Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: А шо там у Зеленского?  (Прочитано 22865 раз)

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
А шо там у Зеленского?
« : 06 Май 2019, 17:02:44 »

Открываю новую ветку о новом , шестом по счету, Президенте Украины Владимире Зеленском. Обещаю быть здесь объективной, и всякую дрянь и пошлость не тащить. Такие же пожелания и ко всем комментаторам этой ветки.

Первый пост - интервью бизнес-партнера Зеленского, Сергея Шефира, изданию ТһеБабель. Шефир по слухам - кандидат на пост главы Администрации Президента. Важная должность.

....Избранный президент Украины Владимир Зеленский выйдет из бизнес-структур, в которых на сегодня он состоит.
Зеленский передаст свою долю в бизнесе на время, а после президентской каденции вернет ее: «Отдал кому-то свою долю. Может мне, может Борису (брат , я не помню. Это настолько неважно, потому что ни я, ни Борис его точно не подставим и не подведем».... далее

При этом Зеленский будет получать дивиденды от роялти: «Он будет получать дивиденды от роялти, какие-то бренды остались на нем. У нас есть договоренность, что мы вернем его долю по завершению пяти лет», — пояснил Шефир.

https://thebabel.net/texts/29714-nam-pokazyvali-cheloveka-kotoryy-edet-snimat-video-s-dvoynikom-vovy-glavnyy-soratnik-zelenskogo-sergey-shefir-o-vstrechah-s-poroshenko-patriote-timoshenko-i-budushchey-koalicii?_ga=2.139622195.1633464326.1557134223-1040997787.1554307287

При этом Шефир пояснил, что Зеленский передаст свою долю на время, а после президентской каденции вернет ее: «Отдал кому-то свою долю. Может мне, может Борису, я не помню. Это настолько неважно, потому что ни я, ни Борис его точно не подставим и не подведем».

При этом Зеленский будет получать дивиденды от роялти: «Он будет получать дивиденды от роялти, какие-то бренды остались на нем. У нас есть договоренность, что мы вернем его долю по завершению пяти лет», — пояснил Шефир.
Бачили очі, що купували, їжте хоч повилазьте!

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: А шо там у Зеленского?
« Ответ #1 : 06 Май 2019, 17:29:09 »

Петина схема, не?

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Май 2019, 18:18:39 »

Один к одному!  ;)

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Май 2019, 21:14:39 »

В команде избранного президента Владимира Зеленского озвучили, какой они видят экономику Украины и что планируют сделать. В частности, Данил Гетманцев, который отвечает у Владимира Зеленского за налоговую политику, в интервью рассказал, что предлагает новая команда в этой сфере. Эта статья интересна еще тем, что комментируют ее два эксперта. Есть и положительные отзывы, а есть и критика

4. Налоговая амнистия
У Зеленского надеются на сотрудничество на международном уровне.

- Есть целый ряд договоров, ратификация которых нам позволит знать, где прячут деньги наши олигархи, - отмечает Данил Гетманцев. - Это называется автоматический международный обмен налоговой информацией. Большинство юрисдикций уже раскрывают эту информацию, но нам нужно внести изменения в ряд нормативных актов об информации с ограниченным доступом. Но это не делается, поскольку этот шаг связан с налоговой амнистией. И если наши олигархи будут знать, что следующим за этим шагом будет налоговая амнистия, то они раскроют свои активы за границей и легализуют свои доходы, чем наполнят экономику страны так необходимым для ее развития ресурсом.

При этом эксперт предостерегает: не стоит путать амнистию капитала с антикорупционной борьбой. Амнистия капитала не касается чиновников, которые уже давно вывели свои капиталы на свет божий, и подают электронные декларации. В законопроекте также указано, что на доходы, добытые преступным путем, полученные от коррупции или торговли людьми, амнистия не распространяется. И если какой-то условный коррупционер воспользуется амнистией, а потом будет доказано, что он является преступником, деньги будут конфискованы.

Комментарий эксперта и другое здесь.
 https://kp.ua/economics/637104-kakoi-budet-nalohovaia-systema-s-prykhodom-komandy-ze

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Май 2019, 14:50:29 »

Интересно действительно, кто поддержит нового президента?

Регионы Зеленского: какие местные элиты станут опорой для нового президента

....представляя свою команду, Владимир Зеленский, даже понимая высокую вероятность своей победы на выборах, ни словом не обмолвился о кадрах, на которые он будет опираться в областях. Пока экспертное сообщество не имеет никакого представления, кого новый президент будет назначать председателями областных государственных администраций в регионах. А это крайне важно для понимания, на которые местные элиты будет опираться новый глава государства.

Похоже, без помощи более опытных политиков команде Владимира Зеленского не обойтись. Поэтому попробуем спрогнозировать, с каких именно трех опорных областей – на востоке, юге и западе нашей страны – новоизбранному президенту будет легче начать свою работу....

https://ru.slovoidilo.ua/2019/04/26/kolonka/aleksandr-radchuk/politika/regiony-zelenskogo-kakie-mestnye-elity-stanut-oporoj-novogo-prezidenta

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Май 2019, 16:15:36 »

Избрали главу Высшего антикоррупционного суда, но новый тоже при делах:

Зеленский сделал громкие заявления для олигархов:

После встречи с Зеленским еврокомиссар по европейской политике соседства и вопросам расширения Йоханнес Хан достаточно «обтекаемо» описал итоги диалога, лишь указав на помощь ЕС будущему президенту. В отличие от него Зеленский дал довольно четкие обещания. Среди них те, которые могут явно вызвать саркастическую улыбку у тех, кто в период президентской кампании поддерживал новоизбранного главу государства.

«Наш приоритет – не борьба с коррупцией, а победа над коррупцией. Демонополизация в энергетике, деолигархизация в СМИ», – сказал Зеленский. Так указывает Интерфакс-Украина.

Зеленский также готов вернуть статью о незаконном обогащении в украинское законодательное поле.

Отметим, в ходе президентской кампании Зеленского поддерживал не только телеканал 1+1 Игоря Коломойского, но и СМИ, принадлежащие другим олигархам. Как правило, после избрания любой новый глава государства должен выработать «условия игры» с олигархами. Пока некоторые из них были только замечены в израильской Герцлии, где находится офис Коломойского. Сам же Игорь Валерьевич признался журналистам, что победу Зеленского считает «общей победой» с главой МВД Аваковым.
https://real-vin.com/zelenskij-sdelal-gromkie-zajavlenija-dlja-oligarhov

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Май 2019, 09:59:23 »

Ещё новость. У Зеленского заговорили о переносе инаугурации на июнь. Для меня это не неожиданность. Просто у него ещё не сформирована команда. И дело  совсем  не в разгоне Рады. Хотя я уже хочу инаугурации, хоть 14 мая. До сих пор народ не видит , кто с ним. Одни слухи.  :(  Переборчивая невеста )))
https://fakty.ua/304552-u-zelenskogo-zagovorili-o-perenose-daty-inauguracii
А все сваливает на парламент : бояре не хотят такого царя.  ;D

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Май 2019, 11:30:35 »

Про бред Апаршина и дефицит кадров ЗЕ.

Роман Доник, 2ч назад:
https://www.facebook.com/skitalec/posts/2483855224979757
"Роль Апаршина в новой политической картинке проста. Ему нужно создать поток бреда, который заставил бы всех разумных людей напрячься. Особенно должны напрячься военные, ветераны, волонтеры и те кто следит за войной и армией. Это делается для того, чтобы любой, кого предложат на роль МО и НГШ воспринимался с вздохом облегчения."

Я об этом же (о невозможности разумно толковать последнее апаршинское заявление) написал в теме Крыма ещё до Доника. Доник у меня списал. Или заплатил мне, чтобы я вперёд него опубликовал.
Матахари говорит об кадровом ахтунге, как и Доник (см. по ссылке далее). Тоже до Доника. Тоже в доле. И Теодорчик в доле. Все 25%+ в доле. Всем Доник заплатил.
Про Бабченко даже не заикаюсь. Вчера ЗЕботка на одном родном мне интернет ресурсе чётко про Бабченко пропела, - проплачен, как и все мы в Одинцово..

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Май 2019, 14:01:58 »

У меня впечатление , что выбрасывают в массы кандидата , а потом смотрят на реакцию. Ведь высказываются не только простые люди. Сейчас идёт сброс о Савченко на мин обороны. И да, апаршин будет смотреться повеселее. )))
Все напоминает ситуацию с Ющем. И эйфория, надежды, инаугурация затяжная, тоже гостей ждали.А там борьба шла за власть, куда кого пошлют. Или больше на Крым наш?  ;D
Кстати, а где Дима Разумков? Может его Порох прикупил на парламентские выборы?  :D

Balik68

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Май 2019, 16:06:30 »

Я думал прикол на счет Савченко. Вот мне интересно, она реально такая припизжен@я или?.....
Савченко при Зеленском хочет стать министром обороны или главой МИД
https://inforesist.org/savchenko-pri-zelenskom-hochet-stat-ministrom-oborony-ili-glavoj-mid/
Ave novie - nostra ales

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Май 2019, 17:58:18 »

У нее писали, что фейк  :D

Но высер от Апаршина:

На сегодняшний день украинская армия не способна противостоять агрессии России в Азовском море.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал советник президента Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.

Он заявил, что в связи с неспособностью Украины противостоять РФ на Азовском море, не хотел бы, чтобы украинские эксперты требовали от нового президента безотлагательно восстановить Военно-морские силы.   :o ???

Не будет он министром, у Зе не такие уж и недалекие люди. Хотя ... ???

warm

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мan of the world
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Май 2019, 08:51:37 »

Воду пей, как бык, а вино – как король.

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Май 2019, 09:03:51 »

Мдяя. А вот, на счёт папы Карло и Буратино. У меня такое чувство, что Буратино бежит от папы Карло. Беня прям настаивает на дружбе с ним , а Зе как не видит этого. Они что, не договорились , что говорить ? Может Беня ему палки в колеса ставит ? Завидует  ;D

А Димон появился! Привет мне передал по телевизору.  )))

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Май 2019, 09:43:37 »

Всех форумчан с Днем Победы!

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Май 2019, 16:37:44 »

Мдяя. А вот, на счёт папы Карло и Буратино. У меня такое чувство, что Буратино бежит от папы Карло. Беня прям настаивает на дружбе с ним , а Зе как не видит этого. Они что, не договорились , что говорить ? Может Беня ему палки в колеса ставит ? Завидует  ;D

А Димон появился! Привет мне передал по телевизору.  )))

Я как Кассандра - накаркала.  :D Только что наткнулась на свеженькое. Андрей Богдан - адвокат не только Зе, но и Бени.
 :o
Володимирові Зеленському варто усунути свого правника і політичного радника Андрія Богдана від будь-якого процесу прийняття рішень стосовно «ПриватБанку», пише фахівець із фінансової справи з Канади Басиль Калимон у статті для Atlantic Council. Думку про те, чому не варто дестабілізовувати крихку українську демократію теоріями змов стосовно конфлікту інтересів колишнього віце-президента США Джо Байдена в Україні, подає стаття у щоденнику The Washington Post. А канадська газета Ottawa Citizen публікує статтю про п’ять речей, за якими треба стежити у президентстві Володимира Зеленського.

https://www.radiosvoboda.org/a/press-review-zelenskyj/29930538.html