Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Выборы  (Прочитано 149664 раз)

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Выборы
« Ответ #1905 : 12 Февраль 2019, 21:42:52 »

Правильно Гордон сказал: В Украине верх демократии, за 2 месяца до выборов ни кто не знает кто будет президентом. Но вот что мне не нравиться - это то, как все хором топят Порошенко. Его клюют за офшоры, бизнес в РФ, но Зеленскому все готовы простить, хотя тот ни чем не лучше Порошенко. Гриценко вообще харю надо разбить за армию. Не без его участия ее развалили... Про Тимошенко вообще промолчу. Бойко со своими вышками, Гнап с украденными деньгами...А еще сильно убивает подход к принятию решения. Бабклав - Вы яркий пример. Не по принципу "из двух зол выбрать наименьшее", а - "на зло маме не одену шапку и отморожу уши". Но если с Бабклавой и Никсом все понятно, они хоть внятно излагают свои претензии, то с Мастером и Порти - вообще ничего не понятно. И после этого, через 3 месяца, опять президент будет козел, вор и хапуга. И опять все по-кругу.

1. Один форум, не есть мнение всех. На форумах, в группах соцсетей, на страницах блогеров,... собираются, точнее подбираются группы людей по интересам. И так или иначе друг на друга влияют. В группах порохоботов им всем кажется что Порошенко обязательно победит, ведь все за него. Любого пришлого гонят ссаными тряпками. То же самое было у нас в 2014-ом году. Почти все были за Пороха, чужаков гнали, не давали срать на президента. До тех пор пока президент сознательно или нет неважно, начал срать на нас. Больше всего обидно за упущенный шанс. Причем понимаю, что никто нам ничего особо не обещал, мы сами себе всё придумали, про справедливое общество и лучшее будущее. А оказалось всё куда прозаичней. Те же яйца, только на украинской мове и чуть подальше от Москвы.

2. Из двух зол меньшее - для кого? Если президент моей страны, открытым текстом говорит, что я, мои предки и мои потомки - оккупанты, то разве не логично как минимум не поддерживать его? Когда он принимал языковые законы, когда трындел на камеру про мову оккупантов, он должен был понимать, что этим он чуток обижает своих сограждан. Не говоря уж о том, что обещал в 2014-ом прямо противоположное. Никаких на зло отмороженных ушей. Обида была поначалу. Её сменил холодный расчет.

3. Да и чем плох тот же Зеленский? Коломойский стоит за ним? Так без Коломойского в 2014-ом не было бы Украины 2019 и выборов в том числе. На тот момент его понты с патриотическими лозунгами, типа оплаты за подбитые кацапские танки и сданных сепаров, на мой взгляд сыграло в плюс больше чем действия Порошенко. По итогу сам он видимо хер чего сделал, но волну погнал.

4. Чем плох Порошенко в качестве оппозиции? Проиграв выборы, он никуда не уйдет. Если он такой честный парень, значит четыре года готовил страну к демократии. У нас же парламентско-президентское управление, а не наоборот ;) Так чего ему тогда переживать? Ведь должность чисто парадная? ;)

5. Единственный огромный минус, что если уберут Пороха, шансов у Путина вернуть всё как было, становится намного больше. Это подтверждает даже количество ботов на форумах и в соцсетях.

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1906 : 12 Февраль 2019, 21:46:04 »

Я согласен, что каждый имеет право на свое мнение. Но в данной теме нет обсуждения. Эта тема против одного кандидата. Пора ее переименовывать.
Только не "Выбора нет". ;)

Выбора нет, это когда один Лукашенко   ;D
Хотя, многим украинцам нравятся, крепкий хозяйственник! И у рашки вымя сосет, и у Запада !

Лукашенко, это тот же Путин. А Порошенко, это почти тот же Лукашенко. В чужих руках, шенко всегда лучше )

Мастер

• Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
« Ответ #1907 : 12 Февраль 2019, 21:57:10 »

Babaklava! Сегодня в 21:42:52
 Во многом вы правы! Нам хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Потому, предполагаю, дебаты на счёт кандидатов у нас ещё впереди, сейчас разминочка!

alex6

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рэспублiка Беларусь, Брэст - Ireland, Дублин
    • Просмотр профиля
« Ответ #1908 : 12 Февраль 2019, 21:57:53 »

Я согласен, что каждый имеет право на свое мнение. Но в данной теме нет обсуждения. Эта тема против одного кандидата. Пора ее переименовывать.
Только не "Выбора нет". ;)

Выбора нет, это когда один Лукашенко   ;D
Хотя, многим украинцам нравятся, крепкий хозяйственник! И у рашки вымя сосет, и у Запада !

