Краматорск - это Украина ! > Беларусь

Плюсы и минусы жизни в Беларуси

(1/107) > >>

Nix0308:

--- Цитата: Doctor от 06 Сентябрь 2014, 21:58:14 ---Еще пару слов о геополитике. Пусть модераторы простят или если что перенесут в тему Донбасс вса все все...Путлер в борьбе за Украину готов идти ва-банк,даже до развязывания открытой войны с НАТО на нашей територии (тьфу тьфу,не дай бог это). А готово ли к этому США и Европа? Я глубоко сомневаюсь. Поэтому повторюсь чуток - зря мы ввязались в эту геоигру,или наверно праыильней будет сказать невовремя. А давайте возьмем другую сторону этого в целом конфликта. Тоисть сближение не с ЕС,а с Рашкой. Приведу пример с Белорусией,где относительно часто бываю. Ребят - да там наплевать на всякие санкции невыезда Бацьки,будто бы гнобление демократии и т д. Дороги там не хуже европейских,зарплаты врчей намного выше наших,внутренний рынок развит огого(чего стоит ихняя молочка и легкая промышленность). Там ни у кого в голове даже мысли нету о ЕС и НАТО. Так что не так все плохо там в союэе с рашкой....Одним словом,рвут нашу страну большие геополитические игроки,а мы простые жители страдаем...Лично я не думал чтотак далеко зайдет конфликт....

--- Конец цитаты ---

В Белоруссии есть Лукашенко сохранивший промышленность и не давший развиться такой масштабной коррупции. У нас уже без силового сценария ничего нельзя было сделать. Оставались только варианты такового...

Из Харькова:

--- Цитата: Nix0308 от 06 Сентябрь 2014, 22:03:26 ---
--- Цитата: Doctor от 06 Сентябрь 2014, 21:58:14 ---Еще пару слов о геополитике. Пусть модераторы простят или если что перенесут в тему Донбасс вса все все...Путлер в борьбе за Украину готов идти ва-банк,даже до развязывания открытой войны с НАТО на нашей територии (тьфу тьфу,не дай бог это). А готово ли к этому США и Европа? Я глубоко сомневаюсь. Поэтому повторюсь чуток - зря мы ввязались в эту геоигру,или наверно праыильней будет сказать невовремя. А давайте возьмем другую сторону этого в целом конфликта. Тоисть сближение не с ЕС,а с Рашкой. Приведу пример с Белорусией,где относительно часто бываю. Ребят - да там наплевать на всякие санкции невыезда Бацьки,будто бы гнобление демократии и т д. Дороги там не хуже европейских,зарплаты врчей намного выше наших,внутренний рынок развит огого(чего стоит ихняя молочка и легкая промышленность). Там ни у кого в голове даже мысли нету о ЕС и НАТО. Так что не так все плохо там в союэе с рашкой....Одним словом,рвут нашу страну большие геополитические игроки,а мы простые жители страдаем...Лично я не думал чтотак далеко зайдет конфликт....

--- Конец цитаты ---

В Белоруссии есть Лукашенко сохранивший промышленность и не давший развиться такой масштабной коррупции. У нас уже без силового сценария ничего нельзя было сделать. Оставались только варианты такового...

--- Конец цитаты ---
Какую промышленность, на каком уровне?
И если все так хорошо, чего же их валюта так проседает?

Nix0308:

--- Цитата: Из Харькова от 06 Сентябрь 2014, 22:11:39 ---
--- Цитата: Nix0308 от 06 Сентябрь 2014, 22:03:26 ---

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
Какую промышленность, на каком уровне?

--- Конец цитаты ---
На высоком. Практически все заводы уцелели после распада Союза. Машиностроение, электронная промышленность, за с/х вообще молчу.Вам бы стоило поехать хоть раз посмотреть.

maverik:

--- Цитата: Из Харькова от 06 Сентябрь 2014, 22:11:39 ---Какую промышленность, на каком уровне?

--- Конец цитаты ---
Газовые плиты, дрели и т.д. и т.п., хватает.
По сравнению с нашими реалиями - небо и земля.

Из Харькова:

--- Цитата: Nix0308 от 06 Сентябрь 2014, 22:19:00 ---На высоком. Практически все заводы уцелели после распада Союза. Машиностроение, электронная промышленность, за с/х вообще молчу.Вам бы стоило поехать хоть раз посмотреть.

--- Конец цитаты ---
был три года назад в Минске - по мне мрачновато у них
И цены в пересчете на наши были выше на все.
Уцелевший завод - это не показатель. Показатель - как его продукция продается. Если батька замкнул рынок - так и продается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии