъехавших вообще не было. Тушить - к спасению отношения не имеет. Тушили уже трупы спасают, а не живых.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #911 : 07 Май 2019, 17:06:57 »

Уточнение и добавление:

Высаживание иллюминаторов - мысль не главная. Главная мысль - по АЛ подняться на борт там, где трап, и выкидывать бессознательных, чтобы далее их на земле откачивали. Иллюминаторы - как дополнительная мера. Если есть много АЛ рядом.

Насчёт стволов: ГДЗС могут ходить, держась за пожарный рукав, как за нить, чтоб в дыму легче назад выйти было. Но они не тушат рукавом ничего. Ползают и ищут людей. Единственная их функция. Они всегда первые на пожаре. Попутно ведут разведку.

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #912 : 07 Май 2019, 20:21:28 »

так что не исключаю, что как и в случае последних двух ту-154, человеческий фактор сыграл ключевую роль...

Так и есть: нашли ошибки пилотов - не выключили двигатели после посадки и открыли у себя окно, что усилило пожар  :o :(
Бачили очі, що купували, їжте хоч повилазьте!

canon

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #913 : 07 Май 2019, 21:32:59 »

Ну про двигатель там скорее всего вопрос реальный. Если он ещё слушал я, конечно. А про форточку на фоне двух выходов, это явный стеб... И за этот стеб морды бить надо бы журналистам.

alexmar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
« Ответ #914 : 07 Май 2019, 22:17:17 »

https://youtu.be/R4oIV9m4ACA
Все больше офигеваю с этой страны. Самолёт упал, люди гибнут в пожаре, а им смешно...
есть версия, что звук наложен позже  8)
Я гениален и, к тому же, скромен...