Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Интересная Статья, рекомендую  (Прочитано 860523 раз)

o.benderovets

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Интересная Статья, рекомендую
« Ответ #4740 : 24 Июль 2019, 21:22:02 »

Он там не авторитете, это если очень мягко сказать.
ТАМ можно поставить кого угодно, примеры как бы намекают
Дякую тобi, Боже, що я не москаль

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #4741 : 24 Июль 2019, 21:28:22 »

ТАМ можно поставить кого угодно, примеры как бы намекают
Янукович не нужен уже ни ТАМ, ни там. Фигура отыгранная.
Это не самое последнее место, где мы есть.

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
« Ответ #4742 : 25 Июль 2019, 10:11:11 »

Следующий этап - возврат Януковича на белом коне. По аналогии с Хуаном Пероном...
В Украину нет, а вот губернатором Донецкой или Луганской областей может быть.
Разве? Я думал наоборот...
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #4743 : 25 Июль 2019, 20:01:23 »

Следующий этап - возврат Януковича на белом коне. По аналогии с Хуаном Пероном...
В Украину нет, а вот губернатором Донецкой или Луганской областей может быть.
Разве? Я думал наоборот...
Ага, его там трусом считают и виновником многих сегодняшних бед.
Это не самое последнее место, где мы есть.

cadaver

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
« Ответ #4744 : 01 Август 2019, 14:03:56 »

"нарот домбаса" "демократическим путем" выбрал пушилина себе в пахана.
Интересно, кем его там считают. Мессией? Продолжателем дела захарченки? )))

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #4745 : 01 Август 2019, 14:13:31 »

"нарот домбаса" "демократическим путем" выбрал пушилина себе в пахана.
Интересно, кем его там считают. Мессией? Продолжателем дела захарченки? )))
Че-Пушилин :)

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #4747 : 19 Сентябрь 2019, 22:48:48 »

Пардон, снова я вам Эль Мюрида притащила. Кусочек текста про теории заговоров. По моему это стоит внимания.

"Могу предположить с высочайшей долей даже не уверенности, а убеждения следующее: любые многогоходовые комбинации существуют только в воспаленных головах пишущих. Система вошла в режим осцилляций - то, что еще не так давно было аномалией и флуктуаций, становится нормой. Отклонения от нормы становятся ею. Это ключевой признак идущей вразнос системы, и с этим ничего невозможно поделать изнутри неё. (Извне - при некоторых условиях можно, но и здесь есть свои ограничения.) И это - базовая максима для понимания всех процессов, идущих в осциллирующей системе.

Период осцилляций не слишком долог - это предрезонансное состояние, в ходе которого амплитуда раскачки системы только увеличивается. А из этого есть вполне логичный вывод - никакие сценарии и планы в этот период уже не работают - фактор неопределенности слишком велик. Нет смысла проводить измерения, если системная ошибка измерения больше измеряемой величины. Проще (и даже рациональнее) мыслить и действовать интуитивно и наощупь.

Если же учесть чудовищно низкий интеллектуальный уровень нашей "элиты", которая и в обычное время может рассчитать только свой поход в столовую, то в период тотальной неопределенности для нее даже это интеллектуальное напряжение становится недостижимым. Они плывут по течению, не всегда понимая даже направление.

Поэтому могу сказать относительно всех теорий заговора в текущих событиях одно: миром правит не тайная ложа, а явная лажа. А относительно России и в обычные-то времена действует формула Миниха: "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует". В необычные времена богу явно начинает помогать весь его ареопаг, а, скорее всего, приходится вызывать десант и из нижнего мира. И это объяснение куда лучше описывает происходящее, чем любая самая соблазнительная теория заговора."

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #4748 : 20 Сентябрь 2019, 11:30:38 »

Снаружи можно отключить подачу воздуха и топлива... Все равно пизда, но хоть меньше накроет, когда ебнет..

А вообще, ебнет еще не скоро. Многих такое состояние устраивает и держать его будут до последнего...

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #4749 : 21 Сентябрь 2019, 12:46:14 »

Снаружи можно отключить подачу воздуха и топлива... Все равно пизда, но хоть меньше накроет, когда ебнет..