Лукашенко, это тот же Путин. А Порошенко, это почти тот же Лукашенко. В чужих руках, шенко всегда лучше )

Лукашенко некогда мечтал стать президентом всея кацапии. И кацапы в российских заглушьях, слушали его и внимали речам с открытыми ртами.. пока Ельцин не вытряхнул путена из кармана

xoxolRU

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
« Ответ #1909 : 12 Февраль 2019, 22:03:34 »

Я ж говорю, Бабклава четко изьясняет свою позицию)))). С вами можно вести дискуссию. В Америке, на столько работает система сдержек, что при смене одного президента на другого, кардинально ничего не меняется. В России таже самая фигня, но немного по=другому поводу. А вот в Украине... Фиг его знает куда кривая выведет. Зеленский. Пока ты был артистом, вполне мог критиковать Порошенко за Липецк, отдых за бугром, офшоры. Но сейчас, ты кандидат в президенты, почему до этого момента не избавился от бизнеса в РФ и офшоров? Почему об этом открыто не сказал по ТВ, когда обьявлял о своем решении? Почему ждал пока это все не накопают журналисты? Чем ты лучше Порошенко? А то, что за ним стоит Коломойский, ну видно невооруженным глазом. Плюсы так за него давят... Да и на Российском ТВ Зеленскому создают позитивный имидж...

dositm

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1910 : 12 Февраль 2019, 22:13:32 »

Да и на Российском ТВ Зеленскому создают позитивный имидж...
Условный рефлекс, слушай россию и делай на оборот? Может расчёт на то, что рефлекс за 5 лет уже выработался?

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1911 : 12 Февраль 2019, 22:14:16 »

Порошенко поимел сам себя, когда оставил систему без изменений. Он думал регионалы, перейдя в БПП, будут топить за него. А они топят его. Сумасшедшие счета за коммуналку перед выборами, это намеренное действие Ахметова и прочих владельцев энергетичеких и тепловых компаний. Одним ударом несколько зайцев убили. 1. Настроили голодранцев против нынешней власти. 2. Сделали запас на будущее экономическое чудо, когда уйдет Порох, цены упадут. 3. Есть деньги на выборы.
 У меня в этом месяце квартплата + тепло + свет + газ + вода = примерно 4000 гривен. Надо быть совсем умом тронутой, чтобы проголосовать ещё за эту власть.

Мастер

• Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
« Ответ #1912 : 12 Февраль 2019, 22:27:18 »

Объясните это ноль седьмому :)

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1913 : 12 Февраль 2019, 22:41:23 »

Объясните это ноль седьмому :)

Ты знаешь, 007 тоже в чем то прав. Плачутся многие. Но умирающих с голода мне не попадалось. Я не скажу что я бедствую. Поляки когда то сознательно пошли на подобное, жили хуже нас, теперь живут лучше нас. Возможно мы постепенно и станем жить лучше. Но не все доживут )
Я всё пытаюсь влезть в шкуру Пороха, и хоть как то оправдать его действия. Много чего сделала бы не так. А многое, понимаю, что не вышло бы.
Мир не черно-белый. У него много оттенков. Нет людей совсем плохих, и идеальных. Для кого то и убийца хорош, а кому то и попы в душу нагадили.

Balik68

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1914 : 13 Февраль 2019, 00:00:37 »

У меня в этом месяце квартплата + тепло + свет + газ + вода = примерно 4000 гривен. Надо быть совсем умом тронутой, чтобы проголосовать ещё за эту власть.
Вы думаете, Юля, Зеленский, Бойко или кто угодно возьмет да и снизит цены в 2, 3, 10 раз? Уже сто раз говорилось, что ни цены высокие, а доходы низкие. Ни цены нужно снижать, а доходы увеличивать.
Пока не очень заметно на уровне работяг/пенсионеров, но экономика пошла вгору. Поверьте, на уровне предприятий это уже заметно.
Ave novie - nostra ales

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1915 : 13 Февраль 2019, 00:42:43 »

Вы думаете, Юля, Зеленский, Бойко или кто угодно возьмет да и снизит цены в 2, 3, 10 раз? Уже сто раз говорилось, что ни цены высокие, а доходы низкие. Ни цены нужно снижать, а доходы увеличивать.
Пока не очень заметно на уровне работяг/пенсионеров, но экономика пошла вгору. Поверьте, на уровне предприятий это уже заметно.

Доходы само собой. У меня немного выросли. С большим натягом, но коммуналку пока плачу. Но помимо того, цены на коммуналку подняли просто зверски. Что то мне сдается, что если бы такие цены были в Киеве, правителей бы уже давно на кол посадили. Вместе с оппозицией.

