Краматорск - это Украина ! > Объявления Куплю, Продам, Подарю, Сдам...

Програмист

(1/7) > >>

Teodor4ik:
Короче, мне нужен помощник.

Все кто считает что я зажравшийся буржуй имеет счастливую возможность им стать. ;D Общие вопросы готов обсудить здесь, интимные в ЛС.

alex6:

--- Цитата: Teodor4ik от 21 Август 2017, 12:10:50 ---Короче, мне нужен помощник.

Все кто считает что я зажравшийся буржуй имеет счастливую возможность им стать. ;D Общие вопросы готов обсудить здесь, интимные в ЛС.

--- Конец цитаты ---

Может Портвейн предоложить свои профессиональные услуги ?  ;D

Srgio:
Жаль что я не программер. Я б с удовольствием...

Leopolis:
Есть пара знакомых. Направление какое?

Teodor4ik:
АСУ ТП
Контроллеры(СТ(паскаль),WinCC(FBD)), скада (FBD,Delphi), панели управления(с/с++), кое чего на питоне...

В общем, подойдет полный ламак, который готов/может быстро учиться всему подряд, т.к. програмист заодно и инженер и монтажник, если те просрались, а сделать надо уже. Короче закон ома тоже надо знать. В общем, никто из готовых програмеров не подойдет. А научить я смогу любого, кому такое интересно.

Я ото в пятницу узнал что если на дискретный выход контроллера подать 24В, то он с него снимет питалово и включится. Это дикая лажа производителя, но монтажника это не волнует ибо не его ума дело, инженера тоже т.к. на то он и выход, чтобы не вход, тем более питания. А ты чеши репу, хули у тебя контроллер с выключеным БП работает. Тестер в руки и погнали по цепи. Или например наводки от частотников на шину RS-485. оказалось, что для нормальной работы землю надо... оторвать нахер, бо они по ней их разносят. Инженер делает круглые глаза, монтажник сделал все по правилам, а связи нет у тебя. Шина ванвайр в засраных помещениях на 150 метров не работает, надо подтяжки делать к +5 через 800Ом резюки. 7 подтяжек и контроллер мрет. Шо делать? Правильно брать 5в2а бп, объединять земли и запитывать линии от него... Как подтяжки не работают? Ага, в контроллере они уже были, а при внушнем питалове ихне стало,потому теперь подбираем по новой и следим чтобы за 2А не вылезти.

Это тоже работа програмиста. Но вот так сразу этим не огреет, т.к. для этого есть я. Как и для того чтобы быстро привести в рабочий вид то, что наваял студент.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии