Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Крым украинский  (Прочитано 483804 раз)

Украінка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Крым украинский
« : 10 Июнь 2014, 20:48:07 »

Никогда ранее мы не интересовались Крымом так много, как в этом году. Как они там без нас? Счастливы? Уже сегодня это звучит как жестокий сарказм. При том, что на самом деле очень много крымчан выехали на материк. Беженцы со Славянска на выходных обратились в центр помощи беженцам в Киеве, так вот, славянцы там не актуальны ( уж извините, господа) там такой наплыв крымчан, что неизвестно кто там у них в Крыму то остался, если остался.
Мой коллега сегодня приехал из Севастополя ( ездил на выходные к родителям). Он патриот. Говорит что там ощущение, что все притихли, даже русских флагов стало меньше, чем раньше. Людей очень мало на улицах. Много знакомых уехало на материк. В магазинах есть все. Но всего по одному наименованию. Если молоко - то один вид, если колбаса - то тоже. Прилавки выглядят вычурно.  Длинная холодильная витрина вся уставлена одинаковым молоком. Все очень дорого, даже местные ягоды! Крымчане привыкли втридорога с отдыхающих брать, вот теперь обходятся сами собой.
Порадовал процесс пересечения границы. Все не имеющие материковой прописки должны доказать цель визита. Это не просто. Из полупустого севастопольского поезда сняли 17 человек.
Вот такой он Крым 2014!
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Gorlovka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Leni1

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всегда помнить, никогда не забывать.
    • Просмотр профиля
Re: Крым украинский
« Ответ #2 : 10 Июнь 2014, 21:00:59 »

Никогда ранее мы не интересовались Крымом так много, как в этом году. Как они там без нас? Счастливы? Уже сегодня это звучит как жестокий сарказм. При том, что на самом деле очень много крымчан выехали на материк. Беженцы со Славянска на выходных обратились в центр помощи беженцам в Киеве, так вот, славянцы там не актуальны ( уж извините, господа) там такой наплыв крымчан, что неизвестно кто там у них в Крыму то остался, если остался.
Мой коллега сегодня приехал из Севастополя ( ездил на выходные к родителям). Он патриот. Говорит что там ощущение, что все притихли, даже русских флагов стало меньше, чем раньше. Людей очень мало на улицах. Много знакомых уехало на материк. В магазинах есть все. Но всего по одному наименованию. Если молоко - то один вид, если колбаса - то тоже. Прилавки выглядят вычурно.  Длинная холодильная витрина вся уставлена одинаковым молоком. Все очень дорого, даже местные ягоды! Крымчане привыкли втридорога с отдыхающих брать, вот теперь обходятся сами собой.
Порадовал процесс пересечения границы. Все не имеющие материковой прописки должны доказать цель визита. Это не просто. Из полупустого севастопольского поезда сняли 17 человек.
Вот такой он Крым 2014!
Я каждый год ездил отдыхать в Крым и при этом организованным туристом. В этом году альтернатива - палатка, машина, дикая экзотика и не Крым. Настораживает пустое побережье и не в Крыму.

Пай

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июнь 2014, 12:32:38 »

http://ru.krymr.com/content/article/25417745.html

Кароче если покупать билеты в Крыму для выезда в Украину, то их цена от таких же купленных в Украине будет отличаться тем что крымские стоят в 4-7 раз дороже.

Robin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июнь 2014, 14:09:28 »

кто-то хотел поехать в крым, своими глазами посмотреть, ему кто-то из крымчан  написал:
Не рекомендую категорически. Во-первых, ощущения омерзительные, во-вторых - можно заработать себе приключений. Местная вата все больше отрывается от реальности.

garikttt

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бесплатно только тут!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июнь 2014, 14:13:01 »

Отрыв от реальности полный...
Это оказывается Украина аннексировала Крым!
http://news.rambler.ru/25502739/
Крома Торская

youry

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июнь 2014, 15:10:55 »

Отрыв от реальности полный...
Это оказывается Украина аннексировала Крым!
http://news.rambler.ru/25502739/

12 ноября 1990 года на внеочередной сессии Крымского областного Совета народных депутатов было принято решение о проведении 20 января 1991 года референдума.

