Краматорск - это Украина ! > Восток Украины

Я великий Полководец, Танкист, Специалист...

(1/1924) > >>

Legioner:
Денис Пятигорец
22 ч. назад
Не так давно я писал о том, как украинский БТР подбил танк сепров. В том великом бою наш БТР кружил вокруг танка, долбил ему в башню пока у танка не сдетонировал боекомплект. Так вот, сегодня я узнал имя героя, который стрелял из бэтэра по танку. Это был офицер не из 72-й бригады, как я писал ранее, а из 79й. Зовут героя Семене Калейник позывной "браво". Он жив и почти здоров. Находится в госпитале в Николаеве. Слава герою!!!!! и ганьба всем диванным экспертам, которые писали в комментах что это сказка и что такого не может быть.

Harlequin:

--- Цитата: Legioner от 10 Август 2014, 11:06:05 ---Денис Пятигорец
22 ч. назад
Не так давно я писал о том, как украинский БТР подбил танк сепров. В том великом бою наш БТР кружил вокруг танка, долбил ему в башню пока у танка не сдетонировал боекомплект. Так вот, сегодня я узнал имя героя, который стрелял из бэтэра по танку. Это был офицер не из 72-й бригады, как я писал ранее, а из 79й. Зовут героя Семене Калейник позывной "браво". Он жив и почти здоров. Находится в госпитале в Николаеве. Слава герою!!!!! и ганьба всем диванным экспертам, которые писали в комментах что это сказка и что такого не может быть.

--- Конец цитаты ---
да ну нафиг.
Что-то совсем неправдоподобное - из крупнокалиберного пулемёта пробить танковую броню?! - одно из двух: либо это был не танк, а БМП, БМД, "мотолыга" - либо на Т-64 "никакая" броня, и украинской армии придётся срочно решать эту очень серьёзную проблему...

smaharbA:
Арлекин - бывает с 30 мм пушкой, хотя тож как то сомнительно конечно
Но и т-34 с 76  мм пушкой бывало Тигры подрывали, но всеж с 76 мм, а не 30 мм.

Harlequin:

--- Цитата: smaharbA от 10 Август 2014, 11:51:50 ---Арлекин - бывает с 30 мм пушкой, хотя тож как то сомнительно конечно
Но и т-34 с 76  мм пушкой бывало Тигры подрывали, но всеж с 76 мм, а не 30 мм.

--- Конец цитаты ---
30 мм - по, моему, только та что на А-10 стоит, способна танковую броню пробить, и то с крыши... Но там монстр - фактически это не просто штурмовик, а пушка с крыльями и мотором. Вот она на фото, для сравнения рядом "фольксваген" https://ru.wikipedia.org/wiki/GAU-8_Avenger

Опять же - нельзя сравнивать гомогенную броню танков 2МВ и комбинированную, что на Т-64, да еще с блоками ДЗ.

Serge-BY:

--- Цитата: Harlequin от 10 Август 2014, 12:01:11 ---30 мм - по, моему, только та что на А-10 стоит, способна танковую броню пробить, и то с крыши... Но там монстр - фактически это не просто штурмовик, а пушка с крыльями и мотором. Вот она на фото, для сравнения рядом "фольксваген" https://ru.wikipedia.org/wiki/GAU-8_Avenger

Опять же - нельзя сравнивать гомогенную броню танков 2МВ и комбинированную, что на Т-64, да еще с блоками ДЗ.

--- Конец цитаты ---

Событие очень маловероятное но теоретически возможное - вы забываете, что бронирование танков неравномерно. У т-64 задняя часть башни имеет толщину 65-мм и пробивается с очень близкого расстояния из 30-мм пушки БМД-2 или БТР-3е.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии