Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Редактору Новой Газеты дали Нобелевскую премию мира  (Прочитано 1220 раз)

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля

Не топ новость, но многие заметили.
И среди заметивших особо примечательны две категории. Навальнята и украинцы.
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля

Не топ новость, но многие заметили.
И среди заметивших особо примечательны две категории. Навальнята и украинцы.
А вы шо не росиянец?  ;D
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля

Не топ новость, но многие заметили.
И среди заметивших особо примечательны две категории. Навальнята и украинцы.
А вы шо не росиянец?  ;D
Непереводимый суржик
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля

Не топ новость, но многие заметили.
И среди заметивших особо примечательны две категории. Навальнята и украинцы.
А вы шо не росиянец?  ;D
Непереводимый суржик
Ну почему же, ваши филологи уже приняли это слово.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля

Видимо, это словцо только в Краматорске в ходу. Как тремпель. Ни разу в Харькове подобного не слышал.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля

Видимо, это словцо только в Краматорске в ходу. Как тремпель. Ни разу в Харькове подобного не слышал.
Тремпель и у нас было в ходу сколько себя помню, а например в Луганске уже нет) Это как поребрик в Питере)
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля

Не топ новость, но многие заметили.
И среди заметивших особо примечательны две категории. Навальнята и украинцы.
Как думаешь, зря дали? Я просто не следил за творчеством товарища, поэтому интересно мнение знатоков. А если зря, то кто более достоин был?
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля

Не топ новость, но многие заметили.
И среди заметивших особо примечательны две категории. Навальнята и украинцы.
Как думаешь, зря дали? Я просто не следил за творчеством товарища, поэтому интересно мнение знатоков. А если зря, то кто более достоин был?

Там творчество - шесть двухсотых среди журналистов редакции. По мнению украинцев и навальнят дали не тому.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля

Не топ новость, но многие заметили.
И среди заметивших особо примечательны две категории. Навальнята и украинцы.
Как думаешь, зря дали? Я просто не следил за творчеством товарища, поэтому интересно мнение знатоков. А если зря, то кто более достоин был?

Там творчество - шесть двухсотых среди журналистов редакции. По мнению украинцев и навальнят дали не тому.
Но тему открыл об этом ты. И так как ты не украинец, остается одно...) А что за 200е? Украинцев можно понять, там же премия лимон вроде, даже с учетом что там на несколько частей нужно делить. Любой здравомыслящий и нормальный украинец, справедливо подумает, "а почему не мне" и "дали не тому")
Насчет навальнят не скажу, не знаю их мотивы.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля

Любой здравомыслящий и нормальный украинец, справедливо подумает, "а почему не мне" и "дали не тому")

Понятно, что Перельманов в Украине нет. Ты рисуешь совсем уж жителя банановой республики (каковые в основном у вас и живут). Бананоеды нехотя реагируют на форумчанина Шерсть, который никак не отстанет от украинцев и не даёт им решить их внутренние проблемки. Такие премию мира не заметили. Я не о них.
Я о тех, чей мощный лоб, подобно dositm, мыслит хлобальнее.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля

Любой здравомыслящий и нормальный украинец, справедливо подумает, "а почему не мне" и "дали не тому")

Понятно, что Перельманов в Украине нет. Ты рисуешь совсем уж жителя банановой республики (каковые в основном у вас и живут). Бананоеды нехотя реагируют на форумчанина Шерсть, который никак не отстанет от украинцев и не даёт им решить их внутренние проблемки. Такие премию мира не заметили. Я не о них.
Я о тех, чей мощный лоб, подобно dositm, мыслит хлобальнее.
Так в любой стране мира 99.99% населения не Перельманы и о премии мира даже не слышали как о таковой, а если и слышали, то в контексте размера денежного вознаграждения за оную.
Ты так и не рассказал про победителя. Чем он хорош-не хорош, и что за 6 200х. Я чего спрашиваю, сейчас потерями в 6 чел, в мире никого не удивишь, значит дело еще в чем-то.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля

Ты не живёшь в нашем "русском" мире, иначе знал бы про "Новую Газету". Есть в нашей стране исключения из правил. Эхо Москвы, Новая Газета. Другим нельзя, а этим как будто можно. Это если совсем поверхностно. Потому что не случайно именно этим позволено чуть больше. 6 двухсотых при том, что ни один из тех шести не был военкором и смерть поймал не на передовой. Разоблачением олигархов и прочей хнёй эти шестеро тоже не морочились. Во власть не стремились. Оставшиеся - тоже легендарны. У нас в стране есть лишь одна журналистка, пишущая о Чечне не официоз. О Путине таких тысячи. О Чечне - одна. Из той же редакции. Но ещё раз: примечательна не персона лауреата, не решение скандинавов, а реакция.
Записан

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля

Ты не живёшь в нашем "русском" мире, иначе знал бы про "Новую Газету". Есть в нашей стране исключения из правил. Эхо Москвы, Новая Газета. Другим нельзя, а этим как будто можно. Это если совсем поверхностно. Потому что не случайно именно этим позволено чуть больше. 6 двухсотых при том, что ни один из тех шести не был военкором и смерть поймал не на передовой. Разоблачением олигархов и прочей хнёй эти шестеро тоже не морочились. Во власть не стремились. Оставшиеся - тоже легендарны. У нас в стране есть лишь одна журналистка, пишущая о Чечне не официоз. О Путине таких тысячи. О Чечне - одна. Из той же редакции. Но ещё раз: примечательна не персона лауреата, не решение скандинавов, а реакция.
Ну да, поэтому и спросил. Спасибо.
Ну а реакция конкретно украинцев, так то такое. У вас в РФ тоже ведь есть активные маргиналы в сети. Нашим например, если любую премию присудили не Шухевичу или Бандере, то считается уже не тому, по умолчанию.  :D Я уже не говорю про порохоботов. Тем и жена не нужна. Так что судить по реакции этой публики не стоит.)
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля

А теперь Навальному дали Оскара. Подоляк недоволен.
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля

А теперь Навальному дали Оскара. Подоляк недоволен.
Кому дали Оскара?  ;D
Традиційно, не обійшлося й без скандалу. Цьогоріч він спричинений перемогою стрічки "Навальний" канадського документаліста Деніела Роера в номінації "Найкращий повнометражний документальний фільм".
https://vogue.ua/article/culture/kino/vsi-peremozhci-premiji-oskar-2023-51596.html
Записан