20 января 1991 года на референдум в Крыму был вынесен вопрос:

Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?

Право голоса имели 1 777 841 крымчан. В референдуме приняли участие 1 441 019 человек (81,3%). Из них положительно ответили 1 343 855 человек (93,26%).

Последствия
Факты
Крымские татары и референдум
  Причины бойкота рефередума крымскими татарами
Критика

==Последствия==

12 феврале 1991 года Верховным Советом УССР принят Закон о восстановлении Крымской АССР в составе УССР. При поименном голосовании за это решение проголосовали 253 народных депутата из 355. Таким образом, Крымская область была преобразована в Крымскую АССР.

==Факты==

Крымский референдум был первым в истории СССР референдумом.

Разработкой концепции опроса занимались: Н. Багров, Л. Грач, С. Ефимов, А. Клименко, В. Козубский и др.

В голосовании принимали участие также жители города Севастополя.

==Крымские татары и референдум==

Было заявлено, что референдум по статусу Крыма будет проводиться среди крымских татар в Крыму и в республиках, где они проживали. Однако, руководители республик, где проживала основная часть крымских татар, заявили о запрете проводить референдум среди крымских татар на своих территориях.

По оценкам проголосовало 1,5 тысячи крымских татар. Большинство крымских татар бойкотировали референдум.

С призывами бойкотировать референдум выступали украинские националистические партии и крымскотатарское движение. С призывом бойкота выступал Мустафа Джемилев — тогдашний представитель Организации крымскотатарского Национального движения (ОКНД).

===Причины бойкота рефередума крымскими татарами===

Референдум проводился, когда основная часть крымских татар ещё не возвратилась в Крым.

Решение о референдуме было вынесено Крымским областным Советом, где не было ни одного представителя крымскотатарского народа.

Определение государственного статуса национальных территорий, по мнению лидеров крымскотатарского движения, не может решаться арифметическим большинством голосов русскоязычного населения Крыма, граждан, переселенных с других территорий и размещенных военнослужащих.

Э. Ислямов после референдума: Столь высокие показатели организаторам референдума обеспечило участие в нем военнослужащих срочной службы и пациентов психиатрических клиник.

==Критика==

В референдуме не был чётко определён статус принадлежности Крымской автономии. Трактовка может подразумевать любой статус:

•независимый от УССР и РСФСР участник Союзного договора;
•в составе РСФСР, поскольку именно восстанавливалась Крымская АССР, а до этого Крымская АССР, существовавшая с 1921 года до преобразования в область в 1945 году, входила в состав РСФСР;
•простое восстановление автономии в составе УССР, поскольку текст Союзного договора не был принят. Решение Верховного Совета УССР подразумевало именно эту трактовку, по принятому закону была восстановлена Крымская АССР в составе Украины.

В качестве правового основания для проведения референдума Крымский облсовет использовал принятое им «Временное положение о референдуме…», юридическая сила которого поставлена под сомнение, поскольку он не был утвержден Верховными Советами Украины и СССР.

http://www.qrim.ru/about/history/Referendum_1991

Юридической силы - не имел!
а ты попробуй

Зверобой

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Июнь 2014, 15:11:50 »

http://ru.krymr.com/content/article/25417745.html

Кароче если покупать билеты в Крыму для выезда в Украину, то их цена от таких же купленных в Украине будет отличаться тем что крымские стоят в 4-7 раз дороже.
Ээээ, так это реальный бизне$$$ :)
Снимаешь халабуду дето недалего от Крыма, и принимаешь заявки на квитки от угорелых отдыхающих :)
Привозишь и имеешь профит  ::)
Вступайте в ряды Фурье!

