Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...  (Прочитано 157166 раз)

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #975 : 16 Апрель 2022, 20:11:37 »

Москаль и честь вещи не совместимые. Если я не прав пусть все москали плюнут друг в друга. А есди я прав, то пусть плюнут в друг друга дважды.
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #976 : 16 Апрель 2022, 20:17:54 »

Я вообще ничего не понял. То есть белингкет по каким-то признакам с честью рассуждает, а я без чести.
а белингкет имеет гражданство рашки? плати налоги рашки? участвует в обстрелах через своих родственников, знакомых?
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #977 : 16 Апрель 2022, 20:35:44 »

Я вообще ничего не понял. То есть белингкет по каким-то признакам с честью рассуждает, а я без чести.
а белингкет имеет гражданство рашки? плати налоги рашки? участвует в обстрелах через своих родственников, знакомых?

Может и имеет. Там разные люди. Из разных стран.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #978 : 17 Апрель 2022, 08:45:32 »

Новое наступление РФ в Украине может начаться в ближайшие дни, – американские СМИ.

Массированных атак следует ожидать уже в ближайшее воскресенье. Или в начале следующей недели, – сообщает NBC News со ссылкой на высокопоставленных представителей Пентагона.

Сейчас США уговаривают союзников как можно быстрее предоставить Украине новые партии оружия.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #979 : 17 Апрель 2022, 10:14:18 »

Новое наступление РФ в Украине может начаться в ближайшие дни, – американские СМИ.

Наступление - да. А вот "Курская дуга"...?
Если это будет выглядеть как заявка на непременную победу, а победа не последует, то что? Всё на кон?
А как ей последовать, если ВСУ уже практически без огладки получает вооружение, включая самое новое, со всего мира?
Говорят, Путин разослал письма с угрозами. Вот это понятно. Непонятно, как после разосланных и проигнорированных писем не выглядеть лузером и фактически проигравшим психологическую дуэль с тем самым НАТО? Этот вопрос пожалуй самый интересный.
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #980 : 17 Апрель 2022, 20:42:31 »

При дальнейшем провоцировании срачей сроки отдыха буду увеличивать. Даже если это мордорец. Чтение перегавкиваний неприятно и не инормативно.
Записан

Sanscho

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +181/-351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Киев
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #981 : 18 Апрель 2022, 11:03:03 »



На второй фотке видно что ракета развернула нос на уровне ватерлинии. Как раз там по логике должна быть существенная часть боезапаса. Красивое.
Записан
Крепитесь! Заграница нам поможет!

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #982 : 18 Апрель 2022, 12:22:21 »

Обзорных радаров, что в середине корабля - вообще нет. Самый мощный взрыв выходит был в середине?

Уцелевший С300Ф визуально на высоте порядка 30 м. Радиогоризонт при такой высоте, если считать без учёта рефракции чисто геометрически имеет высоту 0 м на расстоянии 20 км. Снесённые обзорные радары были ещё выше. Это говорит о том, что теоретически операторы на корабле могли видеть ракеты Нептун или не Нептун хоть на высоте 0 метров, когда те были в 20 км от корабля. А с учётом обзорных радаров ещё раньше. У команды было около минуты на совершение манёвра, если чувствовали, что могут ракеты не поразить. Во всяком случае должны были начать стрелять, если видели. Но тут вопрос в возможности одновременно работать и обзорным радарам, и радару ЗРК. Если нельзя, то это одна из миллиона возможных причин, почему не увидели.
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #983 : 18 Апрель 2022, 14:31:16 »

По-моему, это не Москва.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Sanscho

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +181/-351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Киев
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #984 : 18 Апрель 2022, 14:40:47 »

По-моему, это не Москва.
Ну очень похоже. Вид сзади оригинала
Записан
Крепитесь! Заграница нам поможет!