А вообще, ебнет еще не скоро. Многих такое состояние устраивает и держать его будут до последнего...

Из моих российских знакомых, одну семью всё устраивает, у них хорошая работа, офигенные заработки. Три других тужатся молча, и дальше будут молчать. Так что таки да.

alexmar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
« Ответ #4750 : 18 Октябрь 2019, 22:44:36 »

Необъяснимый гений плесени Physarum Polycephalum
На первый взгляд, Physarum polycephalum не вызывает особого интереса. Растущая в основном на продуктах разложения в лесах, эта ярко-желтая плесень явно не наводит на душеспасительные мысли. Еще менее впечатляющим представляется структурное строение организма: одноклеточный, имеет лишь остаточное количество ДНК, протеинов и энзимов, к тому же разрастается с ничтожной скоростью — всего 1 миллиметр в час.

Однако, несмотря на все перечисленные недостатки, эта плазмодиальная слизневая плесень считается в удивительной степени разумной. Преодолевая искусственные лабиринты, воссоздавая сложные, спроектированные человеком траектории, избегая при этом тенденции к повторению, данный организм сосредоточил на себе внимание множества ученых по всему миру.

Ниже приведены результаты трех исследований, раскрывающих экстраординарные способности Physarum polycephalum.
https://lpgenerator.ru/blog/2015/06/13/neobyasnimyj-genij-pleseni-physarum-polycephalum/
Я гениален и, к тому же, скромен...

o.benderovets

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4751 : 03 Ноябрь 2019, 12:22:23 »

Приключения американцев в стране большевиков: три истории
https://www.bbc.com/russian/features-49963989
Дякую тобi, Боже, що я не москаль

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #4752 : 03 Ноябрь 2019, 21:36:58 »

Приключения американцев в стране большевиков: три истории
https://www.bbc.com/russian/features-49963989

Интересные истории. А вообще BBC и DW чейта не перевариваю в последнее время. Брешут не хуже российских СМИ.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4753 : 11 Ноябрь 2019, 10:27:49 »

На мой взгляд, эта часть достоверна. О (не)выдаче украинских паспортов воевавшим в добробатах россиянам.

https://ukraina.ru/interview/20191107/1025588348.html
- Как вы снова оказались в России? В одном из интервью вы говорили, что в какой-то момент оказались на гране провала, расскажите подробнее.

— Да, «Штирлиц понял, что он на грани провала». Смысл в чём: в Украине все иностранцы, которые съехались воевать, периодически создавали общественный резонанс, говоря о проблемах с получением украинского гражданства. Получалось так: они приехали воевать за Украину, а паспорта украинские им не выдают. И на родину они вернуться не могут. Они собирали митинги, требовали паспорта. Для вида и я на эти митинги ходил, потому что звали.

Хотя на самом деле ситуация не совсем такая. Паспорта не могут получить те, кто имеет проблемы определённые на родине, кто бежал от уголовного преследования или границу с Украиной перешёл нелегально. У них есть трудности с получением украинского гражданства, им Порошенко не торопился давать паспорта. А тем, кто проблем дома не имеют и в Украине легально, тем паспорта потихоньку и без лишнего шума дают. Но для этого они должны отказаться от своего гражданства, потому что в Украине запрещено двойное. В «Азове», а там есть своя юридическая служба, которая использует ресурс Билецкого как депутата, они своим бойцам делают украинское гражданство легко. И когда подошла моя очередь, мне говорят: приезжай, расписывайся, сдавай российский паспорт — со справкой походишь и потом получишь украинский паспорт. Я российский паспорт сдавать не собирался. Но и объяснить я не мог в «Азове», почему не еду за украинским документом. Сообщил Жучковскому, что больше время тянуть не могу. Он ответил: подожди несколько дней, эвакуируем.

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #4754 : 11 Ноябрь 2019, 11:02:27 »

Тут есть очень специфичный вопрос по поводу участия иностранцев... Как по мне, то еще в 14-м надо было создавать нечто подобное иностранному легиону. С четко обозначенными сроками подписки, выдачи "посвідчення на перебування". И т.д.