Украінка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июнь 2014, 17:43:56 »

Крым пуст. Отдыхающих и даже просто приезжих - нет. На русских камуфляжах не сильно заработаешь, отберут бесплатно. Вот и перекочевал бизнес с чебуреков и медовой пахлавы на жд билеты. Крымчан могила исправит, как бы цинично это не звучало.

garikttt

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бесплатно только тут!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июнь 2014, 18:16:40 »

Да, Крым воистину пуст... Пришла инфа с моего любимого кемпинга под Морским. Там на весь пляж - десяток отдыхающих, 3 машины из которых - это "беженцы"  из Горловки.
Прошлый год "первая линия" была занята с майских... это где-то до 700-800 машинопалаток. А в сезон там 4 линии!
Да, стоянка бесплатная! (было 50 грн с машины), возят воду питьевую, молоко, домашнюю выпечку. Туалетов и мусорников нету, мусор вывозят сами, за пресной водой ходят к роднику. вода +22 воздух +24, бенз 36-37 руб. пропан 14-17 руб.
Крома Торская

Gorlovka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июнь 2014, 21:56:41 »

подборка с форума севинфо:

о поводу мигалки для губернаторов. Я его видел недели 2-3 назад.
Я могу понять, когда в час пик губернатору нужно срочно проехать по важному неотложному делу. Когда без мигалки действительно никак. Но лично я его видел в пол девятого вечера, когда две его машины с мигалками неслись по пустой улице Ленина, где из всего движения был троллейбус и я на велосипеде, решившийся прокатится после трудового дня.
Еще забавно было видеть, когда он вышел из машины и подошел ко входу администрации, как охранник в полицейской форме возле двери, бросился раболепно открывать дверь в здание приехавшему барину. Барину это очень понравилось и он одобрительно кивнул головой. Видать натер не только ножки, но еще и нежные ручки.
Когда он служил в Штабе Флота, то был другим человеком, по скромнее, за что мы его любили и уважали, и двери как-то сам себе открывал...

В общем у нас худший глава города за всю его историю. Еще и с мигалкой. Что же не прет так нам..... Ради чего спрашивается боролись......?.....

будут скоро нам дешевое жилье.... был в Гаске сегодня... народ ПЛАЧЕТ от беспредела.. мин ставка на разрешение на строительство- 3 дол с кв метра... и это только за ЭКСПЕРТИЗУ ПРЭКТА, а там еще надо будет массу бумажек собрать.. Ни о каком переходном периоде ни кто не говорит и ни о каких законах-тоже.. все на откуп губеру...

Мы внезапно провели самые прекрасные майские праздники за несколько последних лет. Спасибопутинузаэто! Впервые мы приехали в чистый, теплый, уютный Гурзуф, где не было никого!….

Маршруточники прознали, что в Краснодаре общественный транспорт стоит 21 рубль (Это правда?). Пришли в экстаз и ждут золотых гор вот-вот-вот. Люди стали ценить простые радости: провел в банке 2-3 часа, оплачивая комуналку - повод весь день лучиться счастьем, ведь на почте стоял бы весь день, а в ЧБРР так и вообще, можно несколько дней ходить. Муж записался в ЧБРР чтоб заплатить налог. Дали номер 294. Сказали отмечаться каждый день в 6 часов. Недели 2, говорят, и все готово! Главное перекличку не пропускать. Потом догадались взять реквизиты и сходить в другой банк, там за 2 дня оплатили все, включая комуналку, ощутили счастье!
Мама звонила, кричала в трубку "Какой сезон, какой сезон, матьвашу, экскурсия из Алушты в Балаклаву 1450 рублей, кто поедет, да никто не поедет же!!!". Жду в комментариях заверений, что это отличная цена и каждый будущий турист в Крыму готов отвалить полтоРоссию за путешествие в автобусе "Эталон" с комфортабельным ковром на радиаторе в милую Балаклаву, да?

Многие люди благодарны России занеочевидные, но приятные бонусы от присоединения: один мой знакомый перестал капать капли в нос, хотя сидел на них плотно, когда они стоили 10 грн. А когда стали стоить 50, внезапно осознал свои ошибки и волевым решением перевоспитал сосуды в носу. Я вот тоже пережила весеннюю аллергию без единой таблетки. Польза! А сколько чебуреков я не съела, когда увидела их цену! А сколько мам экстренно научили своих детей ходить на горшок (памперсы по 300 -350 грн) и есть домашние пюрешки вместо гламурных Хипп и Гербер!
Соседка рассказывает: получает детские на почте, тысячу гривен получать должна до конца лета (до 2 лет ребенка). В марте и апреле получила по 4000 рублей, а в мае - 400. Объяснили ей это тем, что "в России таких выплат не предусмотрено". Что? До конца года обещали? Не в курсе. Обманули? Женщина, жалуйтесь Медведеву!

