Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Одинцово  (Прочитано 1546 раз)

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Одинцово
« Ответ #75 : 20 Апрель 2019, 21:26:44 »

Чето вспомнились советские таблички на домах "дом борется за звание ...", мы их называли - дом борется за звание жилого ;D

В Краматорске на одном из домов до сих пор есть такая табличка.

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 20 Апрель 2019, 21:27:29 »

Меня смущает бесплатное выполнение гражданами того, что должно быть оплачено из бюджета.
Субботник, это чистый совок.

Придомовая территория - это ответственность УК. А тут как - за услугу надо платить. Но мыж не хотим, у нас пирожка с капустой не за что купить. Каждый год общедомовым собранием выбираем минимальный пакет услуг. Потому и приходится самому делать какую-то работу: убраться весной и осенью, травку в газоне скосить, а то заплачено только за 2 раза в году, кусты обрезать...

Это нормально. Это для себя.

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 20 Апрель 2019, 21:51:43 »

И я сегодня выходил на субботник, в родном дворе.
И я... кортошку хоронил... Если б пошел на работу, то потом мог бы 2 мешка купить на эти деньги...
А я в этом году закосил огородно-полевые работы.
И даже не знаю.... копаться не люблю, больше к садам и плодовым деревьям душа лежит.
Та я п с радостью закосил, но бабульке хорошо за 80. Для нее это движ и жизнь. А на моей даче тупо яблони, виноград (одичавший), вишня и орехи. Ездю туда 2-3 раза в год. Тупо урожай собирать. Летом вишню, одичавшые малину и клубнику(с землянику размером), траву покосить, осенью остальное собрать и мусор сгрести.