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #985 : 18 Апрель 2022, 14:43:31 »

Это Москва. Радар С300Ф на месте. А вот обзорные радары унесло в ад, например, как сказал бы Сергей Троицкий (Паук) из Коррозии металла.
Записан

Mikenat

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +124/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Львів Україна
    • Просмотр профиля
    • Москвич-ОК
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #986 : 18 Апрель 2022, 15:13:49 »

На второй фотке видно что ракета развернула нос на уровне ватерлинии. Как раз там по логике должна быть существенная часть боезапаса. Красивое.
Це не ватерлінія. І не нос. Це траверз, в районі 4 ПУ ПКР. І це на пару метрів вище ватерлінії. Тобто схоже на місце попадання Нептуна (3 метри над поверхнею води). Просто крен на лівий борт, навіть надпис (якщо не закрашений) - у воді.

Записан

Sanscho

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +181/-351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Киев
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #987 : 18 Апрель 2022, 16:16:33 »

На второй фотке видно что ракета развернула нос на уровне ватерлинии. Как раз там по логике должна быть существенная часть боезапаса. Красивое.
Це не ватерлінія. І не нос. Це траверз, в районі 4 ПУ ПКР. І це на пару метрів вище ватерлінії. Тобто схоже на місце попадання Нептуна (3 метри над поверхнею води). Просто крен на лівий борт, навіть надпис (якщо не закрашений) - у воді.
так. звичайно. Просто я вважаю що вибух такоъ сили на 2 метри вище ватерлінії дав значні тріщини і значно нижче ватерлінії. Прилетіло якраз в точку де більше всього осконцентровано озроєнь поряд і гармати головного калібру і гармати АК  и ПКР і капітанський місток. Як на мене ідеально. Тому такий результат.
Якщо ракета направлялась не по телевізійному каналу а головкою самонаведення то теж логічно - якраз в центр. В саму габаритну точку і по ширині і по висоті. Щоб напевне.
Записан
Крепитесь! Заграница нам поможет!

Mikenat

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +124/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Львів Україна
    • Просмотр профиля
    • Москвич-ОК
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #988 : 18 Апрель 2022, 18:05:35 »

Звертаю увагу ще раз - усі сучасні кораблі без броні. Виключення - авіаносці, але і там броня специфічна. По-перше - з-за ядерної зброї, по-друге - як раз з-за крилатих ракет. Імпульс ракети типу Гарпун еквівалентний прямому (!!!!!) попаданню снаряду 406 - 500 мм. Тобто треба ставити броню як на Ямато або Міссурі. Це накладно та неможливо виконати на невеликих кораблях.
Тому навіть Нептун із меньшою ГЧ (150 кг проти 225 кг у Гарпуна) спкійно прошиває обшивку любого корабля у любій проекції і взривається всередині.
Але дійсно - дуже класне місце собі вибрали ракети )))

Тут ще , я так думаю, свою роль зіграла традиція совкового кораблебудування - система пожежогасіння завжди у неробочому стані. Хто хоче - може погуглити БПК "Отважный" 1974. Пожежа з-за однієї своєї ракети та корабль вигорів та загинув.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #989 : 18 Апрель 2022, 18:19:14 »

Думаю так: если погибших реально не много, в основном слегка раненные, то первично просто был пожар, который не потушили. В итоге дошло до ближайшего боекомплекта. Но команда к тому времени перешла в другую часть судна.
А если погибших много, то БК грохнул быстро, то есть попали прямо в него либо рядом. То что это была ракета а не самовозгорание, даже у нас мало кто сомневается, есичо.
Насчёт БК в погребе ещё мысль. Я всё ж думаю, что погреб с БК там не под все типы ракет. Те же противоракеты должны быть в боеготовности, а не в погребе лежать. То есть много чего там было распределено по судну и не могло сдетонировать разом. Погреб с БК, как уязвимое место, - всё-таки скорей исключение. И если он грохнул сразу и унёс кучу жизней, то правы те, кто считает, что либо крупно повезло (для нас - не повезло), либо таки стреляли точно.
Записан