алекс

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
« Ответ #1916 : 13 Февраль 2019, 01:42:58 »

Так без Коломойского в 2014-ом не было бы Украины 2019
Я больше скажу.
без него бы и не было Украины.
Нравится это или нет.
Слава Украине.

Валентин

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
« Ответ #1917 : 13 Февраль 2019, 04:33:36 »

Да ну, из серии "сгорим, все сгорим, и головешки по ветру покОтЮтся". Горький Лук, Данильченко перечисляющий и превознемогающий и вся эта братия сейчас шо с цепи сорвались - "за что именно я больше люблю пороха".
Ну 1й хоть медиком но все же не в Киеве, Львове сидит.  :), 2го не знаю.
Штатные замполиты.

От смены такого нашего НГШ, скорее будет выигрыш, да еще к нему есть вопросы очень серьезные, вообще с кадровой политикой пороха в армии у причастных сейчас макушки дюже потеют.
Не знаю, не знаю шурин из под Марика говорит, что улучшения хоть медленно но идут. Полуполковник. :)
Ну вот интересно послухать твоего дважды майора, насчет боеспособности.

В реальности невооруженным взглядом видно, что "холодный мир" это и есть основное желание Путина. Никаких масштабных мероприятий по подготовке к тотальной войне с Украиной ни в корпусах, ни на территории России не наблюдается. Все эта суета с "путин нападет", на второй день после выборов исчезнет словно её и не было.
По вероятностям, таковая есть и была всегда, но нужно обьективно смотреть на вещи, скрыть такую подготовку в нынешних условиях невозможно.

А зачем какая-то доп. подготовка? Разве не достаточно существующих у РФ ресурсов?
Ну да, с утра вторника, встали и пошли, те шо есть. Бля, я думал Вы в теме. Извините, обознался.

Да блин хоть с пнд.
Сколько там со стороны ростова ? 50 000 группировка, со всем что нужно в частях, бк, воружение, склады и т.д.
Планы давно проработаны за 5 лет, конверты в сейфах, ресурсы на месте. Л.С. на месте, меняется эпизодами.

Или вы о всеобщей мобилизации с эшелонами танков, портянок и ядерных ракет?
بوتين خويلو

Валентин

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
« Ответ #1918 : 13 Февраль 2019, 04:47:39 »

По крымской спецоперации подготовку какие спецслужбы вскрыли? Напомните плз.

بوتين خويلو

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #1919 : 13 Февраль 2019, 06:45:06 »

Да ну, из серии "сгорим, все сгорим, и головешки по ветру покОтЮтся". Горький Лук, Данильченко перечисляющий и превознемогающий и вся эта братия сейчас шо с цепи сорвались - "за что именно я больше люблю пороха".
Ну 1й хоть медиком но все же не в Киеве, Львове сидит.  :), 2го не знаю.
Штатные замполиты.

От смены такого нашего НГШ, скорее будет выигрыш, да еще к нему есть вопросы очень серьезные, вообще с кадровой политикой пороха в армии у причастных сейчас макушки дюже потеют.
Не знаю, не знаю шурин из под Марика говорит, что улучшения хоть медленно но идут. Полуполковник. :)
Ну вот интересно послухать твоего дважды майора, насчет боеспособности.

В реальности невооруженным взглядом видно, что "холодный мир" это и есть основное желание Путина. Никаких масштабных мероприятий по подготовке к тотальной войне с Украиной ни в корпусах, ни на территории России не наблюдается. Все эта суета с "путин нападет", на второй день после выборов исчезнет словно её и не было.
По вероятностям, таковая есть и была всегда, но нужно обьективно смотреть на вещи, скрыть такую подготовку в нынешних условиях невозможно.

А зачем какая-то доп. подготовка? Разве не достаточно существующих у РФ ресурсов?
Ну да, с утра вторника, встали и пошли, те шо есть. Бля, я думал Вы в теме. Извините, обознался.

Да блин хоть с пнд.
Сколько там со стороны ростова ? 50 000 группировка, со всем что нужно в частях, бк, воружение, склады и т.д.
Планы давно проработаны за 5 лет, конверты в сейфах, ресурсы на месте. Л.С. на месте, меняется эпизодами.

Или вы о всеобщей мобилизации с эшелонами танков, портянок и ядерных ракет?
50к для тотальной войны с Украиной? Серьезно.С некоплектом лс, в стадии формирования частей и подразделений. А как уставы, наставления, наряды сил и средств в наступлении, вся эта хуета что в академиях в уши льют. Все херня?
Слушай, прекращай. Для полномасштабной войны с Украиной, России придется подтягивать заранее войска со всей территории страны, что мы и наблюдали в 14м году.В реальности у них сейчас нет возможности вести войну в таком формате.
Как примерно что это здесь там.