Что у нас с водой. С водой у нас ничего. Канал теперь окончательно не работает благодаря дамбе строительству механизма учета воды my ass В спешном порядке бурятся скважины и перебрасываются реки, чтобы не допустить катастрофы в восточной части Крыма.
Я не компетентна для оценок экологических или экономических последствий таких шагов. Очевидно, что вода из канала была практически бесплатной и терпимого качества. Засоление почв, обвал грунтов, резервы - про это мы все мы достоверно узнаем через пару лет. Или быстрее.
Но в городах вода есть и будет, так как водохранилища наполнились за зиму. Что делать фермерам на оставшихся тысячах гектаров, нам расскажет Путин.
Включат ли канал?
Бескрайне сомневаюсь.
Воплей о том, что Украина - мерзкая страна, которая готова своих граждан жаждой мучить, я тоже не понимаю. Все хотели и рыбку съесть, и в великую страну попасть? Т.е. как референдум - так "97% за и не смейте сомневаться", а как "Украина - враждебное иностранное государство, которое ничего Крыму теперь не должно" - так "мерзкая страна бросила нас тут бедняжек".
Ждем вопроса по электричеству.

А вот в Крыму с работой печально, а с осени станет еще печальнее, когда на рынок труда выйдвидим., кто обычно жил год за счет 3-х месяцев летом.

Да какая разница - есть в гостинице Минисейф или нет? Хорошо. Скажу по другому - мне в поезде под свои орешки деньги зашивать или жене под соски? Это наверное грубо я написал - наверное надо было написать - мне что в трусы себе деньги зашивать или жене в лифчик? Да что за бред? Я буду ехать за 1000 км в поезде с 10.000 долларов налом? Да что за бред! Да зачем это вааще надо то? Это что за отсталый полустанок такой в котором банков нет? Во что вообще превратился город Севастополь? Поеду туда - где на каждом углу у каждой бабки покупая семечки - я смогу расплатиться картой. Да хоть в Египет. Но я не буду деньги в трусах везти в поезде!!!

На дорогах нынче в Крыму Краснодарский ОБЭП мзду собирает.
Если кто-то что-то везет и не озаботился Крышей- то останавливают машины, задерживают водителей и удерживают товар. Жалобы во все хваленные телефоны доверия и жалоб на коррупцию в России - эффектов не дают. Все сочувствуют, внимательно записывают все факты нарушения законов со стороны сотрудников, но реакции ноль.

Такими темпами у нас тут гуманитарная катастрофа начнется! С еле дышащего бизнеса в полной правовой анархии еще и коррупция!!!

Украінка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Июнь 2014, 00:20:53 »

Почему меня это не удивляет?

youry

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • киев
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Июнь 2014, 22:11:51 »

Сам себя ненавижу, но меня это радует. Не добрый я, паходу, злорадный какойта.
а ты попробуй

Украінка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Июнь 2014, 22:40:39 »

Сам себя ненавижу, но меня это радует. Не добрый я, паходу, злорадный какойта.

Нет. Вы просто честный. Это радует меня и я подозреваю очень многих.
Тут сезон салатов начался. И меня остро интересует вопрос который я хочу задать Путину: с какой стати я должна есть салат без ялтинского лука? Мне некомфортно. Я конечно перетерплю один сезон, но в будущем году уж будьте любезны - Крым в зад, лук на стол!

Украінка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Июнь 2014, 20:17:41 »

Киев. У посольства России в Украине русский флаг заменили украинским и флагом Правого Сектора. Милиция традиционно не вмешивалась.
Видимо теперь сотрудники посольства будут изучать отзыв на приветствие "Слава Украине"!