Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Компьютеры, программы, вирусы/ антивирусы  (Прочитано 49540 раз)

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

Оставлю здесь для себя прежде всего. Может кому и пригодится. Как разобраться в интерфейсах современных жестких дисков. Самое путевое объяснение из найденных.
https://www.youtube.com/watch?v=2FL_d-WDmaY
Типы накопителей M2 SSD, NVMe, HDD или mSATA - Как выбрать и в чем разница.

alexmar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля

спасибо.
И, кстати, хочу дочке для учебы (студентка) ноут обновить. Расчитываю на сумму до 15тыс. Что можно посоветовать из брендов в плане недежности Lenovo, HP,  Asus, Aser
Я гениален и, к тому же, скромен...

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля

спасибо.
И, кстати, хочу дочке для учебы (студентка) ноут обновить. Расчитываю на сумму до 15тыс. Что можно посоветовать из брендов в плане недежности Lenovo, HP,  Asus, Aser
Я бы смотрел в сторону Dell или НР. И то наверное из б\у привезенных оттуда. Ибо за эти деньги, из новья можно купить только унылое говно без возможности апгрейда.

Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

zak

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

спасибо.
Я бы смотрел в сторону Dell или НР. И то наверное из б\у привезенных оттуда. Ибо за эти деньги, из новья можно купить только унылое говно без возможности апгрейда.
Хренасе у вас требования, однако. :)

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля

спасибо.
Чойта? Ну посмотрите на Розетке хотябы. В прайс 15штук мыльница НР с распаяным процом и оперативой, возможно даже без системы охлаждения, что говорит о слабеньком процессоре. Ну и нафига оно надо? Год-два и выкидай. Нормальные ноуты начинаются в районе 700-800долларов. Чо, я сам офигел когда коснулся выбора.
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

zak

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

спасибо.
Чойта? Ну посмотрите на Розетке хотябы. В прайс 15штук мыльница НР с распаяным процом и оперативой, возможно даже без системы охлаждения, что говорит о слабеньком процессоре. Ну и нафига оно надо? Год-два и выкидай. Нормальные ноуты начинаются в районе 700-800долларов. Чо, я сам офигел когда коснулся выбора.
Да я и так просто офигиваю - с уровней ЗП и цен. Компу и ноуту лет по надцать, с выбором нового и не задумывался бо не за х...
P.S. Ноут брал где-то в году 07-09, отдавал тогда меньше 3 шт, точней не припомню. В 14ом меняли на нем видеочип, что-то в районе штукаря. Так и живем.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2020, 13:22:55 от zak »